Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети наше счастье..или

Как все люди стараюсь отдыхать на море и по возможности выбираться за границу. Полетели с мужем в Турцию и столкнулись с тем фактом, что на курорт летят мамы со своими деться (как грудными, так и маленьким и постарше). Эти дети в самолете начинают устраивать АД: грудные орут весь полет не умолкая, маленькие стучат ногами, балуются и устраивают всяческие истерики. На просьбы успокоить ребенка либо не реагирую либо направляют подальше.

При выходе из самолета я задала одной "мамаше" вопрос: Для чего брать своего грудного ребенка в другую страну, подвергать его опасности, устраивать ему бедному стресс, что он орет потом срывая голос?! Почему вы не можете объяснить ребенку, что баловаться в самолете нельзя?! "Вот объясните мне в чем смысл всего этого?!  Считаю, что компании должны ввести санкции по полету детей, дабы !.оградить детей от своих "горе" родителей, 2. оградить пассажиров от ора и криков этих детей. 3 а горе родителям принять меры !!! кидайте тапки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1280
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Юлия Анисим
Юлия Анисим
главное, чтобы именно вы сидели на этом сиденье, перед этими детишками с прекрасным зрением и неутомимыми ногами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я сижу
Юлия АнисимВ ответ на Александра Леонтьева
Александра Леонтьева
А я сижу
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это заметно по вашим комментариям, похоже вы еще и продолжаете пинать кресло перед собой, вместе с вашим выводком))) удачного полета)))
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Юлия Анисим
Юлия Анисим
это заметно по вашим комментариям, похоже вы еще и продолжаете пинать кресло перед собой, вместе с вашим выводком))) удачного полета)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Прекрасно, что вам это очевидно. Как и мне ваша нервозность и нетерпимость к лицам в недееспособном состоянии, к которым кстати несовершеннолетние дети и относятся. Не приведи судьба вам лететь с инвалидом или престарелым человеком, сложно представить ваше нервное состояние при этом. И вам желаю не кашлять.
Александра Леонтьева
пусть. Это не портит им зрение. Многие взрослые ведут себя непотребно, я надеюсь вы также рьяно им это высказываете, особенно когда они невменяемые, например пьяны?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И сразу ослеп)
Александра ЛеонтьеваВ ответ на ****
****
И сразу ослеп)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так же как и взрослый - сразу оглох от детского крика нещасный
Комментарий удален.Почему?
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Надежда Ласточкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Лучше, чем храпящие и чавкающие 4 часа взрослые. Вы тоже забыли, что законом дети относятся к категории неделе способных?
Дмитриева НатальяВ ответ на Александра Леонтьева
Александра Леонтьева
Годовалый ребенок 4 часа в гаджете и это нормально вы считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну там не годовалый был. лет пять где-то. просто воспитан и умеет себя вести в общественном месте.
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Дмитриева Наталья
Дмитриева Наталья
ну там не годовалый был. лет пять где-то. просто воспитан и умеет себя вести в общественном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я в посте вижу следующее : я задала одной "мамаше" вопрос: Для чего брать своего грудного ребенка в другую страну, подвергать его опасности, устраивать ему бедному стресс, что он орет потом срывая голос?! Почему вы не можете объяснить ребенку, что баловаться в самолете нельзя?!

То есть автор предлагает "воспитывать" грудных детей. Вот я и спрашиваю - каким образом можно воспитать грудного ребенка?
Ludmila BespaВ ответ на Дмитриева Наталья
Дмитриева Наталья
Ну я видела таких детей... С одним таким даже летела рядом с Египта. Мама выдала ему планшет с мультиками,потом раскраску принесли от авиакомпании. Он за четыре часа что-то спросил у мамы два раза,но тихо. Сразу понятно,что ему объясняли,как себя вести в самолёте. Маме я сделала комплимент после посадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот я сколько летала, никогда ни разу не было в самолете шумных детей. Однажды сидела рядом с 4х летним малышом, очень коммуникабельный и любопытный мальчик, развит не по годам. Мне самой было интересно с ним общаться. Пока он выучил с моих слов и с моих рисунков в блокноте где у него внутри какие органы расположены и за что они отвечают, его мама спокойно подремала.
мария АккуратоваВ ответ на Дмитриева Наталья
Дмитриева Наталья
Ну я видела таких детей... С одним таким даже летела рядом с Египта. Мама выдала ему планшет с мультиками,потом раскраску принесли от авиакомпании. Он за четыре часа что-то спросил у мамы два раза,но тихо. Сразу понятно,что ему объясняли,как себя вести в самолёте. Маме я сделала комплимент после посадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дети абсолютно разные
Александра Леонтьева
Ага, прям представила годовалого или 2х летку, занимающегося головомками. Насмешили. Что тогда взрослые не такие воспитанные, а частенько прибухивают на борта самолета? Потому что головоломки наверное не взяли с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так прибухиваюи именно те, у которых дети орут. Это уровень такой, которые копейка наскребли на полет, а как вести себя понятия не имеют.
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Ольга
Ольга
Так прибухиваюи именно те, у которых дети орут. Это уровень такой, которые копейка наскребли на полет, а как вести себя понятия не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не соглашусь с вами. По моим наблюдениям это или мужская компания, или единичное ха мло.
Александра Леонтьева
Ага, прям представила годовалого или 2х летку, занимающегося головомками. Насмешили. Что тогда взрослые не такие воспитанные, а частенько прибухивают на борта самолета? Потому что головоломки наверное не взяли с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо тогда с такими маленькими летать, все просто
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Roksy
Roksy
Не надо тогда с такими маленькими летать, все просто
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так и не летайте вообще, это ещё проще
Александра Леонтьева
Ну так и не летайте вообще, это ещё проще
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы молодец! Плюсуюсь к вашим ответам
Ludmila BespaВ ответ на Roksy
Roksy
Не надо тогда с такими маленькими летать, все просто
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, это было бы разумно. Мне, например, сестра оставляла на две недели своих мальчиков. Они без нее просто отдохнули у меня. Я со своими их водила по достопримечательностям, паркам, площадкам, стадионам. Они бегают, я спокойно сижу на лавочке. Для нашей семьи это тоже был праздник. Я люблю детей.
Александра Леонтьева
Интересно, каким таким методом надо сделать "воспитанного" например 2 летнего ребенка? как его замотивировать и увещевать сидеть тихо и молча 5-6-7 часов подряд? Не каждый взрослый может так вести себя на протяжении всего полета по моим многочисленным наблюдениям и полетам. А дети наверняка уже не считаются за людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В советское время ни я с братьями и сестрой,ни другие дети,не вели себя безобразно в самолетах и поездах.А летали каждый год с рождения.Своего сына воспитала так же. В общественном транспорте всегда вел себя прилично,это при том, что дома стоял на ушах. Не надо оправдывать невоспитанность и пофигизм родителей.Нужно просто найти подходящее занятие для ребенка. Либо ждать возраста, когда ты уверен,что в дороге не будет сюрпризов.
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Mouse
Mouse
В советское время ни я с братьями и сестрой,ни другие дети,не вели себя безобразно в самолетах и поездах.А летали каждый год с рождения.Своего сына воспитала так же. В общественном транспорте всегда вел себя прилично,это при том, что дома стоял на ушах. Не надо оправдывать невоспитанность и пофигизм родителей.Нужно просто найти подходящее занятие для ребенка. Либо ждать возраста, когда ты уверен,что в дороге не будет сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже жила в совесткое время и не припомню поголовно послушный детей. Были все малолетающие, это да, а хамства и невоспитанности было не меньше. Также допускаю, что ваша память что-то не зафиксировала. Прекрасно, что ваш сын с пеленок такой воспитанный, кушал наверное тоже сразу использую нож и салатную вилку с рождения, А ждать чего? Как видите, как раз таки родителей это и не парит, ничего противозаконного не происходит - так для какой цели надо ждать неизвестно чего? тут можно применить другой совет с тем же упехом - ищите рейсы без детей.
Александра Леонтьева
Я тоже жила в совесткое время и не припомню поголовно послушный детей. Были все малолетающие, это да, а хамства и невоспитанности было не меньше. Также допускаю, что ваша память что-то не зафиксировала. Прекрасно, что ваш сын с пеленок такой воспитанный, кушал наверное тоже сразу использую нож и салатную вилку с рождения, А ждать чего? Как видите, как раз таки родителей это и не парит, ничего противозаконного не происходит - так для какой цели надо ждать неизвестно чего? тут можно применить другой совет с тем же упехом - ищите рейсы без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо ёрничать. С памятью всё прекрасно, невоспитанные дети в советское время, это единичные случаи. А правила поведения в обществе никто не отменял. Конечно их не парит, что их малявки будут напрягать весь самолет, онижедети. Надеюсь,что вот таким яжматерям когда-нибудь попадутся в самолете дети, похлеще их детей. Тогда и посмотрим.
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Mouse
Mouse
Не надо ёрничать. С памятью всё прекрасно, невоспитанные дети в советское время, это единичные случаи. А правила поведения в обществе никто не отменял. Конечно их не парит, что их малявки будут напрягать весь самолет, онижедети. Надеюсь,что вот таким яжматерям когда-нибудь попадутся в самолете дети, похлеще их детей. Тогда и посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не надо мне указывать для начала, ерничать ли мне или нет. Я спокойно и вежливо с вами разговариваю, пусть и не соглашаюсь с вашим мнением. Это не значит, что над вами издеваются, это значит иную точку зрения, отличную от вашей.
Невоспитанные дети в гораздо большем кол-ве были в советсое время, у меня немало примеров. Если вам они не встречались, это не означает, что такового не было.
Александра Леонтьева
Не надо мне указывать для начала, ерничать ли мне или нет. Я спокойно и вежливо с вами разговариваю, пусть и не соглашаюсь с вашим мнением. Это не значит, что над вами издеваются, это значит иную точку зрения, отличную от вашей.
Невоспитанные дети в гораздо большем кол-ве были в советсое время, у меня немало примеров. Если вам они не встречались, это не означает, что такового не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Mouse43 минуты назад

Я тоже жила в совесткое время и не припомню поголовно послушный детей. Были все малолетающие, это да, а хамства и невоспитанности было не меньше. Также допускаю, что ваша память что-то не зафиксировала. Прекрасно, что ваш сын с пеленок такой воспитанный, кушал наверное тоже сразу использую нож и салатную вилку с рождения, А ждать чего? Как видите, как раз таки родителей это и не парит, ничего противозаконного не происходит - так для какой цели надо ждать неизвестно чего? тут можно применить другой совет с тем же упехом - ищите рейсы без детей.
То есть это вежливо и спокойно?) Однако..
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Mouse
Mouse
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Mouse43 минуты назад

Я тоже жила в совесткое время и не припомню поголовно послушный детей. Были все малолетающие, это да, а хамства и невоспитанности было не меньше. Также допускаю, что ваша память что-то не зафиксировала. Прекрасно, что ваш сын с пеленок такой воспитанный, кушал наверное тоже сразу использую нож и салатную вилку с рождения, А ждать чего? Как видите, как раз таки родителей это и не парит, ничего противозаконного не происходит - так для какой цели надо ждать неизвестно чего? тут можно применить другой совет с тем же упехом - ищите рейсы без детей.
То есть это вежливо и спокойно?) Однако..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это и означает, вежливо и спокойно.
Александра Леонтьева
Не надо мне указывать для начала, ерничать ли мне или нет. Я спокойно и вежливо с вами разговариваю, пусть и не соглашаюсь с вашим мнением. Это не значит, что над вами издеваются, это значит иную точку зрения, отличную от вашей.
Невоспитанные дети в гораздо большем кол-ве были в советсое время, у меня немало примеров. Если вам они не встречались, это не означает, что такового не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Невоспитанные дети времен СССР плохо вели себя в самолетах?
Александра ЛеонтьеваВ ответ на ****
****
Невоспитанные дети времен СССР плохо вели себя в самолетах?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы сами с собой разговариваете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем