Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская жестокость.

В нашем городе вторую неделю обсуждается одна тема. 6-летний мальчик скинул свою двухнедельную сетренку с балкона 6-го этажа. Мама в это время находилась дома, в ванной стирала пеленки.
Ребенок получил множественные переломы, тяжелую черепно-мозговую травму, после операции умер в реанимации.
Семья молодая, благополучная, обеспеченная.
После похорон моя невестка видела эту семью:мама, папа и сын возвращались домой, благо живут в том же доме. Ребенок как ребенок, а родители
в лицо соседям смотреть не могут.
Что это, детская ревность, недогляд матери?
Как теперь им дальше жить с пониманием того, что их сын - убийца их дочери.? И как мальчику жить дальше с таким грузом?
С ужасом вспоминаю, как сама, родив дочку, запросто оставляла ее с сыном наедине, а ведь он тоже мог бы запросто ее, если не скинуть с балкона (это вряд-ли у него получилось бы,
т.к. разница у них всего 2г.3м), так хоть ударить чем-нибудь по голове. И уж точно любовь к ней у меня была ,прям скажем, гипертрофированная, не могла на нее насмотреться, надышаться,
а сын в это время явно был обделен моим вниманием. Но ничего подобного в его поступках не было, никакой агрессии он по отношению к сестренке не проявлял.
Как распознать в собственном ребенке монстра?
Beаutiful Stranger
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
134567
Одинокая ЛунаВ ответ на maki
maki
он не специально, это ребенок и ему сейчас тяжелее всех, он не понимает , что сделал, но знает, что виноват.А представляете ему этот груз всю жизнь нести, он повзраслеет и осознает, что натворил. У меня от этой истории слеза на глазах.
СсылкаПожаловаться
6 лет это осознаный возраст!4 года я бы ещё поняла,но не 6!Ребёнок должен был понимать что сестричка-живая!И сто пудов знал что будет если сбросить её!
Одинокая Луна
6 лет это осознаный возраст!4 года я бы ещё поняла,но не 6!Ребёнок должен был понимать что сестричка-живая!И сто пудов знал что будет если сбросить её!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да точно у парня нарушение психики Оно могло позже проявиться
Ларчик*
А может, как в рассказе в Чехова, когда нянька задушила ребенка, который плакал? Сестричка кричала, вот, ребенок и решил проблему, выбросил раздражитель?
Ларчик*
А может, как в рассказе в Чехова, когда нянька задушила ребенка, который плакал? Сестричка кричала, вот, ребенок и решил проблему, выбросил раздражитель?
СсылкаПожаловаться
Мне тоже сразу этот рассказ вспомнился. И я полностью согласна с Вашими выводами, это взрослые понимают, что крики младенца естественно, а ребёнок в 6 лет никогда не воспримет такой раздражитель (особенно если родители, как это часто бывает, забили на старшего после рождения второго ребёнка) нормально.
Ларчик*В ответ на Gursa
Gursa
Мне тоже сразу этот рассказ вспомнился. И я полностью согласна с Вашими выводами, это взрослые понимают, что крики младенца естественно, а ребёнок в 6 лет никогда не воспримет такой раздражитель (особенно если родители, как это часто бывает, забили на старшего после рождения второго ребёнка) нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. Хотя, правды уже никто не узнает.
Ларчик*
Согласна с вами. Хотя, правды уже никто не узнает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется правду о психологическом состоянии ребёнка знают родители, но они никогда не признаются окружающим, что сами допустили такую ситуацию своим отношением к детям.
Ларчик*В ответ на Gursa
Gursa
Мне кажется правду о психологическом состоянии ребёнка знают родители, но они никогда не признаются окружающим, что сами допустили такую ситуацию своим отношением к детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже самим себе не признаются. А я где-то или читала или слышала похожую историю, и там отец не простил старшего сына. Сдали в детский дом.
Одинокая ЛунаВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
Даже самим себе не признаются. А я где-то или читала или слышала похожую историю, и там отец не простил старшего сына. Сдали в детский дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И правельно!
Одинокая Луна
И правельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно, не знаю, как бы я отреагировала в такой ситуации. Умом понимаешь, что ребенок, а в душе простить не каждый смог бы. Не буду судить.
Долорес КлейборнВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
А может, как в рассказе в Чехова, когда нянька задушила ребенка, который плакал? Сестричка кричала, вот, ребенок и решил проблему, выбросил раздражитель?
СсылкаПожаловаться
Ну у Чехова-то случай немного другой описан: случись такое в жизни, даже у взрослого в аналогичной ситуации скорее всего усмотрели бы невменяемость. А здесь вроде бы пацан вполне осознанно действовал.
Долорес Клейборн
Ну у Чехова-то случай немного другой описан: случись такое в жизни, даже у взрослого в аналогичной ситуации скорее всего усмотрели бы невменяемость. А здесь вроде бы пацан вполне осознанно действовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто его знает...
Долорес КлейборнВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
Кто его знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто у Чехова описанное довольно похоже на патологическое просоночное состояние, а оно считается одним из критериев невменяемости. А в этой теме говорят, что мальчишка вроде бы действовал осознанно. И что бы многие здесь не писали, я считаю, что в шесть лет хоть какие-то представления о запретном у ребенка должны быть.
Долорес Клейборн
Просто у Чехова описанное довольно похоже на патологическое просоночное состояние, а оно считается одним из критериев невменяемости. А в этой теме говорят, что мальчишка вроде бы действовал осознанно. И что бы многие здесь не писали, я считаю, что в шесть лет хоть какие-то представления о запретном у ребенка должны быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том, что, если сейчас с ребенком даже начнет разговаривать психолог, то он все равно, скорее всего, уйдет в себя. Возможно, это был у него порыв, мама была долго в ванной, девочка кричала, скорее всего. Описываются случаи, когда даже родители выбрасывали кричащих детей в окно. Я ребенка не оправдываю, просто, ищу объяснения.
Ларчик*
А может, как в рассказе в Чехова, когда нянька задушила ребенка, который плакал? Сестричка кричала, вот, ребенок и решил проблему, выбросил раздражитель?
СсылкаПожаловаться
И что? У меня в детстве, по рассказам, был противный громкий голос. И брат, на 5 лет старше. Тем не менее жива еще... Тоже мне, оправдание убийству...
Ларчик*В ответ на *
*
И что? У меня в детстве, по рассказам, был противный громкий голос. И брат, на 5 лет старше. Тем не менее жива еще... Тоже мне, оправдание убийству...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то, на форуме все думают над причинами убийства, причем здесь оправдание? Да, и я не адвокат...
Ларчик*
Вообще-то, на форуме все думают над причинами убийства, причем здесь оправдание? Да, и я не адвокат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, причина: девочка орала. Другие дети н орут, а эта, дура, орала!)))
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
А может, как в рассказе в Чехова, когда нянька задушила ребенка, который плакал? Сестричка кричала, вот, ребенок и решил проблему, выбросил раздражитель?
СсылкаПожаловаться
Там у девочки от переутомления и недосыпания отклонения пошли .
КРИСТИНА *****
У меня с сестрой тоже 6 лет разница, так она (как мне рассказывали) нарадоваться не могла на меня, от кроватки практически не отходила и уже в ШЕСТЬ лет оч помогала маме со мной няньчиться. Я думаю , что тут дело в воспитании!
КристинаВ ответ на КРИСТИНА *****
КРИСТИНА *****
У меня с сестрой тоже 6 лет разница, так она (как мне рассказывали) нарадоваться не могла на меня, от кроватки практически не отходила и уже в ШЕСТЬ лет оч помогала маме со мной няньчиться. Я думаю , что тут дело в воспитании!
СсылкаПожаловаться
У меня так же. Правда, мой брат родился, когда мне 8 лет было, а сестре 6, но мы с ним носились как с драгоценностью. Памперсы учились менять, кормить. Ждали его как подарок на НГ, маму просили скорее в Роддом))) Да и сейчас брату 12, сестричке нашей 2, они друг друга обожают сверх меры! Брат на неё не надышится...
Так что я с Вами согласна. Дело в том, что родители, вероятнее всего, не дали представления о том, насколько маленький человечек хрупкий, насколько жизнь драгоценна...
ангел гелана
Просто из-за ревности ведь они ничего не понимают в этом возрасте, я знаю случай тоже мальчик свою сестренку маленькую удушил подушкой....
ангел гелана
Просто из-за ревности ведь они ничего не понимают в этом возрасте, я знаю случай тоже мальчик свою сестренку маленькую удушил подушкой....
СсылкаПожаловаться
Понимают что жизни нельзя лишать
Екатерина Молоштан
Я вообще считаю,что возрастное ограничение на привлечение к уголовной ответственности надо ОТМЕНИТЬ!И садить таких ублюдков в психушку!
Екатерина Молоштан
Я вообще считаю,что возрастное ограничение на привлечение к уголовной ответственности надо ОТМЕНИТЬ!И садить таких ублюдков в психушку!
СсылкаПожаловаться
А спсихикой у него точно нелады
Екатерина МолоштанВ ответ на Алекса
Алекса
А спсихикой у него точно нелады
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно,не лады!У нас с сестрой разница 3.5 года,так мне было 4 года,сестре полгода и мама знала.что она могла меня даже на полчаса спокойно оставить со мной,и я сидела .как привязанная к ней и соску могла дать и какие-то песенки ей пела, и еще че-то там))А в лет 6 на мне уже по дому была уборка.покормить сестру,помыть за нами посуду и кроме,как "Танечка" я к ней не обращалась.
Екатерина Молоштан
Конечно,не лады!У нас с сестрой разница 3.5 года,так мне было 4 года,сестре полгода и мама знала.что она могла меня даже на полчаса спокойно оставить со мной,и я сидела .как привязанная к ней и соску могла дать и какие-то песенки ей пела, и еще че-то там))А в лет 6 на мне уже по дому была уборка.покормить сестру,помыть за нами посуду и кроме,как "Танечка" я к ней не обращалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мальца точно психиатору показать надо
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем