Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дети должны жить отдельно?

23 года дочери, не платит ни за учебу, ни за ЖКХ, ни за свет, ни за воду (льет в неограниченных количествах, никакие уговоры не действуют). Выгнала из дома на съемную квартиру - съехала, за квартиру платит сама (напополам с подругой), но все выходные дома, ест дома, моется дома, набирает полные сумки из дома - т.е.... всё осталось по прежнему. Как приучить к самостоятельности? Что б не вышла такая невестка, как тут пишут))) Что за поколение !
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
306
Tatjana MiosgaВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А вот тут уже как кривая вывезет. Родителям надо спасибо сказать уже за то, что на свет пустили. Могли бы и ковырнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да-да, некоторых убивают ещё в утробе, а если кого-то и родили потом, то считают себя заслужившими огромного уважения. За то, что не ковырнули.Такое детолюбие вот.
Все будет хорошоВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А вот тут уже как кривая вывезет. Родителям надо спасибо сказать уже за то, что на свет пустили. Могли бы и ковырнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да пусть лучше ковырнуть, чем всю жизнь долги оплачивать за то что тебя родили.
Тётя ЛенаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
да пусть лучше ковырнуть, чем всю жизнь долги оплачивать за то что тебя родили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как пафосно! А Вы уже родили? Уже начали долги требовать?
Все будет хорошоВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Как пафосно! А Вы уже родили? Уже начали долги требовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не родила и не собираюсь рожать. это с меня долги требуют с детства за то что родили. нафига только рожали непонятно, если считать сколько кусков съела и сколько раз посуду не помыла, то могли б и не утруждаться
Тётя ЛенаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
не родила и не собираюсь рожать. это с меня долги требуют с детства за то что родили. нафига только рожали непонятно, если считать сколько кусков съела и сколько раз посуду не помыла, то могли б и не утруждаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, если рожать не собираетесь, то действительно, непонятно, для чего Вы на свет появились
Все будет хорошоВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Ну, если рожать не собираетесь, то действительно, непонятно, для чего Вы на свет появились
СсылкаПожаловаться
История переписки10
интересно а для чего на свет родились родители, которые своих детей куском хлеба попрекают и долги требуют возвращать за то что родили? по мне так честнее тогда вообще не рожать, если так денег жалко
Тётя ЛенаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
интересно а для чего на свет родились родители, которые своих детей куском хлеба попрекают и долги требуют возвращать за то что родили? по мне так честнее тогда вообще не рожать, если так денег жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Случаи попрёков детей куском хлеба крайне редки. В этой теме обсуждается явно не такой случай. А рожать и правильно воспитывать как раз наоборот, очень даже надо. Просто для того, хотя бы, чтобы добрых людей становилось больше
Крыска ЛарискаВ ответ на Тётя Лена
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Совершенно верно, моя с 16 лет себя обеспечивает полностью. Сейчас 20, и я еще с нее беру, никогда не отказываюсь,хотя мне своих доходов достаточно. Но в нее морально с ранних лет вкладывала, что сама должна учиться и работать и ни на кого не надеяться. Сейчас понемножечку пожинаю плоды( в хорошем смысле слова). И лет с 18 начала мне слова благодарности говорить, раньше, конечно, обижалась.
Крыска Лариска
Совершенно верно, моя с 16 лет себя обеспечивает полностью. Сейчас 20, и я еще с нее беру, никогда не отказываюсь,хотя мне своих доходов достаточно. Но в нее морально с ранних лет вкладывала, что сама должна учиться и работать и ни на кого не надеяться. Сейчас понемножечку пожинаю плоды( в хорошем смысле слова). И лет с 18 начала мне слова благодарности говорить, раньше, конечно, обижалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот для чего ты ее родила
Everest SpoonВ ответ на Тётя Лена
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
залюбленные дети, которым, как говорится, пихали и в рот и в попу
??????????
Тётя ЛенаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
залюбленные дети, которым, как говорится, пихали и в рот и в попу
??????????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ооооо, как у Вас всё запущено...
Everest SpoonВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Ооооо, как у Вас всё запущено...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это как раз у вас, тётя лена, "всё запущено"..
И кем и где, интересно, так "говорится"?
ЗмейкаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Все вы правильно сделали.Как положено.Но не обижайтесь,что и в старости к вам дочь отнесется как положено.
СсылкаПожаловаться
в точку
Светлана Колесник
сумки она как набирает? покупайте продукты только себе и на пару раз готовки..
Светлана Колесник
сумки она как набирает? покупайте продукты только себе и на пару раз готовки..
СсылкаПожаловаться
Ну в выходные наоборот стараюсь приготовить вкусненькое, что б все были довольны. Вероятно в следующий раз так и сделаю - скажу, денег нет.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну в выходные наоборот стараюсь приготовить вкусненькое, что б все были довольны. Вероятно в следующий раз так и сделаю - скажу, денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам что, для дочери еды жалко?
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну в выходные наоборот стараюсь приготовить вкусненькое, что б все были довольны. Вероятно в следующий раз так и сделаю - скажу, денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т е Вы готовите ей вусненькое, а потом здесь плачитесь что она Вас объедает?
Танцующая на волнахВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Т е Вы готовите ей вусненькое, а потом здесь плачитесь что она Вас объедает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот тоже в недоумении, такскзать. Дочь едой попрекать, жесть. Мне мама всегда что-то готовит и вечно с собой пихает чего только можно... правда, не каждую неделю, да и я ей жрачку всякоразную вожу, но тем не менее. Представляю: приезжают ко мне родственники, я их угощаю, а потом жалуюсь, что много сьели. Тролль, поди.
bruja
Так надо было вопросы о воспитании задавать, когда ей 3 было.
АнонимВ ответ на bruja
bruja
Так надо было вопросы о воспитании задавать, когда ей 3 было.
СсылкаПожаловаться
Она была такая чудо ! ругать было не за что... В 90-е растили. Спрошу, - что тебе купить? каких конфеточек? А она - у тебя и так денежек нет, купи бараночек))) Я ей говорю - были б денежки - я б тебе луну с неба купила, а она - КАКАЯ ТЫ ДОБРЕНЬКАЯ, МАМОЧКА, и целует меня, и целует. Рассказываю вам это и смеюсь. Сейчас представляю как обзываться будете. Да, любим мы детей, даже залюбливаем, но если они прекрасные были в детстве, ну за что было ругать?
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Она была такая чудо ! ругать было не за что... В 90-е растили. Спрошу, - что тебе купить? каких конфеточек? А она - у тебя и так денежек нет, купи бараночек))) Я ей говорю - были б денежки - я б тебе луну с неба купила, а она - КАКАЯ ТЫ ДОБРЕНЬКАЯ, МАМОЧКА, и целует меня, и целует. Рассказываю вам это и смеюсь. Сейчас представляю как обзываться будете. Да, любим мы детей, даже залюбливаем, но если они прекрасные были в детстве, ну за что было ругать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы ей и скажите об этом прямо! Может, дочь и не подозревает, что вас задевает то, что она у вас каждую неделю. Мне бы вот в голову не пришло, что моя мама меня попрекнула бы едой или водой, если мне постираться или помыться надо.
Алекс МашВ ответ на bruja
bruja
Так надо было вопросы о воспитании задавать, когда ей 3 было.
СсылкаПожаловаться
Причем месяца
Василиса
Поменяйте замки.
Аnna AntonovaВ ответ на Василиса
Василиса
Поменяйте замки.
СсылкаПожаловаться
ага а дочь где прописана?
ВасилисаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ага а дочь где прописана?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У автора спросите, её дочь))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем