Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от первого брака

Скопипижжено. Заставило задуматься.

"Все говорят про «баб с прицепом», а меня задолбали мужики с прицепами, а точнее эти самые прицепых, из-за которых нынешняя семья вечно на вторых ролях.

Да, меня бесит, что всю неделю мы оба работаем, устаём и не можем нормально провести время, а все выходные он проводит с той семьей и детьми от первого брака. Алё, привет! Вот она я, твоя жена, которая тебя любит и которая очень скучает. Обижалась, психовала, мирно просила уделять и мне тоже время, объясняла свои чувства, даже уйти порывалась — сразу буря эмоций: «Ты что! Люблю — не отпущу», — но ситуация не меняется.

Да, меня бесит, когда помимо алиментов, и так немалых по белой зарплате, он тратит бешеные деньги на бывшую и детей. Новый телефон? Детей в лагерь? Пожалуйста. Даже в ущерб мне и нам. Мы едем в Крым, а не в спланированную Испанию, потому что деточке там потребовался новый супер-ноутбук с огрызком на крышке, за неприличную сумму, потому что на старом не идут игры и он не модный. Мы не покупаем нам новую кухню, потому что бывшей нужна помощь в починке машины, а на один свой доход я эту кухню не потяну. Мы не идем на свадьбу к хорошим знакомым, потому что в субботу нужно вести ребёнка куда-то там платно, и бюджет на подарок молодым, и приличный вид для нас улетучивается.

И я могу ещё массу примеров привести. Думала сначала, что только мне так «повезло» с любимым, но опрос знакомых и интернет показали, что нет.

Мужчины, чтоб вас! Это как понимать? Я не против участия мужчины в воспитании его же детей, они же его, они уже есть и никуда не рассосутся со временем, но не настолько же! На кой чёрт было разводиться, если оторваться не можете? На кой чёрт оставлять детей бывшей, если они так нужны? Зачем жениться снова, если жена будет где-то там на заднем плане чувствовать себя ущербной и обделённой? Зачем так обижать и унижать любимую, по вашим словам, женщину? Пусть там хоть три бывших будет, но нынешняя должна быть важней всех! Нынешняя семья должна быть в приоритете: сначала отпуск, внимание и чёртов телефон супруге и детям, потом всем остальным. А я, при всей своей любви к мужчине, даже думать боюсь о наших личных детях, которые захотят погулять с папой и вон ту игрушку, а папа свалит к другим детям, более важным, гулять с ними и дарить подарки им.

Чистой воды свинство. Бесит."
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Наталия ПановаВ ответ на Наталья Корепанова
Наталья Корепанова
Что делать?Он должен заботиться о детях,но не о БЖ.Это разные вещи..И забота не должна идти против нынешней семьи.Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а если у него там вечная любовь на всю жизнь? Мы же не знаем историю расставания. Перед глазами пример - ребенка от второго брака б.жены любит больше, чем совместного от второй! Хотя во втором браке живет много ,много лет. И вторая жена и умница и красавица, но вот любит он первую и это навсегда! История моей двоюродной сестры, первой жены. На все родственные сборища приезжает, тёщу мамой и на вы называет.
Наталья Корепанова
Была бы любовь,так не развелся бы.Это такой тип людей есть.Ни себе ни людям,главное хорошими выглядеть перед чужими.
Наталья КорепановаВ ответ на Наталия Панова
Наталия Панова
а если у него там вечная любовь на всю жизнь? Мы же не знаем историю расставания. Перед глазами пример - ребенка от второго брака б.жены любит больше, чем совместного от второй! Хотя во втором браке живет много ,много лет. И вторая жена и умница и красавица, но вот любит он первую и это навсегда! История моей двоюродной сестры, первой жены. На все родственные сборища приезжает, тёщу мамой и на вы называет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это не жизнь,постоянно себе отказывать ради чужих людей. Лучше.может и разойтись.
Наталья Корепанова
Это не жизнь,постоянно себе отказывать ради чужих людей. Лучше.может и разойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я поэтому и написала про "ноги" =) я бы ушла, мне важно чтобы меня воспринимали как женщину в первую очередь.
Наталья КорепановаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я поэтому и написала про "ноги" =) я бы ушла, мне важно чтобы меня воспринимали как женщину в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я с одним не ужилась по этой же причине.Все БЖ заботой окружал,бегал ремонтировал все.Последние деньги ей отдавал.Она ему звонила постоянно по всякой глупости.Получилась.что развелись и расстаться не могли.
Светлана
Забывать конечно детей не должен мужчина, но экономить при этом на себе и своей семье по меньшей мере странно. тогда не надо было разводиться или жениться снова...надо искать в таких случаях золотую середину. я вот даже понятия не имею, сколько даёт денег мой муж своему сыну....
Ванилоппа *
Не встречала таких мужиков, большинству по боку бывшая жена и детки
Terminator Term
Бог сказал делиться,)))) вот он делиться
Мартышка в шляпе
Данная ситуация сильный перебор, детям помогать надо бы, хотя бы не забывать что они есть, но новая семья должна быть в приоритете, мне так кажется.
Beladonna@
Проблема проблем
Марина Васильева
Я в отношениях с мужчиной была. Работал сутки через трое, и каждый выходной день ходил к сыну и бывшей жене, делать уроки с сыном. Сейчас сыну 15 лет. Все ходит. А закончилось все, когда я увидела смс бывшей, что он ее любит. Мне сказал, что любит ее как мать своего ребенка. до сих пор не пойму, как это. У вас если такое положение, то лучше не будет.
А Лиса
Нужно было искать без прицепов
евгения
зато вы можете быть уверены,что когда он найдет новую любовь,вас с детьми материально не обидит...
Аноним
Любовника завести для души
Элейн
С детьми можно встречаться вне жилища,где присутствует бж. И ладно подарки детям,но вкладываться в ремонт машины бывшей еще... Я бы тоже серьезно поговорила на эту тему с мужем и объяснила ему,что его держат за оленя мягко говоря.
Снежанна Денисовна
Поэтому мужиков РСП не беру
лидуся горячкина
Ну почему, почему новые жены думают что лучше бывших? Развод , ещё не значит что бж плохая!!!Я вам скажу так, помогает усиленно,значит чувствует за собой вину.За то что не смог уберечь семью, за то что сын растёт без отца, за то что раньше не уделял внимание.Ребёнок эпод росток нуждается в отце, именно как в наставнике.От сюда и беготня мужа к ребёнку.Даже если муж не имеет интимных отношении с бж, то они просто хорошо об'щяются.И это хорошо.Куда хуже было бы если была бы у них война.Это нервный муж,вечно плохое настроение, нежелание вообще ничего делать.
Гордитесь таким мужчиной.Он в беде не оставит, в трудную минуту выручить.Это золотой мужчина.Эх, мне б такого.!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем