Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Do you speak English?

Здравствуйте, форумчане! Кто из вас хорошо владеет английским? Только честно! Может кто-нибудь ответит мне на вопрос. Почему в российских учебниках до сих пор написано, что будущее время образуется с помощью вспомогательных глаголов shall и will , а в немецких учебниках подчеркнуто, что только с помощью will
Я думаю, что это американский вариант. Кто был в Великобритании и общался с англичанами, может знаете , что сегодня является нормой?
Pavlina Medvedeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Zайпод
Zайпод
shall - используется в разговорной речи. выражает должноствование. (we shall go - мы должны пойти) или вежливую форму в вопросах, предусматривающих однозначный ответ (shall we go?- подразумевается что все встали и пошли)...
СсылкаПожаловаться
только хотела написать...спасибо, Зайпод!
Нет_слоффВ ответ на Zайпод
Zайпод
shall - используется в разговорной речи. выражает должноствование. (we shall go - мы должны пойти) или вежливую форму в вопросах, предусматривающих однозначный ответ (shall we go?- подразумевается что все встали и пошли)...
СсылкаПожаловаться
...да потому что образованные от этих частиц производные шуд и вуд - несут несоразмерные нагрузки, что создает затруднение в определении насколько безлично высказывание...еще мадам Роулинг в бытность свою преподавателем писала интересные работы и эссе на эти темы...потом правда плюнула и написала про Гарри...
Нет_слоффВ ответ на Нет_слофф
Нет_слофф
...да потому что образованные от этих частиц производные шуд и вуд - несут несоразмерные нагрузки, что создает затруднение в определении насколько безлично высказывание...еще мадам Роулинг в бытность свою преподавателем писала интересные работы и эссе на эти темы...потом правда плюнула и написала про Гарри...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а Зайпод пишет лажу из инета...
НАТАВ ответ на Zайпод
Zайпод
shall - используется в разговорной речи. выражает должноствование. (we shall go - мы должны пойти) или вежливую форму в вопросах, предусматривающих однозначный ответ (shall we go?- подразумевается что все встали и пошли)...
СсылкаПожаловаться
+++ )) Я как то в бытность работы в компании, где учредителями были британцы, на видеоконференции. где обсуждалась одна проблема, высказалась, что для ее решения нам нужно получить от них (учредителях) не важно уже что, но сказала я это с использованием should - вот глаза то были у учредителей )) а я то думаю - дикие люди! такие простые вещи не знают, говоришь им - они удивляются так! После конференции мне объяснили разницу )) О-о! недельку до следующей конференции ходила на ватных ножках - ждала увольнения))
GuzaliyaВ ответ на НАТА
НАТА
+++ )) Я как то в бытность работы в компании, где учредителями были британцы, на видеоконференции. где обсуждалась одна проблема, высказалась, что для ее решения нам нужно получить от них (учредителях) не важно уже что, но сказала я это с использованием should - вот глаза то были у учредителей )) а я то думаю - дикие люди! такие простые вещи не знают, говоришь им - они удивляются так! После конференции мне объяснили разницу )) О-о! недельку до следующей конференции ходила на ватных ножках - ждала увольнения))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно. У слов should и would всего-то одна или 2 точки прикосновения, в остальном их значения расходятся.
Nina IvanovaВ ответ на Zайпод
Zайпод
shall - используется в разговорной речи. выражает должноствование. (we shall go - мы должны пойти) или вежливую форму в вопросах, предусматривающих однозначный ответ (shall we go?- подразумевается что все встали и пошли)...
СсылкаПожаловаться
Согласна))
Кстати, если я не ошибаюсь, долженствование в будущем времени и есть изначальное значение этой формы. Так что, выходит, все возвращается на круги своя))
Сашенька
Shall - просто устаревшая форма, сейчас так не говорят. Shall пишут в старых советских учебниках.
*
Зайпод прав, остальные - врут и не краснеют...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на *
*
Зайпод прав, остальные - врут и не краснеют...
СсылкаПожаловаться
дак остальные не знают просто...)))) How do you do?)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
дак остальные не знают просто...)))) How do you do?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Freaking fantastic! Проснулась, плять, в холодной квартире и греюсь кофейком. А у Вас, мадам, солнце, лето?))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на *
*
Freaking fantastic! Проснулась, плять, в холодной квартире и греюсь кофейком. А у Вас, мадам, солнце, лето?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ну нас не понять ничего...тепло, но пасмурно и влажность большая..уже неделю так, а дождя все нет...в среду на море ходила..шторм, ветер, но вода теплая, да и воздух тоже, разницы вообще не чувствовалось...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а ну нас не понять ничего...тепло, но пасмурно и влажность большая..уже неделю так, а дождя все нет...в среду на море ходила..шторм, ветер, но вода теплая, да и воздух тоже, разницы вообще не чувствовалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рада, что лето закончилось)) Еще б снежка нам в этом году и была бы вообще счастлива))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на *
*
Я рада, что лето закончилось)) Еще б снежка нам в этом году и была бы вообще счастлива))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маньячка))
Нет_слофф
...странно, что энглизированный кролик столь невнятен в таком простом вопросе, с которого начинается практически каждый урок на курсах языка для эмигрантов...
*В ответ на Нет_слофф
Нет_слофф
...странно, что энглизированный кролик столь невнятен в таком простом вопросе, с которого начинается практически каждый урок на курсах языка для эмигрантов...
СсылкаПожаловаться
Зайпод все очень правильно объяснил. Нафиг повторяться? И я не хожу на курсы языка для эмигрантов)) Вы меня с кем-то перепутали)))
Нет_слоффВ ответ на *
*
Зайпод все очень правильно объяснил. Нафиг повторяться? И я не хожу на курсы языка для эмигрантов)) Вы меня с кем-то перепутали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...тогда мне не понятен вброс...не ходишь и иди мимо...
*В ответ на Нет_слофф
Нет_слофф
...тогда мне не понятен вброс...не ходишь и иди мимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мне Ваш непонятен)) Про устаревшую форму - полная глупость. Про нагрузки - глухие дебри. В разговорном английском "I shall do it" -мне следует это сделать, "I will do it" - я это сделаю. Легко и просто. И Зайпод полностью прав.
Нет_слоффВ ответ на *
*
Это мне Ваш непонятен)) Про устаревшую форму - полная глупость. Про нагрузки - глухие дебри. В разговорном английском "I shall do it" -мне следует это сделать, "I will do it" - я это сделаю. Легко и просто. И Зайпод полностью прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...не ты не Зайпод не правы...вы английскую грамматику последний раз в прошлом веке видели, когда родились...не спорь с выводами английских учёных...
*В ответ на Нет_слофф
Нет_слофф
...не ты не Зайпод не правы...вы английскую грамматику последний раз в прошлом веке видели, когда родились...не спорь с выводами английских учёных...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господи, последние 10 лет ежедневно и помногу говорю на английском, с англичанами, пока никто не жаловался)) Но это ничего, я им теперь объясню как правильно использовать shall and will. А то застряли в прошлом веке, как придурки)))
Нет_слоффВ ответ на *
*
Господи, последние 10 лет ежедневно и помногу говорю на английском, с англичанами, пока никто не жаловался)) Но это ничего, я им теперь объясню как правильно использовать shall and will. А то застряли в прошлом веке, как придурки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...я там тебе адресовала приятное такое обозначение отличия...
GuzaliyaВ ответ на Нет_слофф
Нет_слофф
...не ты не Зайпод не правы...вы английскую грамматику последний раз в прошлом веке видели, когда родились...не спорь с выводами английских учёных...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
британских штоле?) Вы, мадам, грамматику с разговорной речью путаете.
Нет_слоффВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
британских штоле?) Вы, мадам, грамматику с разговорной речью путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...я ничего не путаю и даю, в отличие, от других пустословов, вполне доказательный пример...в теме...
GuzaliyaВ ответ на Нет_слофф
Нет_слофф
...я ничего не путаю и даю, в отличие, от других пустословов, вполне доказательный пример...в теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"...да потому что образованные от этих частиц производные шуд и вуд - несут несоразмерные нагрузки, что создает затруднение в определении насколько безлично высказывание..."

это вот это Вы считаете примером? Вы от пустословов ничем не отличаетесь, ей Богу.
*В ответ на Guzaliya
Guzaliya
"...да потому что образованные от этих частиц производные шуд и вуд - несут несоразмерные нагрузки, что создает затруднение в определении насколько безлично высказывание..."

это вот это Вы считаете примером? Вы от пустословов ничем не отличаетесь, ей Богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"I don't even know what that means"
"No one knows what it means but its provocative"(c)
=)))
GuzaliyaВ ответ на *
*
"I don't even know what that means"
"No one knows what it means but its provocative"(c)
=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Fear point ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем