Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети с синдромом гиперактивности.

Сыну 7 лет. Совершенно неуправляемый. Невропатологи признают СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) с рождения. Вся семья страдает от его поведения - прыгает на шею, выскакивает из за угла, постоянно что то проливает, рассыпает, громко и постоянно что-то рассказывает... Утомляет буквально всех. Люблю его. Но вижу что с этим надо что то делать. Ни поощрение ни наказание ни как не действуют. Перечитала информацию в интернете, пытаемся жить по советам специалистов. Но чувствую что потихоньку схожу от него с ума. Что делать мне, что бы остаться психически здоровым человеком? И если у кого то была такая ситуация, хотелось бы узнать, какими вырастают такие дети?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Назначают легкие успокоительные. Я не заметила особых изменений после приема курса медикаментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не курс, а постоянный прием, причем в вашем случае, уже не легкие. Сходите к другому врачу. И запишите в секции, где надо много бегать, и где можно выораться.
Эмма КляйнВ ответ на Аноним
Аноним
Назначают легкие успокоительные. Я не заметила особых изменений после приема курса медикаментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От таблеток вред только, действительно, как посоветовали выше, отдайте ребенка в секцию спортивную. У меня такой же ребенок, тоже сильно устаю, особенно, когда гости приходят, становится вообще не управляем, успокаивает его, когда я с ним занимаюсь, очень быстро все схватывает. Один из старших сыновей тоже в детстве очень активный был, в школе учеба очень легко давалась.
АнонимВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
От таблеток вред только, действительно, как посоветовали выше, отдайте ребенка в секцию спортивную. У меня такой же ребенок, тоже сильно устаю, особенно, когда гости приходят, становится вообще не управляем, успокаивает его, когда я с ним занимаюсь, очень быстро все схватывает. Один из старших сыновей тоже в детстве очень активный был, в школе учеба очень легко давалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таким детям противопоказаны шумные компании. . От них они еще больше возбуждаются.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Назначают легкие успокоительные. Я не заметила особых изменений после приема курса медикаментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя соседка педагог музыкант. ее школа отправляет к таким деткам заниматься специальным пением. она с ними ходит в сад, парк, на пляж, у нее с собой мандолина всегда. в общем, она их как то уравновешивает...
ВасилёкВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Насколько я знаю, таким детям невролог назначает лечение.
СсылкаПожаловаться
С таким диагнозом, я знаю, и группу дают...
АнонимВ ответ на Василёк
Василёк
С таким диагнозом, я знаю, и группу дают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инвалидность??? Это что то новое для меня...
ВасилёкВ ответ на Аноним
Аноним
Инвалидность??? Это что то новое для меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас у сотрудницы у ребёнка с гиперактивностью была инвалидность... инвалидность была точно, т.к. сотрудница по этому поводу пользовалась некоторыми льготами... как получила- не знаю..
Светлана СафроноваВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Насколько я знаю, таким детям невролог назначает лечение.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно грамотный совет! Срочноо к неврологу: назначит седативные курсом + спортивная секция соответствующая таким ребяткам!
НАТА
У меня такая дочь. Тяжело,но наберитесь терпения,и научитесь принимать сына таким. Пока вы не научитесь видеть мир его глазами,вам будет оооочень тяжело.
И главное,максимум кружков и секций, чтобы приходил и падал спать.
АнонимВ ответ на НАТА
НАТА
У меня такая дочь. Тяжело,но наберитесь терпения,и научитесь принимать сына таким. Пока вы не научитесь видеть мир его глазами,вам будет оооочень тяжело.
И главное,максимум кружков и секций, чтобы приходил и падал спать.
СсылкаПожаловаться
Ему нигде не интересно. Никуда не хочет ходить. Я пробовала и спорт и музыку и рисование.
НАТАВ ответ на Аноним
Аноним
Ему нигде не интересно. Никуда не хочет ходить. Я пробовала и спорт и музыку и рисование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы пости 3 года искали,что её увлечёт. Конный спорт стал нашим спасением и бассейн. Бассейн вообще обязательно!
Ольга БондареваВ ответ на НАТА
НАТА
Мы пости 3 года искали,что её увлечёт. Конный спорт стал нашим спасением и бассейн. Бассейн вообще обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


КлубничкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ему нигде не интересно. Никуда не хочет ходить. Я пробовала и спорт и музыку и рисование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы пассивные секции ему предлогаете. преложите спорт, теннис, плаванье, гимнастику, пуст побегает и устанет.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на НАТА
НАТА
У меня такая дочь. Тяжело,но наберитесь терпения,и научитесь принимать сына таким. Пока вы не научитесь видеть мир его глазами,вам будет оооочень тяжело.
И главное,максимум кружков и секций, чтобы приходил и падал спать.
СсылкаПожаловаться
Секции секциями, а как быть с учебой?
НАТАВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Секции секциями, а как быть с учебой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коррекционные классы есть,если никак в обычной школе не получается. Домашнее обучение.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на НАТА
НАТА
Коррекционные классы есть,если никак в обычной школе не получается. Домашнее обучение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В обычной школе получается. Но чего мне это стоит! Все уроки под контролем. Только так внимание удерживаю, иначе сразу отвлекается на все на свете. По не знанию, я себе это объясняла незаинтересованностью в учебе
АнонимВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Секции секциями, а как быть с учебой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Память отличная, теоретические уроки все на 5. Письмо на 2! Сидеть не может. Когда ругаю и заставляю получается еще хуже. Он начинает боятся и входит в ступор.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Аноним
Аноним
Память отличная, теоретические уроки все на 5. Письмо на 2! Сидеть не может. Когда ругаю и заставляю получается еще хуже. Он начинает боятся и входит в ступор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
письмо- в смысле почерк как курица лапой или ошибок много?
АнонимВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
письмо- в смысле почерк как курица лапой или ошибок много?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Буквы скачут, теряются. А правила запоминает, применяет.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Аноним
Аноним
Буквы скачут, теряются. А правила запоминает, применяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас тоже почерк как у врача(( бывает и сам прочитать какое то слово не может(( а в школе и раньше не придавали значение чистописанию, а теперь вообще вся учеба только на компе. В нем пишут совсем немного спец ручкой, но ещё корявей выходит. Иногда сама заставляю просто переписывать несколько параграфов из любой книги
Ольга ЕгороваВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
письмо- в смысле почерк как курица лапой или ошибок много?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таких детей ругать нельзя. Отдайте в спорт. Из таких детей в будущем получаются успешные люди. Только не переломайте его психику. Наборитесь терпенья.
saharova svetlanaВ ответ на Аноним
Аноним
Память отличная, теоретические уроки все на 5. Письмо на 2! Сидеть не может. Когда ругаю и заставляю получается еще хуже. Он начинает боятся и входит в ступор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни в коем случае не ругайте в таких ситуациях: ничего хорошего из этого не выйдет. Попробуйте спокойно с ним научиться договариваться поверьте- это дает результат, но не сразу. Станьте с ним союзниками в этом невозможном для него занятии - письме. С такими детьми сложно, но возможно договориться!
Snow fire
Купить ему электронную барабанную установку... будет польза
ОксанаВ ответ на Snow fire
Snow fire
Купить ему электронную барабанную установку... будет польза
СсылкаПожаловаться
Ага, чтоб еще и соседи на пару с родителями с ума сходили
Snow fireВ ответ на Оксана
Оксана
Ага, чтоб еще и соседи на пару с родителями с ума сходили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю вам стоит почитать по поводу электронных барабанных установок и о том, что в них можно подключить наушники)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем