Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь: была или есть....Как поступить?

Мы с мужем женаты уже больше 6-ти лет. И у него, и у меня - это второй брак. У него от первого брака есть дочь, сейчас ей 10 лет. Матери девочки 4 года назад поставили диагноз рассеянный склероз. Последние несколько лет мы жили на Дальнем Востоке, поэтому возможности видеться с дочерью у мужа не было (только подарки, алименты). Теперь состояние здоровья у матери ребенка резко ухудшается и, вероятнее всего, нам придется рано или поздно забрать девочку к себе, т.к. родни у нее больше нет. Я не представляю, как строить отношения, если такая ситуация действительно сложится - ведь, по сути, мы для ребенка совершенно чужие люди! Хотелось услышать мнения по поводу данной ситуации.
Бестия Жуткая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
523
1345678921
ЖужаВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Ну, не знаю....Школа с полным пансионом сильно смахивает на детский дом. Боюсь, у меня духу не хватит так поступить, но и в свою семью я тоже ее не готова взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cкорей, интернат. Это щадящий вариант и для вас и для нее. Эмоции придется в сторону задвинуть. А еще необходим будет работник опеки. И лучше, если он объяснит девочке все возможные варианты для нее - стороннему человеку она быстрей поверит.
Потом не совсем понятно, а что будет с ее матерью? Я так немного представляю таких больных - это не сердечный удар, что бац и всё - готовьтесь отпевать. Разрушение ее организма годами может длиться. Ее куда пристроите, если родных больше нет?
Бестия ЖуткаяВ ответ на Жужа
Жужа
Cкорей, интернат. Это щадящий вариант и для вас и для нее. Эмоции придется в сторону задвинуть. А еще необходим будет работник опеки. И лучше, если он объяснит девочке все возможные варианты для нее - стороннему человеку она быстрей поверит.
Потом не совсем понятно, а что будет с ее матерью? Я так немного представляю таких больных - это не сердечный удар, что бац и всё - готовьтесь отпевать. Разрушение ее организма годами может длиться. Ее куда пристроите, если родных больше нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта проблема меня вообще не касается, или вы предлагаете мне и маму ее забрать?
ЖужаВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Эта проблема меня вообще не касается, или вы предлагаете мне и маму ее забрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ничего не предлагаю в данном случае, просто спрашиваю, как намерены решать ее. Глупо делать вид, что Вас это не касается, это коснется Вашего мужа и, если не разведетесь к этому времени, то и Вас, хотите Вы или нет. От того как Ваш муж поступит со своей бывшей женой, будет зависить отношение его дочери к нему. Если он ее просто бросает на произвол судьбы, то что мешает вам также отказаться и от его дочери?
Бестия ЖуткаяВ ответ на Жужа
Жужа
Я ничего не предлагаю в данном случае, просто спрашиваю, как намерены решать ее. Глупо делать вид, что Вас это не касается, это коснется Вашего мужа и, если не разведетесь к этому времени, то и Вас, хотите Вы или нет. От того как Ваш муж поступит со своей бывшей женой, будет зависить отношение его дочери к нему. Если он ее просто бросает на произвол судьбы, то что мешает вам также отказаться и от его дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они давно не муж и жена и ей он ничем не обязан. Для таких больных есть специализированные учреждения. Меня волнует только его отношения с дочерью и как принять ее в нашу семью.
ЖужаВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Они давно не муж и жена и ей он ничем не обязан. Для таких больных есть специализированные учреждения. Меня волнует только его отношения с дочерью и как принять ее в нашу семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы в какой стране живете? (Я про спец учреждения)
Бестия ЖуткаяВ ответ на Жужа
Жужа
Вы в какой стране живете? (Я про спец учреждения)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не слышали про дома инвалидов?
ЖужаВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Вы не слышали про дома инвалидов?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не ответили на прямой вопрос. Вы уверены, что вам нужны чьи-то мнения? Метод ёжика обычно используют те, кто слышать ничего не хочет.
Бестия ЖуткаяВ ответ на Жужа
Жужа
Вы не ответили на прямой вопрос. Вы уверены, что вам нужны чьи-то мнения? Метод ёжика обычно используют те, кто слышать ничего не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я услышала все, что здесь написали - мой долг взять девочку в семью. Это я поняла. Но ни от кого я так и не услышала, как это пережить?
elena.platovaВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Я услышала все, что здесь написали - мой долг взять девочку в семью. Это я поняла. Но ни от кого я так и не услышала, как это пережить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да так и жить, день за днём.
ЖужаВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Я услышала все, что здесь написали - мой долг взять девочку в семью. Это я поняла. Но ни от кого я так и не услышала, как это пережить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В семью - не означает, что к себе в квартиру, тем более, что муж ваш нейтрален по отношению к ней. Всё-таки подумайте об интернате. Ну что теперь делать? У меня брат двоюродный в интернате рос - мама вышла второй раз замуж, со вторым мужем отношения не складывались, да и отчим не особо стремился. Ничего, вырос и даже обиды на мать нет. А у другой знакомой мать из Казахстана перебралсь в Питер, пока обустраивала жизнь, дочь пристроила в интернате. Тоже выросла и хорошо вспоминает детство.
Свободный ХудожникВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Я услышала все, что здесь написали - мой долг взять девочку в семью. Это я поняла. Но ни от кого я так и не услышала, как это пережить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Попробуйте жалеть не себя, а девочку, которой гораздо хуже вашего.
И выростите себе помощницу. Все будет хорошо.
ПлюшкаВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
Попробуйте жалеть не себя, а девочку, которой гораздо хуже вашего.
И выростите себе помощницу. Все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
++++++++++++++++
1303mailВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Я услышала все, что здесь написали - мой долг взять девочку в семью. Это я поняла. Но ни от кого я так и не услышала, как это пережить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы так говорите это "пережить", как будто речь не о ребенке, а о каком-то катастрофическом бедствии.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на 1303mail
1303mail
Вы так говорите это "пережить", как будто речь не о ребенке, а о каком-то катастрофическом бедствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ребёнок может быть катастрофой. Вполне. Не надо детей идеализировать, а то и канонизировать. да вы вроде этим и не страдали.
PindwinВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Я услышала все, что здесь написали - мой долг взять девочку в семью. Это я поняла. Но ни от кого я так и не услышала, как это пережить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как мама девочки отзывалась от отце и о (возможно) Вас? Это возможные задатки отношений.
У нас год жил сын мужа от первого брака. Не сложилось. У нас (я и муж) с ребенком. Не смогли переделать под себя. Воспитание, полученное им от мамы и бабушки, и наша точка зрения на то, каким должен быть наш сын оказались диаметрально противоположными.
Тяжело - очень. Трудно - очень. Успокоительные пригоршнями.
Если все-таки Вы и мужем заберете девочку, дай Вам Бог сил, мудрости и выносливости.
Мне было всего 24, когда мы забрали ребенка. У нас он ни в чем не знал отказа (еда, развлечения, одежда, внимание). Вы, я так поняла, старше меня.
Удачи Вам! Не стыдитесь своих "дурных" мыслей. Это небольшой шок.
Вы этой девочке ничего не должны. Мужу - да.
Анастасия ПоповаВ ответ на Жужа
Жужа
Cкорей, интернат. Это щадящий вариант и для вас и для нее. Эмоции придется в сторону задвинуть. А еще необходим будет работник опеки. И лучше, если он объяснит девочке все возможные варианты для нее - стороннему человеку она быстрей поверит.
Потом не совсем понятно, а что будет с ее матерью? Я так немного представляю таких больных - это не сердечный удар, что бац и всё - готовьтесь отпевать. Разрушение ее организма годами может длиться. Ее куда пристроите, если родных больше нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интернат для 10 летнего ребенка после смерти матери или при матери глубоком инвалиде ( а именно такой она станет через 1,5-2 года при таком диагнозе) - щадящий вариант? Ну если только для новой папиной жены.
Анастасия Попова
Интернат для 10 летнего ребенка после смерти матери или при матери глубоком инвалиде ( а именно такой она станет через 1,5-2 года при таком диагнозе) - щадящий вариант? Ну если только для новой папиной жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее мать не умерла пока и рассеяный склероз - не инфаркт, так быстро всё не происходит. Интернат , на мой взгляд, действительно лучший вариант. Вы ж видите, что автор старттопика достаточно нетерпимо относиться к идее взять ребенка в свою семью, а папа - вобще отдалился. Ну и нужно это всё девочке-сироте? В интернате хоть коллектив детский, скучать и тосковать долго не дадут.
Альбина БухаловаВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Ну, не знаю....Школа с полным пансионом сильно смахивает на детский дом. Боюсь, у меня духу не хватит так поступить, но и в свою семью я тоже ее не готова взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а муж Ваш был готов взять Вас с Вашим ребенком и создать Вашу семью? Почему же Вы не можете? А как тогда живет Ваш собственный ребенок в такой семье? Получается мужик-то великодушнее? Или нам, женщинам проще, подкинула на шею мужику чужого ребенка, на, родной, воспитывай, а твоя пусть телепается по бабушкам, если они есть. А нет так государство придумает куда ее деть... Вам не кажется, что этому всему есть название?
Елена Чушина (Куприянова)В ответ на Жужа
Жужа
Вы можете оформить девочку в школу с полным пансионом, если вам с мужем позволят финансы. Папа на выходных будет либо забирать, либо навещать дочь - по желанию девочки. А дальше посмотрите, как пойдет.
СсылкаПожаловаться
Да что уж,отдайте сразу в дет. дом.
Елена Чушина (Куприянова)
Да что уж,отдайте сразу в дет. дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот чё ёрничать, если не в теме? Ну давайте все соплями зальемся тут, не нам же чужого ребенка себе на шею вешать. Если б она папе была нужна, еще можно было о чем-то мусолить - он хотя бы родной, а ей-то это всё зачем?
В детском доме дети до школы. Потом они в интернате. Причем в интернате есть дети, у которых имеются родители и они даже не лишены родительских прав. Например, работа сутками или с командировками, частичная потеря здоровья, как следствие, невозможность растить ребенка или не складываются отношения с новым членом семьи. Ходят домой на выходные, если хотят. Многие мои знакомые так выросли и что теперь?
Есть закрытые пансионы для детей богатых, но занятых бизнесом, родителей. Не на улице же им болтаться, пока родители работают. Это дорого, но там несколько другая обстановка.
Дичайшая Мяу Мяу
Так тут ваша роль помимо..она ж ребенок..вы ж не можете бросить ее..подстроитесь и будете семьей, немного другой
Бестия ЖуткаяВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
Так тут ваша роль помимо..она ж ребенок..вы ж не можете бросить ее..подстроитесь и будете семьей, немного другой
СсылкаПожаловаться
Согласитесь: усыновить новорожденного, родить своего или получить 10 летнего ребенка - это БОЛЬШАЯ разница
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Согласитесь: усыновить новорожденного, родить своего или получить 10 летнего ребенка - это БОЛЬШАЯ разница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно...но на то у нас все-таки есть материнский инстинкт..подумайте,это же ребенок, что с ним может быть, если вы не построите с ним нормальные отношения
НатальяВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Согласитесь: усыновить новорожденного, родить своего или получить 10 летнего ребенка - это БОЛЬШАЯ разница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Усыновляют и больших детей. Здесь вам давали совет, чтобы вы подумали о том, что девочке сейчас хуже, чем вам. Тогда не будете так боятся. Я согласна с этим. Девочке сложнее. Она ведь придет жить к фактически незнакомым людям, в незнакомый город и квартиру. Ее жизнь поменяется ПОЛНОСТЬЮ. Вы же остаетесь в прежних условиях, и потом, вы взрослый человек, вам по-любому легче. А она еще все-таки мала, и без участия и помощи взрослых не сможет. Поначалу будет нелегко вам, это понятно. Но только по-началу. Старайтесь ходить с ней почаще куда-нибудь, помогите подобрать платьице, кофточки, станьте ей другом. У вас появиться ДОЧКА, понимаете?
Марина-АврораВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Согласитесь: усыновить новорожденного, родить своего или получить 10 летнего ребенка - это БОЛЬШАЯ разница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а попробуйте посмотреть на это с другой стороны- а может жто даже интересно- обрести дочь- практически взрослую
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем