Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЕТЕЙ НАДО ПОРОТЬ..?!

КНУТ И ПРЯНИК: ПОРКА ДЕТЕЙ ОСТАЕТСЯ ПОПУЛЯРНЫМ
МЕТОДОМ ВОСПИТАНИЯ?
Правда, большинство взрослых боится в этом признаться. По статистике, хоть раз да шлепали своих отпрысков 89% пап и мам.
Психологи при этом предупреждают: применяя к ребенку физическую силу, вы, во-первых, расписываетесь в собственной беспомощности,
а во-вторых, наносите серьезную травму неокрепшей детской психике.
Скорую вызывали?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Я.А.
травму психическую,а если они получая шлепки и порку от любимых людей обзаведуться таки условным рефлексом по этому поводу и в мазохисты все толпой тогда как? или начнут получать удовольствие от насилия над другим человеком не дай бог...
Я.А.
меня лупили в детстве, мама.. не часто. но оч. больно и обидно...унизительно.. самый любимый в мире человек и так к тебе жесток... её уже нет со мной умерла, а я до сих пор не понимаю почему на сказала ей о том как мне было обидно и что я чувствовала...
Мюмзик
Пушкин писал, что только плохой отец по весне розгами не запасается. Своих порол и другим велел ))
Змеюлечка
Меня в 4-м классе мама пыталась выпороть собачьим поводком . Я после школы "немножко" задержалась, бегала смотреть,как взрывают карьер. Папа меня собой прикрыл, мне только пару раз досталось,а у него руки были в красных полосах от ременного поводка. Как она потом плакала,моя бедная мамуля!!!!а мы с папой её успокаивали. Но я поняла,как сильно они меня любят. Детей надо лупить только сильно их любя..
никто
Меня в 1 классе мама отлупила,за то что после школы ушли с одноклассниками за подснежниками до вечера. Я её,сейчас конечно понимаю,но до сих пор помню и обидно -- могла просто объяснить,поговорить,а не бить! Мне бы этого достаточно было.А вообще есть на эту тему какая-то мудрость,что надо,чтобы дети в детстве плакали от родителей,чтобы,когда дети вырастут,не пришлось плакать родителям.У меня две дочки -- не бью,но,если что длинных нотаций им не избежать. Старшая иногда говорит,уж лучше бы один раз отлупила,чем два часа вынос мозга терпеть))))
Aire
Пороть - ни в коем случае. Шлепнуть по попе или дать подзатыльник - да, но только совсем мелкому, до которого слова еще не доходят.
Алекса
А вот и нет!!!Я своих не разу не шлёпала А на младшего даже голоса не повышаю!!
Скорую вызывали?
Какие форумчанки ноне пошли-жалеть отпрыска и не пороть!
Пороть с раннего детства, только порка порке рознь.
Речь идет о наказании достойным способом. Буду пороть!
Изольда ШтольцманВ ответ на Скорую вызывали?
Скорую вызывали?
Какие форумчанки ноне пошли-жалеть отпрыска и не пороть!
Пороть с раннего детства, только порка порке рознь.
Речь идет о наказании достойным способом. Буду пороть!
СсылкаПожаловаться
В чем смысл порки? В унижении и боли. Что должен сделать ребенок, что бы унижение и боль стали достойным наказанием?
Скорую вызывали?В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
В чем смысл порки? В унижении и боли. Что должен сделать ребенок, что бы унижение и боль стали достойным наказанием?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сказал об унижении? Наказывать надо за особые проступки, которые имеют повторение. Ежели слова не имели результата
Изольда ШтольцманВ ответ на Скорую вызывали?
Скорую вызывали?
А кто сказал об унижении? Наказывать надо за особые проступки, которые имеют повторение. Ежели слова не имели результата
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например?
Скорую вызывали?В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю умеренно, но ремень
Скорую вызывали?
Думаю умеренно, но ремень
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю умеренно, но ремень

Да ладно Александр!Я не думаю что Вы своих порите!!))))
Скорую вызывали?В ответ на Алекса
Алекса
Думаю умеренно, но ремень

Да ладно Александр!Я не думаю что Вы своих порите!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Королева моя полотенцем поддает
Скорую вызывали?
Королева моя полотенцем поддает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Королева моя полотенцем поддает

Ну она на то и королева првильно!!)))А король должен миловать
Скорую вызывали?В ответ на Алекса
Алекса
Королева моя полотенцем поддает

Ну она на то и королева првильно!!)))А король должен миловать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они тока прячутся за мои ноги и мне иногда за них влетает
Скорую вызывали?
Они тока прячутся за мои ноги и мне иногда за них влетает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они тока прячутся за мои ноги и мне иногда за них влетает

Ну вот защиту короля чувствуют!!))
Кит ЛитВ ответ на Скорую вызывали?
Скорую вызывали?
А кто сказал об унижении? Наказывать надо за особые проступки, которые имеют повторение. Ежели слова не имели результата
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если проступки являются только следствием чужого влияния и для ребенка, как говорится, ни уму ни сердцу, то желательно по мере возможностей помочь ему придти в себя - отправить отдыхать, записать в секцию или в кружок, да много чего можно придумать и без ремня или пряника. Вообще-то тактика "хороший полицейский-плохой полицейский" применяется к шизофреникам, когда человек не имеет внутреннего мира и полностью зависит от импульсной связи с внешним миром, это жесть во взрослой жизни...
Не сахар
чего-то вспомнилось: *джентльменов воспитывают розгами...* к чему это я? :)))
Скорую вызывали?В ответ на Не сахар
Не сахар
чего-то вспомнилось: *джентльменов воспитывают розгами...* к чему это я? :)))
СсылкаПожаловаться
Дык- битие определяет...сознание
Не сахарВ ответ на Скорую вызывали?
Скорую вызывали?
Дык- битие определяет...сознание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)) не без этого
оля нигматуллина
Меня мама порола своеобразно: уложит на диван попкой к верху, и ну ремнем из дивана пыль выбивать... Больно не было, но обидно до слез. Моему сыну такие же "порки" устраивала. А 90-е, когда, мамы не стало, зарплату задерживали в 9-10 лет мой сын стал подворовывать, так по мелочи то червонец, то полсотни, и все якобы нашел на дороге, пока не взяла с поличным, аж 400 и не у меня, а у жены БМ. Провела консилиум с друзьями, со стариками, решение было однозначное - выпороть, психологов тогда не было. Порола пока рука не устала, пока соседи дверь чуть не сломали, такой ор в подъезде стоял. Он мне -"больно", а я ему "в тюрьме больнее бьют". Как бабушка пошептала, чужого не возьмет. Недавно мне детский психолог дала разъяснение, что оказывается в этом возрасте все дети подворовывают, кто на морженное, кто на кино... Так что наказание должно быть в семье, но оно должно быть адекватно проступку.
Изольда ШтольцманВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
Меня мама порола своеобразно: уложит на диван попкой к верху, и ну ремнем из дивана пыль выбивать... Больно не было, но обидно до слез. Моему сыну такие же "порки" устраивала. А 90-е, когда, мамы не стало, зарплату задерживали в 9-10 лет мой сын стал подворовывать, так по мелочи то червонец, то полсотни, и все якобы нашел на дороге, пока не взяла с поличным, аж 400 и не у меня, а у жены БМ. Провела консилиум с друзьями, со стариками, решение было однозначное - выпороть, психологов тогда не было. Порола пока рука не устала, пока соседи дверь чуть не сломали, такой ор в подъезде стоял. Он мне -"больно", а я ему "в тюрьме больнее бьют". Как бабушка пошептала, чужого не возьмет. Недавно мне детский психолог дала разъяснение, что оказывается в этом возрасте все дети подворовывают, кто на морженное, кто на кино... Так что наказание должно быть в семье, но оно должно быть адекватно проступку.
СсылкаПожаловаться
Ага, меня тоже за воровство пороли и пугали, а я потом назло папашке еще поворовала маненько. Не его бы порка, быстрее бы с энтим "завязала"
Скорую вызывали?В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ага, меня тоже за воровство пороли и пугали, а я потом назло папашке еще поворовала маненько. Не его бы порка, быстрее бы с энтим "завязала"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут у меня сомнение
Изольда ШтольцманВ ответ на Скорую вызывали?
Скорую вызывали?
Вот тут у меня сомнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем? Надо ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем