Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская жестокость.

В нашем городе вторую неделю обсуждается одна тема. 6-летний мальчик скинул свою двухнедельную сетренку с балкона 6-го этажа. Мама в это время находилась дома, в ванной стирала пеленки.
Ребенок получил множественные переломы, тяжелую черепно-мозговую травму, после операции умер в реанимации.
Семья молодая, благополучная, обеспеченная.
После похорон моя невестка видела эту семью:мама, папа и сын возвращались домой, благо живут в том же доме. Ребенок как ребенок, а родители
в лицо соседям смотреть не могут.
Что это, детская ревность, недогляд матери?
Как теперь им дальше жить с пониманием того, что их сын - убийца их дочери.? И как мальчику жить дальше с таким грузом?
С ужасом вспоминаю, как сама, родив дочку, запросто оставляла ее с сыном наедине, а ведь он тоже мог бы запросто ее, если не скинуть с балкона (это вряд-ли у него получилось бы,
т.к. разница у них всего 2г.3м), так хоть ударить чем-нибудь по голове. И уж точно любовь к ней у меня была ,прям скажем, гипертрофированная, не могла на нее насмотреться, надышаться,
а сын в это время явно был обделен моим вниманием. Но ничего подобного в его поступках не было, никакой агрессии он по отношению к сестренке не проявлял.
Как распознать в собственном ребенке монстра?
Beаutiful Stranger
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Озерная ДеваВ ответ на K P
K P
родители не доглядели однозначно и виновата мамаша, что без присмотра оставила.
СсылкаПожаловаться
Может она в туалет вышла....ты ж не знаешь....
Озерная Дева
Может она в туалет вышла....ты ж не знаешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прежде чем в туалет выходить можно было балкон закрыть наверное, да что теперь говорить - мы им ни чем не поможем.
Beаutiful StrangerВ ответ на Озерная Дева
Озерная Дева
Может она в туалет вышла....ты ж не знаешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ванной пеленки стирала.
Джоли
Или у мальчика все-таки какие-то проблемы с психикой, или родители ну очень неправильно воспитывали его.
ВалеттаВ ответ на Джоли
Джоли
Или у мальчика все-таки какие-то проблемы с психикой, или родители ну очень неправильно воспитывали его.
СсылкаПожаловаться
в любом случае это мрак. И никто от этого не застрахован. Я так подозреваю, что его родители ну никак такого не ожидали от собственного ребенка(((
Escape Sweet
Все дело не в детях, а в их родителях!
Детям присуща ревность по отношению друг к другу и родителям!
Скорей всего ребенок почувствовал себя отчужденным, никому не нужным после рождения малыша, а родители не обращали на это внимание, что и привело к трагедии
Beаutiful StrangerВ ответ на Escape Sweet
Escape Sweet
Все дело не в детях, а в их родителях!
Детям присуща ревность по отношению друг к другу и родителям!
Скорей всего ребенок почувствовал себя отчужденным, никому не нужным после рождения малыша, а родители не обращали на это внимание, что и привело к трагедии
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю. А с другой стороны, сужу по себе, не все мы, родители,равномерно распределяем свое внимание к детям, кто-то получает больше, кто-то меньше. Но ведь не всякий ребенок решает подоббные проблемы таким радикальным способом. Видимо у них все было настолько запущено+проблемы с психикой (не исключаю и это момент)и вот он, результат.
Beаutiful Stranger
Я тоже так думаю. А с другой стороны, сужу по себе, не все мы, родители,равномерно распределяем свое внимание к детям, кто-то получает больше, кто-то меньше. Но ведь не всякий ребенок решает подоббные проблемы таким радикальным способом. Видимо у них все было настолько запущено+проблемы с психикой (не исключаю и это момент)и вот он, результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все родители слушают то, что сами говорят при детях и детям!
вы же вкурсе чем пугают взрослые маленьких детей?!
в лучшем случае- это бабайка какая-нить! в худшем- будешь плакать, я тебя выброшу!
а дети все впитывают, как губка! Это потом, повзрослев, они начинают соображать что к чему!
возможно, что ребенок всего лишь осуществил мамины слова!
Екатерина Ярикова
Дети не понимают в полной мере, что творят - разум еще полностью не сформировался.. Часто бывает детская ревность, когда братика или сестричку предлагают отнести на мусорку или сдать обратно аисту (случаи из жизни).. Думаю задача родителей вовремя распознать тревожные звоночки и позитивно привлекать более старшего к заботе о меньшем.. Если конечно проблема в этом..

А вообще дети более искренни - они просто показывают своим поведением, что на самом деле творится в семье.. Дети еще не научились как взрослые делать вид, что все хорошо - может быть не все так благополучно в этой семье как кажется..
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Правильно Юрьевич так и есть
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Разница в возрасте какая у деток?
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да серьёзная разница И что здорово ревновала?
Beаutiful StrangerВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В качестве кого: того, кто ревнует или кк ому ревнуют? Я в семье мадшая, но мне повезло, у меня разница с сетрой и братом -15 и 12 лет. Хотя сестра рассказывала, что поначалу ревновала немного, а потом смирилась, как с чем-то неизбежным ;-) По жизни у нее ко мне отношение было больше материнское, чем сестринское. Сейчас она мне заменила маму по-настоящему, я ее очень люблю и она меня тоже. )))
ДжолиВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
А у меня никаких приступов не было. И мама говорит, что не было. К брату, когда он народился, отношение было ровное, но избирательное - бутылочку приносить нравилось, стоять возле коляски, пока мама в очереди в магазине - нет)))
Beаutiful Stranger
Выход из этой ситуации нестандартный.
444удеся))
то что семья с виду благополучная ни о чем не говорит.Вы не знаете всего что за стенами твориться.И судить не нам.Хотя дико и родителям нести это до конца дней их.Это их ошибки в словах и действиях
Beаutiful StrangerВ ответ на 444удеся))
444удеся))
то что семья с виду благополучная ни о чем не говорит.Вы не знаете всего что за стенами твориться.И судить не нам.Хотя дико и родителям нести это до конца дней их.Это их ошибки в словах и действиях
СсылкаПожаловаться
Все может быть."Снаружи- мило, а внутри-гнило". Никто их не судит, просто как теперь им всем после этого жить? Мне кажется ТАКОЕ родители ДАЖЕ СОБСТВЕННОМУ РЕБЕНКУ простить не смогут, во всяком случае я не смогла бы.
Домино
Вина полностью родителей. И дело не в недосмотре. Когда рождается второй ребенок, первый зачастую становится изгоем в собственной семье. Ему не разрешают подходить к маленькому (или, наоборот, делают из него малолетнюю няньку), брать его игрушки, его ругают за малейшую провинность, за то,что шумит, за то, что требует внимания, за то, что не слушается. Он просто начинает чувствовать себя лишим. Если учесть, что у ребенка свой темперамент и характер может быть достаточно сложным - получается то, или почти то, что получилось . Ведь не секрет, что чаще всего младшенькие в семье более избалованы, а старшие - более самостоятельны. Потому что с рождением второго им пришлось быстрее повзрослеть. И долг родителей сделать это невольное взросление менее болезненным для психики ребенка.
Домино
Вина полностью родителей. И дело не в недосмотре. Когда рождается второй ребенок, первый зачастую становится изгоем в собственной семье. Ему не разрешают подходить к маленькому (или, наоборот, делают из него малолетнюю няньку), брать его игрушки, его ругают за малейшую провинность, за то,что шумит, за то, что требует внимания, за то, что не слушается. Он просто начинает чувствовать себя лишим. Если учесть, что у ребенка свой темперамент и характер может быть достаточно сложным - получается то, или почти то, что получилось . Ведь не секрет, что чаще всего младшенькие в семье более избалованы, а старшие - более самостоятельны. Потому что с рождением второго им пришлось быстрее повзрослеть. И долг родителей сделать это невольное взросление менее болезненным для психики ребенка.
СсылкаПожаловаться
+ миллион!
maki
он не специально, это ребенок и ему сейчас тяжелее всех, он не понимает , что сделал, но знает, что виноват.А представляете ему этот груз всю жизнь нести, он повзраслеет и осознает, что натворил. У меня от этой истории слеза на глазах.
КРИСТИНА *****В ответ на maki
maki
он не специально, это ребенок и ему сейчас тяжелее всех, он не понимает , что сделал, но знает, что виноват.А представляете ему этот груз всю жизнь нести, он повзраслеет и осознает, что натворил. У меня от этой истории слеза на глазах.
СсылкаПожаловаться
всё он понимает, 6 лет это не мало! У меня племянник 6 летний своего котенка на балкон не пускает, потому что боится что тот упадет и разобьется. А тут сестру выбросили....
КРИСТИНА *****
всё он понимает, 6 лет это не мало! У меня племянник 6 летний своего котенка на балкон не пускает, потому что боится что тот упадет и разобьется. А тут сестру выбросили....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же не знаете, что у детей в голове
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем