Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь и мать Отношения.

Дочери 29 лет. Я все сделала для того, чтобы она смогла выучиться и стать самостоятельной. Сейчас она уже стоит крепко на ногах. Семьи нет. Есть еще одна дочь. Пока студентка. Учиться без моей материальной поддержки она не сможет. Еще 3 года мне ее поднимать. Сейчас финансовые возможности у меня очень ограничены. Деньги на учебу младшей на 2 следующих года отложены. Дальше непонятно как. Попросила старшую помочь финансово в ремонте дома - тогда смогу сдавать часть дома. Дочь уже второй раз в жизни мне заявила, что я взрослый человек и свои проблемы должна решать сама..... Я готова решать "свои" проблемы...Но прошу ее вернуть мне деньги, которые ушли на оплату ее учебы...я ужасная мать?...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса

Я когда работала, помогала маме с учебой младшей сестры. У меня и в мыслях не было не помочь, меня же мать выучила. Нас мама всегда старалась растить в одинаковых условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот на это и был расчет. да и на словах она это подтверждала. настал час Ч. куда все делось?...
СмуглянкаВ ответ на Ирина
Ирина
у меня бы язык не повернулся просить у детей денег и помощи. Это бы означало, что я ничто и звать меня никак. А я на это не согласна. Я мама и я справлюсь!
СсылкаПожаловаться
Не говорить гоп..,жизнь такая непредсказуемая штука.
Комментарий удален.Почему?
Тимур ПыханутыйВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
Деда, твои мракобесные комменты как-то не вяжутся с тем светом, который ты якобы по скайпу излучаешь.
Комментарий удален.Почему?
Тимур ПыханутыйВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты мне втирал, что ты сам свет)) Деда, не нервничай так, а то плохо кончишь.
Комментарий удален.Почему?
Тимур ПыханутыйВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У тебя старческий склероз? Извини, искать и скринить твой психический бред я не буду.
Мария К
так берите кредит. Помощь то нужна младшей дочери.Через 3 года младшая пусть возвращает деньги за кредит который вы для нее возьмете.Я одно не поняла ,а причем тут старшая сестра ? Вы свои денежные вопросы решайте с младшей.Заключайте договор с младшей ,что она обязуется вернуть деньги которые будут на нее потрачены.
Тимур ПыханутыйВ ответ на Мария К
Мария К
так берите кредит. Помощь то нужна младшей дочери.Через 3 года младшая пусть возвращает деньги за кредит который вы для нее возьмете.Я одно не поняла ,а причем тут старшая сестра ? Вы свои денежные вопросы решайте с младшей.Заключайте договор с младшей ,что она обязуется вернуть деньги которые будут на нее потрачены.
СсылкаПожаловаться
Тогда пусть и старшая возвращает деньги за свою учебу. Логично?
Мария КВ ответ на Тимур Пыханутый
Тимур Пыханутый
Тогда пусть и старшая возвращает деньги за свою учебу. Логично?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно,но старшая ведь не обязан а возвращать деньги младшей ? я просто не понимаю логику.Причем тут старшая
Тимур ПыханутыйВ ответ на Мария К
Мария К
конечно,но старшая ведь не обязан а возвращать деньги младшей ? я просто не понимаю логику.Причем тут старшая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матери обязана, если младшая будет возвращать.
Мария КВ ответ на Тимур Пыханутый
Тимур Пыханутый
Матери обязана, если младшая будет возвращать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да,но автор то хочет сейчас,чтоб старшая свои деньги давала на содержание младшей. Тоесть она потратит свои деньги на образование младшей сестры ,а младшая через 3 года явно ничего возвращать не будет ,что потратит старшая на ее содержание.Как то не честно. Если уж у матери все тау в деньги упирается и она считает ,что дети должны. Пусть заключает с каждой договор и пусть каждая обязуется вернуть ровно ту сумму которую она потратила на каждую.
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
да,но автор то хочет сейчас,чтоб старшая свои деньги давала на содержание младшей. Тоесть она потратит свои деньги на образование младшей сестры ,а младшая через 3 года явно ничего возвращать не будет ,что потратит старшая на ее содержание.Как то не честно. Если уж у матери все тау в деньги упирается и она считает ,что дети должны. Пусть заключает с каждой договор и пусть каждая обязуется вернуть ровно ту сумму которую она потратила на каждую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я теперь хочу чтобы старшая просто вернула деньги мне. а я уже на них выучу младшую. которая тожеготова вернуть деньши за учебу.
Люся ЯневичВ ответ на Аноним
Аноним
я теперь хочу чтобы старшая просто вернула деньги мне. а я уже на них выучу младшую. которая тожеготова вернуть деньши за учебу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если ты не тролльчиха, то ты мросто м...зь
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
так берите кредит. Помощь то нужна младшей дочери.Через 3 года младшая пусть возвращает деньги за кредит который вы для нее возьмете.Я одно не поняла ,а причем тут старшая сестра ? Вы свои денежные вопросы решайте с младшей.Заключайте договор с младшей ,что она обязуется вернуть деньги которые будут на нее потрачены.
СсылкаПожаловаться
а ничего, что денег нет на младшую именно потому, что их на старшую истратили уже? поэтому и предложила - отдай ты то, что за тебя заплатила. А младшая отдаст потом то, что за нее заплатили.
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
а ничего, что денег нет на младшую именно потому, что их на старшую истратили уже? поэтому и предложила - отдай ты то, что за тебя заплатила. А младшая отдаст потом то, что за нее заплатили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
анони м,а когда это потом она отдаст ? потом суп с котом.Сейчас заключайте договор с двумя сестрами.Если у вас так все в деньги упирается. В договоре полная сумма. Пусть обе девочки платят .Младшая через 3 года пусть платит ,но оформит надо все заранее.
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
анони м,а когда это потом она отдаст ? потом суп с котом.Сейчас заключайте договор с двумя сестрами.Если у вас так все в деньги упирается. В договоре полная сумма. Пусть обе девочки платят .Младшая через 3 года пусть платит ,но оформит надо все заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Договор устный есть. Он и был. Просто старшая не особо торопилась отдавать. Я справлялась. Теперь не справляюсь. Старшая опять не торопится.
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
Договор устный есть. Он и был. Просто старшая не особо торопилась отдавать. Я справлялась. Теперь не справляюсь. Старшая опять не торопится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аноним,а не надо никаких устных договоров.Сейчас и нотариусов и юристов на каждом углу. Старшая будет платить за младшую,а младшая потом может позабыть.Поэтому вы можете просто попросить младшую дочь отказаться от доли в вашей квартире или переписать на старшую долю в квартире . Когда младшая вернет долг тогда и ее доля в квартире вернется ,а если вы собственник то вы можете 1/2 отдать старшей пока младшая не вернет ей долг за 3 года содержания.
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
Аноним,а не надо никаких устных договоров.Сейчас и нотариусов и юристов на каждом углу. Старшая будет платить за младшую,а младшая потом может позабыть.Поэтому вы можете просто попросить младшую дочь отказаться от доли в вашей квартире или переписать на старшую долю в квартире . Когда младшая вернет долг тогда и ее доля в квартире вернется ,а если вы собственник то вы можете 1/2 отдать старшей пока младшая не вернет ей долг за 3 года содержания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этого ничего не надо. дело не в долях. дело в том, что мтаршая став самостоятельной вдруг перестала видеть проблемы других....
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
этого ничего не надо. дело не в долях. дело в том, что мтаршая став самостоятельной вдруг перестала видеть проблемы других....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так почему долю то младшей ей не выделить? в чем проблема? она хоть будет знать за что платит .Если сестра ей не выплатит у нее будет 2/3 квартиры.
Wake Up NeoВ ответ на Мария К
Мария К
так берите кредит. Помощь то нужна младшей дочери.Через 3 года младшая пусть возвращает деньги за кредит который вы для нее возьмете.Я одно не поняла ,а причем тут старшая сестра ? Вы свои денежные вопросы решайте с младшей.Заключайте договор с младшей ,что она обязуется вернуть деньги которые будут на нее потрачены.
СсылкаПожаловаться
Зачем кредиты если они могут учиться на бюджете в родном городе и т.п.
LenaВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Зачем кредиты если они могут учиться на бюджете в родном городе и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и кому этот диплом из родного города нужен, чтобы опу подтирать? Или работать потом на 20тыс в месяц?
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Зачем кредиты если они могут учиться на бюджете в родном городе и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могут. есть причины
Оксана Фролова
В семье такая справедливость как- ты должна!- не прокатит. Она похожа на вас получается, просто у нее своя справедливость. Но тем не менее считаю что просить уже взрослую дочь помочь вам это норма, это первый человек к кому нужно обращаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем