Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от первого брака

Скопипижжено. Заставило задуматься.

"Все говорят про «баб с прицепом», а меня задолбали мужики с прицепами, а точнее эти самые прицепых, из-за которых нынешняя семья вечно на вторых ролях.

Да, меня бесит, что всю неделю мы оба работаем, устаём и не можем нормально провести время, а все выходные он проводит с той семьей и детьми от первого брака. Алё, привет! Вот она я, твоя жена, которая тебя любит и которая очень скучает. Обижалась, психовала, мирно просила уделять и мне тоже время, объясняла свои чувства, даже уйти порывалась — сразу буря эмоций: «Ты что! Люблю — не отпущу», — но ситуация не меняется.

Да, меня бесит, когда помимо алиментов, и так немалых по белой зарплате, он тратит бешеные деньги на бывшую и детей. Новый телефон? Детей в лагерь? Пожалуйста. Даже в ущерб мне и нам. Мы едем в Крым, а не в спланированную Испанию, потому что деточке там потребовался новый супер-ноутбук с огрызком на крышке, за неприличную сумму, потому что на старом не идут игры и он не модный. Мы не покупаем нам новую кухню, потому что бывшей нужна помощь в починке машины, а на один свой доход я эту кухню не потяну. Мы не идем на свадьбу к хорошим знакомым, потому что в субботу нужно вести ребёнка куда-то там платно, и бюджет на подарок молодым, и приличный вид для нас улетучивается.

И я могу ещё массу примеров привести. Думала сначала, что только мне так «повезло» с любимым, но опрос знакомых и интернет показали, что нет.

Мужчины, чтоб вас! Это как понимать? Я не против участия мужчины в воспитании его же детей, они же его, они уже есть и никуда не рассосутся со временем, но не настолько же! На кой чёрт было разводиться, если оторваться не можете? На кой чёрт оставлять детей бывшей, если они так нужны? Зачем жениться снова, если жена будет где-то там на заднем плане чувствовать себя ущербной и обделённой? Зачем так обижать и унижать любимую, по вашим словам, женщину? Пусть там хоть три бывших будет, но нынешняя должна быть важней всех! Нынешняя семья должна быть в приоритете: сначала отпуск, внимание и чёртов телефон супруге и детям, потом всем остальным. А я, при всей своей любви к мужчине, даже думать боюсь о наших личных детях, которые захотят погулять с папой и вон ту игрушку, а папа свалит к другим детям, более важным, гулять с ними и дарить подарки им.

Чистой воды свинство. Бесит."
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Николай Гаврилин
Уважаемая, как показывает практика, то в основном в новом браке мужчина забывает про бывшую семью и детей. Жена в ярости запрещает видеться с детьми (как было с моим другом). Затем бывший муж сам перегорает и плюет на это дело (имеем ввиду адекватных мужчин). И полностью уходит в новую семью или отношения.
Та бж оказалась умнее, все взвесила и приняла правильное решение, не ограничивать общение детей с отцом.
От этого вы и страдаете.
Если вам позволяет возраст и здоровье, рекомендую родить общего ребенка.
Наталья Корепанова
Тогда лучше,чтобы дети с ним росли.Он их сам воспитывал.Тогда еще может семья получиться.А по другому,так один напряг получается.
Клара Захаровна
Нужно развестись и также тянуть из него на Испанию
Комментарий удален.Почему?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И кухню купит и ноут
Анастасия
Заставило задуматься (с)

О чём?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Заставило задуматься (с)

О чём?
СсылкаПожаловаться
О том, что всегда есть две стороны медали.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
О том, что всегда есть две стороны медали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересная формулировка... На мой взгляд, она не применима к "скопипижженому";) Какая тут медаль? Какие тут две стороны? Я увидела крик вопиющей в пустыне, жадность и эгоизм которой не знает границ, безответственность ее заявлений и отсутствие здравого посыла этого опуса. Опуская то, что тут многие сказали дескать сама выбрала и тп..., что подтверждает инфантильность и прихологическую незрелость героини (на мой взгляд), так я вижу еще и ее полную финансовую несостоятельность, и паразитичность натуры. Мало денег? Так иди заработай, либо мотивируй своего мужа зарабатывать больше.... Зарабатывать надо больше, а работать надо меньше, вот всем и деньги на ништяки, и время на всех жен, детей, бывших и будущих... Правда, не всем это дано. Не надо сравнивать себя с кем-то, не надо противопоставлять себя кому-то, здраво надо оценивать себя, ситуацию, мужчину..... Зачем сравнивать кому и что подарили, давать свою оценку целесообразности подарков и тп, тем более как я понимаю, супруг и не спрашивал? Это не конструктивно. Также как неконструктивен вывод "нынешняя семья должна быть в приоритете"... как показывает практика, это ошибочный вывод, поэтому теории подобные менять надо... вот таким вот барышням, с такими мыслями, самим прежде всего надо меняться. При этгм, я не оправдываю мужчин, но это отдельная история.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Интересная формулировка... На мой взгляд, она не применима к "скопипижженому";) Какая тут медаль? Какие тут две стороны? Я увидела крик вопиющей в пустыне, жадность и эгоизм которой не знает границ, безответственность ее заявлений и отсутствие здравого посыла этого опуса. Опуская то, что тут многие сказали дескать сама выбрала и тп..., что подтверждает инфантильность и прихологическую незрелость героини (на мой взгляд), так я вижу еще и ее полную финансовую несостоятельность, и паразитичность натуры. Мало денег? Так иди заработай, либо мотивируй своего мужа зарабатывать больше.... Зарабатывать надо больше, а работать надо меньше, вот всем и деньги на ништяки, и время на всех жен, детей, бывших и будущих... Правда, не всем это дано. Не надо сравнивать себя с кем-то, не надо противопоставлять себя кому-то, здраво надо оценивать себя, ситуацию, мужчину..... Зачем сравнивать кому и что подарили, давать свою оценку целесообразности подарков и тп, тем более как я понимаю, супруг и не спрашивал? Это не конструктивно. Также как неконструктивен вывод "нынешняя семья должна быть в приоритете"... как показывает практика, это ошибочный вывод, поэтому теории подобные менять надо... вот таким вот барышням, с такими мыслями, самим прежде всего надо меняться. При этгм, я не оправдываю мужчин, но это отдельная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот увидела мужчину, неспособного держать обещания, ведь когда он создавал семью, он тем самым обещал всегда быть рядом. По факту, положение второй жены хуже любовницы - он оставляет ее на каждые выходные, тянет деньги из семейного бюджета, ущемляя интересы семьи, а она тщетно пытается найти гармонию, внимание, не оттянуть внимание на себя, а получить то, на что имеет полное право - внимание своего мужа. Никто не говорит о том, что нужно забросить детей, но ходить в бывшую семью, как на работу - тоже ненормально, это перекос.

А насчёт "заработать самой" - да, конечно, можно. Только если зарабатывать самой, проводить выходные в одиночестве, планировать отдых и покупки самой, зачем ей тогда этот мужчина. Он же просто сидит у нее на шее, ещё и не отпускает.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
А я вот увидела мужчину, неспособного держать обещания, ведь когда он создавал семью, он тем самым обещал всегда быть рядом. По факту, положение второй жены хуже любовницы - он оставляет ее на каждые выходные, тянет деньги из семейного бюджета, ущемляя интересы семьи, а она тщетно пытается найти гармонию, внимание, не оттянуть внимание на себя, а получить то, на что имеет полное право - внимание своего мужа. Никто не говорит о том, что нужно забросить детей, но ходить в бывшую семью, как на работу - тоже ненормально, это перекос.

А насчёт "заработать самой" - да, конечно, можно. Только если зарабатывать самой, проводить выходные в одиночестве, планировать отдых и покупки самой, зачем ей тогда этот мужчина. Он же просто сидит у нее на шее, ещё и не отпускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит "всегда быть рядом"? 24/7, 365/12? Это абсурд... вот об этой незрелости я и писала выше.. все от непонимания, от разного толкования, и неадекватного восприятия реальности... А если мужчина такое обещал, то он незрелый...Тогда возвращаемся к мнению многих: сама выбирала... Ну кого мы обманываем? Кого хотим переспорить? А ведь жизнь то идет... Не значит ли это необходимость вносить изменения, начиная с себя, чтобы жить эту жизнь в гармонии, без упреков и абсурдных идей, а также нападок на ни в чем не повинных детей?

До свадьбы жених не ходил к детям "как на работу"? Если ходил, то в чем вопрос сейчас? Если не ходил, значит, в отношениях с новой БЖ кризис... Так не бывает, что со штампом в паспорте автоматически меняется режим общения родителя с детьми... глупо думать обратное...

Получить внимание своего мужа - возвращаемся к самому началу, где про всегда быть рядом, и к детям как на работу.... До свадьбы как было? Вспоминаем и отвечаем: сама дура или кризис в отношениях.

Зачем ей этот мужчина?! По-вашему, быть первой и единственной на чаше весов, перевесившей всех на основани штампа в паспорте... Но это не так... Любовь, комфорт, гармония... не?
Ну и потом заработай сама = помощь любимому в накоплении на Италию)))) какая-то любовь у впс в одни ворота, вот и получают те, кто думают также, такие вот любови...

Да она сама себя держит... своими иллюзиями.. очень легко и хорошо держать того, кто не уходит... хотела бы - ушла...
Даринка
Дети-его родная кровь и плоть, а таких как вы, у него может быть еще много.
АнонимВ ответ на Даринка
Даринка
Дети-его родная кровь и плоть, а таких как вы, у него может быть еще много.
СсылкаПожаловаться
Ну она ведь и не сожительница, а официальная жена. И не отпускает он ее, не хочет, значит, не просто вариант покувыркаться.
Даринка В ответ на Аноним
Аноним
Ну она ведь и не сожительница, а официальная жена. И не отпускает он ее, не хочет, значит, не просто вариант покувыркаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня жена-завтра чужая тетя, а дети всегда будут его и с ним, молодец мужик...детей не бросает...
АнонимВ ответ на Даринка
Даринка
сегодня жена-завтра чужая тетя, а дети всегда будут его и с ним, молодец мужик...детей не бросает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот первая жена так и стала чужой тетей... А дети, привыкшие к потребительства, будут требовать все больше и больше... А потом вырастут и бросят папаню, чтобы объявиться на пороге его смерти и потребовать квартиру в наследство.
Даринка В ответ на Аноним
Аноним
Ну вот первая жена так и стала чужой тетей... А дети, привыкшие к потребительства, будут требовать все больше и больше... А потом вырастут и бросят папаню, чтобы объявиться на пороге его смерти и потребовать квартиру в наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кому же как не детям...и потом если папа сам балует детей и покупает дорогие вещи, это не значит что они требуют.
Аноним
Ну да... Только дети и во втором браке могут появиться.

А насчёт ее требуют не смешите, там явно было сказано, что заменили вполне рабочий, но "не модный" ноутбук. Значит, и все хотелки такого уровня.
Наталья КорепановаВ ответ на Даринка
Даринка
а кому же как не детям...и потом если папа сам балует детей и покупает дорогие вещи, это не значит что они требуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О каком воспитании можно говорить,если родители в разводе?Воспитывает детей сейчас БЖ.А он только гуляет и удовлетворяет хотелки.Но это не воспитание-гулять и развлекать...
Анастасия
Во-первых мы не знаем какие там хотелки )))) знаем мы эти разговоры о "золотых" алиментах на 5 тысяч от нынешних жен )))))
Может там дитё программист растет и ему нужен САМЫЙ мощный и продвинутый комп на сегодняшний день? А нужен он ему или нет решать только его отцу и матери, а никак не какой-то очередной новой тёте.
Наталья Корепанова
О каком воспитании можно говорить,если родители в разводе?Воспитывает детей сейчас БЖ.А он только гуляет и удовлетворяет хотелки.Но это не воспитание-гулять и развлекать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно жена, потому что они в разводе, а дети с ней, но...он принимает участие, пусть материально, но все же...а другие вообще не видят и никак не помогают.
Наталья КорепановаВ ответ на Даринка
Даринка
конечно жена, потому что они в разводе, а дети с ней, но...он принимает участие, пусть материально, но все же...а другие вообще не видят и никак не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я считаю,что хуже "воскресных" детей и отцов ничего на свете нет.Лучше не разводиться,ради детей.Чтобы потом не было такого как у автора.
Наталья Корепанова
Я считаю,что хуже "воскресных" детей и отцов ничего на свете нет.Лучше не разводиться,ради детей.Чтобы потом не было такого как у автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лучше-хуже.. не нам решать. Ситуация уже есть и с ней надо что-то делать =) желательно пытаясь при этом остаться человеком.
Наталья Корепанова
Что делать?Он должен заботиться о детях,но не о БЖ.Это разные вещи..И забота не должна идти против нынешней семьи.Вот и все.
Наталья КорепановаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Лучше-хуже.. не нам решать. Ситуация уже есть и с ней надо что-то делать =) желательно пытаясь при этом остаться человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что делать?Он должен заботиться о детях,но не о БЖ.Это разные вещи..И забота не должна идти против нынешней семьи.Вот и все.
Анастасия
А он о ребёнке и заботится. А то что на эти деньги содержится вся семья бж - это исключительно вымыслы обиженной жены настоящей.
Когда из за ребёнка рушатся планы на какие-то крупные покупки - это да, неприятно. Раз, другой, третий - можно потерпеть, но потом становится ясно, что этот мужчина - он не муж, он отец и всегда им будет, увы и ах =) надо делать выводы и ноги - нынешней жене.
Наталья Корепанова
Что делать?Он должен заботиться о детях,но не о БЖ.Это разные вещи..И забота не должна идти против нынешней семьи.Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати то, что муж он так себе подтверждает и статус "разведённого".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем