Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский бюджет

Прочитала новость:
"
Сформировать "детский бюджет" России, увеличить помощь многодетным семьям, расширить направления использования материнского капитала - с такими предложениями выступили участники первого заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей (АУДИО)
Забота о семье, матери и ребенке, о будущих поколениях - это самые понятные, надежные, умные и благородные инвестиции, а защита прав и интересов семьи - залог успешной национальной политики. Как наиболее эффективно реализовать эти стратегические задачи государства обсуждали участники заседания Координационного совета, который состоялся в Кремле. В частности, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила за продолжение финансового стимулирования рождаемости. Эта политика доказала свою эффективность, но её необходимо совершенствовать, убеждена Матвиенко, возглавляющая Координационный совет:
"Роль государства в этой сфере я вижу в первую очередь в обеспечении таких экономических, социальных условий, которые позволяют семье чувствовать себя уверенно, принимая решение о рождении и воспитании детей. При этом мы должны сконцентрировать наши ресурсы на семьях, в которых воспитывается двое-трое и более детей. Повышению эффективности материнского (семейного) капитала будет способствовать расширение направлений его использования. Речь о его использовании на дорогостоящее лечение ребенка, на текущие потребности семьям с низкими доходами, на организацию фермерского хозяйства, создание семейного бизнеса. Мне эта позиция представляется реалистической, идущей от жизни. Очень важно развернуть в сторону детства экономическую, финансовую, социальную политику. Поэтому в ближайшие годы важно при разработке и исполнении бюджета выделять целевые средства, так называемый детский бюджет. Тогда мы лучше будем представлять эффективность, практическую отдачу от инвестиций в эту сферу"."

Я не понимаю, а почему ни хрена не делают для тех, кто бездетный, хочет заработать на достойное жильё, но не получается пока, а помощь одним только амёбам, которые не хотят ничего добиваться, а рожают тучу детей?
И я так понимаю, опять на наши налоги этот детский бюджет будет.

Кароче, я негодую.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
SherfikВ ответ на Кира
Кира
главное, быть увереной в себе и в муже! и Бог вам в помощь! я вам желаю, составить план действий и тот путь по которому вы прийдете к собственному жилью. а ребенка если хотите и плнируете, то не откладывайте надолго. подумайте, когда у вас собственный дом появится, ребенок уже может быть дошкольником. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кира, спасибо! Но детей я пока не хочу всё-таки.На 1 з/п никак не проживём.
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ничо так, что снимать квартиру 10 руб/мес, а з/пл молодого специалиста - 12?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что! Если вы семья то 12+12....
да и молодым специалистом ты года 3 будешь, а там уже старший, ведущий, и т.д и т.п.

Я все это прошел...поэтому знаю точно!!!
Lady AblakyВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
И что! Если вы семья то 12+12....
да и молодым специалистом ты года 3 будешь, а там уже старший, ведущий, и т.д и т.п.

Я все это прошел...поэтому знаю точно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да-да, потом будешь получать 15, потом 17, и жить на съемной квартире, не имея возможности но только родить ребенка, но и себе позволить некоторые излишества в плане отдыха...
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да-да, потом будешь получать 15, потом 17, и жить на съемной квартире, не имея возможности но только родить ребенка, но и себе позволить некоторые излишества в плане отдыха...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладна!
И как же по вашему должно быть? Зарплату в мильон, пятикомнатную квартиру в подарок?

Lady AblakyВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Да ладна!
И как же по вашему должно быть? Зарплату в мильон, пятикомнатную квартиру в подарок?

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что значит "по-моему"? При чем тут я, от меня, штоле, зависит?
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Что значит "по-моему"? При чем тут я, от меня, штоле, зависит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не вам мой вариант не понравился! Я и спрашиваю...ваш вариант
Lady AblakyВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Не вам мой вариант не понравился! Я и спрашиваю...ваш вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По-моему, я достаточно внятно представила вам реальную действительность.
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
По-моему, я достаточно внятно представила вам реальную действительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понятно! Одно нытье! Ни кто работать не хочет!
Lady AblakyВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Понятно! Одно нытье! Ни кто работать не хочет!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
?!
Восхитительный вывод.
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
?!
Восхитительный вывод.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я только констатировал факты!!!
Lady AblakyВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
я только констатировал факты!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И я тоже. Но вы рассказывали о себе, единственном, а я о ситуации в целом.
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
И я тоже. Но вы рассказывали о себе, единственном, а я о ситуации в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я привел пример, не выдуманный, что если не ныть а работать, то можно иметь и детей и жилье и все вытекающие!
Lady AblakyВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
я привел пример, не выдуманный, что если не ныть а работать, то можно иметь и детей и жилье и все вытекающие!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
И я не выдумываю. Только реальные и очевидные факты о з/п и стоимости аренды жилья или ипотеки. А ваш пример - в лучшем случае - один на миллион, и то, скорее исключение, чем правило, и приведенный с целью похвалиться собой, а не заглянуть правде в глаза.
SherfikВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
И я не выдумываю. Только реальные и очевидные факты о з/п и стоимости аренды жилья или ипотеки. А ваш пример - в лучшем случае - один на миллион, и то, скорее исключение, чем правило, и приведенный с целью похвалиться собой, а не заглянуть правде в глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
кстати, недавно узнавала, чтобы приобрести квартирку 2-х комнатнуб в МО, лямов за 5-6, надо 1,5 млн на первоначалку+агенству, если брать на 15 лет, то примерно 70 тыс каждый месяц платить надо.
Lady AblakyВ ответ на Sherfik
Sherfik
кстати, недавно узнавала, чтобы приобрести квартирку 2-х комнатнуб в МО, лямов за 5-6, надо 1,5 млн на первоначалку+агенству, если брать на 15 лет, то примерно 70 тыс каждый месяц платить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Плюс страховка, оплата за ступление в ЖСК, оплата нотариального заверения каждой из миллиона необходимых бумажек и проч, и проч, и проч, о чем еще не сразу и узнаешь...
SherfikВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Плюс страховка, оплата за ступление в ЖСК, оплата нотариального заверения каждой из миллиона необходимых бумажек и проч, и проч, и проч, о чем еще не сразу и узнаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
кароче, 2 ляма сразу...
svisdaivannaВ ответ на Sherfik
Sherfik
кстати, недавно узнавала, чтобы приобрести квартирку 2-х комнатнуб в МО, лямов за 5-6, надо 1,5 млн на первоначалку+агенству, если брать на 15 лет, то примерно 70 тыс каждый месяц платить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да лана тебе трындить .смотря где в мО и смотря какую квартирку
Mary NicaВ ответ на Sherfik
Sherfik
кстати, недавно узнавала, чтобы приобрести квартирку 2-х комнатнуб в МО, лямов за 5-6, надо 1,5 млн на первоначалку+агенству, если брать на 15 лет, то примерно 70 тыс каждый месяц платить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Шерфик, у меня, может уже устаревшие данные, но пару лет назад моя 2-юродная сестра взяла неплохую двушку в Мытищах за 4,5, платит меньше 40.
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
И я не выдумываю. Только реальные и очевидные факты о з/п и стоимости аренды жилья или ипотеки. А ваш пример - в лучшем случае - один на миллион, и то, скорее исключение, чем правило, и приведенный с целью похвалиться собой, а не заглянуть правде в глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну не знаю! Все знакомые, друзья и родственники, прошли то же самое! И еще мильон подобных примеров...все коменты на данную тему закрыту! Останусь при своем мнение! Меньше жалуйся больше работай! И будет тебе счастье!
Lady AblakyВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Ну не знаю! Все знакомые, друзья и родственники, прошли то же самое! И еще мильон подобных примеров...все коменты на данную тему закрыту! Останусь при своем мнение! Меньше жалуйся больше работай! И будет тебе счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мы на "ты"? Ок. Где хоть одна моя жалоба? Всего лишь констатация фактов, НИ ОДИН из которых тобой не был опровергнут. Только рассказы о себе, таком замечательном.
Слиф зачтен. Пока!
Татьяна СВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
я привел пример, не выдуманный, что если не ныть а работать, то можно иметь и детей и жилье и все вытекающие!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну, я вот работаю, а толку?? в гос.учреждении, между прочим! за зарплату в 4500 рэ... это - средняя з-п в моём регионе. да я с такой зарплатой и на землянку никогда не заработаю... а ехать на заработки в Москву и всю свою зарплату отдавать за съём жилья смысла не вижу. Так что, уважаемый, не судите всех по себе. если Вам повезло в жизни, не значит, что и у всех так...
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
ну, я вот работаю, а толку?? в гос.учреждении, между прочим! за зарплату в 4500 рэ... это - средняя з-п в моём регионе. да я с такой зарплатой и на землянку никогда не заработаю... а ехать на заработки в Москву и всю свою зарплату отдавать за съём жилья смысла не вижу. Так что, уважаемый, не судите всех по себе. если Вам повезло в жизни, не значит, что и у всех так...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Хотел сначала написать длинный предлинный комментарий где описывал как мне повезло...но что то расхотелось по причинам высказанным выше! !
ИринаВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Понятно! Одно нытье! Ни кто работать не хочет!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Понятно! Одно нытье! Ни кто работать не хочет!

именно.
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Всегда удивлялся вот таким примерам (...ютиться с мужем с 2-ке ещё с 2-мя семьями - родители и брат с женой...) кто им мешает жить в отдельной (съемной) квартире чисто своей семьей...никто!!! значит их такое положение дел устраивает!

Ну да не привыкли мы еще, что квартиры покупать надо!!!!Все ждем что нам ее на тарелочке поднесут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они не снимают, т.к. еле перебиваются с з/п мужа. Я не снимаю, т.к. коплю на квартиру. Мл.сестра не снимает, т.к. одна с ребенком не справится, да и родители требуют чтоб она с ребенком жила с ними. Брат живет с женой, у которой загородный дом, который ей помогли купить родители.
В огуречно-клубничной маске
Они не снимают, т.к. еле перебиваются с з/п мужа. Я не снимаю, т.к. коплю на квартиру. Мл.сестра не снимает, т.к. одна с ребенком не справится, да и родители требуют чтоб она с ребенком жила с ними. Брат живет с женой, у которой загородный дом, который ей помогли купить родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и зачем им тогда рожать если еле еле перебиваются?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем