Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Денежная профессия

Прошу совета, какая профессия сегодня позволяет добиться дохода? Ребенок у меня закончил ВУЗ, проработал пару лет юристом и разочаровался в профессии - работы много, а платят копейки. Сейчас хочет второе образование получать, но не знает, какое. Форумчане с высоким доходом, расскажите, кем работаете?
Фея Крестная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Евгения
Нотариусом может быть с юридическим образованием. Там подучиться только надо и все.
ЕкатеринаВ ответ на Евгения
Евгения
Нотариусом может быть с юридическим образованием. Там подучиться только надо и все.
СсылкаПожаловаться
ага. там его ждут с распростертыми. вы еще в прокуратуру посоветуйте или конкурсные управляющие....
ЕвгенияВ ответ на Екатерина
Екатерина
ага. там его ждут с распростертыми. вы еще в прокуратуру посоветуйте или конкурсные управляющие....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прокуратуре своих хватает, а вот частным нотариусом почему бы и нет?) на себя работать куда приятнее и прибыльнее.
ЕкатеринаВ ответ на Евгения
Евгения
В прокуратуре своих хватает, а вот частным нотариусом почему бы и нет?) на себя работать куда приятнее и прибыльнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нотариальная сфера поделена не хуже прокурорской. Чтобы стать нотариусом мало отучиться и простажироваться, надо еще найти работу. Это не ИП - захотел открыл. Количество нотариусов регламентируется законом (в том числе частных), и без связей туда попасть - задача нереальная.
НатальяВ ответ на Евгения
Евгения
Нотариусом может быть с юридическим образованием. Там подучиться только надо и все.
СсылкаПожаловаться
вы попробуйте открыть нотариальную контору...как в космос полететь
ЕвгенияВ ответ на Наталья
Наталья
вы попробуйте открыть нотариальную контору...как в космос полететь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один из строителей в нашей квартире - электрик рассказывал мне, что его дочь собирается стать нотариусом. У нее юридическое образование. Хочет открыть свою контору. Может здесь, в Польше это проще, не знаю.
Алисия
А он думал, что пары лет после окончания ВУЗа достаточно, чтобы стать профессионалом, зарабатывающим хорошие деньги? Еще и на очном , наверняка, учился (лась)? Что за наивность, граничащая с глупостью? Нет блата - придется попотеть, чтобы занять достойное место под солнцем. Тем более, что среди юристов сей час не хилая конкуренция.
Александра Белова
Фея Креснтная, здравствуйте! Безусловно, есть тенденции общества, но обязательно нужно учитывать личные особенности человека. Для одного денежной профессией будет юриспруденция, другой достигнет финансовых высот в маркетинге. Денежные сферы для каждого человека определяются положением планет в личном гороскопе. Если хотите, напишите мне личным сообщением день, месяц, год рождения сына, а также, обязательно город в котором он родился и часы и минуты рождения. Скажу в какой сфере его ждет наибольший финансовый достаток.
Все будет хорошоВ ответ на Александра Белова
Александра Белова
Фея Креснтная, здравствуйте! Безусловно, есть тенденции общества, но обязательно нужно учитывать личные особенности человека. Для одного денежной профессией будет юриспруденция, другой достигнет финансовых высот в маркетинге. Денежные сферы для каждого человека определяются положением планет в личном гороскопе. Если хотите, напишите мне личным сообщением день, месяц, год рождения сына, а также, обязательно город в котором он родился и часы и минуты рождения. Скажу в какой сфере его ждет наибольший финансовый достаток.
СсылкаПожаловаться
а мне можете подсказать?
Александра БеловаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
а мне можете подсказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно, пишите личным сообщением данные, о которых я писала выше.
Александра БеловаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
а мне можете подсказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сакура, у меня что-то со входом в свой аккаунт, не могу написать комментарий под вопросом. После того, как получила Вашу дату-время рождения, могу сказать, что наиболее денежной работа для Вас будет в различных государственных ведомствах: налоговых, финансовых, страховых учреждениях , а также работа, связанная с расчетами и обслуживанием других людей. К тому же, у Вас высокая работоспособность, трудолюбие, аккуратность и исполнительность. Умеете подметить все мелочи и детали.
Александра БеловаВ ответ на Александра Белова
Александра Белова
Фея Креснтная, здравствуйте! Безусловно, есть тенденции общества, но обязательно нужно учитывать личные особенности человека. Для одного денежной профессией будет юриспруденция, другой достигнет финансовых высот в маркетинге. Денежные сферы для каждого человека определяются положением планет в личном гороскопе. Если хотите, напишите мне личным сообщением день, месяц, год рождения сына, а также, обязательно город в котором он родился и часы и минуты рождения. Скажу в какой сфере его ждет наибольший финансовый достаток.
СсылкаПожаловаться
Фея! Вы мне написала и могу поздравить сына с правильным выбором профессии. Он действительно сможет очень достойно зарабатывать в сфере юриспруденции. Естественно, если рассматривать доход молодого специалиста и состоявшегося юриста, цифры разные. Внесу корректировку относительно выбора клиентов: нужно сосредоточиться на работе с женщинами, попавшими в критические ситуации. Первое, что приходит на ум - бракоразводные дела. Кроме того, зарплата в небольшом городе и областном также разнится, а у него в карте есть указания на переезд, так что может смело перебираться, для него это сыграет положительную роль.
Александра БеловаВ ответ на Александра Белова
Александра Белова
Фея Креснтная, здравствуйте! Безусловно, есть тенденции общества, но обязательно нужно учитывать личные особенности человека. Для одного денежной профессией будет юриспруденция, другой достигнет финансовых высот в маркетинге. Денежные сферы для каждого человека определяются положением планет в личном гороскопе. Если хотите, напишите мне личным сообщением день, месяц, год рождения сына, а также, обязательно город в котором он родился и часы и минуты рождения. Скажу в какой сфере его ждет наибольший финансовый достаток.
СсылкаПожаловаться
Вы еще про жену сына написали, а она случайно не бухгалтером работает? Ей доход приносит интеллектуальная деятельность с крупными денежными суммами других людей. Также может успешно работать консультантом широкого профиля в банке.
Элен
свою контору пусть открывает
Виктория Самсонова
Я юрист. Но я в свое время четко понимала, что учусь ради возможности хорошо зарабатывать. Не учеба ради учебы, не для родителей. Тем более учебы я оплачивала самостоятельно. На четвертом курсе начала работать по специальности за копейки. Определилась с направлением, выбрала недвижимость и более углубленно пропахивала законодательство по своей специальности: Жилищное право, Земельное, ГК. Бралась за интересные дела в сфере недвижимости за копейки, чтобы набраться опыта. Подрабатывала в агентстве недвижимости, где большой поток сделок и разных интересных ситуаций. Долго, нудно, целенаправленно. Потом переехала в Москву, сейчас я управляющий торгово-складского комплекса, где я и юрист, и финансист, и менеждер - поэтому хорошо зарабатываю. В этом году планирую получить второе высшее - экономическое, так как не хватает знаний по бухгалтерии, финансам. Как-то так юристы делают свою карьеру - долго, нудно, шаг за шагом. Удивительно, что мама не может объяснить прописных истин сыну, что хорошее образование - это не залог успешной карьеры.
Виктория Самсонова
Я юрист. Но я в свое время четко понимала, что учусь ради возможности хорошо зарабатывать. Не учеба ради учебы, не для родителей. Тем более учебы я оплачивала самостоятельно. На четвертом курсе начала работать по специальности за копейки. Определилась с направлением, выбрала недвижимость и более углубленно пропахивала законодательство по своей специальности: Жилищное право, Земельное, ГК. Бралась за интересные дела в сфере недвижимости за копейки, чтобы набраться опыта. Подрабатывала в агентстве недвижимости, где большой поток сделок и разных интересных ситуаций. Долго, нудно, целенаправленно. Потом переехала в Москву, сейчас я управляющий торгово-складского комплекса, где я и юрист, и финансист, и менеждер - поэтому хорошо зарабатываю. В этом году планирую получить второе высшее - экономическое, так как не хватает знаний по бухгалтерии, финансам. Как-то так юристы делают свою карьеру - долго, нудно, шаг за шагом. Удивительно, что мама не может объяснить прописных истин сыну, что хорошее образование - это не залог успешной карьеры.
СсылкаПожаловаться

Умница!
Виктория, а по вопросу советского времени Вы что-нибудь знаете? Можно Вам вопрос задать?
ЕвгенияВ ответ на Евгения
Евгения

Умница!
Виктория, а по вопросу советского времени Вы что-нибудь знаете? Можно Вам вопрос задать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой) по вопросу недвижимости советского времени.
Виктория СамсоноваВ ответ на Евгения
Евгения

Умница!
Виктория, а по вопросу советского времени Вы что-нибудь знаете? Можно Вам вопрос задать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Слушаю...
Виктория Самсонова
Да. Слушаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно в личку Вам написать?)
Виктория СамсоноваВ ответ на Евгения
Евгения
А можно в личку Вам написать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно
Виктория Самсонова
Конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отправила
Ольга ИвановнаВ ответ на Виктория Самсонова
Виктория Самсонова
Я юрист. Но я в свое время четко понимала, что учусь ради возможности хорошо зарабатывать. Не учеба ради учебы, не для родителей. Тем более учебы я оплачивала самостоятельно. На четвертом курсе начала работать по специальности за копейки. Определилась с направлением, выбрала недвижимость и более углубленно пропахивала законодательство по своей специальности: Жилищное право, Земельное, ГК. Бралась за интересные дела в сфере недвижимости за копейки, чтобы набраться опыта. Подрабатывала в агентстве недвижимости, где большой поток сделок и разных интересных ситуаций. Долго, нудно, целенаправленно. Потом переехала в Москву, сейчас я управляющий торгово-складского комплекса, где я и юрист, и финансист, и менеждер - поэтому хорошо зарабатываю. В этом году планирую получить второе высшее - экономическое, так как не хватает знаний по бухгалтерии, финансам. Как-то так юристы делают свою карьеру - долго, нудно, шаг за шагом. Удивительно, что мама не может объяснить прописных истин сыну, что хорошее образование - это не залог успешной карьеры.
СсылкаПожаловаться

Аналогичный случай в нашей деревне. Я - бух. Зарабатывю много, работаю много, консультирую часто других бухов, разбираю претензии налоговой к их организациям, не за деньги, просто для опыта. Много предложений и сейчас по работе, а мне уже за 50, на пенсии. И много знакомых молодых девочек, которые ждут сразу нереальных предложений, а поработать тысяч за 20 не хотят.
Виктория СамсоноваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Аналогичный случай в нашей деревне. Я - бух. Зарабатывю много, работаю много, консультирую часто других бухов, разбираю претензии налоговой к их организациям, не за деньги, просто для опыта. Много предложений и сейчас по работе, а мне уже за 50, на пенсии. И много знакомых молодых девочек, которые ждут сразу нереальных предложений, а поработать тысяч за 20 не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас моему сыну 14 лет. Мы вместе строим бизнес-план по строительству его карьеры. Ему нравится программирование и информатика. Увеличиваем нагрузку на определенные предметы. Занимаемся на профильных курсах. Готовимся к поступлению в институт. Учим язык. Пока не определились со специальностью, но к этому придем наверное в старших классах. В Москве, конечно, много возможностей заниматься на интересных развивающих курсах, есть возможность нанимать репетиторов. Но опять же повторюсь, ребенок учиться ради карьеры - главная цель - реализовать свои знания в ден.знаки и при этом получить удовольствие. Читаем как работают в Мейле, Гугле, как проходят стажировку. Читаем про примеры успешных карьер в этой области, про развитие компанией и т.д. и т.п.
Ольга ИвановнаВ ответ на Виктория Самсонова
Виктория Самсонова
Сейчас моему сыну 14 лет. Мы вместе строим бизнес-план по строительству его карьеры. Ему нравится программирование и информатика. Увеличиваем нагрузку на определенные предметы. Занимаемся на профильных курсах. Готовимся к поступлению в институт. Учим язык. Пока не определились со специальностью, но к этому придем наверное в старших классах. В Москве, конечно, много возможностей заниматься на интересных развивающих курсах, есть возможность нанимать репетиторов. Но опять же повторюсь, ребенок учиться ради карьеры - главная цель - реализовать свои знания в ден.знаки и при этом получить удовольствие. Читаем как работают в Мейле, Гугле, как проходят стажировку. Читаем про примеры успешных карьер в этой области, про развитие компанией и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно делаете. Моей дочери 27 лет. Закончила МАИ, факультет прикладной механиники. ; девочки на курсе всего. Потому что физика и математика - любимые предметы. Юристов-экономистов даже в Москве девать некуда, инженеров меньше.
Работает в КБ Сухой, по специальности. Последний студенческий год подрабатывала там, д там и осталась. Дали ей оклад 18 тысяч, потому что оценили ее
. Другим по 13 тысяч оклады после института давали. Смех и ужас! Сейчас у нее оклад 60 тысяч, плюс премии, стаж - 5 лет, карьера складывается.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Все правильно делаете. Моей дочери 27 лет. Закончила МАИ, факультет прикладной механиники. ; девочки на курсе всего. Потому что физика и математика - любимые предметы. Юристов-экономистов даже в Москве девать некуда, инженеров меньше.
Работает в КБ Сухой, по специальности. Последний студенческий год подрабатывала там, д там и осталась. Дали ей оклад 18 тысяч, потому что оценили ее
. Другим по 13 тысяч оклады после института давали. Смех и ужас! Сейчас у нее оклад 60 тысяч, плюс премии, стаж - 5 лет, карьера складывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
4 девочки))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем