Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет это ад.

Родила после 30, замужем, ребенок запланированный, ни в чем не нуждаемся. Но если бы я раньше узнала какой это на самом деле кошмар и во что превратится моя жизнь, 100 раз бы еще подумала насчет родэждения детей. И если кто то говорит что это здорово они точно врут, как такое издевательство над собой может нравится?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
677
14567891028
pearlВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Не думайте что жалуюсь, просто предоставляю факты, чтобы картина прояснилась. Мать забеременела чтобы удержать отца, ребенка не хотела. До трех лет мной занималась бабушка с маминой стороны, частенько упрекала: "мать твоя непутевая выср***ла, а я ковыряюсь", моя мать тоже упрекала что мешаю ей отношения строить - с довеском не брали. В 90-х когда стало тяжело жить неоднократно слышала от матери что лучше бы она аборт сделала. Поэтому и не рожаю. Уродовать человека психологически, напоминать ему что он никому не нужен преступление. Ведь всегда существует подобный риск. Мужчинам я не верю, т.к. в браке бывший муж мной пользовался, больше этого не допущу - я не вещь. На словах часто у людей высокие мотивы а на деле низкие поступки. Не раз в этом убеждалась. Вырастить ребенка одной сил хватит, но силы это еще не все, его любить нужно а я не смогу: человек которого никогда не любили, не способен любить сам
СсылкаПожаловаться
История переписки18
то что Вас не любили, это не значит, что Вы на это не способны. Любовь это внутреннее чувство, это потребность души. Она не имеет никакого отношения к внешним обстоятельствам. Возможно Вы просто боитесь, не верите что кто-то может любить Вас. Оттого и зажали в себе все... Не стоит отказывать себе в возможности быть счастливой. Каждый человек этого достоин. И в глубине души Вы этого хотите... Вы хотите доверять и любить, это чувствуется. Но с начала Вы как ёжик, а ёжики они с помощью колючек пытаются защищаться от всего что кажется им опасным.
Holdfény ÉjfélВ ответ на pearl
pearl
то что Вас не любили, это не значит, что Вы на это не способны. Любовь это внутреннее чувство, это потребность души. Она не имеет никакого отношения к внешним обстоятельствам. Возможно Вы просто боитесь, не верите что кто-то может любить Вас. Оттого и зажали в себе все... Не стоит отказывать себе в возможности быть счастливой. Каждый человек этого достоин. И в глубине души Вы этого хотите... Вы хотите доверять и любить, это чувствуется. Но с начала Вы как ёжик, а ёжики они с помощью колючек пытаются защищаться от всего что кажется им опасным.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так было в 18-20 лет, теперь уже ничего не хочу: доверяла, а мной пользовались и ноги вытирали. Поняла что доверять никому нельзя: чем шире открываешь объятия, тем легче тебя распять (не помню, кому принадлежит высказывание). Раньше тоже думала что зажала все в себе, но теперь уверена, что зажимать было нечего
pearlВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Чем старше становлюсь, тем больше опасений: с родственниками отношения мягко говоря не очень (долгая история) и случись что, помощи ждать неоткуда, да и не привыкла я просить - с 18 лет рассчитываю только на собственные силы. Даже если бы хотела ребенка, не решилась бы: случись со мной что-то, останется один, отправят в детдом. Подобной участи для него я бы не хотела. Матери с самого рождения не нужна была и не хочу повторять историю. Вообщем, для материнства слишком много НО и я выбрала бездетность
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я ни в коем случае не говорю, что Вы просто обязаны родить ребенка. Нет. Меня смутила именно агрессивность Вашей позиции. Я знаю одну женщину, которая чайлд фри. Но она настолько спокойная и довольная жизнью, всегда общается с чужими детками при случае, она их не боится, они ее не бесят, как и беременные женщины. Она просто знает, что она этого не хочет и все, у нее четкая аргументированная жизненная позиция, которая основана на ЕЁ жизни, планах и желаниях. Она очень интересный человек и я ее очень уважаю. вообще я не склонна делить людей на черных и белых (семейных и бездетных, на автомобилистов и пешеходов, на курильщиков и ЗОЖовцев), вражда эта ник чему. Самое главное, чтобы человек был хороший :). А вот именно агрессивная позиция к не таким как ты, она и указывает на внутренние комплексы и недовольство собой прежде всего.
Лидия ОбодоваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Просто просчитываю последствия: если с ребенком мне будет хуже чем без него, то обратного пути уже не будет. Рисковать не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Рискнула ваша мама, когда вас родила и ошиблась....
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лидия Ободова
Лидия Ободова
Рискнула ваша мама, когда вас родила и ошиблась....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Бесполезно спорить с овуляшками - задавят, поскольку хоть и примитивны но агрессии дофига
Янина ГолубеваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Одни капризы чего стоят: на экскурсию не пойду - плохо чувствую, с аквалангом нырять не буду, это нет, то нет. Все время ей спать хотелось.Съездила на море с залетевшей приятельницей и на второй день бросила все - уехала домой в Москву, потому что это не отдых. Потеряла деньги из-за ее нытья. У меня например проблемы со здоровьем, но я не ною - терплю. А беременность не болезнь, могла бы и потерпеть. Это только на форуме у всех беременности без побочек и рожают легко за пару минут, а в реале нытье и капризы. Из-за инстинкта самок почти всех приятельниц растеряла. Новых найти можно, но и они залетят. Хорошо что у меня этого инстинкта нет - не дай Бог такой же стать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
есть такая поговорка старая: "каковы сами, таковы и сани". Видимо, и подруги подстать вам:))) .
himi4kaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Одни капризы чего стоят: на экскурсию не пойду - плохо чувствую, с аквалангом нырять не буду, это нет, то нет. Все время ей спать хотелось.Съездила на море с залетевшей приятельницей и на второй день бросила все - уехала домой в Москву, потому что это не отдых. Потеряла деньги из-за ее нытья. У меня например проблемы со здоровьем, но я не ною - терплю. А беременность не болезнь, могла бы и потерпеть. Это только на форуме у всех беременности без побочек и рожают легко за пару минут, а в реале нытье и капризы. Из-за инстинкта самок почти всех приятельниц растеряла. Новых найти можно, но и они залетят. Хорошо что у меня этого инстинкта нет - не дай Бог такой же стать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я с аквалангом и так не ныряю. независимо от беременности. хочу/не хочу в кино/выставку/лес/шашлыки опять же и без беременности дамы капризничают. и я в том числе. как-то вы уж все "грехи" списали на беременность. я работаю в женском коллективе и по-вашему получается мы тут постоянно и без перерывов все беременные :-) п ч все вредничают, повышают голос да и просто истерят, сплетничают время от времени
ОльгаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Кайф? Токсикоз, психоз из-за скачков гормонов, отеки и неконтролируемые газы, частые позывы по малой нужде, отдышка - наслушалась от приятельниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поганочка милая)...не у всех поголовно эти признаки поверьте)...у меня вообще ни чего не было ..скакала как конь в мини юбках и шортах ....сама за рулем до последнего дня с пузом в руль))) ..баня...сауна...загран поездки ни чего не болело и в помине
- так и отскакала до родов).
*Наталья Петрова*
Пройдет, потерпите ))
*Наталья Петрова*
Пройдет, потерпите ))
СсылкаПожаловаться
уже сомневаюсь что вытерплю
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
уже сомневаюсь что вытерплю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да точно пройдет, 100 % )))
*Наталья Петрова*
да точно пройдет, 100 % )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это да, все проходит и жизнь тоже))
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
ну это да, все проходит и жизнь тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так сдайте в детдом- в чем проблема. И вуаля. Будете свободны и красивы. Без соплей. Недоразвитым рожать надо бы запретить.Если у них мозгов не хватает самим додуматься об этом
Анита БлейкВ ответ на Аноним
Аноним
ну это да, все проходит и жизнь тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто если вы женщина взрослая и ребенок запланированный, то все это должно было быть ожидаемым. Просто не понятно
Лидия ОбодоваВ ответ на Аноним
Аноним
ну это да, все проходит и жизнь тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прежде чем рожать надо было думать, конечно если есть чем....
Гуреева ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
уже сомневаюсь что вытерплю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подключай родственников пусть помогают. Тыдолжна выдержать, ты нужна своему ребенку.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
уже сомневаюсь что вытерплю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас нет другого выхода, придётся
Ира ИраВ ответ на Аноним
Аноним
уже сомневаюсь что вытерплю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько ребёнку? я до 3-х месяцев хотела удавиться, потом немного полегче стало, а уже совсем нормально только вот сейчас, когда дочке 2.5
Елена АмоноваВ ответ на Аноним
Аноним
уже сомневаюсь что вытерплю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, а если не вытерпите , убьете всех ?
что произойдет то , бред какой то ,два месяца сидит ,изнылась уже, если так говорите ,значит не любите ребенка ((( печально. Любящая мать не говорит такое ,что это ад (((
Meteora
Я никогда не воспринимала это как издевательство, в декрете была 5 месяцев, и так хотелось еще посидеть, жалко, что не получилось
фекла феклова
родэждения
АнонимВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
родэждения
СсылкаПожаловаться
опечатка
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
опечатка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне понравилось
СветланаВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
родэждения
СсылкаПожаловаться
страшное слово, правда?
фекла фекловаВ ответ на Светлана
Светлана
страшное слово, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень страшное. Вот по этому, автору там плохо)
14567891028
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем