Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрыми намерениями выстлана дорога в ад (на примере детского сада)

Доброй всем ночи,

никак не могу успокоиться и в себя прийти. История такая: ребенок ходит в сад, я умудрилась подписаться в родительский комитет, мы собрали деньги и я с радостью занялась общественной жизнью. Через подруг покупала необходимое за копейки, тем самым экономя наши средства. Например, цветы на праздник воспитателям - три букета роз купили всего за 1200 (все три). И вот приходит НГ. Моя знакомая, которую знаю уже 1000 лет (работали с ней почти 4 года в канцелярской компании вместе) сейчас работает в интернет-магазине с подарками детям на НГ. Сделала огромную скидку, я все предложила эти подарки. Мы собрали деньги, я оплатила  подарки и стали ждать. Подарков нет. Звонила ей постоянно, что-то там у них не клеялось - то пересортица на складе, то программа складская полетела, то еще что. В конечном итоге, в день перед детским праздником привозят подарки - но НЕ те, которые мы заказывали. Да еще и не все. Остальные сказали на неделе доставят. Звоню подруге -  она обещает, клянется, говорит, что все в порядке, просто загруз дикий. Я всех мамочек успокаиваю, обещаю привезти…. Короче, никто ничего не привез. Я требую вернуть деньги - после НГ. 
А в общей группе начинается моя травля. 1000 раз извиняюсь, ситуацию пытаюсь исправить, в конечном итоге говорю, что переведу деньги все другой активистке и она купит подарки воспитателям на НГ. 
сегодня получила деньги, поехала в сбер переводить, и, уж не знаю, что со мной случилось, три раза пин набираю неправильно - тупо забыла. Время 9.30 - операторы не работают. Сбербанк онлайн не подключен, переводить буду завтра.
А в общей переписке что только о себе не услышала и не прочитала - теперь они собираются мужей подключать, видимо, чтобы деньги у меня выбить…. Никогда в жизни не была в такой ситуации - настолько глупой, стыдной и идиотской…
А ведь просто хотела подешевле, да покрасивше…. и вот что из этого вышло… 
Подскажите, что делать? Как быть вообще? Как отношения выправить? 
Деньги отправлю, конечно, завтра от оператора, ни копейки не потеряно и все записано, все есть - я очень аккуратная с деньгами. 
Как так вляпалась - не могу понять((((((((((
Алиск
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
АнонимкаВ ответ на Анна
Анна
Я не опытный снабженец, и вообще не снабженец. Я такая же молодая мама, ребенок в яслях. И меня не интересует, что кто-то там забыл пин-код и с ним еще случилась череда нелепостей, и мой ребенок остался без подарка. Есть неорганизованные люди, которым совершенно ничего нельзя доверить, но они везде хотят участвовать и искренне помочь, но если ветер в голове, то человек будет терять, опаздывать, забывать и т.д. Можно было выйти из этой ситуации иначе, потратив свои личные деньги на подарки, а потом уже дождавшись возврата средств от нерадивой подруги, и не ставя при этом кучу других людей в известность о том, как нелепо и сколько раз ты облажался. И малыши не остались бы без подарков в такой важный день.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть у нее нет денег? Все мы люди и у всех новый год. Ну а почему бы родителю не потратить свои еще раз на подарок? А потом уже позже получить возврат? Я считаю что ничего сильно страшного не произошло. Ну вот лично у меня нет времени на такую ерунду тратить нервы. Ведь злиться и обвинять это тратить свои нервы, и чужие. Кто хочет быть ведьмой, тот пусть и бесится)))
АлискВ ответ на Анна
Анна
Я не опытный снабженец, и вообще не снабженец. Я такая же молодая мама, ребенок в яслях. И меня не интересует, что кто-то там забыл пин-код и с ним еще случилась череда нелепостей, и мой ребенок остался без подарка. Есть неорганизованные люди, которым совершенно ничего нельзя доверить, но они везде хотят участвовать и искренне помочь, но если ветер в голове, то человек будет терять, опаздывать, забывать и т.д. Можно было выйти из этой ситуации иначе, потратив свои личные деньги на подарки, а потом уже дождавшись возврата средств от нерадивой подруги, и не ставя при этом кучу других людей в известность о том, как нелепо и сколько раз ты облажался. И малыши не остались бы без подарков в такой важный день.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да малыши и не остались!!!!!!!!! Вы, видимо не читали все, и уже меня заклеймили - нерадивой, неорганизованной… Чтож, такое мнение, видим, с первого раза складывается - с первого косяка. Все остальное, что было четко, быстро, качественно и недорого - уже не считается.
Анна
Я тоже мама, и мой ребенок тоже ходит в детский сад. Я, к сожалению, не могу поддержать вас сейчас. Я бы тоже была недовольна, я хочу, чтобы ребенку был подарок своевременно. Есть такие люди, у которых вечно что-то случается, они забывают пин-код, у них теряется кошелек, их подводит подруга, они опаздывают на автобус, у них ломается телефон и прочее и прочее. Таким лучше просто не браться за общественные работы, тем более если речь идет о детском празднике. Нужен человек, у которого все под контролем и с которым не происходят всякие нелепости.
И если вы понимали, что с заказом проблемы, вы должны были тут же отменить его, метнуться в другой магазин и за свои личные деньги приобрести все подарки. А потом уже, когда ваша подруга решит свои проблемы с пересортом, она бы вам вернула деньги. Вот то, что сделал бы ответственный человек. А не пускаться в объяснения, которые никому не нужны.
Анонимка
А какие к вам претензии? Вы же за это зарплату не получаете? Пусть в следующий раз другие все это делают, тогда поймут.
Елена КрыловаВ ответ на Анонимка
Анонимка
А какие к вам претензии? Вы же за это зарплату не получаете? Пусть в следующий раз другие все это делают, тогда поймут.
СсылкаПожаловаться
Сильные претензии. И причем здесь зарплата? Человек пообещал сделать дело. Ему поверили. Он его банально (по глупости, по недоразумению, по случайности - неважно) провалил. Причем дело, касающееся детей. Конечно у окружающих есть претензии. Не можешь - не берись. Случился косяк - найди выход, тем более, что он лежит на поверхности. Как выше уже говорили - пойди купи подарки за свои деньги. Потом будешь разбираться с подругой.
Ната
у нас в школе (1 класс) папа один вляпался похуже вашего ( всем сказал, что подарки на день учителя подарены, а как выяснилось не подарены, долго упирался) и деньги вернуть все ни как ни мог. и то ни кто его ни гнобит так. у вас не так страшно, а вот с подарками согласна, ваш косяк. если обещанного нет, надо было менять место покупок подарков.
OleOle
К сожалению, родительский комитет это самое неблагодарное занятие. Сама была в род.комитете, сплошные нервы, претензии и переживания. Не расстраивайтесь, в любом случае вы бы были не в фаворе. А неудачи, случаются у каждого. Главное что вы действительно не в чем не виноваты и совесть ваша чиста! Желаю вам всего хорошего!
Елена
Ничего страшного не произошло, просто абстрагируйтесь и больше не беритесь за такие общественные работы. Не Ваше это.. Тут надо иметь особый склад характера и умение просчитывать определенные риски и подводные камни, но всегда будут недовольные, даже при идеальном выполнении обязательств и работ. Исправьте ситуации по максимуму возвратом средств и просто больше не беритесь за подобное, даже от души и с благими намерениями.
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Да потому что берутся заняться этим самые суетливые люди, как правило неработающие и желающие хоть во что-то, но вложить всю душу без остатка. Реально найти интернет-магазин, согласовать цену, выбрать подарок, заказать, получить, сохранить до праздника. Все! Два часа действительно. Это можно сделать задолго до праздника. Но тогда теряется ощущение героизма. Потому и происходит бедлам. Потому что не хочется сделать как проще и быстрее, хочется сделать, превозмогая кучу невзгод, иначе не будет ощущения удовлетворенности сделанным. Наша группа ничего не дарила воспитателям ни на этот НГ, ни на 1 сентября, ни на их личный ДР. Потому что мы не понимаем, почему подарок воспитателю должен быть дороже, чем подарок ребенку. Моя подруга собирала по 1500 рублей, 500 на ребенка, и 1000 на воспитателя. Зачем....каждому ребенку на 500 рублей, а двум воспитателям порядка 24 тысяч получается, если каждый родитель сдаст. Мы с этим не согласны, это уже ценный подарок получается. А ценные подарки пусть им дарят члены их семьи. Я купила им по ананасу и поздравила с НГ, поблагодарив за работу. Считаю, этого достаточно.
Комментарий удален.Почему?
БирюзаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Где такой сад? Я хочу там работать. Мне шоколадку подарили и крем против морщин 40+...
Комментарий удален.Почему?
БирюзаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Крем "Чистая линия" и "Сто рецептов" цена макс. 50р. От РК карточка 1000 р. ВСЕ. ясельная группа. 24 ребенка. 2 восп. + няня. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Комментарий удален.Почему?
БирюзаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да. РК. Так нашу работу ценили. Адаптация. Памперсы. Сопли. Слезы. Еще к каждому подход. Больше к родителям. И всем кол-вом интересуемся - где же такой прекрасный сад? )))
Черная_гитара
Го**о случается. Не переживайте. Я тоже один год была родительским комитетом. ПОтом поняла что мне это на**г не сдалось, очень много ответственности и возни. Еще ты же левой выйдешь.
Если у вас есть общая переписка с родителями - объясните все все в подробностях - как нам. Что это не от вас зависит и вы так же обескуражены.... И что не будете больше этим заниматься
anele1901
У нас, к сожалению, так и бывает. Хочешь сделать лучше, а тебе же еще и достается. Не даром говорят: не делай добра, не получишь зла.
Елена КрыловаВ ответ на anele1901
anele1901
У нас, к сожалению, так и бывает. Хочешь сделать лучше, а тебе же еще и достается. Не даром говорят: не делай добра, не получишь зла.
СсылкаПожаловаться
Так она просто хотела и обещала, но ничего не сделала, а поставила всех раком и практически испортила праздник. Поэтому добра она не сделала, а только обещала.
ХХХ
ууу, родительский комитет - тот ещё гадюшник, за дитятку готовы голыми руками придушить. терпите, они и мужей могут подключить, толпа разгневанных овулях ещё не на то способна(( не вините себя, ЧУЖИХ ошибок люди не прощают, а в такую ситуацию ЛЮБАЯ из них могла попасть - не повезло Вам просто((
Эйве
это происходит СО всеми общественниками постоянно. легче относитесь.
Виктория Куличенко
и никто не скажет спасибо.
лучше в родительских комитетах не быть.
потом еще и скажут, что деньги заработали....
а через друзей никогда ничего не заказывайте. потому как спросить не с кого.
через кого то другого заказывали бы, то все было бы хорошо.
ПРОВЕРЕНО!
ШКОЛА 31
Ну вы же сами сказали что дети на утреннике были с подарками, самое главное вы сделали. А мамам домой придется купить подарок самим. Деньги вы им вернете, подарки купить еще успеют. В принципе все не так плохо. А для вас это просто опыт будет.
Жужа
Ничего глупого и идиотского, тем более постыдного. Накладки случаются, особенно, когда опыта нет. Ни одна же из недовольных мамаш не подпишется в этом участвовать активно, а брюзжать и неудовольствие свое выражать их хлебом не корми. Так что спокойно доделывайте, то что должны. Вас никто не кинул, слава Богу.
Banzaj тафыдаофд
у нас народ настолько безинициативный и жадный что любого,кто проявляет инициативу - сначала попытается принизить, а потом обвинить в чем то. сам же он ничего делать не хочет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем