Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дети должны жить отдельно?

23 года дочери, не платит ни за учебу, ни за ЖКХ, ни за свет, ни за воду (льет в неограниченных количествах, никакие уговоры не действуют). Выгнала из дома на съемную квартиру - съехала, за квартиру платит сама (напополам с подругой), но все выходные дома, ест дома, моется дома, набирает полные сумки из дома - т.е.... всё осталось по прежнему. Как приучить к самостоятельности? Что б не вышла такая невестка, как тут пишут))) Что за поколение !
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
306
1345678913
АннаВ ответ на топтыжка
топтыжка
К вам, маме считать сколько дочь льет воды.Нет слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я тоже сыну замечания делаю по поводу воды. У нас счетчики, ему три года. Может полчаса машинку мыть))))
топтыжкаВ ответ на Анна
Анна
Ну я тоже сыну замечания делаю по поводу воды. У нас счетчики, ему три года. Может полчаса машинку мыть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас ребенку три года, а не 23.Да и правильно вы делаете замечания, в этом возрасте и воспитывают.А в 23г уже поздно воспитывать.
VP VPВ ответ на топтыжка
топтыжка
К вам, маме считать сколько дочь льет воды.Нет слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно не знаю, что там за дочь вообще..моя и в универе учится и работает. Мы с нее денег не берем естественно!. Зарабатывает на свои хотелки, уже слава Богу! Учится, уже счастье! Сейчас дети такие, никому ничего не надо.
Мы с мужем ей сразу после школы сказали, пойдешь учится- отлично! Все с нас. Еда, шмотки, отпуска-все. Если учиться не будешь, тогда пардон. Шуруй работать и мы умываем руки.
топтыжкаВ ответ на VP VP
VP VP
Я конечно не знаю, что там за дочь вообще..моя и в универе учится и работает. Мы с нее денег не берем естественно!. Зарабатывает на свои хотелки, уже слава Богу! Учится, уже счастье! Сейчас дети такие, никому ничего не надо.
Мы с мужем ей сразу после школы сказали, пойдешь учится- отлично! Все с нас. Еда, шмотки, отпуска-все. Если учиться не будешь, тогда пардон. Шуруй работать и мы умываем руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно, наш заканчивает на след.год и мы ему помогаем.Правда намного меньше. чем в первые годы, но помощь от нас идет.А кто кроме родителей должен заботиться о своих детях, никто не поможет нашим детям, да и нашему 25 лет.Правда живет в другом городе и в квартире. которую мы ему купили.
VP VPВ ответ на топтыжка
топтыжка
Все правильно, наш заканчивает на след.год и мы ему помогаем.Правда намного меньше. чем в первые годы, но помощь от нас идет.А кто кроме родителей должен заботиться о своих детях, никто не поможет нашим детям, да и нашему 25 лет.Правда живет в другом городе и в квартире. которую мы ему купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с вами полностью. Родители должны и любить и заботиться. Потому что неизвестно, как сложится жизнь детей и какие им выпадут испытания.Пусть хотя бы о детстве и юности будут хорошие воспоминания. И пусть знают, что дома их всегда и любят и ждут.
Мария ОвчинниковаВ ответ на топтыжка
топтыжка
Все правильно, наш заканчивает на след.год и мы ему помогаем.Правда намного меньше. чем в первые годы, но помощь от нас идет.А кто кроме родителей должен заботиться о своих детях, никто не поможет нашим детям, да и нашему 25 лет.Правда живет в другом городе и в квартире. которую мы ему купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть вы содержите 25 летнего мужика? Он у вас умственно отсталый, что учится в 25 лет?
топтыжкаВ ответ на Мария Овчинникова
Мария Овчинникова
То есть вы содержите 25 летнего мужика? Он у вас умственно отсталый, что учится в 25 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. церковно приходскую школу никак не может закончить все тупит и тупит.А по существу. вы не знали , что есть и аспирантура?
Мария ОвчинниковаВ ответ на топтыжка
топтыжка
Ага. церковно приходскую школу никак не может закончить все тупит и тупит.А по существу. вы не знали , что есть и аспирантура?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю) Что не мешает полностью себя обеспечивать 25 летним лбам.
топтыжкаВ ответ на Мария Овчинникова
Мария Овчинникова
Знаю) Что не мешает полностью себя обеспечивать 25 летним лбам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вам. что завидно? У нас есть возможность давать в разы больше. чем помогаем, к весне совсем откажется.Все надо делать постепенно, та же помощь.Работает и учится, не лежит на диване.
Мария ОвчинниковаВ ответ на топтыжка
топтыжка
А вам. что завидно? У нас есть возможность давать в разы больше. чем помогаем, к весне совсем откажется.Все надо делать постепенно, та же помощь.Работает и учится, не лежит на диване.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Завидовать чему? Тому что у вас сын инфантил?
топтыжкаВ ответ на Мария Овчинникова
Мария Овчинникова
Завидовать чему? Тому что у вас сын инфантил?
СсылкаПожаловаться
История переписки9



Everest SpoonВ ответ на топтыжка
топтыжка
А вам. что завидно? У нас есть возможность давать в разы больше. чем помогаем, к весне совсем откажется.Все надо делать постепенно, та же помощь.Работает и учится, не лежит на диване.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что, даже кормите его, когда в гости приезжает и воду использованную не считаете!?
Я шучу, если что. Я тоже считаю, что родители должны обеспечить детям хороший старт в жизни.
топтыжкаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
И что, даже кормите его, когда в гости приезжает и воду использованную не считаете!?
Я шучу, если что. Я тоже считаю, что родители должны обеспечить детям хороший старт в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да уж, про воду меня совсем убило, родной дочери воды жалко.И автор сама виновна. что дочь такая, кого воспитала, того воспитала.У меня сын все годы учился на бюджете и повышенной стипендии, и как не помочь такому умнице.
Надежда ОВ ответ на Мария Овчинникова
Мария Овчинникова
Знаю) Что не мешает полностью себя обеспечивать 25 летним лбам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, пусть лучше в нащу армию пойдет, а потом родителям инвалида до конца жизни пестовать? Я поддерживаю тех родителей, которые помогают своим дем встать на ноги. Сама одна воспитывала сына, а сейчас он старается мне помочь, хотя мне этого не надо.
Мария ОвчинниковаВ ответ на Надежда О
Надежда О
Нет, пусть лучше в нащу армию пойдет, а потом родителям инвалида до конца жизни пестовать? Я поддерживаю тех родителей, которые помогают своим дем встать на ноги. Сама одна воспитывала сына, а сейчас он старается мне помочь, хотя мне этого не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при чём тут армия вообще?.. 25 летний нормальный мужик в состоянии и на военник заработать. В армию как правило попадают как раз инфантильные неудачники.
Надежда ОВ ответ на Мария Овчинникова
Мария Овчинникова
при чём тут армия вообще?.. 25 летний нормальный мужик в состоянии и на военник заработать. В армию как правило попадают как раз инфантильные неудачники.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я всегда была против военника ввиду того, что его могу дать по липовому диагнозу, значит, деньги немалые кому-то в карман, да еще не факт, что это не всплывет когда-нибудь. Кроме того, это программировать на диагноз, согласно которому будет получен военник. Без службы в армии военник только таким образом выдают. Лучше уж эти деньги пустить на учебу в аспирантуре. Сами через это прошли.
Naila IshmuratovaВ ответ на Мария Овчинникова
Мария Овчинникова
То есть вы содержите 25 летнего мужика? Он у вас умственно отсталый, что учится в 25 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у меня есть возможность помогать сыну - аспиранту ,почему не помочь? Зачем мне лишние деньги ? Потом он выйдет на свою орбиту
Тётя Лена
Ну тут доля Вашей вины изначально есть, как говорится, что посеешь, то и пожнёшь. Вы зачем её на платную учёбу отправляли? Нет мозгов на бюджет поступить - пусть работает и учится в вечернем и заочном, либо пойдёт в техникум или колледж какой-нибудь.
Вырастили потребителя, а теперь плачетесь.
Аnna AntonovaВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Ну тут доля Вашей вины изначально есть, как говорится, что посеешь, то и пожнёшь. Вы зачем её на платную учёбу отправляли? Нет мозгов на бюджет поступить - пусть работает и учится в вечернем и заочном, либо пойдёт в техникум или колледж какой-нибудь.
Вырастили потребителя, а теперь плачетесь.
СсылкаПожаловаться
ля , нашлись усе самостоятельные.. как мама с папой помогали?:
Тётя ЛенаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ля , нашлись усе самостоятельные.. как мама с папой помогали?:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не поняла, о чём Вы?
Я училась на бюджетном, дочь моя тоже на бюджетном, все мои родственники (братья, сестра, племянники) на бюджетном. Всех родители содержали во время учебы, да и сейчас бывает, балуют.
Аnna AntonovaВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Вот не поняла, о чём Вы?
Я училась на бюджетном, дочь моя тоже на бюджетном, все мои родственники (братья, сестра, племянники) на бюджетном. Всех родители содержали во время учебы, да и сейчас бывает, балуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и? в чем тогда возмущение?
Тётя ЛенаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну и? в чем тогда возмущение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никакого возмущения я не высказывала, Вы что-то путаете.
mur-r-r-zik
Аноним, чего замолк? Замки меняешь или еду прячешь?)))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Аноним, чего замолк? Замки меняешь или еду прячешь?)))
СсылкаПожаловаться
она вчера всё вывезла)))
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
она вчера всё вывезла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ты голодаешь?! Печенек прислать?)))
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем