Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети индиго.

Раньше много писали о  детях с необычными способностями. А на практике, у кого-то у детей проявлялись подобные сверхспособности? Кто-то с этим сталкивался? И что становилось с этими способностями,  по мере взросления детей?
dashakoshka63@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Maria ShreinerВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что считать высоким уровнем? Сейчас людям с высоким EQ проще, чем с высоким IQ (хотя и это разве абсолютный показатель?)...чувствительность и странные реакции поведенческие могут быть результатом высокой активности мозга и чувствительной НС..так и до проблем не далеко...
Maria ShreinerВ ответ на Aскелла
Aскелла
Тогда вопрос Какие способности понимать под индиго? Ну не про Гарри Поттеров же наверное речь?
СсылкаПожаловаться
При оч раннем развитии - оч развитый интеллект, разностороннюю одарённость, чувствительность к энергетике окружающих людей/мира вокруг, неординарность в суждениях/мыслях/поступках...как минимум...циничность, скорее не в обычном понимании, а в понимании прагматичности/защиты
ОлькаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Тогда вопрос Какие способности понимать под индиго? Ну не про Гарри Поттеров же наверное речь?
СсылкаПожаловаться
девочка рентген например
ОлькаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Тогда вопрос Какие способности понимать под индиго? Ну не про Гарри Поттеров же наверное речь?
СсылкаПожаловаться
или вот я смотрела ролик в ютюбе как девочка китаянка или японка животных усыпляла за какие то секунды, не насмерть конечно, а именно в сон погружала, посмотрите, прикольно
Exty
Все верно. Такие дети существуют. Но это очень тонкая сфера и не для публичного обсуждения. По мере взросления способности или развиваются и тогда ребенок добивается очень многого во взрослой жизни, или, наверное, подавляются социумом. В любом случае, такие дети, а потом и взрослые (сейчас первому поколению индиго около 30) немного странные в общении. Они неоднозначные: могут быть светлыми и мудрыми и одновременно циничными. В общем, все очень сложно и в нескольких строчках не объяснить.
Maria ShreinerВ ответ на Exty
Exty
Все верно. Такие дети существуют. Но это очень тонкая сфера и не для публичного обсуждения. По мере взросления способности или развиваются и тогда ребенок добивается очень многого во взрослой жизни, или, наверное, подавляются социумом. В любом случае, такие дети, а потом и взрослые (сейчас первому поколению индиго около 30) немного странные в общении. Они неоднозначные: могут быть светлыми и мудрыми и одновременно циничными. В общем, все очень сложно и в нескольких строчках не объяснить.
СсылкаПожаловаться
Всегда были дети/люди индиго...И почему вдруг нынешним 'первым' около 30-ти?
ExtyВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Всегда были дети/люди индиго...И почему вдруг нынешним 'первым' около 30-ти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно, они были всегда, только назывались по другому. Про детей индиго у нас в стране заговорили в конце 80-х, поэтому я назвала такой возраст
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Exty
Exty
Все верно. Такие дети существуют. Но это очень тонкая сфера и не для публичного обсуждения. По мере взросления способности или развиваются и тогда ребенок добивается очень многого во взрослой жизни, или, наверное, подавляются социумом. В любом случае, такие дети, а потом и взрослые (сейчас первому поколению индиго около 30) немного странные в общении. Они неоднозначные: могут быть светлыми и мудрыми и одновременно циничными. В общем, все очень сложно и в нескольких строчках не объяснить.
СсылкаПожаловаться
Может как раз зря это не обсуждается публично? Родители не знают, что с этим делать, и подавляют способности детей.
dashakoshka63@mail.ru
Может как раз зря это не обсуждается публично? Родители не знают, что с этим делать, и подавляют способности детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарья, мне кажется, что родители (ну если они не совсем тираны), не станут подавлять своего ребенка. Понимаете, с самого раннего возраста такого ребенка создается ощущение, что он мудрее тебя (именно мудрее!) И у них совершенно взрослый взгляд даже в младенчестве.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Exty
Exty
Дарья, мне кажется, что родители (ну если они не совсем тираны), не станут подавлять своего ребенка. Понимаете, с самого раннего возраста такого ребенка создается ощущение, что он мудрее тебя (именно мудрее!) И у них совершенно взрослый взгляд даже в младенчестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с этим столкнулась. Но никак не развивала и не поощряла. Потом вообще времени не было. И не знала, что с этим делать. Да, с рождения, ощущение, что она наблюдает за мной, и что она старше меня.
dashakoshka63@mail.ru
Я с этим столкнулась. Но никак не развивала и не поощряла. Потом вообще времени не было. И не знала, что с этим делать. Да, с рождения, ощущение, что она наблюдает за мной, и что она старше меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дарья, верно, ощущение, что ребенок старше тебя. Кроме того, у него другое мировосприятие. Как бы это сказать... Он не человек системы. Не обязательно бунтарь! Он просто как бы выше той системы ценностей, которая принята в социуме.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Exty
Exty
Дарья, верно, ощущение, что ребенок старше тебя. Кроме того, у него другое мировосприятие. Как бы это сказать... Он не человек системы. Не обязательно бунтарь! Он просто как бы выше той системы ценностей, которая принята в социуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но жить приходится в социуме, и осознание этого приходит позже, и оказываются как бы к жизни неприспособленные.
dashakoshka63@mail.ru
Но жить приходится в социуме, и осознание этого приходит позже, и оказываются как бы к жизни неприспособленные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дарья, не обязательно. Безусловно, к способностям ребенка нужно еще и много труда родителей приложить, чтобы малыш вырос социально адаптированным
ЗанусяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я с этим столкнулась. Но никак не развивала и не поощряла. Потом вообще времени не было. И не знала, что с этим делать. Да, с рождения, ощущение, что она наблюдает за мной, и что она старше меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так под ребенок нормальный, просто вы инфантильны?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Зануся
Зануся
Так под ребенок нормальный, просто вы инфантильны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ощущение от новорожденного ребенка.
Светлана БурмистроваВ ответ на Exty
Exty
Дарья, мне кажется, что родители (ну если они не совсем тираны), не станут подавлять своего ребенка. Понимаете, с самого раннего возраста такого ребенка создается ощущение, что он мудрее тебя (именно мудрее!) И у них совершенно взрослый взгляд даже в младенчестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большинство детей очень мудры в младенчестве. только родителям лень обращать на это внимание. Им легче командовать. На самом деле все дети очень внимательно наблюдают за родителями и в своих играх демонстрируют свои наблюдения. Если кому не лениво просто понаблюдать за своим ребёнком, может узнать много для себя нового.
мира ангел))В ответ на Exty
Exty
Все верно. Такие дети существуют. Но это очень тонкая сфера и не для публичного обсуждения. По мере взросления способности или развиваются и тогда ребенок добивается очень многого во взрослой жизни, или, наверное, подавляются социумом. В любом случае, такие дети, а потом и взрослые (сейчас первому поколению индиго около 30) немного странные в общении. Они неоднозначные: могут быть светлыми и мудрыми и одновременно циничными. В общем, все очень сложно и в нескольких строчках не объяснить.
СсылкаПожаловаться
Циничность и индиго это совсем разные понятия. Только вот сейчас люди пытаются доказать что свое чадо чуть ли не вундеркинд или индиго. Массово такое явление не встречается. А родители любят утверждать что у них ребенок индиго, подразумевая то что ребенок просто гиперактивен. А это совсем другое. Детям это свойственно, мы тоже были очень подвижные, но у нас была учеба, секции, кружки, и дозволенности не так много было, по сравнению с нынешним поколением. Просто родителям больше надо заниматься с ребенком. Сейчас при рыночной экономике все пытаются больше заработать, а воспитанием ребенка утверждают родители должна заниматься школы и сады. Вот и вырастает нное количество "индиго"
мира ангел))
Циничность и индиго это совсем разные понятия. Только вот сейчас люди пытаются доказать что свое чадо чуть ли не вундеркинд или индиго. Массово такое явление не встречается. А родители любят утверждать что у них ребенок индиго, подразумевая то что ребенок просто гиперактивен. А это совсем другое. Детям это свойственно, мы тоже были очень подвижные, но у нас была учеба, секции, кружки, и дозволенности не так много было, по сравнению с нынешним поколением. Просто родителям больше надо заниматься с ребенком. Сейчас при рыночной экономике все пытаются больше заработать, а воспитанием ребенка утверждают родители должна заниматься школы и сады. Вот и вырастает нное количество "индиго"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говоря про циничность, я исхожу из опыта общения с такими людьми (как их называют, детьми индиго). Гиперактивность в данном случае, тут не при чем. Кто-то из них действительно гиперактивен, кто-то, напротив. Мне не хотелось бы обобщать, все люди разные, просто для себя я отметила некоторые схожие черты, которые у них встречаются.
мира ангел))В ответ на Exty
Exty
Говоря про циничность, я исхожу из опыта общения с такими людьми (как их называют, детьми индиго). Гиперактивность в данном случае, тут не при чем. Кто-то из них действительно гиперактивен, кто-то, напротив. Мне не хотелось бы обобщать, все люди разные, просто для себя я отметила некоторые схожие черты, которые у них встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорите опыт общения с индиго? И сколько таких Вы встретили? И как вы это определяли(что они именно индиго)"?
мира ангел))
Говорите опыт общения с индиго? И сколько таких Вы встретили? И как вы это определяли(что они именно индиго)"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мира, не много, я знаю трех. Люди, которые придумали этот термин - "индиго" утверждали, что у детей аура такого цвета. Не знаю, что там у них с аурой, я вообще не слишком верю в ауры-кармы и прочее, но если вы столкнетесь с таким ребенком (или взрослым) вы это сразу же поймете. Как вам сказать... Иногда вы просто это видите и всё. Это можно, конечно и объяснить, но получится очень долго.
мира ангел))В ответ на Exty
Exty
Мира, не много, я знаю трех. Люди, которые придумали этот термин - "индиго" утверждали, что у детей аура такого цвета. Не знаю, что там у них с аурой, я вообще не слишком верю в ауры-кармы и прочее, но если вы столкнетесь с таким ребенком (или взрослым) вы это сразу же поймете. Как вам сказать... Иногда вы просто это видите и всё. Это можно, конечно и объяснить, но получится очень долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по поводы ауры зря, потому что ученые каз раз доказали что у таких детей аура определенного цвета. А детей индиго один на миллион. Может еще реже
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на мира ангел))
мира ангел))
А по поводы ауры зря, потому что ученые каз раз доказали что у таких детей аура определенного цвета. А детей индиго один на миллион. Может еще реже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Их намного больше, и с каждым поколением это число растет, скоро все дети такие будут.
мира ангел))В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Их намного больше, и с каждым поколением это число растет, скоро все дети такие будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все дети такими уж точно не будут. Люди все разные. Как отпечатки пальцев у каждого по разному, так и люди не могут быть одинаковыми. Генетика, воспитание, среда, да и на каждое поколение свое развитие так как мы не стоим на месте, развиваемся, или наоборот. Но каждый по своему
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на мира ангел))
мира ангел))
Все дети такими уж точно не будут. Люди все разные. Как отпечатки пальцев у каждого по разному, так и люди не могут быть одинаковыми. Генетика, воспитание, среда, да и на каждое поколение свое развитие так как мы не стоим на месте, развиваемся, или наоборот. Но каждый по своему
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Основное это телепатия, и способность общаться между собой без средств связи, если возникнет такая необходимость.
мира ангел))
А по поводы ауры зря, потому что ученые каз раз доказали что у таких детей аура определенного цвета. А детей индиго один на миллион. Может еще реже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мира, я не отрицаю, мне просто не дано это видеть . На счёт того, что доказали ученые... У меня всё же впечатление, что это больше журналисты постарались для рейтингов передач/ публикаций. Знаете, есть пара хороших книг: "Физика будущего"и "Физика невозможного", может быть, вам будет интересно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем