Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы! Ваше отношение к упрекам в меркантильности?

Заметила, что в последнее время мужчины в общении сплошь и рядом требуют от женщин подтвердить свою материальную незаинтересованность и чистую незапятнанную любовь, причем еще до того, как что-либо началось. Это выражается в разных формах (например, на первом свидании начать разговор с того, что "прописка в моей квартире только для кровных родственников", при этом у дамы есть свое жилье и прописка, а от нее хотят, чтобы она была хозяйкой в его хате и родила. Какая реакция от нее ожидается - сказать, ну что ты, я не такая?).
Еще заметила, что моя реакция на подобные ситуации стала гораздо более жесткой (уж больно их много, и больно банальны эти проверки на вшивость). Вчера решила прекратить общение с довольно-таки приятным мужчиной, с которым было о чем поговорить. Разговор был о том, кто как живет, чем занимается, и так далее. И я спросила, снимает он квартиру или купил (родился в другом городе, понятно, что здесь родственников нет). Сразу ощетинился и выдал хамскую фразу: "а тебе какое дело? Ты себе с квартирой что ли ищешь?" (А до этого спрашивать в деталях где я работаю было норм). Я решила, что человеку в 40 лет надо бы самому соображать, что каждый старается улучшить свою жизнь, и сам он не гастарбайтершу ищет. И своей дочери мутного жениха тоже не хотел бы.
В конце концов, от многих мужчин ничего особенного уже давно никто не требует - букет цветов по случаю и мороженое для дамы не считаются.
А какие у вас размышления по этому вопросу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
сочувствую..
Julia
Ну как обычно- чем нищебродней мужчина, тем у него меркантильней женщина). Как вы дальше общались с этим мужчиной? Он стал подозрительным?) что вы такой вопрос задали
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Ну как обычно- чем нищебродней мужчина, тем у него меркантильней женщина). Как вы дальше общались с этим мужчиной? Он стал подозрительным?) что вы такой вопрос задали
СсылкаПожаловаться
Я сказала что считаю такое заявление грубым, извини если наступила на больную мозоль. Он мне (после паузы минут через 10) - никакой мозоли нет (много смайликов), я снимаю (ближе к школе ребенка бла бла), но у меня есть и своя квартира однушка. Я ему сообщила, что у меня в свое время были бойфренды с квартирой и без нее, но решающими были другие факторы. Но в итоге подтекст свелся к тому, что да, мне нужен мужчина с квартирой и это плохо, что у меня такой фокус. Я так подумала и решила, что хамство в совокупности с другими его обстоятельствами мне не подходят
Аноним
Я сказала что считаю такое заявление грубым, извини если наступила на больную мозоль. Он мне (после паузы минут через 10) - никакой мозоли нет (много смайликов), я снимаю (ближе к школе ребенка бла бла), но у меня есть и своя квартира однушка. Я ему сообщила, что у меня в свое время были бойфренды с квартирой и без нее, но решающими были другие факторы. Но в итоге подтекст свелся к тому, что да, мне нужен мужчина с квартирой и это плохо, что у меня такой фокус. Я так подумала и решила, что хамство в совокупности с другими его обстоятельствами мне не подходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взрослые дядьки живут на съёме.. грустно..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Взрослые дядьки живут на съёме.. грустно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у меня многие знакомые девушки 28-32 сами заработали (платят ипотеку, но тем не менее сами)
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Да, у меня многие знакомые девушки 28-32 сами заработали (платят ипотеку, но тем не менее сами)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для понимания как бывает, я тоже как то снимала квартиру 7 минут до работы, при этом у меня в собственности около 10 квартир. Не захотелось мне с утра час до работы и час после на машине пилить. Это Питер. А в Москве и побольше часа можно попасть.
илин илинВ ответ на Елена
Елена
Для понимания как бывает, я тоже как то снимала квартиру 7 минут до работы, при этом у меня в собственности около 10 квартир. Не захотелось мне с утра час до работы и час после на машине пилить. Это Питер. А в Москве и побольше часа можно попасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
10 квартир и все за Цкад? Враньё...
илин илинВ ответ на Аноним
Аноним
Да, у меня многие знакомые девушки 28-32 сами заработали (платят ипотеку, но тем не менее сами)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В карантин многие ипотечники не могут платить и много квартир с дисконтом ипотечных в продаже.
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Взрослые дядьки живут на съёме.. грустно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало того! Ищут с квартирой и хорошей работой
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я сказала что считаю такое заявление грубым, извини если наступила на больную мозоль. Он мне (после паузы минут через 10) - никакой мозоли нет (много смайликов), я снимаю (ближе к школе ребенка бла бла), но у меня есть и своя квартира однушка. Я ему сообщила, что у меня в свое время были бойфренды с квартирой и без нее, но решающими были другие факторы. Но в итоге подтекст свелся к тому, что да, мне нужен мужчина с квартирой и это плохо, что у меня такой фокус. Я так подумала и решила, что хамство в совокупности с другими его обстоятельствами мне не подходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда все ясно!!!! Он разведенец. Жена его выгнала. Он ищет себе с квартирой и у него это больной вопрос. Никто не хочет с разведенцем алиментщиком без квартиры встречаться, чтоб взять его к себе и решать его проблемы
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда все ясно!!!! Он разведенец. Жена его выгнала. Он ищет себе с квартирой и у него это больной вопрос. Никто не хочет с разведенцем алиментщиком без квартиры встречаться, чтоб взять его к себе и решать его проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена ушла, а потом еще выяснилось, что у него двое детей подростков "и больше никого содержать он не потянет"
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Жена ушла, а потом еще выяснилось, что у него двое детей подростков "и больше никого содержать он не потянет"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы ему на больной мозоль наступили. Он сам ищет за чей счет улучшить жизнь, вот и взбесился
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Так вы ему на больной мозоль наступили. Он сам ищет за чей счет улучшить жизнь, вот и взбесился
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, да. В ход шла классическая программа "посмотри как я готовлю"(фото сковородок до, во время и после, и тп)
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, да. В ход шла классическая программа "посмотри как я готовлю"(фото сковородок до, во время и после, и тп)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кто тут с кем диалог ведёт?!

Это два Анонима или "тихо сам с собою я веду беседу"? Анонимов развелось, как у дурака фантиков. Поди пойми кто есть кто.
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Да кто тут с кем диалог ведёт?!

Это два Анонима или "тихо сам с собою я веду беседу"? Анонимов развелось, как у дурака фантиков. Поди пойми кто есть кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сорян, я давно мечтаю легализоваться) но здесь дейсвительно нам выдали кружки одинакового цвета
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, да. В ход шла классическая программа "посмотри как я готовлю"(фото сковородок до, во время и после, и тп)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Набивается к вам в повара. нужен повар?
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда все ясно!!!! Он разведенец. Жена его выгнала. Он ищет себе с квартирой и у него это больной вопрос. Никто не хочет с разведенцем алиментщиком без квартиры встречаться, чтоб взять его к себе и решать его проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно... находятся такие
sergey vinoВ ответ на Аноним
Аноним
Я сказала что считаю такое заявление грубым, извини если наступила на больную мозоль. Он мне (после паузы минут через 10) - никакой мозоли нет (много смайликов), я снимаю (ближе к школе ребенка бла бла), но у меня есть и своя квартира однушка. Я ему сообщила, что у меня в свое время были бойфренды с квартирой и без нее, но решающими были другие факторы. Но в итоге подтекст свелся к тому, что да, мне нужен мужчина с квартирой и это плохо, что у меня такой фокус. Я так подумала и решила, что хамство в совокупности с другими его обстоятельствами мне не подходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот обьясните...вы для себя все уже решили. то зачем тут спрашивать?
АнонимВ ответ на sergey vino
sergey vino
а вот обьясните...вы для себя все уже решили. то зачем тут спрашивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, я неивас спрашиваю, и не об этом случае.
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Я сказала что считаю такое заявление грубым, извини если наступила на больную мозоль. Он мне (после паузы минут через 10) - никакой мозоли нет (много смайликов), я снимаю (ближе к школе ребенка бла бла), но у меня есть и своя квартира однушка. Я ему сообщила, что у меня в свое время были бойфренды с квартирой и без нее, но решающими были другие факторы. Но в итоге подтекст свелся к тому, что да, мне нужен мужчина с квартирой и это плохо, что у меня такой фокус. Я так подумала и решила, что хамство в совокупности с другими его обстоятельствами мне не подходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радуйтесь, что г..... поперло так рано! Делайте выводы и игнорьте мужичка.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я сказала что считаю такое заявление грубым, извини если наступила на больную мозоль. Он мне (после паузы минут через 10) - никакой мозоли нет (много смайликов), я снимаю (ближе к школе ребенка бла бла), но у меня есть и своя квартира однушка. Я ему сообщила, что у меня в свое время были бойфренды с квартирой и без нее, но решающими были другие факторы. Но в итоге подтекст свелся к тому, что да, мне нужен мужчина с квартирой и это плохо, что у меня такой фокус. Я так подумала и решила, что хамство в совокупности с другими его обстоятельствами мне не подходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы при личной встрече общайтесь.Что переписываться. На встрече увидите придет совсем другой дядя,не тот .что на фото или на 10 лет старше. Если он разведен и у него ребенок,то .если у вас нет своего ребенка.вам трудно будет сблизиться и найти общее.
Антон Шибаев
Довели мужиков, никому уже не верят
Антон Шибаев
Довели мужиков, никому уже не верят
СсылкаПожаловаться
Наоборот, сам обмануть хочет. А егораскусиди
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Наоборот, сам обмануть хочет. А егораскусиди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Для него это очень животрепещущий момент.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем