Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дедский сад

Свекруха живет в пансионате. С головой попрощалась пару лет назад. Муж рассказывает: упитана, ухожена, весела. Сразу спрашивает – что привез вкусненького? Потом – когда домой? Через полчаса  убегает на свои развлекухи и не оглядывается. Там у них постоянно то дети с концертами, то чтецы/певуны какие-то, то батюшка.  Не плохо вообщем-то.
Все будет хорошо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
480
1345678920
Ирина -МарияВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Вообще-то мечтаю умереть на лету,но если не удастся,не хотела бы заедать жизнь сына ,я слишком его люблю для этого.Если будет заглядывать пару раз в месяц и найдёт не самый плохой пансионат-это будет идеально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, я тоже когда досматривала маму, попросила детей, что если я буду находиться в подобном состоянии, то они без всякого зазрения совести свезли бы меня куда угодно и я не буду на них за это в обиде. Но, вот буквально сейчас я подумала, а почему мы всю жизнь жертвуем собой ради счастья и благополучия детей и ни на что не рассчитываем, только бы нашим детям жилось полегче и покомфортнее, только бы не стать обузой. Но , ведь наши дети не были нам обузой когда мы их растили, правда? Мы высыпались, когда они орали по ночам, мы посещали все выставки и премьеры в театрах, мы не оставляли любимую работу, а когда они болели мы , конечно, без всяких сомнений смело оставляли их в больнице, ведь там такие заботливые врачи и такие же весёлые друзья рядом
Татьяна ШоковаВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
знаете, я тоже когда досматривала маму, попросила детей, что если я буду находиться в подобном состоянии, то они без всякого зазрения совести свезли бы меня куда угодно и я не буду на них за это в обиде. Но, вот буквально сейчас я подумала, а почему мы всю жизнь жертвуем собой ради счастья и благополучия детей и ни на что не рассчитываем, только бы нашим детям жилось полегче и покомфортнее, только бы не стать обузой. Но , ведь наши дети не были нам обузой когда мы их растили, правда? Мы высыпались, когда они орали по ночам, мы посещали все выставки и премьеры в театрах, мы не оставляли любимую работу, а когда они болели мы , конечно, без всяких сомнений смело оставляли их в больнице, ведь там такие заботливые врачи и такие же весёлые друзья рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как не оставить в больнице ребёнка в тяжёлом состоянии,пусть дома загибается,что ли? И в воспитании детей есть очень важный нюанс-надежда на то,что трудности будут с каждым днём уменьшаться,а со стариками -всё наоборот.Если человек в полном разуме,хоть и слабенький,это одно,но уход за психически больным человеком может серьёзно приблизить Вашего ребёнка к могиле-Вы этого хотите?.лично я-нет.
Ирина -МарияВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А как не оставить в больнице ребёнка в тяжёлом состоянии,пусть дома загибается,что ли? И в воспитании детей есть очень важный нюанс-надежда на то,что трудности будут с каждым днём уменьшаться,а со стариками -всё наоборот.Если человек в полном разуме,хоть и слабенький,это одно,но уход за психически больным человеком может серьёзно приблизить Вашего ребёнка к могиле-Вы этого хотите?.лично я-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я своего не оставляла одного , а лежала или точнее сказать сидела в ногах детской кроватки и ловила его руки после операции, чтобы не тянулись к больному месту и не навредили бы себе... и потом , когда вы достигаете возраста свойственного деменции, ваш ребёнок уже далеко не ребёнок, а вполне себе взрослый человек, способный позаботится о вас, если любит, конечно. .
Татьяна ШоковаВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
я своего не оставляла одного , а лежала или точнее сказать сидела в ногах детской кроватки и ловила его руки после операции, чтобы не тянулись к больному месту и не навредили бы себе... и потом , когда вы достигаете возраста свойственного деменции, ваш ребёнок уже далеко не ребёнок, а вполне себе взрослый человек, способный позаботится о вас, если любит, конечно. .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И Вас в реанимацию или ПИТ пускали?А любит-не любит очень скоро теряет смысл,когда родной человек превращается в безумное агрессивное существо.
Дарья КошкаВ ответ на Chateau d’Yquem 1811
Chateau d’Yquem 1811
А вы бы хотели так жизнь закончить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужели лучше одной сидеть в четырех стенах и ждать, когда уставшие дети с работы придут, чтобы было хоть с кем парой фраз перекинуться? Там и общение, и развлечение, и уход, люди оживают просто и живут дольше. Это как вечный санаторий!
ПолдаркВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Неужели лучше одной сидеть в четырех стенах и ждать, когда уставшие дети с работы придут, чтобы было хоть с кем парой фраз перекинуться? Там и общение, и развлечение, и уход, люди оживают просто и живут дольше. Это как вечный санаторий!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не каждый хочет. У нас есть родственница, у нее операция на сердце будет в январе. А так как в виду экономии больничных коек врач может ее выписать через неделю после операции или домой под наблюдение родственников или на несколько дней в типа дома для престарелых. Так она упирается всеми ногами, только домой, слезно просила нас присмотреть за ней, потому как ее выдадут только на руки. Вот так то, ни на день не хочет в богадельню.
АлисаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Не каждый хочет. У нас есть родственница, у нее операция на сердце будет в январе. А так как в виду экономии больничных коек врач может ее выписать через неделю после операции или домой под наблюдение родственников или на несколько дней в типа дома для престарелых. Так она упирается всеми ногами, только домой, слезно просила нас присмотреть за ней, потому как ее выдадут только на руки. Вот так то, ни на день не хочет в богадельню.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, сейчас долго в стационаре после операции на интенсивных койках не задерживают - сразу в санаторий на долечивание под наблюдение врачей, там и дальнейшее лечение назначат и жизненно необходимые для дальнейшей жизни препараты подберут. Зря ваша родственница отказывается. Специалистов дома искать придётся по разным поликлиникам, а в её послеоперационном состоянии это сложно будет сделать без вашей помощи. Убеждайте её проходить реабелитацию в санатории, где все врачи по её профилю в наличии и рядом.
ПолдаркВ ответ на Алиса
Алиса
Да, сейчас долго в стационаре после операции на интенсивных койках не задерживают - сразу в санаторий на долечивание под наблюдение врачей, там и дальнейшее лечение назначат и жизненно необходимые для дальнейшей жизни препараты подберут. Зря ваша родственница отказывается. Специалистов дома искать придётся по разным поликлиникам, а в её послеоперационном состоянии это сложно будет сделать без вашей помощи. Убеждайте её проходить реабелитацию в санатории, где все врачи по её профилю в наличии и рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это правда не в РФ. Но принцип сейчас везде один . Если не нужна интенсивная терапия , освобождай койку. Что то мутит родственница, говорит, мне мол помогите только пару-тройку деньков. С врачем не говорили. Разговаривать будем после операции. Сейчас все равно никто толком не знает, чем закончится. Может она будет в таком состоянии, что мы физически не сможем. Муж уже договорился с работой. Подпишет бумаги в госпитале и отвезет ее домой ( в другом городе), побудет с ней пару деньков, а потом и я подтянусь. Медсестра будет приходить ежедневно. У этой бабушки все родственники в Австралии и брат пропойца, от которого нет проку. Жаль ее, очень интеллигентная бабуля, проработала стюардессой, как начнет рассказывать про жизнь, уши не оторвать .
АльбинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Неужели лучше одной сидеть в четырех стенах и ждать, когда уставшие дети с работы придут, чтобы было хоть с кем парой фраз перекинуться? Там и общение, и развлечение, и уход, люди оживают просто и живут дольше. Это как вечный санаторий!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Фройляйн АВ ответ на гражданочка
гражданочка
Бедная женщина... Что может быть страшней и хуже доживать свой век в богадельне? Даже благоустроенной... только разве что пережить своих детей...
СсылкаПожаловаться
Да, пусть дети и па ну цо от ухода за безумными.
Белоснежная снежинкаВ ответ на гражданочка
гражданочка
Бедная женщина... Что может быть страшней и хуже доживать свой век в богадельне? Даже благоустроенной... только разве что пережить своих детей...
СсылкаПожаловаться
Дай бог чтобы не пришлось быть обузой детям,лучше там в кругу таких же
Лидия
Хорошее место наверное. А сдали её с концами, домой никогда не берете?
Все будет хорошоВ ответ на Лидия
Лидия
Хорошее место наверное. А сдали её с концами, домой никогда не берете?
СсылкаПожаловаться
Да ее дом в другом городе. Одна она жить уже не может. К нам - придется, конечно, не дай бог)) Тогда муженек мой меня схоронит, а с мамою останется. Она здоровее меня в разы!
Все будет хорошо
Да ее дом в другом городе. Одна она жить уже не может. К нам - придется, конечно, не дай бог)) Тогда муженек мой меня схоронит, а с мамою останется. Она здоровее меня в разы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно)
Все будет хорошоВ ответ на Лидия
Лидия
Понятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати - тут брали на пару дней - она дезориентируется сразу! Туалет, постель найти не может, мечется в шоке. Их лучше не трогать в таком состоянии.
Все будет хорошо
Кстати - тут брали на пару дней - она дезориентируется сразу! Туалет, постель найти не может, мечется в шоке. Их лучше не трогать в таком состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не осуждаю
всё правильно.
Все будет хорошоВ ответ на Лидия
Лидия
Я не осуждаю
всё правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АльбинаВ ответ на Лидия
Лидия
Я не осуждаю
всё правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Все будет хорошо
Да ее дом в другом городе. Одна она жить уже не может. К нам - придется, конечно, не дай бог)) Тогда муженек мой меня схоронит, а с мамою останется. Она здоровее меня в разы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. У меня знакомая жила со свекровью. Всю кровь она ей выпила. Так и похоронили в 57 лет. А свекрухе 94 года сейчас и все ок.
гражданочка
Чем тут можно хвастаться? Стыдиться нужно того, что свекровь в богадельню сдана, а не хвастать! Боже, куда катится этот мир???
Chateau d’Yquem 1811В ответ на гражданочка
гражданочка
Чем тут можно хвастаться? Стыдиться нужно того, что свекровь в богадельню сдана, а не хвастать! Боже, куда катится этот мир???
СсылкаПожаловаться
Больше нечем видимо
гражданочкаВ ответ на Chateau d’Yquem 1811
Chateau d’Yquem 1811
Больше нечем видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нечем. Ах, да.. Я вспомнила, что автор как то хвастала в одной из тем, что муж дом строил с расчётом на то, что жить с ними будет и его мать, та самая, о которой автор пишет "с головой попрощалась". Далее автор повествовала, что свекруха приехала, пожила несколько дней и убралась восвояси. Видно невестушка постаралась что бы мамо не задерживалась. А пока муж строил дом автор помалкивала, не заявляла о том, что категорически против того, что бы свекровь жила с ними. С такой невестушкой любой свихнётся.
Chateau d’Yquem 1811В ответ на гражданочка
гражданочка
Нечем. Ах, да.. Я вспомнила, что автор как то хвастала в одной из тем, что муж дом строил с расчётом на то, что жить с ними будет и его мать, та самая, о которой автор пишет "с головой попрощалась". Далее автор повествовала, что свекруха приехала, пожила несколько дней и убралась восвояси. Видно невестушка постаралась что бы мамо не задерживалась. А пока муж строил дом автор помалкивала, не заявляла о том, что категорически против того, что бы свекровь жила с ними. С такой невестушкой любой свихнётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ндаа ...
ИринаВ ответ на гражданочка
гражданочка
Нечем. Ах, да.. Я вспомнила, что автор как то хвастала в одной из тем, что муж дом строил с расчётом на то, что жить с ними будет и его мать, та самая, о которой автор пишет "с головой попрощалась". Далее автор повествовала, что свекруха приехала, пожила несколько дней и убралась восвояси. Видно невестушка постаралась что бы мамо не задерживалась. А пока муж строил дом автор помалкивала, не заявляла о том, что категорически против того, что бы свекровь жила с ними. С такой невестушкой любой свихнётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стоит осуждать другого.Кто знает,что с вами еще будет?
гражданочкаВ ответ на Ирина
Ирина
Не стоит осуждать другого.Кто знает,что с вами еще будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А со мной уже состоялось. Мой ответ как я поступила в отношении старой и больной свекрови дан ниже. Я не оставила её без помощи и среди чужих людей.
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем