Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская жестокость

Новое шокирующее видео вызвало негодование общественности. В Челябинске группа старшеклассников жестоко избила сверстника — парнишку, больного ДЦП.
Видео мерзкое. Парень, перед тем как его начинают бить, даже пытается встать в стойку: чуть разворачивается, поднимает руки. Но шансов у него нет. Сначала на него налетает один и валит на землю. Потом, уже лежащего, начинает молотить второй — так, что слышны звуки ударов. Кругом стоят еще особей пять-шесть. Кто-то кричит: «По голове не бей, Виталик! Все, все, он отключается!» Причина расправы — парень якобы взял на пляже чужое полотенце.
Это видео дошло до журналистов, затем до местных властей. Аж целый губернатор распорядился оказать помощь жертве. Полиция уже установила всех участников избиения. Их, конечно, накажут как сумеют. Но ситуацию это не исправит.

Сколько таких видео ни до кого не доходит, а значит, остается без последствий? Сколько таких случаев, о которых вообще никто не узнает? Их сотни, если не тысячи.

Дети — жестокие люди. Это не только медицинский, но и исторический факт. Вся проблема в том, как проявляется эта жестокость.

То, что мы видим сейчас, — это утрированное, но, по сути, точное отображение нашей жизни. Нас с вами загнали (если быть неумолимо честными — мы сами позволили себя загнать) в дикий капитализм. Закон один — деньги. Религия одна — деньги. Правила простые: хочешь жить — обмани ближнего, обгадь нижнего. Но это не жизнь, это — выживание. Выживает кто? Сильнейший.

На кого смотрят дети? На выживающих родителей. На нас они смотрят. И учатся у нас. Быть сильнейшими. Можно сколько угодно говорить: я своего ребенка такому не учил, я всегда говорил, что нельзя обижать слабых. А поступал-то при этом как, а? Все алкоголики говорят своим детям — водка это зло. И пьют у них на глазах. Это оно и есть.

Можно сколько угодно говорить, что государство заботится об инвалидах. И даже кое-где пандусы для колясочников строить. Но красивые слова — одно, а реальность — другое.

Так что же удивляться, что дети бьют тех, кто слабее? Что им плевать — инвалид это или нет?

Продолжаться это будет, пока во главе угла у взрослых — деньги, собственность, престиж. Кстати, именно из-за престижа, ради самоутверждения и славы, детишки снимают свои «подвиги» на видео и в Сеть выкладывают. Их не останавливает даже страх, что вычислят и накажут.

Где логика: ждать, что у духовно больных родителей будут духовно здоровые дети?

Во главе угла совсем другое должно бы быть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
567
Грильяж в шоколадеВ ответ на Злючка
Злючка
ааа.Nекоторым хватает и пару месяцев,чтобы установить.Живут в своем мирке закрытом ,общаются меж собой и им хватает чтобы понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у меня здесь вообще нет русскоязычных ни подруг, ни знакомых. Мой мирок - если только в вайбере с кем перемолвиться русским словом, а жизнь протекает здесь и на месте. Вот, только стоматолог русскоязычный, да.
Грильяж в шоколаде
А у меня здесь вообще нет русскоязычных ни подруг, ни знакомых. Мой мирок - если только в вайбере с кем перемолвиться русским словом, а жизнь протекает здесь и на месте. Вот, только стоматолог русскоязычный, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаетe как говорят?Слеп не тот кто не видит,а не хочет видить.Я еще не встречала ни одного местного в общеннии,которые утверждали бы что жизнь в стране улучшилась.Не,встречала одного,наш кстати,но он является птицей ооооочень высокого полета. Таким певать в какой стране жить .С большими деньжищами везде хорошо.
МаринаВ ответ на Злючка
Злючка
Знаетe как говорят?Слеп не тот кто не видит,а не хочет видить.Я еще не встречала ни одного местного в общеннии,которые утверждали бы что жизнь в стране улучшилась.Не,встречала одного,наш кстати,но он является птицей ооооочень высокого полета. Таким певать в какой стране жить .С большими деньжищами везде хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С одной стороны вы правы. Возможно, видите ухудшения за 20 лет. Но вы Россию при этом не видели. Тут в 10 раз хуже стало. То есть для вас курение запрещенных веществ-это ужас, а для кого-то норма, что убивают людей на каждом углу. Стандарты разные. В Москве постоянные убийства происходят. У нас район Москвы, где родственники живут, 70 тыс жителей. Огромное количество криминала. И это недалеко от рубоевеи. Считается хороший район.
ЗлючкаВ ответ на Марина
Марина
С одной стороны вы правы. Возможно, видите ухудшения за 20 лет. Но вы Россию при этом не видели. Тут в 10 раз хуже стало. То есть для вас курение запрещенных веществ-это ужас, а для кого-то норма, что убивают людей на каждом углу. Стандарты разные. В Москве постоянные убийства происходят. У нас район Москвы, где родственники живут, 70 тыс жителей. Огромное количество криминала. И это недалеко от рубоевеи. Считается хороший район.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет,я в России вообще никогда не жила.:) Однако четко знаю,что в стране которой живу,наркотики - дикая проблема !Все продают в открытую и все об этом знают.Те все прекрано покрывается нужными структурами.А почему?Ответ,думаю,известен. и речь не о том что покурили,а о том что это продается и подсаживаются дети.сначала травка,потом тяжелые наркотики.а про убийства и изнасилования,не смешите.Новости по телику можно посмотреть ,там про все прекрасно говориться.Я даже больше вам скажу!Все эти отбросы мигранские размещают в лицеях с проживанием.Как вам?Отребье рядом с детьми котороое защитится не может!А чО?Их некуда поселить,говорит государство. Ладо это отребье имеет друг друга регуляртно,талк они и к местным детям сексуально пристахют.Недавно писали в местной газетенке,один такой приставал к мальчику,его отец защитил и тут же на месте ,был зарезан!!И ЧО?!А ни чО! Зареазн и зарезан,делов -то.об этом только в местной газетенке написала,даже по телику не показали,тк дело быстренько замяли.
ЗлючкаВ ответ на Злючка
Злючка
нет,я в России вообще никогда не жила.:) Однако четко знаю,что в стране которой живу,наркотики - дикая проблема !Все продают в открытую и все об этом знают.Те все прекрано покрывается нужными структурами.А почему?Ответ,думаю,известен. и речь не о том что покурили,а о том что это продается и подсаживаются дети.сначала травка,потом тяжелые наркотики.а про убийства и изнасилования,не смешите.Новости по телику можно посмотреть ,там про все прекрасно говориться.Я даже больше вам скажу!Все эти отбросы мигранские размещают в лицеях с проживанием.Как вам?Отребье рядом с детьми котороое защитится не может!А чО?Их некуда поселить,говорит государство. Ладо это отребье имеет друг друга регуляртно,талк они и к местным детям сексуально пристахют.Недавно писали в местной газетенке,один такой приставал к мальчику,его отец защитил и тут же на месте ,был зарезан!!И ЧО?!А ни чО! Зареазн и зарезан,делов -то.об этом только в местной газетенке написала,даже по телику не показали,тк дело быстренько замяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Знаете чем Запад отличается от наших сран?Если у нас чего произошло - вонь на весь мир!А если у них че,так это свободой называют.
Вы в куурсе истории когда мигрант изнасиловал ребенка ? И как был суд и его ОПРАВДАЛИ!!!Да-да,оправдали!Сказали-недостаточно кричал,может был согласен.Ребенок,ага. И чО? была вонь на весь мир как в случае с Россией?Неа!
Все разложание и вся мерзость идет из Европы. У нас недавно народ поднялся,тк в шкое ОФИЦИАЛьНО деткам рассказывали,чот заниматься сексом между мальчиками это нормально и если какой ребенок хопчет одеть одежду противоположного пола,то не надо бояться.....
МаринаВ ответ на Злючка
Злючка
нет,я в России вообще никогда не жила.:) Однако четко знаю,что в стране которой живу,наркотики - дикая проблема !Все продают в открытую и все об этом знают.Те все прекрано покрывается нужными структурами.А почему?Ответ,думаю,известен. и речь не о том что покурили,а о том что это продается и подсаживаются дети.сначала травка,потом тяжелые наркотики.а про убийства и изнасилования,не смешите.Новости по телику можно посмотреть ,там про все прекрасно говориться.Я даже больше вам скажу!Все эти отбросы мигранские размещают в лицеях с проживанием.Как вам?Отребье рядом с детьми котороое защитится не может!А чО?Их некуда поселить,говорит государство. Ладо это отребье имеет друг друга регуляртно,талк они и к местным детям сексуально пристахют.Недавно писали в местной газетенке,один такой приставал к мальчику,его отец защитил и тут же на месте ,был зарезан!!И ЧО?!А ни чО! Зареазн и зарезан,делов -то.об этом только в местной газетенке написала,даже по телику не показали,тк дело быстренько замяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вопрос в проценте таких случаев. В Россию таджики-киргизы-узбеки тоже понаехали и совершают преступления. А знакомая мне рассказывала, что в Германии сирийцы отказываются идти в немецкие школы и неохотно учат язык, живут на пособия, типа им все должны.
Но мы говорим о русских, не понаехавших. Немцы весьма дружелюбны, а сирийцы-понятно какие..... А у нас сами русские друг друга ненавидят... К женщинам без уважения относятся совершенно, не жалеют и т.д.
ЗлючкаВ ответ на Марина
Марина
Вопрос в проценте таких случаев. В Россию таджики-киргизы-узбеки тоже понаехали и совершают преступления. А знакомая мне рассказывала, что в Германии сирийцы отказываются идти в немецкие школы и неохотно учат язык, живут на пособия, типа им все должны.
Но мы говорим о русских, не понаехавших. Немцы весьма дружелюбны, а сирийцы-понятно какие..... А у нас сами русские друг друга ненавидят... К женщинам без уважения относятся совершенно, не жалеют и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ага,немцы прямо к ране прикладывай какие дружелюбные.А Гитлер был самым дружелюбным:):)Вы столько живете в Европе и не в курсе всего этого наносного дужелюбия и что вылазит стоит столкнуться интересам?А внешне да,резиновые улыбки и здрасртездрасте...проститепожлуйста...хи-хи ,особенно в час пик смешно это наблюдать .Амбалы просто с силой распихивают народ,некоторые аж отлетают.Но при этом говорят-простите.Если вам этого простите достаточно когда вас нагло отпихнули так,что вы отлетели-ваше право!

А про %,то вы просто насмешили.Вы посчитайте сколько народу живет в России и сколько в какой-нить Бельгии.Вот и высчитайте %.
МаринаВ ответ на Злючка
Злючка
Ага,немцы прямо к ране прикладывай какие дружелюбные.А Гитлер был самым дружелюбным:):)Вы столько живете в Европе и не в курсе всего этого наносного дужелюбия и что вылазит стоит столкнуться интересам?А внешне да,резиновые улыбки и здрасртездрасте...проститепожлуйста...хи-хи ,особенно в час пик смешно это наблюдать .Амбалы просто с силой распихивают народ,некоторые аж отлетают.Но при этом говорят-простите.Если вам этого простите достаточно когда вас нагло отпихнули так,что вы отлетели-ваше право!

А про %,то вы просто насмешили.Вы посчитайте сколько народу живет в России и сколько в какой-нить Бельгии.Вот и высчитайте %.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тогда приезжайте в Россию. Сравнивайте. Предлагаю прекрасный город Воркута. Как говорится, почувствуйте разницу. Мы из Москвы уезжали и то разница есть, а городки победнее-вообще капец.
AlisaВ ответ на Злючка
Злючка
нет,я в России вообще никогда не жила.:) Однако четко знаю,что в стране которой живу,наркотики - дикая проблема !Все продают в открытую и все об этом знают.Те все прекрано покрывается нужными структурами.А почему?Ответ,думаю,известен. и речь не о том что покурили,а о том что это продается и подсаживаются дети.сначала травка,потом тяжелые наркотики.а про убийства и изнасилования,не смешите.Новости по телику можно посмотреть ,там про все прекрасно говориться.Я даже больше вам скажу!Все эти отбросы мигранские размещают в лицеях с проживанием.Как вам?Отребье рядом с детьми котороое защитится не может!А чО?Их некуда поселить,говорит государство. Ладо это отребье имеет друг друга регуляртно,талк они и к местным детям сексуально пристахют.Недавно писали в местной газетенке,один такой приставал к мальчику,его отец защитил и тут же на месте ,был зарезан!!И ЧО?!А ни чО! Зареазн и зарезан,делов -то.об этом только в местной газетенке написала,даже по телику не показали,тк дело быстренько замяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А где конкретно Вы проживаете?)))
Татьяна Р.В ответ на Марина
Марина
С одной стороны вы правы. Возможно, видите ухудшения за 20 лет. Но вы Россию при этом не видели. Тут в 10 раз хуже стало. То есть для вас курение запрещенных веществ-это ужас, а для кого-то норма, что убивают людей на каждом углу. Стандарты разные. В Москве постоянные убийства происходят. У нас район Москвы, где родственники живут, 70 тыс жителей. Огромное количество криминала. И это недалеко от рубоевеи. Считается хороший район.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бред. Нет увеличения криминала. Жизнь намного спокойнее, чем была даже 10 лет назад.
МаринаВ ответ на Злючка
Злючка
Знаетe как говорят?Слеп не тот кто не видит,а не хочет видить.Я еще не встречала ни одного местного в общеннии,которые утверждали бы что жизнь в стране улучшилась.Не,встречала одного,наш кстати,но он является птицей ооооочень высокого полета. Таким певать в какой стране жить .С большими деньжищами везде хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
*рублёвки
Грильяж в шоколаде
А что крутого, в том, что я заметила и вам написала? Детей воспитывают! Местные, и дети, и взрослые, намного воспитаннее, чем в России. Шесть лет мне хватило, чтобы это точно установить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сколько им не говори, свинья всегда грязь увидит....
Грильяж в шоколаде
В каком гетто вы живёте? Я живу в столице небольшой европейской страны, женщина, одна на всякие общественные мероприятия хожу, возвращаюсь домой иногда к полуночи, никаких инцидентов ни разу не было. Дети, подростки по отношению ко взрослым, ( лично ко мне, например) ведут себя уважительно. Если стоят на дороге кучкой - всегда расступятся, пропуская, ноги уберешь в трамвае с пути - поблагодарят и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она из бронкса, наверное :))))))))))))))
Грильяж в шоколаде
В каком гетто вы живёте? Я живу в столице небольшой европейской страны, женщина, одна на всякие общественные мероприятия хожу, возвращаюсь домой иногда к полуночи, никаких инцидентов ни разу не было. Дети, подростки по отношению ко взрослым, ( лично ко мне, например) ведут себя уважительно. Если стоят на дороге кучкой - всегда расступятся, пропуская, ноги уберешь в трамвае с пути - поблагодарят и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вами полностью!
AlisaВ ответ на Злючка
Злючка
Не надо ля-ля.Сейчас на Западе нас как грязи.Живу скоро 20 лет тут.Столько грязи,насилия и прочей мерзости-ужас берет!

В каждом лицее наркотики в открытую,дети из неблогополучных семей делают что хотят и им полностью зеленый свет,тк государство не садит малолеток. И это не только в школах.А на улицах после 9 вечера в некоторых рай онах выйти и еще большой вопрос вернешься ли живым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы на Диком Западе,видимо,живёте? По крайней мере в Испании, Италии и Баварии дети и их родители в большинстве воспитанные,позитивные и культурные люди. И дети здесь ведут себя соответственно своему ДЕТСКОМУ возрасту, в отличие от нашей страны...
ЗлючкаВ ответ на Alisa
Alisa
Вы на Диком Западе,видимо,живёте? По крайней мере в Испании, Италии и Баварии дети и их родители в большинстве воспитанные,позитивные и культурные люди. И дети здесь ведут себя соответственно своему ДЕТСКОМУ возрасту, в отличие от нашей страны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дада,исключительно на Диком западе.А в России одна убогость и детки мр*зи,вот удивительное дело только,что потом из этой мр*зи вырастают наши форумчане и все как один хорошие
AlisaВ ответ на Злючка
Злючка
Дада,исключительно на Диком западе.А в России одна убогость и детки мр*зи,вот удивительное дело только,что потом из этой мр*зи вырастают наши форумчане и все как один хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поговорим об этом лет через пять, если доведётся.)) Приберегите свой сарказм до того момента,когда подрастёт поколение, о котором сейчас ведётся речь.)) И уж подумайте о переезде с Запада в Россию, если Вам так страшно среди "дикарей и вопиющей преступности";))).
ЗлючкаВ ответ на Alisa
Alisa
Поговорим об этом лет через пять, если доведётся.)) Приберегите свой сарказм до того момента,когда подрастёт поколение, о котором сейчас ведётся речь.)) И уж подумайте о переезде с Запада в Россию, если Вам так страшно среди "дикарей и вопиющей преступности";))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За меня не беспокойтесь уже без вас разберусь где мне жить.А с вами поговорим через энное количество лет ,когда в Европе вырастет этот безнаказанный мусор общества.
AlisaВ ответ на Злючка
Злючка
За меня не беспокойтесь уже без вас разберусь где мне жить.А с вами поговорим через энное количество лет ,когда в Европе вырастет этот безнаказанный мусор общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне за Вас беспокоиться проку нет.))) Кстати,Вы так и не ответили на вопрос о месте Вашего проживания. Так хлёстко негодуете по поводу беспредела и аморальщины на Западе и "рубаху рвёте за Россию", заявив, что здесь вообще не жили, а конкретных мест не называете... )
fataВ ответ на Lena
Lena
Вы были когда нибудь на Западе, я там живу. Западные дети ангелы по сравнению с российскими детьми. Да, дети в Европе более разбалованные, свободные, одеваются как хотят, ходят по дискотекам до поздна, но нисколько не жестокие. В школах постоянные акции против булинга, детей учат толерантности по отношению к окружающим. На моей памяти был лишь один случай когда издевались подростки над парнем и он покончил самоубийством. Была трагедия в масштабе страны, длительный суд над подростками, до сих пор об этом говорят.
Вы не поверите,но и взрослые в Европе сердобольные и человечные, сколько раз мне помогали просто так совсем чужие люди. Самые горячие Темы нашего форума это нонсенс для европейца. У меня самой порой волосы дымом от жестокости и хладнокровия россиян.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Западные дети ангелы по сравнению с российскими детьми."
а русские дети злые, тупые и агрессивные. короче, russians did it! все, штамп на всех. так вам сказали.
LenaВ ответ на fata
fata
"Западные дети ангелы по сравнению с российскими детьми."
а русские дети злые, тупые и агрессивные. короче, russians did it! все, штамп на всех. так вам сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите криминальные хроники России, малолетки убивают жестоко просто так без причины, насилуют девушек. В Европе если такой один такой случай будет вой на всю страну, по всем каналам как национальную трагедию рассматривают. А это и есть трагедия общества, но в России это стало нормой.
fataВ ответ на Lena
Lena
Посмотрите криминальные хроники России, малолетки убивают жестоко просто так без причины, насилуют девушек. В Европе если такой один такой случай будет вой на всю страну, по всем каналам как национальную трагедию рассматривают. А это и есть трагедия общества, но в России это стало нормой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не стало это в России нормой. это вам ерунду какую-то втюхивают. ну и Россию все-таки правильнее сравнивать не с маленькими сильно разными государствами в Европе, а со штатами.
кстати, около месяца назад была в Брюсселе, абсолютно не знаю, что там с буллингом и детской преступностью, но на улице вооруженные до зубов люди в форме на каждом углу.
я, конечно же, не хочу сказать, что в России все идеально и сказочно, отнюдь, но тот бред, который я вижу, включая BBC World, или TV5, или еще что (про CNN вообще молчу), находясь в командировках (а я около раза в месяц летаю в разные страны по работе), это русофобская пропаганда. не верила бы, что такое есть, но вижу и слышу каждый раз. и с каждым разом все хуже, до невероятного абсурда с репортажем о том, как дети живут на помойке в скольки-то км от кремля, что это норма для России и прочие ужасы. только в Москве часто проезжаю мимо этого полигона, там дети не живут, все это ложь по соц заказу. а ваше заявление, что Западные дети ангелы по сравнению с российскими детьми - это обычный фашизм в духе I hope the russians love their children too. надо называть вещи своими именами: принимать сирийцев чьи дома сами же расхреначили и считать, что Западные дети ангелы по сравнению с российскими детьми и при этом говорить о какой-то толерантности и воспитании - это абсурд. и расизм.
LenaВ ответ на fata
fata
не стало это в России нормой. это вам ерунду какую-то втюхивают. ну и Россию все-таки правильнее сравнивать не с маленькими сильно разными государствами в Европе, а со штатами.
кстати, около месяца назад была в Брюсселе, абсолютно не знаю, что там с буллингом и детской преступностью, но на улице вооруженные до зубов люди в форме на каждом углу.
я, конечно же, не хочу сказать, что в России все идеально и сказочно, отнюдь, но тот бред, который я вижу, включая BBC World, или TV5, или еще что (про CNN вообще молчу), находясь в командировках (а я около раза в месяц летаю в разные страны по работе), это русофобская пропаганда. не верила бы, что такое есть, но вижу и слышу каждый раз. и с каждым разом все хуже, до невероятного абсурда с репортажем о том, как дети живут на помойке в скольки-то км от кремля, что это норма для России и прочие ужасы. только в Москве часто проезжаю мимо этого полигона, там дети не живут, все это ложь по соц заказу. а ваше заявление, что Западные дети ангелы по сравнению с российскими детьми - это обычный фашизм в духе I hope the russians love their children too. надо называть вещи своими именами: принимать сирийцев чьи дома сами же расхреначили и считать, что Западные дети ангелы по сравнению с российскими детьми и при этом говорить о какой-то толерантности и воспитании - это абсурд. и расизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы не знали в Брюсселе заседает Европарламент, соответственно высок риск теракта, отсюда и полиция на каждом углу.
Я соглашусь что криминальная обстановка в Европе не лучше нашей, но как можно обвинять европейцев в жестокости и насилии, в то время как 95% преступлений совершают эмигранты. Знаете, ужас не в том что гуляя по улице тебя может убить неизвестный эмигрант (дикари что с них взять), а в том что Петька из второго подъезда который рос на твоих глазах может изнасиловать и убить человека. Так вот, второй случай практически исключен в Европе.

А что разве не правда что в России большинство живут в нечеловеческих условиях. Идите посмотрите в деревнях как живут люди, с удобствами во дворе, в грязи и в нищете. В той же Москве или в других городах, всей семьёй живут в 10-15 кв коммунальной комнаты, опять-таки в грязи и в нищете. В таких условиях не живут даже пакистанцы в Европе. Для большинства семей в России мечта жизни иметь хоть небольшую студию, а не жить тремя поколениями под одной крышей. Сколько людей получают зарплату которая даже на питание не хватает, не то что на квартиру. А в Европе даже уборщица может позволить себе жить достойно.

То что война в Сирии это всего лишь политика, ничего общего не имеющая с обычным народом. Или вы думаете европейские дети и их родители бомбы на Сирию бросают? Я даже уверена что большинство и не знает где эта Сирия находится.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
То в вашем понятии и в российском менталитете убивать нормально? В моем понимании любое насилие НЕ нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем