Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЕТЕЙ НАДО ПОРОТЬ..?!

КНУТ И ПРЯНИК: ПОРКА ДЕТЕЙ ОСТАЕТСЯ ПОПУЛЯРНЫМ
МЕТОДОМ ВОСПИТАНИЯ?
Правда, большинство взрослых боится в этом признаться. По статистике, хоть раз да шлепали своих отпрысков 89% пап и мам.
Психологи при этом предупреждают: применяя к ребенку физическую силу, вы, во-первых, расписываетесь в собственной беспомощности,
а во-вторых, наносите серьезную травму неокрепшей детской психике.
Скорую вызывали?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Изольда ШтольцманВ ответ на Скорую вызывали?
Скорую вызывали?
Вот тут у меня сомнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут у меня сомнение

Или в том что завязала бы? Поясню, был азарт, интересно смогу ли. Папашке сдали свои, которым САМА рассказала, не сказала бы никто бы ничего не знал. Сейчас думаю восприняла бы разговор по взрослому, о последствиях. А тырила, исключительно назло папе, он меня с детства бесил своим - я твои мысли читаю, ты только подумаешь, а я уже знаю. А я в этот момент думала - ну дурак, если знаешь, скажи, а он молчал на эту тему. Так же и про воровство, сказал еще узнаю - убью, А у меня прямо кураж злой был, узнай сначала.Не надо держать детей ни за быдло ни за скотину.
Скорую вызывали?В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Вот тут у меня сомнение

Или в том что завязала бы? Поясню, был азарт, интересно смогу ли. Папашке сдали свои, которым САМА рассказала, не сказала бы никто бы ничего не знал. Сейчас думаю восприняла бы разговор по взрослому, о последствиях. А тырила, исключительно назло папе, он меня с детства бесил своим - я твои мысли читаю, ты только подумаешь, а я уже знаю. А я в этот момент думала - ну дурак, если знаешь, скажи, а он молчал на эту тему. Так же и про воровство, сказал еще узнаю - убью, А у меня прямо кураж злой был, узнай сначала.Не надо держать детей ни за быдло ни за скотину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас особый случай-не было любви и понимания
Изольда ШтольцманВ ответ на Скорую вызывали?
Скорую вызывали?
У вас особый случай-не было любви и понимания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будете смеяться, но любовь была. Сильная и взаимная, а вот с пониманием... да, были проблемы...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
Меня мама порола своеобразно: уложит на диван попкой к верху, и ну ремнем из дивана пыль выбивать... Больно не было, но обидно до слез. Моему сыну такие же "порки" устраивала. А 90-е, когда, мамы не стало, зарплату задерживали в 9-10 лет мой сын стал подворовывать, так по мелочи то червонец, то полсотни, и все якобы нашел на дороге, пока не взяла с поличным, аж 400 и не у меня, а у жены БМ. Провела консилиум с друзьями, со стариками, решение было однозначное - выпороть, психологов тогда не было. Порола пока рука не устала, пока соседи дверь чуть не сломали, такой ор в подъезде стоял. Он мне -"больно", а я ему "в тюрьме больнее бьют". Как бабушка пошептала, чужого не возьмет. Недавно мне детский психолог дала разъяснение, что оказывается в этом возрасте все дети подворовывают, кто на морженное, кто на кино... Так что наказание должно быть в семье, но оно должно быть адекватно проступку.
СсылкаПожаловаться
оказывается в этом возрасте все дети подворовывают
_________________________
Неправда, не все!
Тара
Лупить надо не детей, а мужиков. Не всех, а кто плохо себя ведет.
ирина кашаева
Я на своих мальчишек ни разу руку не подняла. Муж один раз попытался - на всю жизнь запомнил тырку, что от меня получил.)))
Выросли мальчишки хорошие... хотя пока росли - всякое было... Нельзя детей бить!
Геката
Меня пороли, как сидорову козу, до багровых синяков, даже за испачканные колготки.Я от своих родителей шарахалась и когда косячила боялась даже не то, что б сказать, а даже домой идти.. сына не бью, не разу даже подзатыльник не дала...рука не поднимается, как вспомню свои обиды на родителей...не могу, не хочу, что бы сын меня боялся.
Кит Лит
Не слушается - значит не уважает, если родительское ЧЮ выходит в пар, над предками еще и смеяться будут. Любить, может, не перестанут, но решения начнут принимать самостоятельно, причем не всегда правильные...
Галина Соколова
иногда приходилось шлепать,о чем нисколько не жалею.с сыном отношения прекрасные
Елена***
Разные дети - разные способы воздействия. Моя дочь (!) без волшебного пенделя день прожить не может, а сын понимает всё без слов. Меня же никогда не били, хотя я ещё той катастрофой была!
Ник Валуев
Надо очень четко понимать: кто наказывается и за что.
Калинка
Старшего отхлестала в совое время,было дело,за что каюсь до сих пор. Повзрослела-поумнела,книг хороших почитала. С младшим теперь все по -другому. Никаких телесных наказвний. Шлепнула в сердцах за 10 лет несколько раз.Да и то,больше от собственного бессилия. и это не мешает нашим прекрасным отношениям,привязанности и взаимопониманию.
Всем.кта кроме кнута желает иметь иные аргументы,очень советую прочитать книги профессора психологии МГУ Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?" и психолога и телеведущей Н. Барложецкой "Советы опытной няни". Замечательные книги,с обсуждением конктретных и распространенных ситуаций и конкретными замечательными советами,что помогают и в общении с уже выросшим старшим сыном и мужем тоже.
Прочитайте все - не пожалеете!!!
maln
Мне по попе один единственный раз ремнем достался один единственный шлепок. Я вообще этого случая не помню, а вот у родителей - на всю жизнь психологическая травма. )))
Меня круче наказывали. Мне с года объясняли, в чём я и почему не права и, если доходило слабо, мама отмораживалась на сутки. Вот лучше б ругалась или била, чесслово.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Я запомнила на всю жизнь, как нас мама скакалкой с сестрой отлупила, сама потом села и заплакала.Мы ушли без спросу купаться и накупались до синих губ, видели как мама бегала бегала и искала нас, а мы прятались.Пришли когда высохли, мама молча взяла скакалку и отхлестала нас, мы потом сидели под столом и плакали.Дочери попадало, когда слова не доходили.
СветЛана Белова
Согласна с Вами автор, подняв руку на ребенка, расписываешься в собственной слабости. С девочками вообще сложнее, битые в детстве терпят потом побои от мужа.
Зинаида Прокофьевна Бунина
А что делать с паршивцами, которые ни во что уже не ставят родителей и таскают деньги из кошелька тысячами? Это реальный пример, паршивцу будет 9 лет, дрянь та ещё. Орёт на мать, ленится, таскает деньги (товарищей развлекать, богатого из себя показать). Понятно, что это косяк родителей, но тем не менее сейчас его воспитаешь только поркой.
вишенк@
моя мама мне рассказывала о семье своей подруги. Отец и мать никогда не поднимали руки на своих детей, но на видном месте всегда висел ремень! и это действовало.
Жужа
Не знаю. После маминой порки у меня как-то само собой улучшались оценки в младших классах. Потом уже как-то , без ремня училось. У моей тоже, только мне жесткости не хватило - раз в неделю для профилактики. Бить и пороть - это разное по понятиям.
КЭТ
если кнутом и пряником, то они вырастут жирными и в синяках!
Василиса
иногда можно, когда по-хорошему не понимают.
Донна Роза
Бить битьем за дело и без дела - одно. А наказать за дело - другое.
Каролина HERRERA
Если наказание за провинность, то отшлепать это нормально. Хотя иногда убить охота. Но вымещать свою злобу не ребенке не стоит.
Adelina
Есть дети,которых не то,что пороть - их ругать не нужно. Сами прекрасно всё понимают и переживают за то, когда расстроят родителей.А есть такие, которым без ремня ничего не доходит, как ни жаль. Задумалась сейчас над тем,что раньше порка была вещью абсолютно нормальной при воспитательных целях и людей воспитанных больше было, и подростки знали "грани разумного". А сейчас что? Если судить по стране,где я живу и где любое рукоприкладство со стороны родителя считается чуть ли не уголовщиной, и ребенок с пеленок знает телефон горячей линии,позвонив по которой приедет полиция и маму в наручники, то с уверенностью можно сказать ,что "детки" растут ни к чему не приспособленными раздолбаями. Ведь общество друзей для подростков намного авторитетнее родителей А может лучше пороть?
Milena
Меня родители ни разу в жизни не били. И ничего, выросла, они мной искренне гордятся, кстати.
Transport ExpeditionВ ответ на Milena
Milena
Меня родители ни разу в жизни не били. И ничего, выросла, они мной искренне гордятся, кстати.
СсылкаПожаловаться
Вы хотели сказать не пороли?

У порки есть только один подводный камень.Ребёнок потом пристраститься к садомазохизму.Я знаю одного такого мальчика.Сейчас ему 17 лет.Его секла мать регулярно и теперь он в интиме с девушками нс 15-ти лет настоятельно просит,чтобы они его пороли.Из-за этого у него уже было 3 любовных фиаско.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем