Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от первого брака.

У моего мужа  есть старшая дочка ей 19 лет.  Он ее очень любит ,помогает , проводит с ней время. И я не имею ничего против. Он чувствует перед ней вину. Что ушел от ее матери, и лишил дочку полноценной семьи.
Его дочка хочет проводить время с моим 4 летним ребенком. Она приходит когда мы играем в парке, спекулирует чувствами мужа и у нас появляются совместные выходные прогулки и т.д.
Я знаю это неправильно, но меня  раздражает. Я не верю в искренность этих чувств.  Когда я говорю со своим мужем, то он обижается, а он не хочет замечать очевидного. 
Вот скажите девушки,женщины Вам изменил муж, ушел от вас с ребенком Вы бы разрешили своей старшей дочери/сыну проводить время с его нынешней семьей? 
вот как бы вы поступили в данной ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Elena Ilyhina
разрешила бы...у каждого своя семья...а если есть общие дети то почему бы и не дружить со всеми....возьмите пример Ксении Собчак-дружит и с бывшими женами и детьми....проводит с ними время....
Василиса
Да, бывший муж - не бывший отец, и отцом будет всегда. Чем больше общается с отцом - тем больше получает от него и правильно делает, она его ребенок, нравится вам это или нет.
Лариса БатмановаВ ответ на Василиса
Василиса
Да, бывший муж - не бывший отец, и отцом будет всегда. Чем больше общается с отцом - тем больше получает от него и правильно делает, она его ребенок, нравится вам это или нет.
СсылкаПожаловаться
не говоря уже о том, что малыш 4х лет - этой девушке брат!
ВасилисаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
не говоря уже о том, что малыш 4х лет - этой девушке брат!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем прекрасно понятные мотивы автора - это ревность, но она знала, что её муж Отец другого ребенка и этот ребенок ВСЕГДА будет в его жизни, нравится ей это или нет.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Всем прекрасно понятные мотивы автора - это ревность, но она знала, что её муж Отец другого ребенка и этот ребенок ВСЕГДА будет в его жизни, нравится ей это или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В жизни мужа. Я с этим полностью согласна. Но не в моей.
Енотик Филя
была бы я на месте этой 19 девицы, не стала бы устанавливать какие-то родственные связи с отцовскими последышами
Любовь Лисина
Правильно." Женщину не обманешь - она сердцем чует!" - Место встречи изменить нельзя.
Ирина
Как можно запретить что-то делать19-летней девушке. И зачем? Что плохого, что она общается с папой и братом?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Как можно запретить что-то делать19-летней девушке. И зачем? Что плохого, что она общается с папой и братом?
СсылкаПожаловаться
Плохо в их общении я ничего не вижу, а вот в общении своего ребенка и 19 девочки я не понимаю.
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Плохо в их общении я ничего не вижу, а вот в общении своего ребенка и 19 девочки я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у девочки просыпается материнский инстинкт, ей с малышом интересно. Не допускаете? Вы просто банально ревнуете.
Выходя замуж за человека с ребёнком, забыли , видимо, что женщин может быть много, а ребёнок - навсегда.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Аноним
Аноним
Плохо в их общении я ничего не вижу, а вот в общении своего ребенка и 19 девочки я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у девочки нет родных брата или сестры, может она просто рада, что у нее появился брат. Для девочки вообще нормально, что она любит малышей. И не надо искать в этих отношениях корысть.
наденька
1. Лично я бы с удовольствием да только папа на горизонте больше не появляется. Ребенок же ни причем. 2. А что конкретно раздражает- то что время проводит? Или может денег просит?
АнонимВ ответ на наденька
наденька
1. Лично я бы с удовольствием да только папа на горизонте больше не появляется. Ребенок же ни причем. 2. А что конкретно раздражает- то что время проводит? Или может денег просит?
СсылкаПожаловаться
Понимаете это все наигранно.
наденькаВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете это все наигранно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем наигранность? Мне кажется вы просто подвоха ждете, вот и накручиваетесь
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете это все наигранно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, вы чувствуете вину, что увели из семьи и ждете от них тоже чего то подлого. Не судите по себе и своим поступкам, есть и хорошие люди.
МаришкаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
мне кажется, вы чувствуете вину, что увели из семьи и ждете от них тоже чего то подлого. Не судите по себе и своим поступкам, есть и хорошие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А автор где то написала что увела его из семьи? После развода они никак не могли познакомиться? Просто ревнует мужа к девочке, не думала что та так часто возникать в их жизни, тем более уже взрослая девица.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете это все наигранно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, вы по себе равняете?
Золотарева Ирина
Без "бы". Почему я должна "разрешать" или нет? Меня это совершенно не касается. Я сказала своим дочкам- есть две совершенно отдельные песни: первая-это я и мой бывший муж, а вторая- это дочки и их папа. И эти две песни между собой никак не связаны. Я не запрещаю ни детям, ни БМ общаться. А хотят они этого, или нет- уже их дело, их выбор.
Мария
Для меня "родные"- дичь((( кровь значения не имеет, по-моему, главное желание. Но если дочь мужа хочет общаться, а вы против - ваше право. Подстраивайте тогда так мероприятия, чтобы она не могла в них участвовать. Технично сваливайте))
Марфа
Если вы не разрешите, то суд определит порядок общения с отцом...
Иринка М
Разрешать - не разрешать, это ей решать в её 19. Всё зависит от того, как сам отец повёл себя. Если не смотря на измену и развод к дочери тянулся, воспитывал, общался, заботился, участвовал в её жизни, я бы не стала запрещать ни с ним общаться, ни с его новой семьёй. Вопрос искренности, конечно, может быть. Но, может здесь другое? Например, она не хочет терять внимание отца или ещё какая-нибудь внутренняя проблема? Попробуйте с ней пообщаться побольше, может что-то и удастся понять.
Honney Pot
Есть хоть один аргумент почему вас кажется что его дочь не искренне относится к вашему ребенку?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Есть хоть один аргумент почему вас кажется что его дочь не искренне относится к вашему ребенку?
СсылкаПожаловаться
Хотя бы потому что после каждой встречи у моего мужа просят деньги.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Хотя бы потому что после каждой встречи у моего мужа просят деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть проблема не в не искренности по отношению к вашему ребенку, а в том что вам банально жалко денег?))))
Девочке 19, она просит у папы деньги. Открою вам секрет, все это делают. Все девочки в 19 лет просят у пап денег на платья, туфельки и клубы с подружками, а еще на поездки в Европу, а еще на съем квартиры чтобы жить самостоятельно.
Это ее отец. Столько захочет дать денег - столько и даст. Оба ребенка для него равнозначны. Засуньте свою жадность куда поглубже.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
То есть проблема не в не искренности по отношению к вашему ребенку, а в том что вам банально жалко денег?))))
Девочке 19, она просит у папы деньги. Открою вам секрет, все это делают. Все девочки в 19 лет просят у пап денег на платья, туфельки и клубы с подружками, а еще на поездки в Европу, а еще на съем квартиры чтобы жить самостоятельно.
Это ее отец. Столько захочет дать денег - столько и даст. Оба ребенка для него равнозначны. Засуньте свою жадность куда поглубже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не судите всех по себе. мой муж нормально помогает. И я считаю нормальным в 19 лет просить деньги, но не игрой в сестринские чувства с 4 летним ребенком
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем