Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детям нечего делать за столом со взрослыми?

Недавно ездили с мужем в гости к его другу с семьёй (у них трое детей : 12 лет, 9 и 5, все мальчики). Весь вечер дети сидели с нами в гостинной : мультики на всю громкость по телевизору (хотя, в их спальне есть телевизор), влезли во взрослые разговоры, перебивали, кричали. Я пыталась несколько раз попросить сделать потише телевизор-бесполезно. Их мама сказала, что с нами им веселее, поэтому дети всегда тусят со взрослыми. У меня детей нет, а как у вас дела обстоят : с какого возраста считаете, что детям нечего делать за общим столом со взрослыми? Или наоборот : с какого возраста их можно сажать за общий стол? Да, на столе был алкоголь..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
674
Valery BogdanovaВ ответ на Танюха
Танюха
То,как вели себя дети,говорит о их плохом воспитании.О родителях-тоже не с хорошей стороны:залили зеньки и пофиг всё!Дети могли поесть со всеми и уйти в другую комнату те же мультики смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас в том, что дети находятся рядом с выпивающими родителями и початыми бутылками алкоголя на столе. А потом удивляемся, откуда в стране столько алкоголиков. Взрослые люди прививают детям модель поведения. Странно, что никого из взрослых, в том числе правильного автора, знающего о том, как должны вести себя дети, не покоробил Этот факт. Ужас! Ужас!
Мария МВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Ужас в том, что дети находятся рядом с выпивающими родителями и початыми бутылками алкоголя на столе. А потом удивляемся, откуда в стране столько алкоголиков. Взрослые люди прививают детям модель поведения. Странно, что никого из взрослых, в том числе правильного автора, знающего о том, как должны вести себя дети, не покоробил Этот факт. Ужас! Ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А лучше прятать? Доставать и выпивать когда уйдут?
YVВ ответ на Танюха
Танюха
То,как вели себя дети,говорит о их плохом воспитании.О родителях-тоже не с хорошей стороны:залили зеньки и пофиг всё!Дети могли поесть со всеми и уйти в другую комнату те же мультики смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чужой монастырь не суются со своим уставом. Своих - гоните, а там другие правила.
Мария МВ ответ на YV
YV
в чужой монастырь не суются со своим уставом. Своих - гоните, а там другие правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

плюсуюсь
Юлия М.В ответ на Жужа
Жужа
а че не в зале сидели?))) Это слово хоть без ошибок писал..)
СсылкаПожаловаться
Да в зале, в актовом! В квартире и доме не "зал", а гостиная.
Наталья УспенскаяВ ответ на Юлия М.
Юлия М.
Да в зале, в актовом! В квартире и доме не "зал", а гостиная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у нас гостиная. А у них зал...с колоннами и лепниной))) Некоторые вообще пишут не зал а зала. Прям помещики с усадьбой))
Anónimo АнонимВ ответ на Наталья Успенская
Наталья Успенская
Это у нас гостиная. А у них зал...с колоннами и лепниной))) Некоторые вообще пишут не зал а зала. Прям помещики с усадьбой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня это называется ливинг-столовая:).
СветланаВ ответ на Наталья Успенская
Наталья Успенская
Это у нас гостиная. А у них зал...с колоннами и лепниной))) Некоторые вообще пишут не зал а зала. Прям помещики с усадьбой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя свекровь в панельном доме 15 метровую комнату в которой сама спит называет залой и сына моего учит. Постоянно смеюсь.
Бегущая Строка
Если детям интересней со взрослыми, то пусть сидят, но вести себя должны прилично при этом. Либо пусть идут беситься в др комнату
МУРка
и что детям тоже наливали... а смысл в этом случае делать отдельный "детский" стол.
Тупые мудераки сдохнут в корчах
Типичная яжемамка с невоспитанным выводком.
Тупые мудераки сдохнут в корчах
Типичная яжемамка с невоспитанным выводком.
СсылкаПожаловаться
Там раз 5 повторили какое это счастье - дети)))
Тупые мудераки сдохнут в корчахВ ответ на Аноним
Аноним
Там раз 5 повторили какое это счастье - дети)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не ходите к ним больше.
Тупые мудераки сдохнут в корчах
Ну, не ходите к ним больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не подумаю.
ВолшебницаВ ответ на Аноним
Аноним
Там раз 5 повторили какое это счастье - дети)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети это счастье!
Они такой жизнью живут-вы другой
АнонимВ ответ на Волшебница
Волшебница
Дети это счастье!
Они такой жизнью живут-вы другой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я свои принципы никому не навязываю. А меня то убеждали... Но, речь не об этом.
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Там раз 5 повторили какое это счастье - дети)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них своё воспитание. А Вы не имеете право в чужом доме и чужим детям делать замечание. Не нравится , не приходите
АнонимВ ответ на Роза Игмурзина
Роза Игмурзина
у них своё воспитание. А Вы не имеете право в чужом доме и чужим детям делать замечание. Не нравится , не приходите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не делала. Делать замечание и попросить сделать потише телевизор, разные вещи.
Кира _В ответ на Роза Игмурзина
Роза Игмурзина
у них своё воспитание. А Вы не имеете право в чужом доме и чужим детям делать замечание. Не нравится , не приходите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тоже яжемать, как хозяйка дома?
Невоспитанность и вседозволенность ничего хорошего не приносят. Есть взрослые разговоры, которые детям не нужно слушать и слышать! Например за столом, поели со всеми - встали и ушли к себе! Без гостей хоть по потолку пусть бегают голышом, в при посторонних, ниже травы и тише воды должно быть. Это нормально.
Роза ИгмурзинаВ ответ на Кира _
Кира _
Вы тоже яжемать, как хозяйка дома?
Невоспитанность и вседозволенность ничего хорошего не приносят. Есть взрослые разговоры, которые детям не нужно слушать и слышать! Например за столом, поели со всеми - встали и ушли к себе! Без гостей хоть по потолку пусть бегают голышом, в при посторонних, ниже травы и тише воды должно быть. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они так воспитывают и это их право. Я ни когда не выговариваю свои недовольства по поводу воспитания чужих детей. Не нравятся дети, то и не приходите в гости, а выговаривать своё мнение тоже не культурно
АнонимВ ответ на Роза Игмурзина
Роза Игмурзина
Они так воспитывают и это их право. Я ни когда не выговариваю свои недовольства по поводу воспитания чужих детей. Не нравятся дети, то и не приходите в гости, а выговаривать своё мнение тоже не культурно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я у них ничего не выговаривала, зачем чушь придумывать? Мне плевать как их воспитывают. Видно, что никак.
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я у них ничего не выговаривала, зачем чушь придумывать? Мне плевать как их воспитывают. Видно, что никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каждый воспитывает по своему
YVВ ответ на Аноним
Аноним
Я у них ничего не выговаривала, зачем чушь придумывать? Мне плевать как их воспитывают. Видно, что никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то ли дело здесь поливать грязью людей, которые вас в свой дом впустили, за стол усадили, хоть и с гадкими детьми)
Кира _В ответ на Роза Игмурзина
Роза Игмурзина
Они так воспитывают и это их право. Я ни когда не выговариваю свои недовольства по поводу воспитания чужих детей. Не нравятся дети, то и не приходите в гости, а выговаривать своё мнение тоже не культурно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и автор не выговаривала ничего и никому и уже много раз это подчеркнула. Быть недовольной чьим-то поведением - такое же право автора, как и право той матери воспитывать своих невоспитанных детей.
Роза ИгмурзинаВ ответ на Кира _
Кира _
Так и автор не выговаривала ничего и никому и уже много раз это подчеркнула. Быть недовольной чьим-то поведением - такое же право автора, как и право той матери воспитывать своих невоспитанных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
считаю, что можно своё недовольство высказывать, но только не в чужом доме
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем