Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дарственная или о несправедливости(

Здравствуйте. Знаю, что вы скажите, но все равно обидно. Свекровь давно болеет. Ухаживала за ней я, заходила утром и после работы. Муж маму очень любит, старался как мог. Все это уже 12 лет. У нее есть еще один сын. Женат. Детей нет. Зайдет раз в месяц с тортиком и все. Мы просили участвовать в заботе о маме, но ему это не надо, а его супруге подавно. И вот узнали, что свекровь написала дарственную на второго сына. Мой муж остается без наследства. Дело не в квартире, а в самой ситуации. Обидно и противно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
14567891013
Абсолютное Зло
почему-то так часто бывает - людей, которые помогают не ценят. Прекращайте ухаживать.
СсылкаПожаловаться
эт точно.... Чую она что так, что так бы отписала все младшенькому...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
почему-то так часто бывает - людей, которые помогают не ценят. Прекращайте ухаживать.
СсылкаПожаловаться
Как так можно? она автору сына вырастила-выкормила-ночей не спала. Неужели за это, чисто по-человечески, нельзя дать человеку спокойно дожить в любви и при семье?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Как так можно? она автору сына вырастила-выкормила-ночей не спала. Неужели за это, чисто по-человечески, нельзя дать человеку спокойно дожить в любви и при семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она сына растила для автора? Серьезно?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Она сына растила для автора? Серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не спала ночей, вставала к нему, когда он болел, кормила его своим молоком. И только за это с нею стоит поступить точно также.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Она не спала ночей, вставала к нему, когда он болел, кормила его своим молоком. И только за это с нею стоит поступить точно также.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и за младшим тоже самое. Почему бы ему тоже участие не принять? Ухаживать за больными это тяжелый труд, если вы не мать Тереза и у вас нет к этому наклонностей. Моя тетушка 13 лет ухаживала за дедушкой после инсульта, и даже вопросов не возникало кому все достанется после него, хотя по мере возможностей все помогали.
Лагерта Лодброк
Как так можно? она автору сына вырастила-выкормила-ночей не спала. Неужели за это, чисто по-человечески, нельзя дать человеку спокойно дожить в любви и при семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двоих сыновей она вырастила-выкормила! Оба должны ухаживать Одинаково, это их Обязанность! Если один не ухаживает, то и остается без наследства, это справедливо!
Лагерта Лодброк
Как так можно? она автору сына вырастила-выкормила-ночей не спала. Неужели за это, чисто по-человечески, нельзя дать человеку спокойно дожить в любви и при семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу. Еще скажите,что она когда любовью с мужем занималась-о невестке будущей думала,и на родильном столе тоже) .
Абсолютное Зло
почему-то так часто бывает - людей, которые помогают не ценят. Прекращайте ухаживать.
СсылкаПожаловаться
У моей подруги такая же фигня была. Родили ребенка, хотели уйти на квартиру. бабушка уговорила остаться ее и ее семью. Бабке под 80 было. ТИпа одна я, ухаживать некому. всем и вся пела ,ч то вот как плохо то что у молодых квартиры нет. Надо что-то делать. У бабки большая трешка в центре была. Однажды утром бабка объявила, что квартиру она продала и у них есть неделя что бы съехать. Деньги отдала дочери, которая в другом городе живет. Типа той стало тесно в девушке и она хочет себе трешку. Сама тоже туда уехала. Там и скончалась в чужой съемной квартире.
Марина
У меня точно такая история, только пока без дарственной. Ухаживаем мы.
Лена Добрая
Тут ничего не поделаешь, скорей всего тот сын не очень устроен в жизни и мама решила ему помочь. А у вас наверно все благополучно. У меня был подобный пример. Моя мама (75 лет) осталась одна после смерти моего отца. Мы решили ее перевезти поближе к себе. Для этого купили квартиру для нее, сделали там ремонт, помогли с переездом, собрать мебель и по-мелочи. У меня есть старший брат, живет в 250км от нас. Приезжает к маме раза 2--3 в год, отдохнуть, поесть от пуза. Ну иногда вбивает пару гвоздей. При всем при этом мама его хвалит до изнеможения и эти пару гвоздей все время вспоминает, а наша помощь само собой разумеющееся, иногда очень обидно. Я вас прекрасно понимаю.
Ольга НВ ответ на Лена Добрая
Лена Добрая
Тут ничего не поделаешь, скорей всего тот сын не очень устроен в жизни и мама решила ему помочь. А у вас наверно все благополучно. У меня был подобный пример. Моя мама (75 лет) осталась одна после смерти моего отца. Мы решили ее перевезти поближе к себе. Для этого купили квартиру для нее, сделали там ремонт, помогли с переездом, собрать мебель и по-мелочи. У меня есть старший брат, живет в 250км от нас. Приезжает к маме раза 2--3 в год, отдохнуть, поесть от пуза. Ну иногда вбивает пару гвоздей. При всем при этом мама его хвалит до изнеможения и эти пару гвоздей все время вспоминает, а наша помощь само собой разумеющееся, иногда очень обидно. Я вас прекрасно понимаю.
СсылкаПожаловаться
Правильно.Любовь на расстоянии сильнее...
Васильева ТатьянаВ ответ на Лена Добрая
Лена Добрая
Тут ничего не поделаешь, скорей всего тот сын не очень устроен в жизни и мама решила ему помочь. А у вас наверно все благополучно. У меня был подобный пример. Моя мама (75 лет) осталась одна после смерти моего отца. Мы решили ее перевезти поближе к себе. Для этого купили квартиру для нее, сделали там ремонт, помогли с переездом, собрать мебель и по-мелочи. У меня есть старший брат, живет в 250км от нас. Приезжает к маме раза 2--3 в год, отдохнуть, поесть от пуза. Ну иногда вбивает пару гвоздей. При всем при этом мама его хвалит до изнеможения и эти пару гвоздей все время вспоминает, а наша помощь само собой разумеющееся, иногда очень обидно. Я вас прекрасно понимаю.
СсылкаПожаловаться
такая ж хрень... посмотришь на братца и подумаешь, как умеют люди культурно послать и ещё в милости остаться...?
Светлана)))
Ну так и не ходите больше
Silver Blue For you
Бывает так - растят 2-х детей. Один старший, более сильный, пробивной. По молодости рано уезжает в др. город, а младший и его семья на попечении родителей, потом тоже по воле судьбы уезжает, так те умирать едут к более сильному, а недвижимость слабому оставляют, его детям, или в лучшем случае пополам.
Анатолий -В ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Бывает так - растят 2-х детей. Один старший, более сильный, пробивной. По молодости рано уезжает в др. город, а младший и его семья на попечении родителей, потом тоже по воле судьбы уезжает, так те умирать едут к более сильному, а недвижимость слабому оставляют, его детям, или в лучшем случае пополам.
СсылкаПожаловаться
если бы мои родители мне ничего не оставили я бы к ним больше не ходил. вырастили- спасибо. на этом все.
Анатолий -
у нас 1в1 так же получилось... что тут скажешь, Бог ей судья
zhanna
М.б.другому сыну деньги нужнее, например на ЭКО
Шапокляк
Ну и не ходите больше. Так и объясните, что раз все второму сыну, то пусть он с женой и ухаживает.
Татьяна Тасенко
Вы там чего делаете?
Братцы пусть сами ухаживают и сами делят.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Вы там чего делаете?
Братцы пусть сами ухаживают и сами делят.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот я не зналагыгыгыгыг чья мать тот и обязан..
вот отдыхаю, муж поехал старушку навестить, а я сирота ыыыыы уже
а лучше всего когда ухаживают специальные люди ..нельзя же так отравлять жизнь собственным детям
Счастливая
Помогаешь человеку не за что-то, а просто от широты души. Даже не ждешь ничего. Но когда такой плевок - обидно до слез. Как я Вас понимаю, Вы и не можете прекратить ухаживать - совесть будет не на месте.
Попробуйте изменить тактику помощи. Помогайте только "руками": прибрать, помочь в поликлинику сходить и т.п. А материальное ссылайте на младшего сына. Скажите, что зарплату на работе сократили, и теперь самим не хватает.
АлександраВ ответ на Счастливая
Счастливая
Помогаешь человеку не за что-то, а просто от широты души. Даже не ждешь ничего. Но когда такой плевок - обидно до слез. Как я Вас понимаю, Вы и не можете прекратить ухаживать - совесть будет не на месте.
Попробуйте изменить тактику помощи. Помогайте только "руками": прибрать, помочь в поликлинику сходить и т.п. А материальное ссылайте на младшего сына. Скажите, что зарплату на работе сократили, и теперь самим не хватает.
СсылкаПожаловаться
А что, "прибрать, помочь в поликлинику сходить" на фоне собственных домашних и рабочих забот - это мало? В этом и состоит трудность в таких ситуациях - хроническая нехватка времени и хроническая усталость, бег по кругу.
СчастливаяВ ответ на Александра
Александра
А что, "прибрать, помочь в поликлинику сходить" на фоне собственных домашних и рабочих забот - это мало? В этом и состоит трудность в таких ситуациях - хроническая нехватка времени и хроническая усталость, бег по кругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю полной ситуации автора. Как и чем она помогает. Одно дело, если автор после работы квартиру свекрови драит, и ужин готовит, и другое - если она помимо этого дорогущие лекарства покупает. Думаю, автор поймет, о чем я
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем