Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет это ад.

Родила после 30, замужем, ребенок запланированный, ни в чем не нуждаемся. Но если бы я раньше узнала какой это на самом деле кошмар и во что превратится моя жизнь, 100 раз бы еще подумала насчет родэждения детей. И если кто то говорит что это здорово они точно врут, как такое издевательство над собой может нравится?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
677
Лидия ОбодоваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Теперь уж все равно .....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
У вас все еще получится, сложится, оглянитесь - жизнь прекрасна
Лидия ОбодоваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Я хочу быть нормальной, адекватной женщиной, а не самкой, у которой едет чердак: увидела как приятельница сюсюкает со своим животом, на тот момент еще плоским, всегда говорит "мы" - "мы забыли выключить свет в ванной" - все это выглядело так как будто она сошла с ума. Женщиной можно себя чувствовать и без детей и даже без матки, но превращаться в самку, сюсюкающую , коверкающую голос из нормального в детский это уже ненормально
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Женщина? Вы? Вы чудовище! Давайте все для себя жить... Так они и вымерли.... С возрастом сама себе осточертеешь, и один шанс из 10000, что рядом будет мужчина. Уж так природа устроила нас- после себя оставлять потомство . И это счастье- ДЕТИ
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лидия Ободова
Лидия Ободова
Женщина? Вы? Вы чудовище! Давайте все для себя жить... Так они и вымерли.... С возрастом сама себе осточертеешь, и один шанс из 10000, что рядом будет мужчина. Уж так природа устроила нас- после себя оставлять потомство . И это счастье- ДЕТИ
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Чудовище только потому что не родила? Давайте нарожаю, только растить мне придется а не тем советчицам с двумя извилинами которые орут что надо рожать. Идите к черту со своими советами и вешайте ярлыки на себе подобных
Лидия ОбодоваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Чудовище только потому что не родила? Давайте нарожаю, только растить мне придется а не тем советчицам с двумя извилинами которые орут что надо рожать. Идите к черту со своими советами и вешайте ярлыки на себе подобных
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так вы совсем не состоялись в этой жизни, если не способны воспитать ребенка
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лидия Ободова
Лидия Ободова
Так вы совсем не состоялись в этой жизни, если не способны воспитать ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А другие типа могут? Плодятся бездумно называя бездетных чудовищами, воспитывать детей не могут и вырастает быд лота ограниченная как и их создатели. Растить гражданочка и воспитывать полноценную личность это разные вещи. Если вы не видите разницы, то для вас главное отстреляться и больше ничего не надо. Сытый, не болеет, а остальное пофиг
Лидия ОбодоваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
А другие типа могут? Плодятся бездумно называя бездетных чудовищами, воспитывать детей не могут и вырастает быд лота ограниченная как и их создатели. Растить гражданочка и воспитывать полноценную личность это разные вещи. Если вы не видите разницы, то для вас главное отстреляться и больше ничего не надо. Сытый, не болеет, а остальное пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я не о других, я конкретно о вас говорю, вы не способны родить и воспитать, тем более, что вы сами это осознаете, не надо плодить себе подобных, живите для себя
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лидия Ободова
Лидия Ободова
Я не о других, я конкретно о вас говорю, вы не способны родить и воспитать, тем более, что вы сами это осознаете, не надо плодить себе подобных, живите для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки19
По крайней мере не рожаю бездумно, не выкидываю, не отдаю в чужие руки снимая с себя всю ответственность. Плодят именно те, кто не осознает последствий и думает половыми органами. Вся беда в том, что они-то как раз на 100% уверенны что полноценны и адекватны
Лидия ОбодоваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
По крайней мере не рожаю бездумно, не выкидываю, не отдаю в чужие руки снимая с себя всю ответственность. Плодят именно те, кто не осознает последствий и думает половыми органами. Вся беда в том, что они-то как раз на 100% уверенны что полноценны и адекватны
СсылкаПожаловаться
История переписки20
вы просто не готовы, а может никогда не будете готовы стать матерью, но это скорее ваша беда, а не вина. Не можете, не хотите , боитесь или еще какие причины, не надо не рожайте, у несчастных родителей- несчастные дети, вам рано или уже поздно, не знаю...
Rim LvenokВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
И вот тут у меня в мозгу и щелкнуло, что я теперь не одна иду, со мной сын.

Какой-то бред: откуда сын - он же не родился еще. Часто замечала от женщин словосочетание "мой ребенок" когда он был всего лишь эмбрионом. Гормоны(((((((( в самку превращаться не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не хотите- никто же не заставляет рожать. Для этого нужно быть психологически зрелым человеком. А сейчас до зрелости многим и многим очень далеко
Holdfény ÉjfélВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
не хотите- никто же не заставляет рожать. Для этого нужно быть психологически зрелым человеком. А сейчас до зрелости многим и многим очень далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сейчас половина родивших рожают не потому что хотят этого сами, а плодятся потому что надо, чтобы быть как все, родственники просят и т.д. Многие даже не осознают что с момента рождения новорожденный является в первую очередь человеком. Со своей-то жизнью разобраться не в состоянии, но рожают не думая что дают жизнь новому человеку. И кого они воспитают? Такую же особь, как они сами. Одноклассница говорила "хочу ребеночка, они такие муси-пуси". Родила в 20, скинула на родителей и по клубам затусила. Чем она думала в момент зачатия догадаться несложно. Не утверждаю, что психологически зрелая личность и не рожаю в первую очередь потому, что не уверена что способна вырастить ребенка настоящей и полноценной личностью. Сколько раз фразу слышала "Дал Бог ребенка,- как-нибудь вырастим" Каким надо быть идиотом, чтобы так рассуждать
Лидия ОбодоваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Сейчас половина родивших рожают не потому что хотят этого сами, а плодятся потому что надо, чтобы быть как все, родственники просят и т.д. Многие даже не осознают что с момента рождения новорожденный является в первую очередь человеком. Со своей-то жизнью разобраться не в состоянии, но рожают не думая что дают жизнь новому человеку. И кого они воспитают? Такую же особь, как они сами. Одноклассница говорила "хочу ребеночка, они такие муси-пуси". Родила в 20, скинула на родителей и по клубам затусила. Чем она думала в момент зачатия догадаться несложно. Не утверждаю, что психологически зрелая личность и не рожаю в первую очередь потому, что не уверена что способна вырастить ребенка настоящей и полноценной личностью. Сколько раз фразу слышала "Дал Бог ребенка,- как-нибудь вырастим" Каким надо быть идиотом, чтобы так рассуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вы со своей разобрались?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лидия Ободова
Лидия Ободова
А вы со своей разобрались?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А вам-то что? Занимайтесь лучше своей жизнью, а то нарожают, только воспитывать не считают нужным
Лидия ОбодоваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
А вам-то что? Занимайтесь лучше своей жизнью, а то нарожают, только воспитывать не считают нужным
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мы то как раз и родили и воспитываем и счастливы, В какой голове мысль, что рождение ребенка - это " ад" , даже страшно представить..
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лидия Ободова
Лидия Ободова
Мы то как раз и родили и воспитываем и счастливы, В какой голове мысль, что рождение ребенка - это " ад" , даже страшно представить..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Все ясно. Бывшие одноклассницы тоже бравируют: "А вот я-то родила!" хотя хвастаться нечем: у одной ребенок в три года едва говорит, читать не умеет, потому что мать в одноклассниках а отец в гараже. У других тоже не лучше - детоцентризм, отсутствие воспитания и деградация. Зато они-то родили, а я нет, поэтому я психически нездоровое, неполноценное чудовище, которое вообще недостойно жить на этой планете по их мнению
Лидия ОбодоваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Все ясно. Бывшие одноклассницы тоже бравируют: "А вот я-то родила!" хотя хвастаться нечем: у одной ребенок в три года едва говорит, читать не умеет, потому что мать в одноклассниках а отец в гараже. У других тоже не лучше - детоцентризм, отсутствие воспитания и деградация. Зато они-то родили, а я нет, поэтому я психически нездоровое, неполноценное чудовище, которое вообще недостойно жить на этой планете по их мнению
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Если вы понимаете как не надо, поступайте как НАДО.Вы где живете? Вокруг больше умненьких деток, любящих родителей и это счастье. Вы не с тех пример берете
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лидия Ободова
Лидия Ободова
Если вы понимаете как не надо, поступайте как НАДО.Вы где живете? Вокруг больше умненьких деток, любящих родителей и это счастье. Вы не с тех пример берете
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Умных детей мало. Больше неразвитых, хотя в технике разбираются иной раз получше взрослых. Я была в шоке когда услышала от девочки лет 9 когда она ответила на вопрос о том откуда берутся куриные яйца. Ответ был "Мамуля из магазина приносит". Девочки подростки иной раз несут ахинею или ржут как коровы. Прав был Эйнштейн утверждая что к 2000-му году мир получит поколение идиотов
Лидия ОбодоваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Умных детей мало. Больше неразвитых, хотя в технике разбираются иной раз получше взрослых. Я была в шоке когда услышала от девочки лет 9 когда она ответила на вопрос о том откуда берутся куриные яйца. Ответ был "Мамуля из магазина приносит". Девочки подростки иной раз несут ахинею или ржут как коровы. Прав был Эйнштейн утверждая что к 2000-му году мир получит поколение идиотов
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Больше умных детей, просто сейчас такой поток информации, не все в силу возраста могут "сортировать". А Эйнштейн такого не говорил, это в интернете написали, а вы подхватили, как многие дети, читайте подлинники
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лидия Ободова
Лидия Ободова
Больше умных детей, просто сейчас такой поток информации, не все в силу возраста могут "сортировать". А Эйнштейн такого не говорил, это в интернете написали, а вы подхватили, как многие дети, читайте подлинники
СсылкаПожаловаться
История переписки21
В сети не читала подобного высказывания. Цитату прочитала задолго до появления у меня интернета, примерно в 1998 году. Даже если умных детей много, то воспитанием не блещут. Ребенок дошкольник заявил мне что я дура потому что у меня в детстве компа не было. Мне бы в 5-6 лет в голову не пришло тыкать чужому человеку и тем более обзывать его дураком только потому что он не имеет гаджетов. Две тощие школьницы за моей спиной ржали обзывая жирной дурой. В самих веса как в зародыше канарейки и мозг того же размера, причем на двоих пополам. Обернулась к ним и сказала что для взрослой женщины 60кг норма и еще неизвестно как они разожрутся в моем возрасте, но они только поржали - мозгов-то нет
Янина ГолубеваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Кайф? Токсикоз, психоз из-за скачков гормонов, отеки и неконтролируемые газы, частые позывы по малой нужде, отдышка - наслушалась от приятельниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у вас все такие приятельницы - как на подбор??? с позывами и газами..? посмеялась от души! двоих родила, максимум, чем мучилась - изжогой в первый три недели. Да и от подруг такого ужаса, как вы, не слышала. Ни беременная одна из моего окружения не пукала, простите, все вели активный образ жизни практически до родов - встречи, общение, работа, физкультура, кино, театры, выходы в лес, даже некоторые умудрялись ездить к морю.....
Holdfény ÉjfélВ ответ на Янина Голубева
Янина Голубева
у вас все такие приятельницы - как на подбор??? с позывами и газами..? посмеялась от души! двоих родила, максимум, чем мучилась - изжогой в первый три недели. Да и от подруг такого ужаса, как вы, не слышала. Ни беременная одна из моего окружения не пукала, простите, все вели активный образ жизни практически до родов - встречи, общение, работа, физкультура, кино, театры, выходы в лес, даже некоторые умудрялись ездить к морю.....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Одни капризы чего стоят: на экскурсию не пойду - плохо чувствую, с аквалангом нырять не буду, это нет, то нет. Все время ей спать хотелось.Съездила на море с залетевшей приятельницей и на второй день бросила все - уехала домой в Москву, потому что это не отдых. Потеряла деньги из-за ее нытья. У меня например проблемы со здоровьем, но я не ною - терплю. А беременность не болезнь, могла бы и потерпеть. Это только на форуме у всех беременности без побочек и рожают легко за пару минут, а в реале нытье и капризы. Из-за инстинкта самок почти всех приятельниц растеряла. Новых найти можно, но и они залетят. Хорошо что у меня этого инстинкта нет - не дай Бог такой же стать
YanaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Одни капризы чего стоят: на экскурсию не пойду - плохо чувствую, с аквалангом нырять не буду, это нет, то нет. Все время ей спать хотелось.Съездила на море с залетевшей приятельницей и на второй день бросила все - уехала домой в Москву, потому что это не отдых. Потеряла деньги из-за ее нытья. У меня например проблемы со здоровьем, но я не ною - терплю. А беременность не болезнь, могла бы и потерпеть. Это только на форуме у всех беременности без побочек и рожают легко за пару минут, а в реале нытье и капризы. Из-за инстинкта самок почти всех приятельниц растеряла. Новых найти можно, но и они залетят. Хорошо что у меня этого инстинкта нет - не дай Бог такой же стать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как вы нетерпимы к чужим радостям)
мне чуть за 20, но уже процентов 80 моих подружек - мамашки) ну и что, мне хоть и не так удобно проводить с ними время как раньше, но в остальном это те же люди, только более занятые и да, угрюмые)
сама, глядя на них, осознаю как и вы, что не хочу вот этого всего, но кто знает, когда будет возможность обеспечить и достойно воспитать в достойной семье - вполне возможно
Holdfény ÉjfélВ ответ на Yana
Yana
как вы нетерпимы к чужим радостям)
мне чуть за 20, но уже процентов 80 моих подружек - мамашки) ну и что, мне хоть и не так удобно проводить с ними время как раньше, но в остальном это те же люди, только более занятые и да, угрюмые)
сама, глядя на них, осознаю как и вы, что не хочу вот этого всего, но кто знает, когда будет возможность обеспечить и достойно воспитать в достойной семье - вполне возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В 20 лет уже нарожали? Да уж, логики ноль, рожалкой думают - гормоны+инстинкт размножения
как вы нетерпимы к чужим радостям)


Какие к черту радости - над унитазом стоять, зевать, мучиться от отеков и тупеть? Похоже на лицемерие: только стояла над унитазом ноя как ей плохо а через минуту уже говорит какая она счастливая. Что-то верится с трудом. Мне 32 будет и думаю с ужасом: не дай Бог! Это же последние молодые годы под откос а впереди только увядание и старость(((
YanaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
В 20 лет уже нарожали? Да уж, логики ноль, рожалкой думают - гормоны+инстинкт размножения
как вы нетерпимы к чужим радостям)


Какие к черту радости - над унитазом стоять, зевать, мучиться от отеков и тупеть? Похоже на лицемерие: только стояла над унитазом ноя как ей плохо а через минуту уже говорит какая она счастливая. Что-то верится с трудом. Мне 32 будет и думаю с ужасом: не дай Бог! Это же последние молодые годы под откос а впереди только увядание и старость(((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я тоже считаю что рановато для детей, но опять же не осуждаю - это их выбор.
что касается радостей - ну находят беременные в своем положении какие-то плюсы, непонятные нам. ну и пусть живут и радуются, мне своя жизнь интереснее, чем лезть в чужой монастырь со своим уставом)
Rim LvenokВ ответ на Yana
Yana
как вы нетерпимы к чужим радостям)
мне чуть за 20, но уже процентов 80 моих подружек - мамашки) ну и что, мне хоть и не так удобно проводить с ними время как раньше, но в остальном это те же люди, только более занятые и да, угрюмые)
сама, глядя на них, осознаю как и вы, что не хочу вот этого всего, но кто знает, когда будет возможность обеспечить и достойно воспитать в достойной семье - вполне возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
почему угрюмые- у моей дочери двое малышек- она радуется с ними каждому дню
YanaВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
почему угрюмые- у моей дочери двое малышек- она радуется с ними каждому дню
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну это уже не ко мне вопрос, я там не была) просто помню этих людей лет эдак 5-7 назад, беззаботными и легкими. а сейчас - понятное дело, забот прибавилось, но это не значит, что они не радуются жизни)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем