Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская жестокость

Новое шокирующее видео вызвало негодование общественности. В Челябинске группа старшеклассников жестоко избила сверстника — парнишку, больного ДЦП.
Видео мерзкое. Парень, перед тем как его начинают бить, даже пытается встать в стойку: чуть разворачивается, поднимает руки. Но шансов у него нет. Сначала на него налетает один и валит на землю. Потом, уже лежащего, начинает молотить второй — так, что слышны звуки ударов. Кругом стоят еще особей пять-шесть. Кто-то кричит: «По голове не бей, Виталик! Все, все, он отключается!» Причина расправы — парень якобы взял на пляже чужое полотенце.
Это видео дошло до журналистов, затем до местных властей. Аж целый губернатор распорядился оказать помощь жертве. Полиция уже установила всех участников избиения. Их, конечно, накажут как сумеют. Но ситуацию это не исправит.

Сколько таких видео ни до кого не доходит, а значит, остается без последствий? Сколько таких случаев, о которых вообще никто не узнает? Их сотни, если не тысячи.

Дети — жестокие люди. Это не только медицинский, но и исторический факт. Вся проблема в том, как проявляется эта жестокость.

То, что мы видим сейчас, — это утрированное, но, по сути, точное отображение нашей жизни. Нас с вами загнали (если быть неумолимо честными — мы сами позволили себя загнать) в дикий капитализм. Закон один — деньги. Религия одна — деньги. Правила простые: хочешь жить — обмани ближнего, обгадь нижнего. Но это не жизнь, это — выживание. Выживает кто? Сильнейший.

На кого смотрят дети? На выживающих родителей. На нас они смотрят. И учатся у нас. Быть сильнейшими. Можно сколько угодно говорить: я своего ребенка такому не учил, я всегда говорил, что нельзя обижать слабых. А поступал-то при этом как, а? Все алкоголики говорят своим детям — водка это зло. И пьют у них на глазах. Это оно и есть.

Можно сколько угодно говорить, что государство заботится об инвалидах. И даже кое-где пандусы для колясочников строить. Но красивые слова — одно, а реальность — другое.

Так что же удивляться, что дети бьют тех, кто слабее? Что им плевать — инвалид это или нет?

Продолжаться это будет, пока во главе угла у взрослых — деньги, собственность, престиж. Кстати, именно из-за престижа, ради самоутверждения и славы, детишки снимают свои «подвиги» на видео и в Сеть выкладывают. Их не останавливает даже страх, что вычислят и накажут.

Где логика: ждать, что у духовно больных родителей будут духовно здоровые дети?

Во главе угла совсем другое должно бы быть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
567
Максимова Ольга
Правильно. А у нас говорят - нельзя ябедничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас круче. Рассказывала учительница 2 класса: один мальчик на переменах лупит других детей и больно выкручивает руки. Дети сказали учительнице,учительница ребёнка наругала, сообщила матери, а мать говорит: ну и что? Пусть дерётся. Когда же он будет к армии готовиться?
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Марина
Марина
При чем тут запад? Мы живем в Европе. Здесь детей учат терпимости и толерантности. Вот приведу пример. Моя дочь когда приехала-дралась в детском саду. Сейчас уже в школу пошла. Их воспитывают так: тебя толкнули-в драку не вступаешь, говоришь учителю. Учитель наказывает обидчика. Нет открытых конфликтов. Нет драк. Дочь 2-летний братик иногда пихнет-он маленький и не понимает, она его не трогает, а говорит мне, что он ее пихнул. А малыша пальцем не тронет. И бытового криминала здесь меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы думаете,что многие именно так учат?)Я лично знаю,где вроде все нормально и семьи нормальные,но даже девочек учат сразу давать в лоб)))
Галина Суровцова
Это ювенальная полиция и яжематери, все с запада пришло. Скоро и оружие у всех буде, как на западе. Типа для защиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы были когда нибудь на Западе, я там живу. Западные дети ангелы по сравнению с российскими детьми. Да, дети в Европе более разбалованные, свободные, одеваются как хотят, ходят по дискотекам до поздна, но нисколько не жестокие. В школах постоянные акции против булинга, детей учат толерантности по отношению к окружающим. На моей памяти был лишь один случай когда издевались подростки над парнем и он покончил самоубийством. Была трагедия в масштабе страны, длительный суд над подростками, до сих пор об этом говорят.
Вы не поверите,но и взрослые в Европе сердобольные и человечные, сколько раз мне помогали просто так совсем чужие люди. Самые горячие Темы нашего форума это нонсенс для европейца. У меня самой порой волосы дымом от жестокости и хладнокровия россиян.
А ЛисаВ ответ на Lena
Lena
Вы были когда нибудь на Западе, я там живу. Западные дети ангелы по сравнению с российскими детьми. Да, дети в Европе более разбалованные, свободные, одеваются как хотят, ходят по дискотекам до поздна, но нисколько не жестокие. В школах постоянные акции против булинга, детей учат толерантности по отношению к окружающим. На моей памяти был лишь один случай когда издевались подростки над парнем и он покончил самоубийством. Была трагедия в масштабе страны, длительный суд над подростками, до сих пор об этом говорят.
Вы не поверите,но и взрослые в Европе сердобольные и человечные, сколько раз мне помогали просто так совсем чужие люди. Самые горячие Темы нашего форума это нонсенс для европейца. У меня самой порой волосы дымом от жестокости и хладнокровия россиян.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
ЗлючкаВ ответ на Lena
Lena
Вы были когда нибудь на Западе, я там живу. Западные дети ангелы по сравнению с российскими детьми. Да, дети в Европе более разбалованные, свободные, одеваются как хотят, ходят по дискотекам до поздна, но нисколько не жестокие. В школах постоянные акции против булинга, детей учат толерантности по отношению к окружающим. На моей памяти был лишь один случай когда издевались подростки над парнем и он покончил самоубийством. Была трагедия в масштабе страны, длительный суд над подростками, до сих пор об этом говорят.
Вы не поверите,но и взрослые в Европе сердобольные и человечные, сколько раз мне помогали просто так совсем чужие люди. Самые горячие Темы нашего форума это нонсенс для европейца. У меня самой порой волосы дымом от жестокости и хладнокровия россиян.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо ля-ля.Сейчас на Западе нас как грязи.Живу скоро 20 лет тут.Столько грязи,насилия и прочей мерзости-ужас берет!

В каждом лицее наркотики в открытую,дети из неблогополучных семей делают что хотят и им полностью зеленый свет,тк государство не садит малолеток. И это не только в школах.А на улицах после 9 вечера в некоторых рай онах выйти и еще большой вопрос вернешься ли живым.
Dracula SВ ответ на Злючка
Злючка
Не надо ля-ля.Сейчас на Западе нас как грязи.Живу скоро 20 лет тут.Столько грязи,насилия и прочей мерзости-ужас берет!

В каждом лицее наркотики в открытую,дети из неблогополучных семей делают что хотят и им полностью зеленый свет,тк государство не садит малолеток. И это не только в школах.А на улицах после 9 вечера в некоторых рай онах выйти и еще большой вопрос вернешься ли живым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть убийства и насилие, но не в таком масштабе как в России. А так.. единицы. В России там инвалиду вообще света нет. Прячут их или где они. Тут инвалиды как часть общества. Никто не показывает пальцем. В России слишком парятся по внешнему виду. Мой муж вообще не верит в эту травлю в школе. Говорит, что у них такого не было. А у нас туда даже не хотелось приходить. Причем самые злые были пара мальчишек из хороших семей. Один из богатых. И постоянно кого-то они докапывали.
ЗлючкаВ ответ на Dracula S
Dracula S
Есть убийства и насилие, но не в таком масштабе как в России. А так.. единицы. В России там инвалиду вообще света нет. Прячут их или где они. Тут инвалиды как часть общества. Никто не показывает пальцем. В России слишком парятся по внешнему виду. Мой муж вообще не верит в эту травлю в школе. Говорит, что у них такого не было. А у нас туда даже не хотелось приходить. Причем самые злые были пара мальчишек из хороших семей. Один из богатых. И постоянно кого-то они докапывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Единицы?Так может говорить человек,который в страну не интегрирован,те на языке страны не говорит,с местными не общается и живет в полном вакууме.Ах,да,если дети выросли ,то тож не владеете ситуацией.Я многодетная и в этом варюсь.Тут ужас что твориться и точно так как и у нас замалчивается ,покрывается итд. И я живу не в гетто ,а в буржуазном городе с высоким уровнем.Те кто живет в гетто еще больше страдают.
Dracula SВ ответ на Злючка
Злючка
Единицы?Так может говорить человек,который в страну не интегрирован,те на языке страны не говорит,с местными не общается и живет в полном вакууме.Ах,да,если дети выросли ,то тож не владеете ситуацией.Я многодетная и в этом варюсь.Тут ужас что твориться и точно так как и у нас замалчивается ,покрывается итд. И я живу не в гетто ,а в буржуазном городе с высоким уровнем.Те кто живет в гетто еще больше страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не яжемать. И дети не выросли) что за бред вы пмшите. На каком я тут говорю, на китайском что ли)))) и где же вы живете
ЗлючкаВ ответ на Dracula S
Dracula S
Я не яжемать. И дети не выросли) что за бред вы пмшите. На каком я тут говорю, на китайском что ли)))) и где же вы живете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А какое дело где я живу?Вы же с такой уверенностью утверждаете что знаете как тут,в Европах.Европа пока одна :)
Я зню кучу народа проживших в стране и языка практически не знающих.Живущих в своем закрытом мирке оторванном от жизни.
Dracula SВ ответ на Злючка
Злючка
Единицы?Так может говорить человек,который в страну не интегрирован,те на языке страны не говорит,с местными не общается и живет в полном вакууме.Ах,да,если дети выросли ,то тож не владеете ситуацией.Я многодетная и в этом варюсь.Тут ужас что твориться и точно так как и у нас замалчивается ,покрывается итд. И я живу не в гетто ,а в буржуазном городе с высоким уровнем.Те кто живет в гетто еще больше страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Валите обратно в рашу, многодетная :) если вам там плохо в черных кварталах :) куда уж больше интегрировать уже 100500 лет живу с местным, дети даже русский не знают)))
ЗлючкаВ ответ на Dracula S
Dracula S
Валите обратно в рашу, многодетная :) если вам там плохо в черных кварталах :) куда уж больше интегрировать уже 100500 лет живу с местным, дети даже русский не знают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я согласна,если б*дло вылезло из Г и дети корней не знают ,то таким Европы супер.Рассказывают,как одна моя знакомая, про кисельные берега,а сама уборщицей у меня рабоитает.Вот и валите на сайты местных,че здесь крутитесь?Чтобы рассказать какой вы крутой,а сам мусоровоз
Зоя ПатаянцВ ответ на Dracula S
Dracula S
Валите обратно в рашу, многодетная :) если вам там плохо в черных кварталах :) куда уж больше интегрировать уже 100500 лет живу с местным, дети даже русский не знают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите мадам , а что Вы ТУТ делаете на форуме?????Дети языка родного не знают , дичь !!!!! А мама тут шьется
Злючка
Единицы?Так может говорить человек,который в страну не интегрирован,те на языке страны не говорит,с местными не общается и живет в полном вакууме.Ах,да,если дети выросли ,то тож не владеете ситуацией.Я многодетная и в этом варюсь.Тут ужас что твориться и точно так как и у нас замалчивается ,покрывается итд. И я живу не в гетто ,а в буржуазном городе с высоким уровнем.Те кто живет в гетто еще больше страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может это вы как раз не интегрировали и во всех местных видите врагов. Моя тетка тоже в каждом прохожем насильника видит. Так возвращайтесь на Родину, зачем живете среди врагов?
ЗлючкаВ ответ на Lena
Lena
Может это вы как раз не интегрировали и во всех местных видите врагов. Моя тетка тоже в каждом прохожем насильника видит. Так возвращайтесь на Родину, зачем живете среди врагов?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага,типичный ответ недалеких людей считающих,что нужно в обязательном порядке писать про розовые сопли,иначе могут подумать,что ты неудачница.И когда в ответ на аргументы сказать нечего,то пищут ответ в стиле-самадура.
Злючка
Не надо ля-ля.Сейчас на Западе нас как грязи.Живу скоро 20 лет тут.Столько грязи,насилия и прочей мерзости-ужас берет!

В каждом лицее наркотики в открытую,дети из неблогополучных семей делают что хотят и им полностью зеленый свет,тк государство не садит малолеток. И это не только в школах.А на улицах после 9 вечера в некоторых рай онах выйти и еще большой вопрос вернешься ли живым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно говорите, но забываете что грязь и наркоту занесли эмигранты, и это лишь подтверждает их толерантность. До прихода эмигрантов двери в квартирах не закрывали, так безопасносно было. Да и сейчас криминальные действия совершенные местными (в основном на бытовом фоне) по пальцам пересчитать.
А если вы видите только грязь, поменяйте круг общения.
ЗлючкаВ ответ на Lena
Lena
Все правильно говорите, но забываете что грязь и наркоту занесли эмигранты, и это лишь подтверждает их толерантность. До прихода эмигрантов двери в квартирах не закрывали, так безопасносно было. Да и сейчас криминальные действия совершенные местными (в основном на бытовом фоне) по пальцам пересчитать.
А если вы видите только грязь, поменяйте круг общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вам пришли в дом и на вас плюют и делают что хотят,то не потому что вы это допустили?Не потому что законы такие,которые защищают это отребье ,а не местных?Это тоже мигранты законы придумали?

Если у вас кругом розовые очки,то снимите их .Розовые очки никак не признак ума, в них ,обычно,скрываются когда в жизни все плохо и люди предпочитают скрыться от реальности.
Злючка
Если вам пришли в дом и на вас плюют и делают что хотят,то не потому что вы это допустили?Не потому что законы такие,которые защищают это отребье ,а не местных?Это тоже мигранты законы придумали?

Если у вас кругом розовые очки,то снимите их .Розовые очки никак не признак ума, в них ,обычно,скрываются когда в жизни все плохо и люди предпочитают скрыться от реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вам пришли в дом и на вас плюют и делают что хотят,то не потому что вы это допустили?
Ну и как это доказывает жестокость и бездушие европейцев? Может наоборот допустили потому что проявили жалость и руку помощи бедным эмигрантам? Так за это надо ещё корить европейцев?
У меня нет розовых очков. Да, может на улице ночью опасно ходить (хотя ночная жизнь тут кипит и редкий человек проводит выходные дома), но я точно знаю что местные знакомые или незнакомые не обманут, не кинут на деньги и не изнасилуют. А в России опасность поджидает везде, даже от людей на вид приличных и образованных.
ЗлючкаВ ответ на Lena
Lena
Если вам пришли в дом и на вас плюют и делают что хотят,то не потому что вы это допустили?
Ну и как это доказывает жестокость и бездушие европейцев? Может наоборот допустили потому что проявили жалость и руку помощи бедным эмигрантам? Так за это надо ещё корить европейцев?
У меня нет розовых очков. Да, может на улице ночью опасно ходить (хотя ночная жизнь тут кипит и редкий человек проводит выходные дома), но я точно знаю что местные знакомые или незнакомые не обманут, не кинут на деньги и не изнасилуют. А в России опасность поджидает везде, даже от людей на вид приличных и образованных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это доказывает тупость провительства.когда людям сознательно руки выкручивают,когда заставляют терпеть мерзость в их доме.когда они себя защитить не могут и их еще потом сажают за самооборону.Таких историй-море.
И не надо смешить меня про не изнесилуют и не убьют. ПОЧТАЙТЕ ОФИЦИАЛьНУЮ СТАТИСТИКУ сколько женщин в день насилуют и убивают .Еще раз,официальную статистику!
Но если вас не трогают ,то да,зачем вам эта официальная статистика!
Злючка
Это доказывает тупость провительства.когда людям сознательно руки выкручивают,когда заставляют терпеть мерзость в их доме.когда они себя защитить не могут и их еще потом сажают за самооборону.Таких историй-море.
И не надо смешить меня про не изнесилуют и не убьют. ПОЧТАЙТЕ ОФИЦИАЛьНУЮ СТАТИСТИКУ сколько женщин в день насилуют и убивают .Еще раз,официальную статистику!
Но если вас не трогают ,то да,зачем вам эта официальная статистика!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и в жизни так, хорошего человека используют. так и со странами то же самое.
Я и читаю оф.статистику 95% криминала совершается мигрантами. Да , я точно могу сказать в очутись я в незнакомом кругу ЕВРОПЕЙЦЕВ мне не грозит опасность.
ЗлючкаВ ответ на Lena
Lena
Так и в жизни так, хорошего человека используют. так и со странами то же самое.
Я и читаю оф.статистику 95% криминала совершается мигрантами. Да , я точно могу сказать в очутись я в незнакомом кругу ЕВРОПЕЙЦЕВ мне не грозит опасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да,тогда почитайте пожалуйста статистику сколько из них имеют европейский паспорт и родились и выросли в Европе.Да они куда более местные чем мы.

И за такое разделение вас бы побили камнями:)
ИрискаВ ответ на Злючка
Злючка
Это доказывает тупость провительства.когда людям сознательно руки выкручивают,когда заставляют терпеть мерзость в их доме.когда они себя защитить не могут и их еще потом сажают за самооборону.Таких историй-море.
И не надо смешить меня про не изнесилуют и не убьют. ПОЧТАЙТЕ ОФИЦИАЛьНУЮ СТАТИСТИКУ сколько женщин в день насилуют и убивают .Еще раз,официальную статистику!
Но если вас не трогают ,то да,зачем вам эта официальная статистика!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читала я статистику, Россия на одном из лидирующих мест по уровню убийств и тяжких телесных.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Злючка
Злючка
Не надо ля-ля.Сейчас на Западе нас как грязи.Живу скоро 20 лет тут.Столько грязи,насилия и прочей мерзости-ужас берет!

В каждом лицее наркотики в открытую,дети из неблогополучных семей делают что хотят и им полностью зеленый свет,тк государство не садит малолеток. И это не только в школах.А на улицах после 9 вечера в некоторых рай онах выйти и еще большой вопрос вернешься ли живым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каком гетто вы живёте? Я живу в столице небольшой европейской страны, женщина, одна на всякие общественные мероприятия хожу, возвращаюсь домой иногда к полуночи, никаких инцидентов ни разу не было. Дети, подростки по отношению ко взрослым, ( лично ко мне, например) ведут себя уважительно. Если стоят на дороге кучкой - всегда расступятся, пропуская, ноги уберешь в трамвае с пути - поблагодарят и т. п.
Грильяж в шоколаде
В каком гетто вы живёте? Я живу в столице небольшой европейской страны, женщина, одна на всякие общественные мероприятия хожу, возвращаюсь домой иногда к полуночи, никаких инцидентов ни разу не было. Дети, подростки по отношению ко взрослым, ( лично ко мне, например) ведут себя уважительно. Если стоят на дороге кучкой - всегда расступятся, пропуская, ноги уберешь в трамвае с пути - поблагодарят и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой,ой а что гетто не лйиди живут?Или раз там живут ,то можно над ними издеваться?они люди другого сорта? Можно сколько угодно рассказывать про кисельные реки и молочные берега и как вы не видите деградацию.Небось недавно приехали,обычно новенькие все невероятно крутые.а я живу здесь 20 лети вижу как все деградирует и помню как было раньше.Небо и земля,вот кака теперь разница.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Злючка
Злючка
Ой,ой а что гетто не лйиди живут?Или раз там живут ,то можно над ними издеваться?они люди другого сорта? Можно сколько угодно рассказывать про кисельные реки и молочные берега и как вы не видите деградацию.Небось недавно приехали,обычно новенькие все невероятно крутые.а я живу здесь 20 лети вижу как все деградирует и помню как было раньше.Небо и земля,вот кака теперь разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что крутого, в том, что я заметила и вам написала? Детей воспитывают! Местные, и дети, и взрослые, намного воспитаннее, чем в России. Шесть лет мне хватило, чтобы это точно установить
Грильяж в шоколаде
А что крутого, в том, что я заметила и вам написала? Детей воспитывают! Местные, и дети, и взрослые, намного воспитаннее, чем в России. Шесть лет мне хватило, чтобы это точно установить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ааа.Nекоторым хватает и пару месяцев,чтобы установить.Живут в своем мирке закрытом ,общаются меж собой и им хватает чтобы понять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем