Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет

Долго ли вы сидели с ребёнком в декрете?
Я уже месяц сижу с ребёнком дома и мечтаю снова выйти на работу. Можно ли в месяц оставить ребёнка без мамы? С няней или бабушкой
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
Иван Филиппов
Ох, автор, ну что сказать... Оставить-то можно, но вы должны быть готовы к тому, что не вы будете главным авторитетом в его жизни, не ваше мнение будет ему интересно и да, велика вероятность того, что в его 15 лет вы будете чужими людьми. Ваша идея заниматься с ним по вечерам не сработает - дети к вечеру устают и уже не хотят ничем заниматься, а выходных мало, чтобы завоевать авторитет.
С другой стороны, если вы реально мучаетесь, это тоже очень не полезно ребенку - он чувствует ваше раздражение. Но тут возникает вопрос, с кем оставить. К сожалению, адекватных и желающих! сидеть с внуками бабушек сейчас очень мало. (Вы свою бабушку спрашивали, она хочет сидеть?) Найти хорошую няню еще труднее. Так что вы сначала попытайтесь найти кого-то конкретного, а потом решайте.
Сумерки Богов
7 месяцев уже сижу и мечтаю выйти на работу
generalov14
Во многих странах максимальный срок декрета - несколько месяцев. И ничего, всё нормально. И да, считаю, что в общении с ребёнком надо брать не количеством, а качеством.
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Я в отпуске по уходу уже 5,5 лет. Иногда хочется на работу , но по большей части я ощущаю насколько свободна в некоторых моментах. С года первого ребёнка мы начали путешествовать. Примерно раз в 2 месяца получается выезжать/вылетать за границу. Часто езжу с детьми на месяц. Получается и только с мужем путешествовать (когда бабушки отпускают). Очень редко бываю дома. В основном первая часть дня для меня, вторая на детей, их кружки и развитие, вечер на мужа. В данный момент все довольны. Что будет дальше посмотрим.хотя раньше была уверена, что и месяц не протяну. Оказалось в декрете активности ни чуть ни меньше.
На вашем месте я бы попробовала ещё месяц посидеть , если совсем не найдёте чем себя занять и как организовать день, ищите няню. Потому что вы свой негатив будете сливать на ребёнка, а это гораздо лучше уже, чем Ее о няня будет воспитывать. На выходных будете хорошей мамой.
Санта Клаус хочет спокойныхночейВ ответ на Санта Клаус хочет спокойныхночей
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Я в отпуске по уходу уже 5,5 лет. Иногда хочется на работу , но по большей части я ощущаю насколько свободна в некоторых моментах. С года первого ребёнка мы начали путешествовать. Примерно раз в 2 месяца получается выезжать/вылетать за границу. Часто езжу с детьми на месяц. Получается и только с мужем путешествовать (когда бабушки отпускают). Очень редко бываю дома. В основном первая часть дня для меня, вторая на детей, их кружки и развитие, вечер на мужа. В данный момент все довольны. Что будет дальше посмотрим.хотя раньше была уверена, что и месяц не протяну. Оказалось в декрете активности ни чуть ни меньше.
На вашем месте я бы попробовала ещё месяц посидеть , если совсем не найдёте чем себя занять и как организовать день, ищите няню. Потому что вы свой негатив будете сливать на ребёнка, а это гораздо лучше уже, чем Ее о няня будет воспитывать. На выходных будете хорошей мамой.
СсылкаПожаловаться
ВОх уж эта автозамена (((
Светлана
Можно! оформляйте отпуск на бабушку свою или мужа или же нанимайте няню. Только видеокамеры везде поставить не забудьте, а то посмотришь иной раз отзывы и видео с нянями как они с малышами обращаются, ведь ребенок не может еще ничего вам сказать, а так вы хоть увидите. А вообще можете и мужа в отпуск до 1,5 лет отправить и работайте себе на здоровье! просто сложилось ощущение, что вам лично ребенок был не нужен...
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Можно! оформляйте отпуск на бабушку свою или мужа или же нанимайте няню. Только видеокамеры везде поставить не забудьте, а то посмотришь иной раз отзывы и видео с нянями как они с малышами обращаются, ведь ребенок не может еще ничего вам сказать, а так вы хоть увидите. А вообще можете и мужа в отпуск до 1,5 лет отправить и работайте себе на здоровье! просто сложилось ощущение, что вам лично ребенок был не нужен...
СсылкаПожаловаться
Муж тоже не хочет бросать работу
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Муж тоже не хочет бросать работу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто за вас не примет решение, варианты есть и не один, дело за вами.
Valentina Buydenok
У меня даже 2-х недель не получилось. Работала весь декрет - и до, и после родов, тк работу любила, хорошо платили и был помощник, а я появлялась по мере надобности. Все основное время из дома. Отпуску по уходу за ребёнком оформляла моя мама и очень много помогала, с года дочь пошла в сад.
Делайте, как считаете нужным и как Вам подходит. Ничего ужасного не случится, если Вы выйдете на работу прямо сейчас. Я ни разу не пожалела, что так сделала.
Елена Ландышева
Всегда работала.На дому,на курсах.Я училась в институте(вечерка),работала лаборантом у физиков,родился сын -работала переводчиком дома,дочь родилась на последнем курсе института.Друзья жили со мной и их платой за комнату было нахождение с моими детьми,когда я уезжала на работу дважды в неделю: вечерние курсы МАИ.Репетиторство ( занятия с детьми) помогало.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем