Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЛЯ КОГО МЫ РОЖАЕМ ДЕТЕЙ?

Уважаемые женщины.
Для кого мы рожаем наших детей: для себя? для наших мужей/мужчин? или все же для нас обоих-и для себя и для него т.е. для нас? Вопрос возник совершенно спонтанно.
Общались с подругой. Заговорили о подарках и соответственно о детях. Дальше разговор переходит на меня конкретно, и она мне заявляет, что женщина рожает ребенка только и исключительно для себя.
Я спрашиваю: откуда ты это взяла? И она, абсолютно даже ни на секунду не задумываясь ответила: это общепринятое и известное мнение. Я же всегда полагала, что женщина рожает детей в равной степени
и для себя и для своего мужчины.
А какое Ваше мнение на этот счет?
С наступающими нас всех праздниками!
Ксения Бестужева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
ЛисичкаВ ответ на Симона Летова
Симона Летова
В идеальном обществе в зачатии и воспитании ребенка участвуют оба родителя. Однако в нашем больном мире это далеко не так. Зачать - да, а вот потом... Пока мужчине нужна женщина - нужен и ее ребенок, пусть это и его ребенок тоже. Если говорить о статистике, то это в 9 из 10 случаев. Поэтому женщина должна рассчитывать прежде всего на свои силы. Рожать тебе, выкармливать тебе, да и воспитывать в основном тебе. Мужчина в лучшем случае на подхвате. Получается, для себя.
Но как хочется, чтобы твой избранник оказался тем самым 1 из 10))
СсылкаПожаловаться
В идеальном обществе в зачатии и воспитании ребенка участвуют оба родителя. Однако в нашем больном мире это далеко не так. Зачать - да, а вот потом... Пока мужчине нужна женщина - нужен и ее ребенок, пусть это и его ребенок тоже. Если говорить о статистике, то это в 9 из 10 случаев. Поэтому женщина должна рассчитывать прежде всего на свои силы. Рожать тебе, выкармливать тебе, да и воспитывать в основном тебе. Мужчина в лучшем случае на подхвате. Получается, для себя.
Но как хочется, чтобы твой избранник оказался тем самым 1 из 10))


В точку....
Мурлык@
Первого ребенка родила потому что муж очень хотел,второго через 9 лет родили,потому что я очень хотела...Вот и получились у нас папина дочка и мамин сыночек:)!а в общем то рожаешь то не для кого то,а потому что природой так заложено
Екатерина Евдокимова
Ребёнок должен быть желанным. Тогда он и папин и мамин, любим, и рости будет здоровым и счастливым.
марина степановаВ ответ на Екатерина Евдокимова
Екатерина Евдокимова
Ребёнок должен быть желанным. Тогда он и папин и мамин, любим, и рости будет здоровым и счастливым.
СсылкаПожаловаться
у нас ребенок о-о-очень желанный, и папой и мамой, однако 95% времени с ним провожу я, при том что тоже работаю на 2-ух работах, и о его развитии думаю тоже я, а также о питании, об одежде и т.д.Папа у нас исключитеольно для игры
Екатерина ЕвдокимоваВ ответ на марина степанова
марина степанова
у нас ребенок о-о-очень желанный, и папой и мамой, однако 95% времени с ним провожу я, при том что тоже работаю на 2-ух работах, и о его развитии думаю тоже я, а также о питании, об одежде и т.д.Папа у нас исключитеольно для игры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом мы сами женщины виноваты. Ребенка папан не доверяем. Ни так покормит, ни так искупает. Пока ребенок маленький "Вот поиграй милый", пока я в магазин сбегаю, приготовлю обед, постираю, приберусь. Сами распределяем обязанности и роли.
Ирина ГуляеваВ ответ на Екатерина Евдокимова
Екатерина Евдокимова
В этом мы сами женщины виноваты. Ребенка папан не доверяем. Ни так покормит, ни так искупает. Пока ребенок маленький "Вот поиграй милый", пока я в магазин сбегаю, приготовлю обед, постираю, приберусь. Сами распределяем обязанности и роли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если он на эти просьбы крутит тебе большую долю, и отвечает ты дома сидишь успевай приготовить, постирать, прибрать. в магазин сходить с грудным ребенком "на руки возьми и сходи". Что на это ему ответить?
Екатерина ЕвдокимоваВ ответ на Ирина Гуляева
Ирина Гуляева
А если он на эти просьбы крутит тебе большую долю, и отвечает ты дома сидишь успевай приготовить, постирать, прибрать. в магазин сходить с грудным ребенком "на руки возьми и сходи". Что на это ему ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лишить родительских прав.
Ирина ГуляеваВ ответ на Екатерина Евдокимова
Екатерина Евдокимова
Лишить родительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы была рада помочь моей дочери и лишить его родительских прав. Моему внуку 4 месяца, отец общался с сыном суммарно за все это время от силы сутки. Материально обеспечивал их только 1 месяц. Пришлось забрать их к себе, так как у дочери начался нервный срыв, а она кормит грудью, думала все пропадет молоко. Теперь она немного успокоилась, подала на разве и на алименты. Свекровь назло этому ее поступку пишет ей СМС: "Женя счастливо живет с другой женщиной, а ты живи со своими деньгами". Называемый папаша, требует видеться с ребенком. Эти встречи ограничивались 10 минутами, когда она выезжала с коляской на прогулку. Я удивляюсь, как можно общаться со спящим ребенком, закутанным по нос в одеяло. Дочь очень хотела бы лишить его родительских прав, но ведь для этого нужны веские причины и доказательства.
Екатерина ЕвдокимоваВ ответ на Ирина Гуляева
Ирина Гуляева
Я бы была рада помочь моей дочери и лишить его родительских прав. Моему внуку 4 месяца, отец общался с сыном суммарно за все это время от силы сутки. Материально обеспечивал их только 1 месяц. Пришлось забрать их к себе, так как у дочери начался нервный срыв, а она кормит грудью, думала все пропадет молоко. Теперь она немного успокоилась, подала на разве и на алименты. Свекровь назло этому ее поступку пишет ей СМС: "Женя счастливо живет с другой женщиной, а ты живи со своими деньгами". Называемый папаша, требует видеться с ребенком. Эти встречи ограничивались 10 минутами, когда она выезжала с коляской на прогулку. Я удивляюсь, как можно общаться со спящим ребенком, закутанным по нос в одеяло. Дочь очень хотела бы лишить его родительских прав, но ведь для этого нужны веские причины и доказательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это конечне мало приятно. Наберитесь терпения доченьку поддерживайте. Я Вас очень хорошо понимаю сама когда то была в такой ситуации, и даже хуже. Надеяться приходилось только на себя. Сын помог все выдержать и унижения и издевательства. Может быть это и послужило толчком воспитывать в сыне уважение к женщине. И себя настраивала - приму любую девочку и полюблю. Я вот "свекрища", невестку очень люблю. Дети подарили мне внуков. Старший Иван 8 ле. А 19 у нас родился Тимофей.
Будет счастье и у вашей дочки. Потерпите. Удачи Вам и здоровья.
yelena manuylidi
когда я рожала, все были счастливы, муж хотел много детей, свекровь тоже, уверенность, что я повязана, обещаний было много, а помощи в конечном счёте никакой, дочь, в 1,5 года не знала своего отца, он приходил только переночевать. Зато когда стали взрослыми, столько любви к ним от всех, иногда вспоминаю и думаю, рожаем для себя, но нужно быть готовыми, что когда вырастут, будут любить и тех, кто очень мало заслужил этого
*-* AnzhelochkA *-*В ответ на yelena manuylidi
yelena manuylidi
когда я рожала, все были счастливы, муж хотел много детей, свекровь тоже, уверенность, что я повязана, обещаний было много, а помощи в конечном счёте никакой, дочь, в 1,5 года не знала своего отца, он приходил только переночевать. Зато когда стали взрослыми, столько любви к ним от всех, иногда вспоминаю и думаю, рожаем для себя, но нужно быть готовыми, что когда вырастут, будут любить и тех, кто очень мало заслужил этого
СсылкаПожаловаться
Такое часто бывает. ((((
Симона ЛетоваВ ответ на yelena manuylidi
yelena manuylidi
когда я рожала, все были счастливы, муж хотел много детей, свекровь тоже, уверенность, что я повязана, обещаний было много, а помощи в конечном счёте никакой, дочь, в 1,5 года не знала своего отца, он приходил только переночевать. Зато когда стали взрослыми, столько любви к ним от всех, иногда вспоминаю и думаю, рожаем для себя, но нужно быть готовыми, что когда вырастут, будут любить и тех, кто очень мало заслужил этого
СсылкаПожаловаться
Ну, не надо жадничать)) пусть любят вашего ребенка родственники, это все ж лучше чем тихая ненависть или равнодушие. У них иногда это с задержкой происходит, особенно если старость подбирается. Вот тут бабушки объявляются, до папы вдруг доходит, что у него есть сын (дочь)... Насчет того, что не заслужили - увы, заслужили, просто по факту родства. Но дети ведь тоже не дураки, понимают кто играет, а кто любит на самом деле. Если ж нет - это уже ваша недоработка, что не сумели научить ориентироваться в жизни и разбираться в людях.
Екатерина ЕвдокимоваВ ответ на yelena manuylidi
yelena manuylidi
когда я рожала, все были счастливы, муж хотел много детей, свекровь тоже, уверенность, что я повязана, обещаний было много, а помощи в конечном счёте никакой, дочь, в 1,5 года не знала своего отца, он приходил только переночевать. Зато когда стали взрослыми, столько любви к ним от всех, иногда вспоминаю и думаю, рожаем для себя, но нужно быть готовыми, что когда вырастут, будут любить и тех, кто очень мало заслужил этого
СсылкаПожаловаться
Парадокс, но это так. Любят тех по кому скучают....
Oleg Lyashuk
Да в погоне за материальным благополучием для семьи мы "мужчины" не всегда имеем время и силы для выражения своей любви. Особенно это понимаешь с возрастом, а пока молод ребенка воспринимаешь скорее как конкурента на обладание вниманием супруги. Я лично в полной мере ососзнал это в 33 года, в чем и раскаиваюсь. Дети это наше продолжение и плод любви. Мужики не стесняйтесь и не жалейте времени выражать свою любовь к ребенку!!!!
waterlillies waterlilliesВ ответ на Oleg Lyashuk
Oleg Lyashuk
Да в погоне за материальным благополучием для семьи мы "мужчины" не всегда имеем время и силы для выражения своей любви. Особенно это понимаешь с возрастом, а пока молод ребенка воспринимаешь скорее как конкурента на обладание вниманием супруги. Я лично в полной мере ососзнал это в 33 года, в чем и раскаиваюсь. Дети это наше продолжение и плод любви. Мужики не стесняйтесь и не жалейте времени выражать свою любовь к ребенку!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо, Олег. ваш пост вселяет надежду.
Мила МилонскиВ ответ на Oleg Lyashuk
Oleg Lyashuk
Да в погоне за материальным благополучием для семьи мы "мужчины" не всегда имеем время и силы для выражения своей любви. Особенно это понимаешь с возрастом, а пока молод ребенка воспринимаешь скорее как конкурента на обладание вниманием супруги. Я лично в полной мере ососзнал это в 33 года, в чем и раскаиваюсь. Дети это наше продолжение и плод любви. Мужики не стесняйтесь и не жалейте времени выражать свою любовь к ребенку!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег, Вы мудро рассуждаете, но к сожелению не все мужчины так думают. Мой муж так и говорил, что с рождением ребенка я много времени уделяла сыну, а не ему. А мужу на тот момент было 33 года.
Елена Середа
Прежде всего для себя,а там как повезет.
Александр Курилко
в первую очередь мы рожаем их для себя. муж это дело такое сегодня есть а завтра ветром сдуло а вся ответственость ложиться на нас.алёна
Милана ДиятоваВ ответ на Александр Курилко
Александр Курилко
в первую очередь мы рожаем их для себя. муж это дело такое сегодня есть а завтра ветром сдуло а вся ответственость ложиться на нас.алёна
СсылкаПожаловаться
да к сожалению так
Лена Чувашева
А нефиг путаться с м.даками, тогда и детей будете рожать не только для себя. Общепризнанное мнение - куйня, когда-то считалось, что женщин можно продавать и покупать, - и что?
lera ivanovaВ ответ на Лена Чувашева
Лена Чувашева
А нефиг путаться с м.даками, тогда и детей будете рожать не только для себя. Общепризнанное мнение - куйня, когда-то считалось, что женщин можно продавать и покупать, - и что?
СсылкаПожаловаться
А нефиг путаться с м.даками, тогда и детей будете рожать не только для себя.
+5!
Жанна ЛогуноваВ ответ на Лена Чувашева
Лена Чувашева
А нефиг путаться с м.даками, тогда и детей будете рожать не только для себя. Общепризнанное мнение - куйня, когда-то считалось, что женщин можно продавать и покупать, - и что?
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, вам посчастливилось - живете рядом с немуда... с хорошим человеком. Вам можно только позавидовать - в Европе они, наверное, встречаются чаще, чем в России. Вы хоть бы фотку на форуме поместили - мы бы посмотрели на того ангела небесного, который ребенка с рук не спускает, ночами к нему встает, в игры развивающие играет, одежду и обувь и питание только сам ребенку бегает покупать, гуляет с ним 3 раза в день - ой, это наверное женщина??
lera ivanovaВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Я так понимаю, вам посчастливилось - живете рядом с немуда... с хорошим человеком. Вам можно только позавидовать - в Европе они, наверное, встречаются чаще, чем в России. Вы хоть бы фотку на форуме поместили - мы бы посмотрели на того ангела небесного, который ребенка с рук не спускает, ночами к нему встает, в игры развивающие играет, одежду и обувь и питание только сам ребенку бегает покупать, гуляет с ним 3 раза в день - ой, это наверное женщина??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, вам посчастливилось - живете рядом с немуда... с хорошим человеком. Вам можно только позавидовать - в Европе они, наверное, встречаются чаще, чем в России. Вы хоть бы фотку на форуме поместили - мы бы посмотрели на того ангела небесного, который ребенка с рук не спускает, ночами к нему встает, в игры развивающие играет, одежду и обувь и питание только сам ребенку бегает покупать, гуляет с ним 3 раза в день - ой, это наверное женщина??
Так почему вы не выставите фото своего двоюрдного брата?
Лена ЧувашеваВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Я так понимаю, вам посчастливилось - живете рядом с немуда... с хорошим человеком. Вам можно только позавидовать - в Европе они, наверное, встречаются чаще, чем в России. Вы хоть бы фотку на форуме поместили - мы бы посмотрели на того ангела небесного, который ребенка с рук не спускает, ночами к нему встает, в игры развивающие играет, одежду и обувь и питание только сам ребенку бегает покупать, гуляет с ним 3 раза в день - ой, это наверное женщина??
Так почему вы не выставите фото своего двоюрдного брата?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да, логика так и прёт. Видно, задело за личное, вот и бесится.
Жанна ЛогуноваВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Я так понимаю, вам посчастливилось - живете рядом с немуда... с хорошим человеком. Вам можно только позавидовать - в Европе они, наверное, встречаются чаще, чем в России. Вы хоть бы фотку на форуме поместили - мы бы посмотрели на того ангела небесного, который ребенка с рук не спускает, ночами к нему встает, в игры развивающие играет, одежду и обувь и питание только сам ребенку бегает покупать, гуляет с ним 3 раза в день - ой, это наверное женщина??
Так почему вы не выставите фото своего двоюрдного брата?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, брат в стадии проверки на наличие крылышек- пока рано открыто заявлять о его ангельской сущности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем