Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего вы рожаете детей?

Созрел такой вопрос.
Наступило время когда мне нужно сознательно для себя решить вопрос деторождения. Не от случайного залета. Не для мужа. Не для мамы. 
Сто тысяч миллион раз слышала что одинокие мамаши рожают себе чисто из эгоистических побуждений, и ни сколечко не думают о малыше. И вот мне интересно мнение "нормальных" женщин. Для чего или для кого вы рожаете детей. В моем вопросе нет ни капли сарказма или обвинения в чем-то. Просто интересно как другие женщины отвечают себе на такой вопрос.
Ведь не каждая женщина в момент зачатия уверена на 200 % что ее мужчина будет с ней до конца жизни. Кто-то уходит, кто-то вообще не любит детей. К сожалению в наше время много детей растут без отцов. Но почему-то если так случайно получилось, то  мама вроде как жертва. А если женщина сознательно хочет родить одна, то ее обвиняют в чем угодно все кому не лень.
Будут интересны разные мнения, прочитаю все ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Сумки с собой можно взять. А если вы едете с ребенком на море, значит не все уж так плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не говорила что всё плохо))))) у меня всё отлично, я очень много чего добилась сама. Я говорю, что одной поднимать ребёнка очень трудно. И я просто сказала своё мнение, решать то всё равно Вам
ЮлианаВ ответ на Светлана
Светлана
Приведу маленький пример. Ребёнка необходимо вывезти в отпуск на море. Не важно каким транспортом - поезд, самолёт и т.д. Нужно отойти в туалет с дитем, а с сумками кто останется
СсылкаПожаловаться
Какой Идиотизм))) сумки...))) да, именно поэтому надо не рожать,если ты одинока.
Юля Шеремет
Как это? Я ж такая клевая и муж у меня крутанский. А вместе мы- прекрасный генетический материал!
Александра Андреева
Для полноты ощущений от жизни)
Сумерки Богов
Я родила для того, чтобы было моё продолжение, было кого любить и о ком заботится.
Ольга Буркова
Я родила, потому что хотелось оставить жизнь после себя и воспитать достойного человека, с твоими генами и реакцией на мир. Рожала вопреки запретам врачей. Получилось, что даже фамилию передала, хотя одна дочь у родителей.
DinDon
Все люди разные. Хотите рожать, рожайте и нефиг никого слушать. Значит так богу угодно.) Я родила в браке, сейчас воспитываю дочь одна. Она мой стимул в жизни, ради нее хочется и расти в карьере и добиваться чего то. Не была бы замужем, все равно бы родила, просто позже
ээ
Не знаю как другие, а вот я рожала себе и для себя. Не рассчитывая ни на бабушек, ни на отца ребенка, ни на нянь. Четко знаю, что дети не нужны никому, кроме родителей, окружающие их воспринимают как досадную помеху, пока взрослыми не станут.
Люли Малина
Эгоистки плодят безотцовщину, т.к. "Не хочется жить одной". Я бы такой неликвид камнями забрасывала.
АнонимВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Эгоистки плодят безотцовщину, т.к. "Не хочется жить одной". Я бы такой неликвид камнями забрасывала.
СсылкаПожаловаться
А кто это будет решать?
А вы ликвид?
Люли МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
А кто это будет решать?
А вы ликвид?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если никому не нужна, то живи одна. Ребенок не должен заполнять пустоту в жизни никчемной мамаши и быть вместо супруга, котика и собачки одновременно.
АнонимВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Если никому не нужна, то живи одна. Ребенок не должен заполнять пустоту в жизни никчемной мамаши и быть вместо супруга, котика и собачки одновременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой ребенок тебе точно ничего не должен.
Люли МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой ребенок тебе точно ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и говорю, что одинокие мамаши - эгоистки.
Элен БорсокВ ответ на Аноним
Аноним
Мой ребенок тебе точно ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да зачем всех слушать?))) У нас в обществе всегда найдутся люди, у которых масса готовых штампов на все случаи жизни: - родила без мужа- вот дура, эгоистка, рожает для себя; - поженились и ребенок родился месяца через 4 после этого- отстой, брак по залету; - родила в счастливом браке - вот идиотка, мужа хочет удержать))) Люди такие смешные , лишь бы ярлыки навешать)) Слишком категоричные суждения- признак нетерпимости к другим людям, поэтому стоит ли слушать таких расчудесных категоричных людей, которые изначально не дают другим права на собственное мнение?))) А Вам желаю удачи! У Вас всё будет хорошо! И какое решение Вы бы ни приняли, оно будет правильным, потому что это ВАША и ТОЛЬКО ВАША жизнь, и только Вы сама можете себя понять, осудить или одобрить!
Наталья ККВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Если никому не нужна, то живи одна. Ребенок не должен заполнять пустоту в жизни никчемной мамаши и быть вместо супруга, котика и собачки одновременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз тот самый штамп, о котором я упоминала выше. Отношение матери-одиночки к ребенку может быть ничем не хуже чем у той, что родила в браке.
Люли МалинаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Как раз тот самый штамп, о котором я упоминала выше. Отношение матери-одиночки к ребенку может быть ничем не хуже чем у той, что родила в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое хорошее отношение, если ей до сиреневой звезды, что ребенок будет расти без отца, задавать вопросы, жить во лжи ("папа-герой погиб на задании";), чувствовать комплексы и в итоге возненавидит свою мамашу?
Наталья ККВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Какое хорошее отношение, если ей до сиреневой звезды, что ребенок будет расти без отца, задавать вопросы, жить во лжи ("папа-герой погиб на задании";), чувствовать комплексы и в итоге возненавидит свою мамашу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы удивитесь, но лгут не все. На вопросы можно дать честные ответы, в адекватной возрасту ребенка форме.
Люли МалинаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Вы удивитесь, но лгут не все. На вопросы можно дать честные ответы, в адекватной возрасту ребенка форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какому ребенку будет приятно услышать, что его родили непонятно от кого, чтобы скрасить одиночество никчемной мамаши?
Наталья ККВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Какому ребенку будет приятно услышать, что его родили непонятно от кого, чтобы скрасить одиночество никчемной мамаши?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне было нормально это услышать. Понятие приятно-неприятно тут неуместно. Моя мать не никчемная. Она считает и всегда считала, что строить свою жизнь нужно так, как сама считаешь правильным и поменьше оглядываться на мнение других. За такую позицию я ее всегда уважала и, надеюсь, сама во многом переняла такое же отношение к жизни.
Люли МалинаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Мне было нормально это услышать. Понятие приятно-неприятно тут неуместно. Моя мать не никчемная. Она считает и всегда считала, что строить свою жизнь нужно так, как сама считаешь правильным и поменьше оглядываться на мнение других. За такую позицию я ее всегда уважала и, надеюсь, сама во многом переняла такое же отношение к жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы редкостная пофигистка, потому и восприняли это нормально. Мать-одиночка - жалкое зрелище, несчастные дети не знают полной семьи. Внизу есть комментарий от Ложка дегтя. Вот это ближе к истине.
Наталья ККВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Вы редкостная пофигистка, потому и восприняли это нормально. Мать-одиночка - жалкое зрелище, несчастные дети не знают полной семьи. Внизу есть комментарий от Ложка дегтя. Вот это ближе к истине.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Позвольте спросить - а из чего лично Вы сложили свое мнение о матерях-одиночках и их "несчастных" детях? Если Вы сами выросли в неполной семье или имели таких среди близких подруг - это еще куда ни шло, но если ваше мнение основано исключительно по фильмам и книжкам - это просто смешно.
А пофигистами, я думаю, не рождаются)))
Люли МалинаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Позвольте спросить - а из чего лично Вы сложили свое мнение о матерях-одиночках и их "несчастных" детях? Если Вы сами выросли в неполной семье или имели таких среди близких подруг - это еще куда ни шло, но если ваше мнение основано исключительно по фильмам и книжкам - это просто смешно.
А пофигистами, я думаю, не рождаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Преимущественно из наблюдений за окружающими и откровений таких вот детей "для себя". В таких случаях лучше усыновить, т.к. сироте из детдома в кайф и неполная семья. А сознательно плодить безотцовщину - преступление перед детьми.
Наталья ККВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Преимущественно из наблюдений за окружающими и откровений таких вот детей "для себя". В таких случаях лучше усыновить, т.к. сироте из детдома в кайф и неполная семья. А сознательно плодить безотцовщину - преступление перед детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Интересно, где люди ухитряются найти в своем окружении столько детей из неполных семей, чтобы делать какие-то выводы? Я вот таких практически не знаю... а очень про многих я в принципе не в курсе, есть у них отцы или нет... как-то даже в голову не приходило интересоваться, выспрашивать.
Люли МалинаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Интересно, где люди ухитряются найти в своем окружении столько детей из неполных семей, чтобы делать какие-то выводы? Я вот таких практически не знаю... а очень про многих я в принципе не в курсе, есть у них отцы или нет... как-то даже в голову не приходило интересоваться, выспрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Навскидку помню четырех одиноких теток с бывшей работы. Зная этих мамаш - бедные дети... На форуме тоже полно таких историй. Спрашивают, что ответить на вопрос о папе. Ну и больше всего верю тем, кому достались непутевые отцы. Смотрят на безотцовщину и утешаются, что у самих еще не самый худший вариант.
Наталья ККВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Навскидку помню четырех одиноких теток с бывшей работы. Зная этих мамаш - бедные дети... На форуме тоже полно таких историй. Спрашивают, что ответить на вопрос о папе. Ну и больше всего верю тем, кому достались непутевые отцы. Смотрят на безотцовщину и утешаются, что у самих еще не самый худший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так Вы знаете мамаш, а не детей... откуда Вам знать что их дети несчастны? Это только ваши фантазии. Детей-то Вы не спрашивали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем