Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети-должны или нет?

Добрый день! У меня есть знакомый который воспитывает двоих сыновей (15 и 13 лет), живут они с его мамой, которая пожилая и больная женщина, требующая ухода. Так же у него есть девушка, которая около года живет с ним. С девушкой они днем на работе, дети учатся в первую смену, мама дома. Приходя с работы, девушка готовит кушать на всю семью, что соответственно занимает все свободное время по вечерам, мой знакомый в это время отдыхает или занимается какими нибудь своими мужскими делами. Дети приходят намного раньше из школы. Вопрос: должны ли они проявлять инициативу и помогать им по хозяйству? знаю что у него с девушкой иногда случаются скандалы, из-за того что она не успевает, устает, элементарно хочет отдохнуть и постоянно кого-то о чем то просить надоедает, проще самой сделать. От мамы не то что бы помощь, она за собой даже тарелку убрать не может....Вот должны ли дети помогать? с учетом того что живут они в частном доме и дела там есть всегда. По словам девушки, мальчики растут абсолютно безинициативные и не аккуратные, сами редко что делают, ждут указаний и "пинков" от отца. Как оно вообще должно быть? Права ли девушка, что старается приучить их к труду? и почему они в таком возрасте сами не хотят понять, что ему нужна помощь. Как можно изменить ситуацию? Девушка уже почти в отчаянии.
Лейла Губайдуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
Алёша...В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А она ему кухарка?Взрослый мужик и не маленькие дети вполне могут и сами себе приготовить..А то нашли дурочку и нахалявку пользуются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт халявы автор ничего не сообщает. А по поводу кухарки, я же говорю, проще съехать и готовить только для себя.
Елена ЕльнинаВ ответ на Алёша...
Алёша...
Насчёт халявы автор ничего не сообщает. А по поводу кухарки, я же говорю, проще съехать и готовить только для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проще дать понять мужчине,что у нее есть свои интересы а не только готовить на их семью.Если нужна не только в качестве прислуги,то он поймет.
Алёша...В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Проще дать понять мужчине,что у нее есть свои интересы а не только готовить на их семью.Если нужна не только в качестве прислуги,то он поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно надо, но девушка ждёт инициативы. Никогда не дождётся.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
оно ей надо??? я своему 7 летке 1 раз подала макароны в тарелке которую он мыл... сами понимаете, на абы как... всёёёёёёёёёёёё....теперь блестит его посуда как у кота....а про этих 2х. так и хрен с ними. пусть ходят в мятом и грязном. пусть по их комнате бегают тараканы....папу прорвёт... как пить дать прорвёт....а то иж ты, дела у него... пусть идёт и воспитывает!
Виктория ВолковаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
оно ей надо??? я своему 7 летке 1 раз подала макароны в тарелке которую он мыл... сами понимаете, на абы как... всёёёёёёёёёёёё....теперь блестит его посуда как у кота....а про этих 2х. так и хрен с ними. пусть ходят в мятом и грязном. пусть по их комнате бегают тараканы....папу прорвёт... как пить дать прорвёт....а то иж ты, дела у него... пусть идёт и воспитывает!
СсылкаПожаловаться
++++про тарелку возьму га заметку
Яна
Бедная девушка!! Не смешите!! Она видела куда она идет жить!!!
ГалинаВ ответ на Яна
Яна
Бедная девушка!! Не смешите!! Она видела куда она идет жить!!!
СсылкаПожаловаться
Правильно! сама виновата!
Долорес КлейборнВ ответ на Яна
Яна
Бедная девушка!! Не смешите!! Она видела куда она идет жить!!!
СсылкаПожаловаться
И что? Это как-то мешает ей озвучить мужчине свои представления о совместной жизни?
LETО
надо валить, так не долго и своё здоровье потерять...
Рэм ⓇВ ответ на LETО
LETО
надо валить, так не долго и своё здоровье потерять...
СсылкаПожаловаться
А любофф?
LETОВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А любофф?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чаво?! Не знаю, что это такое даже...
Рэм ⓇВ ответ на LETО
LETО
Чаво?! Не знаю, что это такое даже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ай, яхонтовая! Не шали, не верю!!!
LETОВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ай, яхонтовая! Не шали, не верю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да сто пудоффф... Зуб даю..
Рэм ⓇВ ответ на LETО
LETО
Да сто пудоффф... Зуб даю..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тю! Хто ж зубами раскидывается... Так поверю :)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А любофф?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая в жо.. тут любоффф? когда люди съезжаются их жизнь должна улучшаться. а у нее ухудшилась
Самая Меркантильная
какая в жо.. тут любоффф? когда люди съезжаются их жизнь должна улучшаться. а у нее ухудшилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ладно....Прям, должна...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, ладно....Прям, должна...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на фига тогда съезжаться, чтобы лишние проблемы себе создавать? это надо быть тупой мазахисткой
Беатриса *
а )(ер ли девушка выбрала себе мужика с приданным тогда?
Олеся НиколаеваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
а )(ер ли девушка выбрала себе мужика с приданным тогда?
СсылкаПожаловаться
может он их в кладовке прятал?
пряник тульскийВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
может он их в кладовке прятал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В погребе :)))
Беатриса *В ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
может он их в кладовке прятал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вот тоже не понятно ...
че с мешком на голове к нему жить пошла ?
волоком поволокли?
Рэм Ⓡ
Ну, не развалились бы, если б помогли... Бить надо было чаще - чтоб слушались и старших уважали.
Влюбленная в жизньВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, не развалились бы, если б помогли... Бить надо было чаще - чтоб слушались и старших уважали.
СсылкаПожаловаться
+++++++++
Влюбленная в жизнь
+++++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не шучу.
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
много вы видели детей, которые сами, без напоминаний, по собственной инициативе начинали убираться, стирать, готовить? мне такие ни разу не попадались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем