Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего переснимают успешные и популярные в прошлом фильмы?

Как считаете? Вот сейчас идёт "Экипаж". Смотреть не хочется..... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
Ольга В ответ на Margo
Margo
с чего вы это взяли...предистория начинается с 16 лет, когда ее изнасиловал отец, а история с Григорием гораздо позже
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Гораздо позже - это в 19? Выдали замуж её в 17, через полтора года у неё родился ребёнок и умерла свекровь. Ребёнок не прожил и года. После этого завертелось с Гришкой
MargoВ ответ на Ольга
Ольга
Гораздо позже - это в 19? Выдали замуж её в 17, через полтора года у неё родился ребёнок и умерла свекровь. Ребёнок не прожил и года. После этого завертелось с Гришкой
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и...исходя из вашей логики, Аксинью должна играть девочка с первого курса театрального института, а готовая актриса - никак, главное соблюсти возрастное совпадение
Ольга В ответ на Margo
Margo
и...исходя из вашей логики, Аксинью должна играть девочка с первого курса театрального института, а готовая актриса - никак, главное соблюсти возрастное совпадение
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да нет, совршенно. Должна играть та, кто в роль хорошо вживается и чувствует героиню, а уж сколько ей лет, по фигу. Но в старом фильме Аксинья мне нравится. Вот чувствуется в ней настоящая Женщина, которая и друг, и любовница, и мать и далее по списку
MargoВ ответ на Ольга
Ольга
Да нет, совршенно. Должна играть та, кто в роль хорошо вживается и чувствует героиню, а уж сколько ей лет, по фигу. Но в старом фильме Аксинья мне нравится. Вот чувствуется в ней настоящая Женщина, которая и друг, и любовница, и мать и далее по списку
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Меня Быстрицкая вполне устраивает в роли Аксиньи, так же как и Глебов -- Григорий, в них есть то чего нет в нынешних, какое то нутряное, почвенное ощущение материала, не изображают а живут и главное чувствуют и понимают чем живут
Елена СВ ответ на Няша
Няша
устаревший, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а разве может быть шедевр устаревшим? Что вы подразумеваете под словом "устаревший"?
НяшаВ ответ на Елена С
Елена С
а разве может быть шедевр устаревшим? Что вы подразумеваете под словом "устаревший"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может.
взгляды современников на исторические процессы меняются. (как на всё, включая даже параметры красоты).
и сыромятная упертая революционность из нового фильма ушла, пришла человечность. режиссер с большой деликатностью и максимально правдиво постарался рассказать эту вечную историю заново.
а у вас нет чуйки. вы не понимаете ни-че-го.
Елена СВ ответ на Няша
Няша
может.
взгляды современников на исторические процессы меняются. (как на всё, включая даже параметры красоты).
и сыромятная упертая революционность из нового фильма ушла, пришла человечность. режиссер с большой деликатностью и максимально правдиво постарался рассказать эту вечную историю заново.
а у вас нет чуйки. вы не понимаете ни-че-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда пусть пишет собственный сценарий. Шолохов не переписывал некую "вечную историю" , а создал собственное произведение. Пусть пишет собственный сценарий ,создает своих героев, а не примазывается к чужому перевирая его.
Вы определитесь либо "максимально правдиво" либо "новые взгляды" или-или. Либо "чуйка" ,либо "понимание".
НяшаВ ответ на Елена С
Елена С
тогда пусть пишет собственный сценарий. Шолохов не переписывал некую "вечную историю" , а создал собственное произведение. Пусть пишет собственный сценарий ,создает своих героев, а не примазывается к чужому перевирая его.
Вы определитесь либо "максимально правдиво" либо "новые взгляды" или-или. Либо "чуйка" ,либо "понимание".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
одно слово : тупость.
Елена СВ ответ на Няша
Няша
одно слово : тупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и это всё что вы можете проквакать? женщина, запомните
1."чуйка" лучше всего развита у идиотов, она компенсирует отсутствие понимания, иначе идиот просто не выживет. это вам любой физиолог объяснит.
2. Самостоятельное произведение становится шедевром-если оно с максимальной точностью передает реальность, поэтому роман Шолохова и стал шедевром.. Герасимов показал ту реальность которая была описана Шолоховым. Поэтому фильм Герасимова-шедевр. Переписка с расплавлением новых акцентов в угоду современной конъюнктуры, "вить мода на революции прошла"- грубая поделка.
НяшаВ ответ на Елена С
Елена С
и это всё что вы можете проквакать? женщина, запомните
1."чуйка" лучше всего развита у идиотов, она компенсирует отсутствие понимания, иначе идиот просто не выживет. это вам любой физиолог объяснит.
2. Самостоятельное произведение становится шедевром-если оно с максимальной точностью передает реальность, поэтому роман Шолохова и стал шедевром.. Герасимов показал ту реальность которая была описана Шолоховым. Поэтому фильм Герасимова-шедевр. Переписка с расплавлением новых акцентов в угоду современной конъюнктуры, "вить мода на революции прошла"- грубая поделка.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
женщина иди в жопу.
раз нет ума понять простые вещи, не смотри новое, смотри старое.
Елена СВ ответ на Няша
Няша
женщина иди в жопу.
раз нет ума понять простые вещи, не смотри новое, смотри старое.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я новое люблю, я переделанное старое не переношу.
Елена СВ ответ на Няша
Няша
может.
взгляды современников на исторические процессы меняются. (как на всё, включая даже параметры красоты).
и сыромятная упертая революционность из нового фильма ушла, пришла человечность. режиссер с большой деликатностью и максимально правдиво постарался рассказать эту вечную историю заново.
а у вас нет чуйки. вы не понимаете ни-че-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ничего создать нового не могут, вот и паразитируют на старом, называя собственную бездарность "новыми взглядами" .
бездари.
Елена СВ ответ на Няша
Няша
может.
взгляды современников на исторические процессы меняются. (как на всё, включая даже параметры красоты).
и сыромятная упертая революционность из нового фильма ушла, пришла человечность. режиссер с большой деликатностью и максимально правдиво постарался рассказать эту вечную историю заново.
а у вас нет чуйки. вы не понимаете ни-че-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пересмотрите порку сотника. У Герасимова показано, не просто разборка , а весь ужас в глазах сотника-"б ы дло" подняло руку на аристократа, солдат -на полковника. А в "новых человечных взглядах" типа два мужика бабу не поделили. и только.
НяшаВ ответ на Елена С
Елена С
пересмотрите порку сотника. У Герасимова показано, не просто разборка , а весь ужас в глазах сотника-"б ы дло" подняло руку на аристократа, солдат -на полковника. А в "новых человечных взглядах" типа два мужика бабу не поделили. и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
именно что бабу. из за это сыр бор. казаки, они такие. а что там чувствовал барин, это уже его проблемы, обиженный всегда найдет для себя оправдания, всё ему бы дло.
Елена СВ ответ на Няша
Няша
именно что бабу. из за это сыр бор. казаки, они такие. а что там чувствовал барин, это уже его проблемы, обиженный всегда найдет для себя оправдания, всё ему бы дло.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вообще-то, роман Шолохова не про любовь, а про то что люди из разных слоев чувствовали в момент крушения империи.это системный анализ всего общества.
НяшаВ ответ на Елена С
Елена С
Вообще-то, роман Шолохова не про любовь, а про то что люди из разных слоев чувствовали в момент крушения империи.это системный анализ всего общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот у Урсуляка как раз про это на 100 %, в чем и новшество.
Елена СВ ответ на Няша
Няша
вот у Урсуляка как раз про это на 100 %, в чем и новшество.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
как раз про это у Шолохова с Герасимовым, а не у Урсуляка. Например, пересмотрите порку сотника. У Герасимова показано, не просто разборка , а весь ужас в глазах сотника-"б ы дло" подняло руку на аристократа, солдат -на полковника. А в "новых человечных взглядах" типа два мужика бабу не поделили. и только.
Ольга В ответ на Няша
Няша
может.
взгляды современников на исторические процессы меняются. (как на всё, включая даже параметры красоты).
и сыромятная упертая революционность из нового фильма ушла, пришла человечность. режиссер с большой деликатностью и максимально правдиво постарался рассказать эту вечную историю заново.
а у вас нет чуйки. вы не понимаете ни-че-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так ведь эта революционность половину романа у Шолохова занимает. Там же любовная линия - не основная
Елена СВ ответ на Ольга
Ольга
Так ведь эта революционность половину романа у Шолохова занимает. Там же любовная линия - не основная
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сейчас новое -это вырезать и стереть любые намеки на революционность и побольше голливудчины. Ну и внешность героев переделать на свой вкус, брюнетов в блондинов, блондинов в брюнетов. Смотрите как по-новому смотрится блондинка Ростова и брюнетка Безухова. Вот и Аксинью с Мелеховым блеклыми шатенами сделать, тоже по-новому.
Ольга В ответ на Елена С
Елена С
сейчас новое -это вырезать и стереть любые намеки на революционность и побольше голливудчины. Ну и внешность героев переделать на свой вкус, брюнетов в блондинов, блондинов в брюнетов. Смотрите как по-новому смотрится блондинка Ростова и брюнетка Безухова. Вот и Аксинью с Мелеховым блеклыми шатенами сделать, тоже по-новому.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не могу с Вами спорить, так как новые экранизации не смотрела. Но старый фильм мне очень понравился. Живой. Смотрела все серии, не отрываясь. Не могу назвать его устаревшим. Классика есть классика. Так и Шолохова можно устаревшим назвать
Елена СВ ответ на Ольга
Ольга
Я не могу с Вами спорить, так как новые экранизации не смотрела. Но старый фильм мне очень понравился. Живой. Смотрела все серии, не отрываясь. Не могу назвать его устаревшим. Классика есть классика. Так и Шолохова можно устаревшим назвать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так я тоже не поняла, как можно Шолохова и Герасимова назвать устаревшими. Несколько раз спросила, что под "устаревшим" подразумевают и что мне объяснили то я выше перечислила. Из ответа поняла, что это не Шолохов устарел, а те кто его "устаревшим" называют -отупели.
ЛюдмилаВ ответ на Няша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Согласна, мне тоже понравился фильм. Акценты расставлены иначе, чем у Герасимова, но это право режиссера.
НяшаВ ответ на Людмила
Людмила
Согласна, мне тоже понравился фильм. Акценты расставлены иначе, чем у Герасимова, но это право режиссера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
новые времена. и
а сделано как? великолепно.
ЛюдмилаВ ответ на Няша
Няша
новые времена. и
а сделано как? великолепно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению это теперь большая редкость.
Елена СВ ответ на Няша
Няша
новые времена. и
а сделано как? великолепно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что великолепно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем