Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь: была или есть....Как поступить?

Мы с мужем женаты уже больше 6-ти лет. И у него, и у меня - это второй брак. У него от первого брака есть дочь, сейчас ей 10 лет. Матери девочки 4 года назад поставили диагноз рассеянный склероз. Последние несколько лет мы жили на Дальнем Востоке, поэтому возможности видеться с дочерью у мужа не было (только подарки, алименты). Теперь состояние здоровья у матери ребенка резко ухудшается и, вероятнее всего, нам придется рано или поздно забрать девочку к себе, т.к. родни у нее больше нет. Я не представляю, как строить отношения, если такая ситуация действительно сложится - ведь, по сути, мы для ребенка совершенно чужие люди! Хотелось услышать мнения по поводу данной ситуации.
Бестия Жуткая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
523
.PehtaВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
С одной стороны мне безумно жаль девочку, с другой стороны у меня сердце останавливается, когда я представляю, что вся жизнь перевернется!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо раньше времени паниковать,девочка есть и от этого никуда не денешься,брать однозначно надо. Она уже таком возрасте,когда,увидя внимание и ласку,сможет оценить отца и вас. Помните: Бог не дает нам никогда испытания,которые нам не под силу. Живите спокойно и также спокойно ,если понадобиться,примите девочку. Не делайте из этого,что-то сверхестественное. Ведь берут же люди из детских домов,не зная даже от кого эти детишки,растят да еще какие дети замечательные получаются. Вы женщина,имеющая уже взрослого ребенка,справитесь. Самое главное ваш и мужа настрой. Постарайтесь и вам воздастся.
AlishaВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
За совет - спасибо, но адресован он мне. А как быть с мужем - у него отцовские чувства спят (надеюсь, что спят) глубоким сном, если вообще остались. С ним как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что он должен ей памперсы менять ,ну типа....те сколько лет ,ты женщина или нет, мозгов чё совсем отсутствуют?? Нет,лучше пусть воспитывает интернат ,так что ли??? Бездушная ты Божья тварь !!!
Анна ЮдинаВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
За совет - спасибо, но адресован он мне. А как быть с мужем - у него отцовские чувства спят (надеюсь, что спят) глубоким сном, если вообще остались. С ним как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что значит "Надеюсь, что спят"?! Вы что, против существования ребенка? Вы против того, что бы ваш муж был нормальным, ответственным человеком по отношению к своей дочери? Ребенок здесь не при чем, ребенок не виноват ни в чем, это отношения матери и отца. И если уж так случилось, что вам достался мужчина с ребенком, в складывающейся ситуации вы обязаны принять девочку! И вы обязаны научить вашего мужа общаться с ребенком. Подумайте, ведь у вас, возможно есть, а м.б. будут совместные дети, и что вы думаете, ваш муж будет хорошим отцом? Вы сами не боитесь, что ваше поведение по отношению к ситуации и к ребенку потом обернется против вас? Если не хотите принимать ребенка-разводитесь с мужем. Ребенку что делать? Девочка в любом случае будет жить с отцом и только от вас зависит как сложатся отношения в вашей семье. Вы теперь мать.
Олька...Я
Детей нет, но скажу со стороны ребенка. Мне в свое хватило хорошего отношения от маминого мужа, девочка тоже немаленькаяуже. Просто относитесь искренне, уважительно. В начале чтобы наладить отношения может побалуете ее немного. А таквообще говорить сложно,все по ситуации
Бестия Жуткая
Скажу честно - я не сильно готова к новому члену семьи.
NataFreshВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Скажу честно - я не сильно готова к новому члену семьи.
СсылкаПожаловаться
Проблема не в том, что "вы чужие люди, что папа долго не общался с дочерью и т.п."...
Просто Вас не устраивает то, что она будет жить с Вами, вы эгоистка, не хотите мужа делить.
Представьте себя на месте этой бедной женщины и дочки...
Бестия ЖуткаяВ ответ на NataFresh
NataFresh
Проблема не в том, что "вы чужие люди, что папа долго не общался с дочерью и т.п."...
Просто Вас не устраивает то, что она будет жить с Вами, вы эгоистка, не хотите мужа делить.
Представьте себя на месте этой бедной женщины и дочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы смешали все в одну кучу. И давайте без ярлыков - эгоистка. Почему я эгоистка? Если бы на момент моего замужества у моего мужа уже была бы дочь - это одно, а зачем мне спустя 6 лет чей то ребенок?
NataFreshВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Вы смешали все в одну кучу. И давайте без ярлыков - эгоистка. Почему я эгоистка? Если бы на момент моего замужества у моего мужа уже была бы дочь - это одно, а зачем мне спустя 6 лет чей то ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами пишите, что это его дочь от первого брака...Это его дочь в любом случае, и заботиться о ней он обязан по закону, тем более если мать недееспособная будет.
Бестия ЖуткаяВ ответ на NataFresh
NataFresh
Вы сами пишите, что это его дочь от первого брака...Это его дочь в любом случае, и заботиться о ней он обязан по закону, тем более если мать недееспособная будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее же папа не живет автономно - он живет другой семьей и это не только его интересы
NataFreshВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Ее же папа не живет автономно - он живет другой семьей и это не только его интересы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нее больше нет родственников! Остался только папа. И нечеловечно так говорить как вы, только о себе думаете.
Меня вообще удивляет, как многие женщины прям шарахаются от детей от предыдущих браков, не желая с ними видеться и помогать, зато считают что их детей от предыдущих браков должны холить и лелеять.

Дай Бог, чтобы с Вами и с Вашим сыном ничего не случилось и никто не повернулся к Вам жопой в трудной момент.
Бестия ЖуткаяВ ответ на NataFresh
NataFresh
У нее больше нет родственников! Остался только папа. И нечеловечно так говорить как вы, только о себе думаете.
Меня вообще удивляет, как многие женщины прям шарахаются от детей от предыдущих браков, не желая с ними видеться и помогать, зато считают что их детей от предыдущих браков должны холить и лелеять.

Дай Бог, чтобы с Вами и с Вашим сыном ничего не случилось и никто не повернулся к Вам жопой в трудной момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возьмите ее себе и она будет только ваша
NataFreshВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Возьмите ее себе и она будет только ваша
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пиздец. вы о ней говорите как о ребенка бомжа какого то на вокзале.
Бог Вам судья. До свидания
ЛеонардаВ ответ на NataFresh
NataFresh
пиздец. вы о ней говорите как о ребенка бомжа какого то на вокзале.
Бог Вам судья. До свидания
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читаю я Бестию, и всё больше и больше убеждаюсь, что если со мной что-нибудь случится, то лучше приемная семья или родственники мои, чем бывший муж с его новой женой. Недаром про мачех сказки сочинялись. А такая как Доронина в "Мачехе" - просто редкость.
Сгнобит она девчонку, однозначно сгнобит.
ОльгаВ ответ на NataFresh
NataFresh
пиздец. вы о ней говорите как о ребенка бомжа какого то на вокзале.
Бог Вам судья. До свидания
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Возьмите ее себе и она будет только ваша"
Охренеть! Она каменная, по-моему!
ПлюшкаВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Ее же папа не живет автономно - он живет другой семьей и это не только его интересы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что ж вы своего в детдом не сдали, выйдя замуж второй раз? у вас же другая семья завелась, и это не только ваши интересы.
elena.platovaВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Вы смешали все в одну кучу. И давайте без ярлыков - эгоистка. Почему я эгоистка? Если бы на момент моего замужества у моего мужа уже была бы дочь - это одно, а зачем мне спустя 6 лет чей то ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы на момент моего замужества у моего мужа уже была бы дочь - это одно, а зачем мне спустя 6 лет чей то ребенок?

А разве её тогда не было? Она и была, просто жила не с Вами!
А ну как Ваш муж сказал бы: отдавай сына к тому мужу-его отцу! Я не готов растить чужого!
Бестия ЖуткаяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Если бы на момент моего замужества у моего мужа уже была бы дочь - это одно, а зачем мне спустя 6 лет чей то ребенок?

А разве её тогда не было? Она и была, просто жила не с Вами!
А ну как Ваш муж сказал бы: отдавай сына к тому мужу-его отцу! Я не готов растить чужого!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вы несете бред! Если бы она уже тогда жила с ним - я бы из этого и исходила бы - вот он есть с ребенком - нужно мне это или нет
elena.platovaВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Что вы несете бред! Если бы она уже тогда жила с ним - я бы из этого и исходила бы - вот он есть с ребенком - нужно мне это или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И в чём проблема? У мужа теперь дочь станет с ним жить постоянно, так откажитесь от мужа, раз присутствие дочери так смущает.
Бестия ЖуткаяВ ответ на elena.platova
elena.platova
И в чём проблема? У мужа теперь дочь станет с ним жить постоянно, так откажитесь от мужа, раз присутствие дочери так смущает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как у вас все просто - взять и выкинуть 6 лет своей жизни. И с чего вы взяли, что у отца с дочерью без меня все сложится шоколадно? Фильмов насмотрелись? Ах, папа, как я рада видеть тебя, я так мечтала?
elena.platovaВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Как у вас все просто - взять и выкинуть 6 лет своей жизни. И с чего вы взяли, что у отца с дочерью без меня все сложится шоколадно? Фильмов насмотрелись? Ах, папа, как я рада видеть тебя, я так мечтала?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на 2-й стр. привела пример со своей однокурсницей. Разница лишь в том, что там бывшая жена умерла.
1303mailВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Как у вас все просто - взять и выкинуть 6 лет своей жизни. И с чего вы взяли, что у отца с дочерью без меня все сложится шоколадно? Фильмов насмотрелись? Ах, папа, как я рада видеть тебя, я так мечтала?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как у вас все просто - взять и выкинуть 6 лет своей жизни.

Ну да- мужу гораздо проще выкинуть из жизни ребенка.
нана молотоваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Если бы на момент моего замужества у моего мужа уже была бы дочь - это одно, а зачем мне спустя 6 лет чей то ребенок?

А разве её тогда не было? Она и была, просто жила не с Вами!
А ну как Ваш муж сказал бы: отдавай сына к тому мужу-его отцу! Я не готов растить чужого!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему, бесполезно бисер перед свиньями метать! Как говорит мать моей кумы: это не мать, это мачеха!
Марина-АврораВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Скажу честно - я не сильно готова к новому члену семьи.
СсылкаПожаловаться
не переживайте так- для психики нужно время перестроится- а привыкнуть можно ко всему.
Жужа
Вы можете оформить девочку в школу с полным пансионом, если вам с мужем позволят финансы. Папа на выходных будет либо забирать, либо навещать дочь - по желанию девочки. А дальше посмотрите, как пойдет.
Бестия ЖуткаяВ ответ на Жужа
Жужа
Вы можете оформить девочку в школу с полным пансионом, если вам с мужем позволят финансы. Папа на выходных будет либо забирать, либо навещать дочь - по желанию девочки. А дальше посмотрите, как пойдет.
СсылкаПожаловаться
Ну, не знаю....Школа с полным пансионом сильно смахивает на детский дом. Боюсь, у меня духу не хватит так поступить, но и в свою семью я тоже ее не готова взять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем