Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех кто умеет экономить.Как вы экономите?

Решили до Нового 2018г. расчитаться с ипотекой.если вы умеете экономить расскажите на чем именно вы экономите.если тема такая была извиняюсь.смотрела в инете все темы об этом давнишние.ещё так сказать "докризисные".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Selena
Возьмите лист бумаги разделите чертой С одной стороны напишите что для вас первостепенно(еда...) с другой без чего можно обойтись(путешествия...)
НеБом ВыШе
лучше начните зарабатывать....
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
лучше начните зарабатывать....
СсылкаПожаловаться
Я зарабатываю.и плачу вперед.расплачусь не за 5 лет,а за два.и взяла я ипотеку не на 30лет.и квартира в новом доме с индивидуальным отоплением.в областном центре ЦФО.
Юлия АнисимВ ответ на Аноним
Аноним
Я зарабатываю.и плачу вперед.расплачусь не за 5 лет,а за два.и взяла я ипотеку не на 30лет.и квартира в новом доме с индивидуальным отоплением.в областном центре ЦФО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы молодец. у вас все получится
АнонимВ ответ на Юлия Анисим
Юлия Анисим
вы молодец. у вас все получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.такие комментарии придают сил.честно.
Елена Корзникова
А зачем раньше закрывать ипотеку?
АнонимВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
А зачем раньше закрывать ипотеку?
СсылкаПожаловаться
Мне хочется жить без долгов.да и проценты немаленькие мы платим (мы брали ипотеку в 15г. под 15%,сейчас,конечно,ставки ниже.
Елена КорзниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне хочется жить без долгов.да и проценты немаленькие мы платим (мы брали ипотеку в 15г. под 15%,сейчас,конечно,ставки ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бОльшую часть долга Вы уже выплатили, то сейчас в вашей ежемесячной сумме платежа проценты меньше, чем сумма долга. Сейчас Вы гасите практически только долг. Ну и гасите без напряга. Появились лишние деньги - киньте в кредит. На голодовку уж не переходите. У меня в жизни было 4 ипотеки. На сегодняшний день две действующие. Правда под 13,5% (в 2013году покупала квартиры). Одна, двое детей-школьников. Работаю на 4-х работах. Но не спешу закрывать ипотеки. Сделала ремонт в квартире своей, хотим летом на море съездить с детьми. На будущий год планирую машину поменять. А ипотеки ещё 11 лет платить. Ну и пусть! Зато есть стимул зарабатывать больше!
АнонимВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Если бОльшую часть долга Вы уже выплатили, то сейчас в вашей ежемесячной сумме платежа проценты меньше, чем сумма долга. Сейчас Вы гасите практически только долг. Ну и гасите без напряга. Появились лишние деньги - киньте в кредит. На голодовку уж не переходите. У меня в жизни было 4 ипотеки. На сегодняшний день две действующие. Правда под 13,5% (в 2013году покупала квартиры). Одна, двое детей-школьников. Работаю на 4-х работах. Но не спешу закрывать ипотеки. Сделала ремонт в квартире своей, хотим летом на море съездить с детьми. На будущий год планирую машину поменять. А ипотеки ещё 11 лет платить. Ну и пусть! Зато есть стимул зарабатывать больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы заслуживаете уважения.молодцы.а меня этот долг напрягает.я спать ложусь думаю о нем,просыпаюсь с думками о нем.хочу побыстрее расплатиться.
Елена КорзниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы заслуживаете уважения.молодцы.а меня этот долг напрягает.я спать ложусь думаю о нем,просыпаюсь с думками о нем.хочу побыстрее расплатиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что Вы! Вы так с ума сойдете! Ничего страшного же нет! Если не получается увеличить доходы - уменьшите расходы. Откажитесь от того, что менее значимо для Вас. Еда, косметика, отдых, тряпки... Выберите сами. А самое главное - настрой! Платить кредиты надо легко!!! Так они быстрее гасятся! Проверено на себе!
Удачи Вам с малышом!
АнонимВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Ну что Вы! Вы так с ума сойдете! Ничего страшного же нет! Если не получается увеличить доходы - уменьшите расходы. Откажитесь от того, что менее значимо для Вас. Еда, косметика, отдых, тряпки... Выберите сами. А самое главное - настрой! Платить кредиты надо легко!!! Так они быстрее гасятся! Проверено на себе!
Удачи Вам с малышом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам. вы очень приятный и легкий в общении человек.и вам всего самого хорошего.
Лариса Венгерберг
Мы не экономим. Мы хорошо зарабатываем.
Лариса Венгерберг
Мы не экономим. Мы хорошо зарабатываем.
СсылкаПожаловаться
Я за вас очень рада.
Наталья Ната
В большинстве своём основные траты это продукты питания. Составляйте меню на неделю, и в магазин ходите только за хлебом и с суммой которая необходима только хлеб. Перетрясите гардероб, что уже совсем старое выкиньте, из того что осталось составьте комплекты. Починить подберите обувь, можно новую не покупать. Откажитесь от походов в кафе, рестораны. Планируйте бюджет. Обязательно учитывайте все дни рождения, подруг, родственников. И на всякий случай расходы на лекарства. Все остатки сразу в банк за ипотеку. Платите заранее
Ольга
Исключите все лишнее,покупайте только то,что действительно необходимо.Если не получается так,то записывайте траты,затем думайте,зачем вы купили то,что не было важным и нужным и больше так не делайте)Можно также перейти на недорогие аналоги необходимого,разница может быть существенной.Ничего страшного в этом нет,выплатите ипотеку и потом будете жить и тратить как хотите.Мы в 90 многое прошли и ничего,выжили))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Исключите все лишнее,покупайте только то,что действительно необходимо.Если не получается так,то записывайте траты,затем думайте,зачем вы купили то,что не было важным и нужным и больше так не делайте)Можно также перейти на недорогие аналоги необходимого,разница может быть существенной.Ничего страшного в этом нет,выплатите ипотеку и потом будете жить и тратить как хотите.Мы в 90 многое прошли и ничего,выжили))
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же.я и спрашиваю совет чтобы побыстрее ипотеку заплатить,а не потому что я не работаю и не зарабатываю.а некоторые зарабатывайте больше.я для своего города хорошо зарабатываю.просто хочется побыстрее заплатить и жить в своё удовольствие.спасибо вам.
Екатерина Савина
Экономить надо на еде,одежде,развлечениях и бытовой химии.Покупать только дешевое мыло,им мыться ,стирать и мыть посуду.Вместо тряпок использовать старые трусы,простыни,футболки.
Одежу не покупать ни какую вообще.Если не в чем,то ходить во всякие благотворительные организации и просить там или у друзей просить,то что они хотят выбросить.
Еда ,покупать только самое дешевое и на один раз.Вместо мяса ходить на рынок и покупать мясные обрезки.Вместо куриц покупать кости и лапки ,их продают в супермаркетах.
ЛарисаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Экономить надо на еде,одежде,развлечениях и бытовой химии.Покупать только дешевое мыло,им мыться ,стирать и мыть посуду.Вместо тряпок использовать старые трусы,простыни,футболки.
Одежу не покупать ни какую вообще.Если не в чем,то ходить во всякие благотворительные организации и просить там или у друзей просить,то что они хотят выбросить.
Еда ,покупать только самое дешевое и на один раз.Вместо мяса ходить на рынок и покупать мясные обрезки.Вместо куриц покупать кости и лапки ,их продают в супермаркетах.
СсылкаПожаловаться
Такая жизнь - это ад((( Жила так всю юность с 14 по 21 год((( Не дай бог, лучше сразу повеситься
Irine SkhirtladzeВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Экономить надо на еде,одежде,развлечениях и бытовой химии.Покупать только дешевое мыло,им мыться ,стирать и мыть посуду.Вместо тряпок использовать старые трусы,простыни,футболки.
Одежу не покупать ни какую вообще.Если не в чем,то ходить во всякие благотворительные организации и просить там или у друзей просить,то что они хотят выбросить.
Еда ,покупать только самое дешевое и на один раз.Вместо мяса ходить на рынок и покупать мясные обрезки.Вместо куриц покупать кости и лапки ,их продают в супермаркетах.
СсылкаПожаловаться
В 90-ые мы покупали в первую очередь для ребенка осетрину (стоила вдвое больше мяса), масо, кур. Все это разделовали на куски и в морозилку. Осетрину - только ребенку. Лучшие куски мяса и птицы - ему же. Из остатков 2-3 кур, мяса с костями, овощей - обеды для взрослых (4 человека). Правда на сыр и масло для взрослых не хватало. Но что поделаешь, главное ребенок.
Alena NN
закрывать ипотеку досрочно есть большая глупость . с большой буквы Б.
АнонимВ ответ на Alena NN
Alena NN
закрывать ипотеку досрочно есть большая глупость . с большой буквы Б.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваше мнение.а вы считаете лучше на ппоценты работать?
Alena NNВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ваше мнение.а вы считаете лучше на ппоценты работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю, что надо уметь хорошо считать свои деньги. И уметь ими распоряжаться.
сидеть на воде и хлебе два года , вместо того чтобы правильно распределить имеющуюся наличность и есть глупость.
Хотя тут каждому свое.
АнонимВ ответ на Alena NN
Alena NN
я считаю, что надо уметь хорошо считать свои деньги. И уметь ими распоряжаться.
сидеть на воде и хлебе два года , вместо того чтобы правильно распределить имеющуюся наличность и есть глупость.
Хотя тут каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы неправильно поняли.ипотека взята в конце 15 года,я хочу погасить к концу 17г.т.е.не за 5 лет как брали,а за 2 года.и не на воде.у меня ребёнок.мы сейчас ни на чем не экономим.вот я и хочу узнать как люди экономят,даже не экономят ,а рационально тратят деньги.
Alena NNВ ответ на Аноним
Аноним
Вы неправильно поняли.ипотека взята в конце 15 года,я хочу погасить к концу 17г.т.е.не за 5 лет как брали,а за 2 года.и не на воде.у меня ребёнок.мы сейчас ни на чем не экономим.вот я и хочу узнать как люди экономят,даже не экономят ,а рационально тратят деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рационально - это положить деньги на депозит, а ипотеку выплачивать не спеша и потихоньку. В результате у вас будет много налички (на всякий случай) и смешной процент. За первые пару лет по аннуитентной схеме как раз выплачиваются проценты. Смысла платить тело долга досрочно нет никакого. Процент большей частью вы УЖЕ отдали банку.
Ну в общем - это почему-то обычно доходит сложно. Потому что считают исключительно сумму переплаты.
АнонимВ ответ на Alena NN
Alena NN
рационально - это положить деньги на депозит, а ипотеку выплачивать не спеша и потихоньку. В результате у вас будет много налички (на всякий случай) и смешной процент. За первые пару лет по аннуитентной схеме как раз выплачиваются проценты. Смысла платить тело долга досрочно нет никакого. Процент большей частью вы УЖЕ отдали банку.
Ну в общем - это почему-то обычно доходит сложно. Потому что считают исключительно сумму переплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы знаете % на вкладах?если это банк который входит в топ 10?а в других страшно мне держать деньги.6-7%годовых.в 2015г.были хорошие %.у меня есть вклад,в этом июне вклад закроется.вот там были хорошие % даже в россельхозбанке.вклад у меня на 540 дней открыт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем