Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте поговорим о закате римской империи ))

Итак, с приходом христианства, Римская империя стала приходить в упадок. Это само собой ) Но! Культура развивалась и ни о каком упадке и речи не было! Посмотрите на эту вазу! Этот шедевр  называют ещё портлендской вазой. А теперь дружно взглянули на свои вазочки! Сравним или не стоит ? )) Навеяно передачей на канале 365 дней. 
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
ЭллаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да,меня мои бабульки подкалывают, что в их времена это был ещё возраст расцвета ) но у них моих проблем с кредитами не было (
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна с бабульками.
МюмзикВ ответ на Элла
Элла
Согласна с бабульками.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ЭллаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ладно,все хорошо(кстати видела тебя,на фото ,года два назад,а может и три ,все хорошо,но смутно помню))))
МюмзикВ ответ на Элла
Элла
Да ладно,все хорошо(кстати видела тебя,на фото ,года два назад,а может и три ,все хорошо,но смутно помню))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да я тут и видео год назад выставляла )так что все видели )) но все мы стареем, так что выпендривацца нечего, скорей бы внуки ))
АяврикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а что ,51 ещё молодость? ))) конечно, старость.... сентиментальная становлюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем себя в старики записываете? Вы у нас есчо ягодка! ))
АяврикВ ответ на Аяврик
Аяврик
Зачем себя в старики записываете? Вы у нас есчо ягодка! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня мама тоже жаловаться на возраст стала...Не хочу, чтобы она старела! Да, по-детски. Но не хочу. Ей 52.
МюмзикВ ответ на Аяврик
Аяврик
У меня мама тоже жаловаться на возраст стала...Не хочу, чтобы она старела! Да, по-детски. Но не хочу. Ей 52.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сын тоже не хочет, чтобы я превращалась в тётку ((
АяврикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
сын тоже не хочет, чтобы я превращалась в тётку ((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правильно! Потому что любит. В 40 в старики записывают или глупые отпрыски, или которые не любят.
МюмзикВ ответ на Аяврик
Аяврик
Зачем себя в старики записываете? Вы у нас есчо ягодка! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Изюминка ))
АяврикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Изюминка ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Самая МеркантильнаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у каждого дома должно быть что-то фамильное, на память о родителях, бабушках и дедушках... очень люблю ,приходя в гости, смотреть на ручные вышивки, картины, поделки... приятно видеть дам и детишек в нарядах собственноручно сшитых ..люблю коллекции игрушек, статуэток, открыток
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть клевая вазочка матированная с позолотой. бабушкина. вот
Самая Меркантильная
у меня есть клевая вазочка матированная с позолотой. бабушкина. вот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кажи!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кажи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фотать надо
Самая Меркантильная
фотать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сама фоткать не могу, мама с сыном сразу орут, что я форумский маньяк ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
сама фоткать не могу, мама с сыном сразу орут, что я форумский маньяк ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на меня пока не орут, просто спать хочется, завтра)
Самая Меркантильная
фотать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фотай,глянем))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Элла
Элла
Фотай,глянем))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
завтра сфоткаю. а то ночь у нас уже, никак спать не уйду))
Julia Leo
Вазочки императорского фарфорового завода Петербурга и кузнецовский фарфор - ничуть не хуже, а то и лучше представленной на фото!
Кстати, такие в большом количестве до сих пор "клепает" Веджвуд, только вот россиянки не знают, что это такое и предпочитают страшнейшую посуду из стекла и пластика производства Мейд ин Хина!
МюмзикВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вазочки императорского фарфорового завода Петербурга и кузнецовский фарфор - ничуть не хуже, а то и лучше представленной на фото!
Кстати, такие в большом количестве до сих пор "клепает" Веджвуд, только вот россиянки не знают, что это такое и предпочитают страшнейшую посуду из стекла и пластика производства Мейд ин Хина!
СсылкаПожаловаться
кузнецовский тоже разый бывает (( мне вон подарили одну чашку, бака аж из трусов выпрыгивала, какое страшное богатство отдаёт...за то, что я с ней 10 дней в больнице сидела )) сразу продала на авито за тыщу рублей, чтоб глаза не мозолила )) тётка приехала очень славная , говорит: хочу, как в фильме По семейным обстоятельствам, иметь чашку "которую ещё папа твой покупал" )) у меня махонькие кофейные чашечки рижские есть, лет 35 лежат в серванте и мама их достать не даёт )) сынуле в детстве твердила -это твоё приданое! )) до сих пор тот на них тааак смотрит )) с ужасом )) что женицца заставим
Julia Leo
Кузнецовский разный - для народа и для бар.
Но за тысячу продешевили. Платят сейчас не только за вид, а больше за клеймо и экземпляр, составляя коллекцию.
МюмзикВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Кузнецовский разный - для народа и для бар.
Но за тысячу продешевили. Платят сейчас не только за вид, а больше за клеймо и экземпляр, составляя коллекцию.
СсылкаПожаловаться
там клейм дофига и разные производства, разные года,от этого зависит цена, а в комиссионках и на авито их сейчас полно, у меня ещё ЛФЗ остался ) у бапки этого антиквариата дофига осталось, молодой любовник её за полгода голодом уморил и три хаты ,две машины и коллекции прихапал )) родных племянниц всего лишила ради мужика (
Julia LeoВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
там клейм дофига и разные производства, разные года,от этого зависит цена, а в комиссионках и на авито их сейчас полно, у меня ещё ЛФЗ остался ) у бапки этого антиквариата дофига осталось, молодой любовник её за полгода голодом уморил и три хаты ,две машины и коллекции прихапал )) родных племянниц всего лишила ради мужика (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Россия поразительная страна - пофигизм и полное дилетантское отношение к антиквариату.
Мои друзья специально приезжают из Лондона и собирают тут у незнаек и пофигисток все эти прекрасные штучки и потом у себя дома за огромные деньги продают ценителям и коллекционерам! Чем и кормятся, чем и живут!
МюмзикВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Россия поразительная страна - пофигизм и полное дилетантское отношение к антиквариату.
Мои друзья специально приезжают из Лондона и собирают тут у незнаек и пофигисток все эти прекрасные штучки и потом у себя дома за огромные деньги продают ценителям и коллекционерам! Чем и кормятся, чем и живут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, когда сын увидел, почём в финке винил и наши проигрыватели старые, в ступор впал...а сам всё на помойку вынес.. перед Новым годом делали генеральную уборку, вынес целый шкаф старых книг (( шкаф не выдержал, девать некуда, никому не нужны, а жаль.... три шкафа оставил мне пока..пока..)) вот смотрю на книгу Сталина 32-го года...подарил один профессор, у него библиотека на охране у государства...а она пахнет (( чё делать? не вытирали на ней пыль никогда... а за книгами надо ухаживать.. вон Королеву Марго 1889 г выбросить пришлось ,не выдержала душа запаха..
NataliaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Кузнецовский разный - для народа и для бар.
Но за тысячу продешевили. Платят сейчас не только за вид, а больше за клеймо и экземпляр, составляя коллекцию.
СсылкаПожаловаться
В дореволюционные времена для народа Дулевский фарфор был, изготовлявший недорогую посуду.
Приветик, пукни в пакетик
Выпускники художественных вузов в своих мастерских такую красоту делает, загляденье! Стоит, конечно, моей вазочки из Икеи, но оно и красиво, уникально, любой дизайн, любой узор, я училась на другом факультете, но ходила в гости в мастерские керамистов и стеклодувов...такое-то эстетическое наслаждение))) Вконтактике можно в группах поискать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем