Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь и мать Отношения.

Дочери 29 лет. Я все сделала для того, чтобы она смогла выучиться и стать самостоятельной. Сейчас она уже стоит крепко на ногах. Семьи нет. Есть еще одна дочь. Пока студентка. Учиться без моей материальной поддержки она не сможет. Еще 3 года мне ее поднимать. Сейчас финансовые возможности у меня очень ограничены. Деньги на учебу младшей на 2 следующих года отложены. Дальше непонятно как. Попросила старшую помочь финансово в ремонте дома - тогда смогу сдавать часть дома. Дочь уже второй раз в жизни мне заявила, что я взрослый человек и свои проблемы должна решать сама..... Я готова решать "свои" проблемы...Но прошу ее вернуть мне деньги, которые ушли на оплату ее учебы...я ужасная мать?...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Юлия Та самая
Сколько денег вы просите у старшей в проценте от ее дохода? Может переборщили? Обнаглели? Обманули в расходование тех денег, которые она давала? Например она дала на учебу младшей или ремонт, а вы спустили?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Сколько денег вы просите у старшей в проценте от ее дохода? Может переборщили? Обнаглели? Обманули в расходование тех денег, которые она давала? Например она дала на учебу младшей или ремонт, а вы спустили?
СсылкаПожаловаться
я вообще предложила ей продать дом. и купить мне квартиру, а деньги поделить. тогда бы все проблемы решились. но она не хочет заниматьсяи этим. а мне сейчас не потянуть всю тягомотину с продажей, покупкой .
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
я вообще предложила ей продать дом. и купить мне квартиру, а деньги поделить. тогда бы все проблемы решились. но она не хочет заниматьсяи этим. а мне сейчас не потянуть всю тягомотину с продажей, покупкой .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот она поэтому и говорит, что надо вам, а вы взрослая женщина свешиваете на нее проблемы. Вы болеете? Почему не потяните?
Татьянка Хорошая
Да у нас дети ох..ревшие ! Ничего никому не должны а им все обязаны и должны! Попросила мать помочь -была послана. Вот о чем тема. Обидно конечно но если не хочет помочь -крутитесь сами. Врастили эгоитску! Если б мать была не одна- другое дело. К кому ей обратиться? Если эта кобыла крепко стоит на ногах корона с ее головы не свалится если поможет. Потребительство кругом! Прям бесит!
ЛарисаВ ответ на Татьянка Хорошая
Татьянка Хорошая
Да у нас дети ох..ревшие ! Ничего никому не должны а им все обязаны и должны! Попросила мать помочь -была послана. Вот о чем тема. Обидно конечно но если не хочет помочь -крутитесь сами. Врастили эгоитску! Если б мать была не одна- другое дело. К кому ей обратиться? Если эта кобыла крепко стоит на ногах корона с ее головы не свалится если поможет. Потребительство кругом! Прям бесит!
СсылкаПожаловаться
как с языка сняли, мама помогла мне с учебой и часть денег на квартиру давала. Сейчас я стараюсь помочь. Был год когда она не работала, давала денег на учебу сестры. Это моя семья и я должна только им и дочери своей.
Марина-АврораВ ответ на Татьянка Хорошая
Татьянка Хорошая
Да у нас дети ох..ревшие ! Ничего никому не должны а им все обязаны и должны! Попросила мать помочь -была послана. Вот о чем тема. Обидно конечно но если не хочет помочь -крутитесь сами. Врастили эгоитску! Если б мать была не одна- другое дело. К кому ей обратиться? Если эта кобыла крепко стоит на ногах корона с ее головы не свалится если поможет. Потребительство кругом! Прям бесит!
СсылкаПожаловаться
дочь должна в первую очередь думать как бы ей замуж побыстрее выйти да детей родить- ей уже 29- о чем вы. Конечно- если видеть в ней прежде всего рабочую кобылку, в которую вложились сначала а теперь требуют отдачи- тогда да. Она как и должна. Надеюсь что у дочери хватит ума отгородиться от мамаши на первое место ставить свои интересы. Этос сына можно требовать отдачу. А дочь растет- будь добр сначала устрой ее- выучи- замуж выдай- детей родить помоги.А потом требуй- если будет с чего. Это сын до старости жених- а дочери надо все сделать вовремя. И думать прежде всего о создании семьи а не о помощи своей мамаше. Мать свое пожила- замуж вышла- их с сестрой родила. А не колотилась на родительскую семью до упада. Правильно дочь и делает что не дает. Я бы тоже не дала. Ей это деньги на создание своей семьи понадобятся.
Марина-Аврора
дочь должна в первую очередь думать как бы ей замуж побыстрее выйти да детей родить- ей уже 29- о чем вы. Конечно- если видеть в ней прежде всего рабочую кобылку, в которую вложились сначала а теперь требуют отдачи- тогда да. Она как и должна. Надеюсь что у дочери хватит ума отгородиться от мамаши на первое место ставить свои интересы. Этос сына можно требовать отдачу. А дочь растет- будь добр сначала устрой ее- выучи- замуж выдай- детей родить помоги.А потом требуй- если будет с чего. Это сын до старости жених- а дочери надо все сделать вовремя. И думать прежде всего о создании семьи а не о помощи своей мамаше. Мать свое пожила- замуж вышла- их с сестрой родила. А не колотилась на родительскую семью до упада. Правильно дочь и делает что не дает. Я бы тоже не дала. Ей это деньги на создание своей семьи понадобятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
29 лет в Европе считается молодой девчонкой, никто в этом возрасте замуж не выходит. А мама могла бы тактичнее попросить помощи, а не капать на мозги и в ультимативной форме просить возврата долга.
АнонимВ ответ на Lena
Lena
29 лет в Европе считается молодой девчонкой, никто в этом возрасте замуж не выходит. А мама могла бы тактичнее попросить помощи, а не капать на мозги и в ультимативной форме просить возврата долга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще не просила возврата долга изначально. я попросила помочь мне решить проблему ремонта - тогда бы я могла уже выруливать. но она отказала - мол, я взрослая и это мои проблемы. тогда я исказала, что почему то ее проблемы всегда были моими. и раз это теперь мои проблемы, то ее проблема просто вернуть долг. в остальном я разрулю.
Татьянка Хорошая
Дело даже не в сумме а в самой готовности помочь. Ее (готовности помочь)нет!
АнонимВ ответ на Татьянка Хорошая
Татьянка Хорошая
Дело даже не в сумме а в самой готовности помочь. Ее (готовности помочь)нет!
СсылкаПожаловаться
Да. Именно так. Она требует только позитива в ее сторону. О проблемах с ней говорить запрещено.
Татьянка Хорошая
Вообще то мать дала старшей возможность устроиться. Если б не мать неизвестно че да как она б сама выучилась. Я вас умоляю. Супер умных и супер пробивных в 17 лет еденицы. Хрен ей бы а не хорошее образование,вследствии которого она теперь пристроена!
Альфия Никонова
Вас никто не просил их рожать, родили вы их для себя, поэтому нужно быть готовым только отдавать и вкладывать. Ну а дальше как совесть у детей позволит.
Марина-Аврора
отстаньте уж вы от своих дочерей в вопросе денег. Все-выучили-помогали- теперь все. Все ваши желания и планы- только за свой счет. Человек должен сам обеспечить свою старость и своих детей. А дети свои деньги пусть тратят куда им надо самим.Ваша старшая дочь еще не замужем. От того насколько она хорошо одета, что у нее есть из при данного-зависит ее замужество- т.е. вся ее дальнейшая жизнь.ставьте уж ее в покое. Она вам ничего не должна. Что за бред вообще. А младшая может и сама на себя как-то зарабатывать. И вообще- автор. Дочери это вам не сыновья. Нету вас сына- поэтому как-то похолоднее с планами запрячь дочерей и доить их. Сами все- сами.
Марина-Аврора
отстаньте уж вы от своих дочерей в вопросе денег. Все-выучили-помогали- теперь все. Все ваши желания и планы- только за свой счет. Человек должен сам обеспечить свою старость и своих детей. А дети свои деньги пусть тратят куда им надо самим.Ваша старшая дочь еще не замужем. От того насколько она хорошо одета, что у нее есть из при данного-зависит ее замужество- т.е. вся ее дальнейшая жизнь.ставьте уж ее в покое. Она вам ничего не должна. Что за бред вообще. А младшая может и сама на себя как-то зарабатывать. И вообще- автор. Дочери это вам не сыновья. Нету вас сына- поэтому как-то похолоднее с планами запрячь дочерей и доить их. Сами все- сами.
СсылкаПожаловаться
странная теория,теория неудачников по жизни
Марина-АврораВ ответ на LD
LD
странная теория,теория неудачников по жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно подумать)
LD
все дети ужасно неблагодарные существа,абсолютно все,дело времени
Марина-АврораВ ответ на LD
LD
все дети ужасно неблагодарные существа,абсолютно все,дело времени
СсылкаПожаловаться
и это правильно. Нельзя рожать детей из расчета чтобы потом жить за их счет. Дети появляются не для этого. А свои расходы надо уметь оплачивать самим- всем родителям. И автору в том числе.
АнонимВ ответ на LD
LD
все дети ужасно неблагодарные существа,абсолютно все,дело времени
СсылкаПожаловаться
похоже что так
Муся Мусина
Автор, вы в себе? Вы с какого не взвесили свои финансы и не отложили на дочерей поровну, а? Старшая не должна оплачивать учебу младшей. Не должна. Вы должны были позаботиться о том на какие шиши будете младшую учить. Продайте что-то, переводите ее в Россию, пусть работать идёт. Вариантов тьма. Нельзя ссорить детей из-за своей личной тупости и недальновидности.
Lisa - AlisaВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Автор, вы в себе? Вы с какого не взвесили свои финансы и не отложили на дочерей поровну, а? Старшая не должна оплачивать учебу младшей. Не должна. Вы должны были позаботиться о том на какие шиши будете младшую учить. Продайте что-то, переводите ее в Россию, пусть работать идёт. Вариантов тьма. Нельзя ссорить детей из-за своей личной тупости и недальновидности.
СсылкаПожаловаться
+100500
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Автор, вы в себе? Вы с какого не взвесили свои финансы и не отложили на дочерей поровну, а? Старшая не должна оплачивать учебу младшей. Не должна. Вы должны были позаботиться о том на какие шиши будете младшую учить. Продайте что-то, переводите ее в Россию, пусть работать идёт. Вариантов тьма. Нельзя ссорить детей из-за своей личной тупости и недальновидности.
СсылкаПожаловаться
то, что было отложено пополам, теперь на учебу не хватает. изменилась ситуация. изменились цены. изменился уровень моих доходов.
Наталья К
по-хорошему если, дочь должна вам помочь с ремонтом части дома...тем более пока нет своей семьи и доходом распоряжается самостоятельно.....но то,что вы требуете вернуть за обучение..с вашей стороны некрасиво..были ли договоренности о возврате..или на ходу сочиняете...
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
по-хорошему если, дочь должна вам помочь с ремонтом части дома...тем более пока нет своей семьи и доходом распоряжается самостоятельно.....но то,что вы требуете вернуть за обучение..с вашей стороны некрасиво..были ли договоренности о возврате..или на ходу сочиняете...
СсылкаПожаловаться
договоренности были. вернее они обе меня убеждали, что готовы в любой момент отдать. никто не собирался требовать. ситуация изменилась.
Василиса
На заочку младшую и работать....
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
На заочку младшую и работать....
СсылкаПожаловаться
нет в англии заочки . да и вообще нет на этом факультете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем