Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь: была или есть....Как поступить?

Мы с мужем женаты уже больше 6-ти лет. И у него, и у меня - это второй брак. У него от первого брака есть дочь, сейчас ей 10 лет. Матери девочки 4 года назад поставили диагноз рассеянный склероз. Последние несколько лет мы жили на Дальнем Востоке, поэтому возможности видеться с дочерью у мужа не было (только подарки, алименты). Теперь состояние здоровья у матери ребенка резко ухудшается и, вероятнее всего, нам придется рано или поздно забрать девочку к себе, т.к. родни у нее больше нет. Я не представляю, как строить отношения, если такая ситуация действительно сложится - ведь, по сути, мы для ребенка совершенно чужие люди! Хотелось услышать мнения по поводу данной ситуации.
Бестия Жуткая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
523
Бестия Жуткая
Муж как папа доя ребенка в настоящее время единица чисто номинальная. Чем закрыть те годы, что они вообще не виделись. Их сведи сейчас рядом - они друг друга не узнают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж как папа доя ребенка в настоящее время единица чисто номинальная. Чем закрыть те годы, что они вообще не виделись. Их сведи сейчас рядом - они друг друга не узнают.

Все получится. Надо только набраться терпения и желания ужиться.
Ирина ВоропаеваВ ответ на Irina
Irina
Муж как папа доя ребенка в настоящее время единица чисто номинальная. Чем закрыть те годы, что они вообще не виделись. Их сведи сейчас рядом - они друг друга не узнают.

Все получится. Надо только набраться терпения и желания ужиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж как папа доя ребенка в настоящее время единица чисто номинальная. Чем закрыть те годы, что они вообще не виделись. Их сведи сейчас рядом - они друг друга не узнают.

Все получится. Надо только набраться терпения и желания ужиться.

Или просто набраться...)
Ирина Воропаева
Муж как папа доя ребенка в настоящее время единица чисто номинальная. Чем закрыть те годы, что они вообще не виделись. Их сведи сейчас рядом - они друг друга не узнают.

Все получится. Надо только набраться терпения и желания ужиться.

Или просто набраться...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))
Не, тошнить будет
Ирина ВоропаеваВ ответ на Irina
Irina
))))))
Не, тошнить будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
новая доча тазик принесёт маме =)
Анна СтойильковичВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Муж как папа доя ребенка в настоящее время единица чисто номинальная. Чем закрыть те годы, что они вообще не виделись. Их сведи сейчас рядом - они друг друга не узнают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж как папа доя ребенка в настоящее время единица чисто номинальная

А когда папа делал ребенка-он какой,пардон еденицей был???
Ирина ЗайцеваВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Муж как папа доя ребенка в настоящее время единица чисто номинальная. Чем закрыть те годы, что они вообще не виделись. Их сведи сейчас рядом - они друг друга не узнают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои родители развелись когда мне было 6 лет.Сейчас 36 лет.Вот шесть лет назад я нашла папу через "Жди меня".При первой встрече очень переживала,не виделись никогда ,пректически знакомились.Но вот уже 5 лет подряд летом ездим с семьей и детьми к нему,люблю безумно,скучаю.Мы оказалось,очень похожи и по характеру и внешне,во многом близки,и это ГЕНЫ, и ничего другого.Мы просто интуитивно близки.А у мужа моего(у нас тож вторые браки) 2 детей,уже взрослые,и у меня две дочи.Так вот, общаемся все.Все бывает,но любой мир лучше.А там девочка еще небольшая,и вы как женщина просто должны мосты построить.Здесь даже папаша менее силен,как вы себя поведете,так и он.В ваших силах и его сделать настоящим отцом.
Анастасия ПоповаВ ответ на Челинжер
Челинжер
Ейей что значит мы совершенно чужие? Муж Ваш то не чужой. У вас дети от первого брака то есть?
СсылкаПожаловаться
А мне "Мужики" с цыганенком и собокой вспомнились))))
Анастасия Попова
А мне "Мужики" с цыганенком и собокой вспомнились))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже про этот фильм вспомнила)))) Но это вряд ли применимо к автору
Таис Афигенская
фильм есть хороший советский с Дорониной в главной роли! мое мнение: конечно забирать! ))
ЮлияВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
фильм есть хороший советский с Дорониной в главной роли! мое мнение: конечно забирать! ))
СсылкаПожаловаться
однозначно забирать.автору придется привыкать к этой девочке.она не чужая, она часть вашего любимого мужчины.))
AlishaВ ответ на Юлия
Юлия
однозначно забирать.автору придется привыкать к этой девочке.она не чужая, она часть вашего любимого мужчины.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно забирать.автору придется привыкать к этой девочке.она не чужая, она часть вашего любимого мужчины.))

Всё правильно !!!+++++
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
фильм есть хороший советский с Дорониной в главной роли! мое мнение: конечно забирать! ))
СсылкаПожаловаться
Вот - вот!!! Фильм - на вооружение!
ДоминоВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
фильм есть хороший советский с Дорониной в главной роли! мое мнение: конечно забирать! ))
СсылкаПожаловаться
**Мачеха**
Таис АфигенскаяВ ответ на Домино
Домино
**Мачеха**
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, конечно! а я забыла название этого фильма! ситуация один в один!
AlishaВ ответ на Домино
Домино
**Мачеха**
СсылкаПожаловаться
История переписки2
**Мачеха**

А сколько уже в ней яду ,душа у неё -ДЕРЬМО!!!!
ДоминоВ ответ на Alisha
Alisha
**Мачеха**

А сколько уже в ней яду ,душа у неё -ДЕРЬМО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может просто боится... хотя чего боятся, когда собственный взрослый есть... вроде не девочка уже...
Мара дост (провинциалка)В ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
фильм есть хороший советский с Дорониной в главной роли! мое мнение: конечно забирать! ))
СсылкаПожаловаться
"Мачеха"
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
фильм есть хороший советский с Дорониной в главной роли! мое мнение: конечно забирать! ))
СсылкаПожаловаться
"Мачеха" называется...
Геката
Будьте ей другом. Если ей не внушали всю жизнь,что папа- гад,а вы-дрянь,отношения наладятся,но потрудиться придется. для начала,постарайтесь присмотреться к ее сверстницам: интересы, игрушки, одежда, музыка... собирайте информацию,чем больше вы вживетесь в мир 10-и летней девочки,тем легче вам будет.
Бестия ЖуткаяВ ответ на Геката
Геката
Будьте ей другом. Если ей не внушали всю жизнь,что папа- гад,а вы-дрянь,отношения наладятся,но потрудиться придется. для начала,постарайтесь присмотреться к ее сверстницам: интересы, игрушки, одежда, музыка... собирайте информацию,чем больше вы вживетесь в мир 10-и летней девочки,тем легче вам будет.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что мама девочки от души постаралась, чтобы девочка не воспринимала и не знала отца.
Бестия ЖуткаяВ ответ на Геката
Геката
Будьте ей другом. Если ей не внушали всю жизнь,что папа- гад,а вы-дрянь,отношения наладятся,но потрудиться придется. для начала,постарайтесь присмотреться к ее сверстницам: интересы, игрушки, одежда, музыка... собирайте информацию,чем больше вы вживетесь в мир 10-и летней девочки,тем легче вам будет.
СсылкаПожаловаться
За совет - спасибо, но адресован он мне. А как быть с мужем - у него отцовские чувства спят (надеюсь, что спят) глубоким сном, если вообще остались. С ним как быть?
ПотомуЧто...В ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
За совет - спасибо, но адресован он мне. А как быть с мужем - у него отцовские чувства спят (надеюсь, что спят) глубоким сном, если вообще остались. С ним как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас общих деток нет?
Бестия ЖуткаяВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
у вас общих деток нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, общих нет. У меня от первого брака есть сын, ему уже 20.
Котя МотяВ ответ на Бестия Жуткая
Бестия Жуткая
Нет, общих нет. У меня от первого брака есть сын, ему уже 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ваш муж его не воспитывал с 14 лет, я правильно понимаю?
Бестия ЖуткаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
И ваш муж его не воспитывал с 14 лет, я правильно понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему "не воспитывал" - он жил с нами с самого начала. И мой муж женился на меня, зная, что у меня ребенок, который будет жить с нами - т.е. ситуация была понятной и четкой со старта.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем