Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЛЯ КОГО МЫ РОЖАЕМ ДЕТЕЙ?

Уважаемые женщины.
Для кого мы рожаем наших детей: для себя? для наших мужей/мужчин? или все же для нас обоих-и для себя и для него т.е. для нас? Вопрос возник совершенно спонтанно.
Общались с подругой. Заговорили о подарках и соответственно о детях. Дальше разговор переходит на меня конкретно, и она мне заявляет, что женщина рожает ребенка только и исключительно для себя.
Я спрашиваю: откуда ты это взяла? И она, абсолютно даже ни на секунду не задумываясь ответила: это общепринятое и известное мнение. Я же всегда полагала, что женщина рожает детей в равной степени
и для себя и для своего мужчины.
А какое Ваше мнение на этот счет?
С наступающими нас всех праздниками!
Ксения Бестужева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Olga LyabisВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
ну конечно женщины должна для себя детей рожать, что бы в старости не одиноко было - вот это "правильное" мнение
Зачем женщине мужская помощь? конечно - сама справится и детей вырастит, и квартиру убирет и мужу накормит, и в магазин сбегает. Только вот потом удивляется почему муж не помогает и на лево смотрит.
и не теория это, а НОРМАЛЬНОЕ отношение к жизни.
Хорошое, позитивное мышление в жизни, вы знаете очень помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Милые дамы, рождение человека - чудо. Я - не фанатка, и даже не романтик, у меня есть ребенок, у меня есть муж... Что значит - для кого рожать? Он родился и мы (родители) его должны и любить, и кормить, и в секции водить. На мой взгляд, вопрос - странный
lera ivanovaВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Я прошу прощения, Вы замужем, и дети есть? Извините за нескромные личные вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прошу прощения, Вы замужем, и дети есть? Извините за нескромные личные вопросы.

Да и я в первом посте написала, что я замужем)
Жанна ЛогуноваВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Я прошу прощения, Вы замужем, и дети есть? Извините за нескромные личные вопросы.

Да и я в первом посте написала, что я замужем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, муж ваш датчанин - у европейцев другой менталитет, да и материальных проблем, таких как в России, думаю нет. Хотелось бы верить, что после рождения ребенка ваше видение семьи и места ребенка в ней не изменится.
Нам же остается только завидовать и мечтать об эмиграции.
lera ivanovaВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Надеюсь, муж ваш датчанин - у европейцев другой менталитет, да и материальных проблем, таких как в России, думаю нет. Хотелось бы верить, что после рождения ребенка ваше видение семьи и места ребенка в ней не изменится.
Нам же остается только завидовать и мечтать об эмиграции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой муж не датчанин, но из стран Европы, как и я)
Не знаю как в России, там не жила, но в Европе (исключая балтийский страны) отношения к детям со стороны общества совсем другое.
Жанна ЛогуноваВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Мой муж не датчанин, но из стран Европы, как и я)
Не знаю как в России, там не жила, но в Европе (исключая балтийский страны) отношения к детям со стороны общества совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно- не жили. В России дети никому не нужны(кроме их родителей). Власти объявляют года ребенка, семьи, социальные программы - а в реальности попробуй роди. Консультации гнобят и ждут взятки, на работе сразу норовят уволить, роддом-отдельная строка бюджета. Потом питание, памперсы, одежда - лучше вам не знать каких денег это стоит в России. Затем устройство в детский сад - очередь занимают, когда ребенок в проекте. Можно я не буду продолжать - все и так ясно.
А мужчины в большинстве своем довольно инфантильны и ответственность на себя брать не умеют. Или спиваются потихоньку. Или пытаются заработать чтоб не помереть с голоду и расплатиться со всеми коммунальными и прочими долгами. И всем им до детей мало дела
А других-то нет. А жить как -то надо,не убиваться же об стену. Вот и не получается гармонии, какой каждой женщине в России, как и в любой другой стране хочется.
Жанна ЛогуноваВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Вот именно- не жили. В России дети никому не нужны(кроме их родителей). Власти объявляют года ребенка, семьи, социальные программы - а в реальности попробуй роди. Консультации гнобят и ждут взятки, на работе сразу норовят уволить, роддом-отдельная строка бюджета. Потом питание, памперсы, одежда - лучше вам не знать каких денег это стоит в России. Затем устройство в детский сад - очередь занимают, когда ребенок в проекте. Можно я не буду продолжать - все и так ясно.
А мужчины в большинстве своем довольно инфантильны и ответственность на себя брать не умеют. Или спиваются потихоньку. Или пытаются заработать чтоб не помереть с голоду и расплатиться со всеми коммунальными и прочими долгами. И всем им до детей мало дела
А других-то нет. А жить как -то надо,не убиваться же об стену. Вот и не получается гармонии, какой каждой женщине в России, как и в любой другой стране хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вообще мы обсуждаем разные вещи. я поняла вопрос "для кого рожаем" со строгой реалистичностью, т.е. кто впоследствии родившегося будет воспитывать и содержать и в люди выводить.
А с точки зрения философии я с вами совершенно согласна - ребенок отдельная личность - самодостаточен, и не для родственников существует однозначно.
lera ivanovaВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Вот именно- не жили. В России дети никому не нужны(кроме их родителей). Власти объявляют года ребенка, семьи, социальные программы - а в реальности попробуй роди. Консультации гнобят и ждут взятки, на работе сразу норовят уволить, роддом-отдельная строка бюджета. Потом питание, памперсы, одежда - лучше вам не знать каких денег это стоит в России. Затем устройство в детский сад - очередь занимают, когда ребенок в проекте. Можно я не буду продолжать - все и так ясно.
А мужчины в большинстве своем довольно инфантильны и ответственность на себя брать не умеют. Или спиваются потихоньку. Или пытаются заработать чтоб не помереть с голоду и расплатиться со всеми коммунальными и прочими долгами. И всем им до детей мало дела
А других-то нет. А жить как -то надо,не убиваться же об стену. Вот и не получается гармонии, какой каждой женщине в России, как и в любой другой стране хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Россия не жила, но жила в странах Балтии. Там отношение к детям не лучше. Пособие на ребенка, которое было 500 рублей и то отменили. И в детский сад тоже надо бежать, сразу же из роддома. А лекарства стоят дороже, чем еда.
Но как вы и подметили вопрос темы "для кого рожаем" , а не условия для рождения в той или иной стране)
LunaВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
В Россия не жила, но жила в странах Балтии. Там отношение к детям не лучше. Пособие на ребенка, которое было 500 рублей и то отменили. И в детский сад тоже надо бежать, сразу же из роддома. А лекарства стоят дороже, чем еда.
Но как вы и подметили вопрос темы "для кого рожаем" , а не условия для рождения в той или иной стране)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В одной стране из Балтийских стран, пособие на ребенка в течении 3 лет составляет 100% зарплаты женщины до родов. Одна подруга просто сделала справку что работала , другая работала и получает 100% своей зарплаты в течение 3 лет. правда с кризисом урезали. На счет лекарств, там в поликлинике выдают такие книжечки, по которым выписывают лекарства, которые частично компенсируются государством, а есть такие лекарства которые вообще бесплатно дают.
lera ivanovaВ ответ на Luna
Luna
В одной стране из Балтийских стран, пособие на ребенка в течении 3 лет составляет 100% зарплаты женщины до родов. Одна подруга просто сделала справку что работала , другая работала и получает 100% своей зарплаты в течение 3 лет. правда с кризисом урезали. На счет лекарств, там в поликлинике выдают такие книжечки, по которым выписывают лекарства, которые частично компенсируются государством, а есть такие лекарства которые вообще бесплатно дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
to Luna
это точно было не в Латвии)
LunaВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
to Luna
это точно было не в Латвии)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не не в Латвии.
Жанна Логунова
Вот именно- не жили. В России дети никому не нужны(кроме их родителей). Власти объявляют года ребенка, семьи, социальные программы - а в реальности попробуй роди. Консультации гнобят и ждут взятки, на работе сразу норовят уволить, роддом-отдельная строка бюджета. Потом питание, памперсы, одежда - лучше вам не знать каких денег это стоит в России. Затем устройство в детский сад - очередь занимают, когда ребенок в проекте. Можно я не буду продолжать - все и так ясно.
А мужчины в большинстве своем довольно инфантильны и ответственность на себя брать не умеют. Или спиваются потихоньку. Или пытаются заработать чтоб не помереть с голоду и расплатиться со всеми коммунальными и прочими долгами. И всем им до детей мало дела
А других-то нет. А жить как -то надо,не убиваться же об стену. Вот и не получается гармонии, какой каждой женщине в России, как и в любой другой стране хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С позицией о государстве согласна, но вопрос состоял в другом.
Лена ЧувашеваВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Вот именно- не жили. В России дети никому не нужны(кроме их родителей). Власти объявляют года ребенка, семьи, социальные программы - а в реальности попробуй роди. Консультации гнобят и ждут взятки, на работе сразу норовят уволить, роддом-отдельная строка бюджета. Потом питание, памперсы, одежда - лучше вам не знать каких денег это стоит в России. Затем устройство в детский сад - очередь занимают, когда ребенок в проекте. Можно я не буду продолжать - все и так ясно.
А мужчины в большинстве своем довольно инфантильны и ответственность на себя брать не умеют. Или спиваются потихоньку. Или пытаются заработать чтоб не помереть с голоду и расплатиться со всеми коммунальными и прочими долгами. И всем им до детей мало дела
А других-то нет. А жить как -то надо,не убиваться же об стену. Вот и не получается гармонии, какой каждой женщине в России, как и в любой другой стране хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вообще медведи по улицам ходят...
Дикая ОрхидеяВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Вот именно- не жили. В России дети никому не нужны(кроме их родителей). Власти объявляют года ребенка, семьи, социальные программы - а в реальности попробуй роди. Консультации гнобят и ждут взятки, на работе сразу норовят уволить, роддом-отдельная строка бюджета. Потом питание, памперсы, одежда - лучше вам не знать каких денег это стоит в России. Затем устройство в детский сад - очередь занимают, когда ребенок в проекте. Можно я не буду продолжать - все и так ясно.
А мужчины в большинстве своем довольно инфантильны и ответственность на себя брать не умеют. Или спиваются потихоньку. Или пытаются заработать чтоб не помереть с голоду и расплатиться со всеми коммунальными и прочими долгами. И всем им до детей мало дела
А других-то нет. А жить как -то надо,не убиваться же об стену. Вот и не получается гармонии, какой каждой женщине в России, как и в любой другой стране хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так, вашу мать, нахрена рожаем тогда вапще женчины??? вот если я понимаю какой это геморрой, что у меня итак делов полно и такое ярмо вешать на себя неохота-(ясное дело что от мужика толку мало)- так я и не рожаю! а у нас как в стране-мыши плакали и кололись-но все равно жрали кактус!!! родили-не нойте теперь! а то иначе, кроме как - не фиг было рожать вообще- и сказать-то больше ниче не хочется
БоярыняВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Надеюсь, муж ваш датчанин - у европейцев другой менталитет, да и материальных проблем, таких как в России, думаю нет. Хотелось бы верить, что после рождения ребенка ваше видение семьи и места ребенка в ней не изменится.
Нам же остается только завидовать и мечтать об эмиграции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кому вы нужны в эмиграции, кроме сутенеров!
Жанна ЛогуноваВ ответ на Боярыня
Боярыня
кому вы нужны в эмиграции, кроме сутенеров!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это мнение основано на личном опыте, простите? Или это просто желание обгадить невидимых собеседников, чтоб сделать себе приятное?
М.А.В ответ на lera ivanova
lera ivanova
Я думаю, что ребенок не рожается для мамы или для папы.
Ребенок это маленький человек, которому нужна забота, уход и любовь, как со стороны мужа так и со стороны женщины, а привязовать ребенка к себе, я считаю это не правильным.
Ребенок это отдельная личность, которому надо дать хороший старт в жизни.
Для себя у меня есть муж, так же как и для мужа есть я.
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым словом (сразу скажу, что у меня это не теория, а реальная практика). Дети не рождаются для кого-то = это отдельные личности. Но стремиться в планировании дитя надо к наилучшей атмосфера для него - это когда рядом и мама, и папа. Тогда ребенок растет в кольце двух "родных" биополей - он защищен со всех сторон...
Ну и согласна с тем, что в России прежде чем родить надо "сильно" подумать: смогу ли я воспитать ребенка сама... Мы ничем толком незащищены.
Marina Ponkratenko
Soglasna polnostiu s Leroi Ivanovoi i Martoi.Ya pervogo syna rodila sama ot ochen bolshoi lubvi,no dlya menya eto s samogo nachala otdelnaya lichnost,kotoroi ya dau vsio samoe luchshee dlya starta vo vzrosluu jizn(kstati,rodila v Rossii)
Трифонова Юлия
Я буду рожать только для нас с мужем.Я вообще не понимаю понятия: родить только для себя.Для себя самой у меня есть Я-любимая и ненаглядная и я могу делать с собой и со своей жизнью всё,что захочу.А ребёнок-это не игрушка,да и не верю, что можно быть счастливым в неполной семье.
Люба Матвейчук
Конечно хорошо что мы планируем детей для себя и мужа(семьи)но сколько огребали на форумах слез которых бросили беремменными.Поэтому рожаем,потому что материнский инстинкт просыпается и любим,воспитываем.И еще на собственной практике:когда родила первого сына,муж учился в ВУЗе на дневном и сына практически не видел,потом работа,вообщем сын вырос практически без отца,как сосед.Когда развелись,ему было 1 2лет,папа платил алименты,но до сих пор проходя мимо,даже не смотрит в его сторону..зато чужих 3-их воспитал и дал образование,помогает.Второй муж своего сына с рук не спускал,зато любит до безумия,когда в семье случился напряг(любовь на стороне)муж и ей и мне сказал что не сможет и дня без сына прожить,остался с нами,сейчас все замечательно.Вывод:родители должны поровну отдавать ребенку внимания и заботы,так-же как при зачатии,и тогда не будет возникать вопросов для кого.
Симона ЛетоваВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Конечно хорошо что мы планируем детей для себя и мужа(семьи)но сколько огребали на форумах слез которых бросили беремменными.Поэтому рожаем,потому что материнский инстинкт просыпается и любим,воспитываем.И еще на собственной практике:когда родила первого сына,муж учился в ВУЗе на дневном и сына практически не видел,потом работа,вообщем сын вырос практически без отца,как сосед.Когда развелись,ему было 1 2лет,папа платил алименты,но до сих пор проходя мимо,даже не смотрит в его сторону..зато чужих 3-их воспитал и дал образование,помогает.Второй муж своего сына с рук не спускал,зато любит до безумия,когда в семье случился напряг(любовь на стороне)муж и ей и мне сказал что не сможет и дня без сына прожить,остался с нами,сейчас все замечательно.Вывод:родители должны поровну отдавать ребенку внимания и заботы,так-же как при зачатии,и тогда не будет возникать вопросов для кого.
СсылкаПожаловаться
Очень часто мы, женщины, сами того не подозревая, в первые же дни после появления малыша на свет, отбиваем у мужчин всякую охоту быть отцами. Не трогай! как ты держишь! тише, ребенок же спит! итд итп. мужчина самоудаляется, а мы потом плачем - ребенок отцу не нужен!
Люба МатвейчукВ ответ на Симона Летова
Симона Летова
Очень часто мы, женщины, сами того не подозревая, в первые же дни после появления малыша на свет, отбиваем у мужчин всякую охоту быть отцами. Не трогай! как ты держишь! тише, ребенок же спит! итд итп. мужчина самоудаляется, а мы потом плачем - ребенок отцу не нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,точно,вот сейчас обсуждала эту проблему с одним папочкой,так он говорит:Я после кесарева жены ухаживал за малышом,по ночам не спал,на молочку бегал,стирал,да разве ж я его когда брошу?Смогу ли доверить кому то свою кровиночку?
Симона Летова
Очень часто мы, женщины, сами того не подозревая, в первые же дни после появления малыша на свет, отбиваем у мужчин всякую охоту быть отцами. Не трогай! как ты держишь! тише, ребенок же спит! итд итп. мужчина самоудаляется, а мы потом плачем - ребенок отцу не нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О!! Согласна полностью, в ухаживание за ребенком надо обязательно пускать мужа!!
Мила МилонскиВ ответ на Luna
Luna
О!! Согласна полностью, в ухаживание за ребенком надо обязательно пускать мужа!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, что нужно доверять ребенка мужу. Кстати, в Европе женщины так и делают. Посмотришь она идет, а следом муж коляску везет.
*-* AnzhelochkA *-*
Для себя или не для себя - каждая женщина решает по-своему. А как не для себя? Родить и что дальше? куда ребенка? На нас больше ответственности....
Luna
Я наверно из области в фантастики(судя по тому что написали), ребенка хотел муж, а с моей стороны это плод моей любви к мужу. Обязанности по уходу за ребенком были поделены пополам, Он так же как и я кормил пеленал,купал ребенка. Даже сейчас по прежнему с ним куда то ездит, в кино, берет с собой по работе и т.д. Отвозит на тренировки или садик. я 100% уверенна(он даже сам говорил), что сын ему важнее любой женщины.И он вообще не понимает как можно бросить либо не помогать своему ребенку и его матери.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем