Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь и мать Отношения.

Дочери 29 лет. Я все сделала для того, чтобы она смогла выучиться и стать самостоятельной. Сейчас она уже стоит крепко на ногах. Семьи нет. Есть еще одна дочь. Пока студентка. Учиться без моей материальной поддержки она не сможет. Еще 3 года мне ее поднимать. Сейчас финансовые возможности у меня очень ограничены. Деньги на учебу младшей на 2 следующих года отложены. Дальше непонятно как. Попросила старшую помочь финансово в ремонте дома - тогда смогу сдавать часть дома. Дочь уже второй раз в жизни мне заявила, что я взрослый человек и свои проблемы должна решать сама..... Я готова решать "свои" проблемы...Но прошу ее вернуть мне деньги, которые ушли на оплату ее учебы...я ужасная мать?...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Ольга Васильева
Просто говорите со старшей дочкой. Объясните ей свои планы, что вам нужна помощь, скажите, что кроме нее некому вам помочь. Что вы сразу обижаетесь-то. Это ж ваш ребенок, вам ее воспитывать, вам с ней жить. Ну не понимает она что-то, может, пожадничала. Дайте ей возможность реабилитироваться. Соберитесь втроем, обсудите все. У меня тоже две взрослых дочери.
АнонимВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Просто говорите со старшей дочкой. Объясните ей свои планы, что вам нужна помощь, скажите, что кроме нее некому вам помочь. Что вы сразу обижаетесь-то. Это ж ваш ребенок, вам ее воспитывать, вам с ней жить. Ну не понимает она что-то, может, пожадничала. Дайте ей возможность реабилитироваться. Соберитесь втроем, обсудите все. У меня тоже две взрослых дочери.
СсылкаПожаловаться
вот именно этого она не хочет....я не понимаю уже ничего... она не хочет слышать ничего о проблемах...
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
вот именно этого она не хочет....я не понимаю уже ничего... она не хочет слышать ничего о проблемах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печально((((. Напишите ей письмо и пошлите на электронку.
Ольга ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно этого она не хочет....я не понимаю уже ничего... она не хочет слышать ничего о проблемах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 29,5 лет возвращение Сатурна. Человек в это время остро воспринимает происходящее, переоценивает события жизни и строит планы на дальнейшую жизнь. Она не такая, как вы. Она другая, понимаете? Она может в чем-то заблуждаться, может делать ошибки. Не обижайтесь на нее. Просто скажите, что вы ее понимаете. И поласкайте, поддержите, выслушайте. Не хочет вам помогать, пусть, может быть, сестре поможет. Если не будете скандалить, то скорее всего до нее дойдет, что своих надо поддерживать
Ольга ВасильеваВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
В 29,5 лет возвращение Сатурна. Человек в это время остро воспринимает происходящее, переоценивает события жизни и строит планы на дальнейшую жизнь. Она не такая, как вы. Она другая, понимаете? Она может в чем-то заблуждаться, может делать ошибки. Не обижайтесь на нее. Просто скажите, что вы ее понимаете. И поласкайте, поддержите, выслушайте. Не хочет вам помогать, пусть, может быть, сестре поможет. Если не будете скандалить, то скорее всего до нее дойдет, что своих надо поддерживать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В жизни любого человека наступает возраст, когда надо переставать брать и начинать отдавать. Не все легко перестраиваются.
АнонимВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
В 29,5 лет возвращение Сатурна. Человек в это время остро воспринимает происходящее, переоценивает события жизни и строит планы на дальнейшую жизнь. Она не такая, как вы. Она другая, понимаете? Она может в чем-то заблуждаться, может делать ошибки. Не обижайтесь на нее. Просто скажите, что вы ее понимаете. И поласкайте, поддержите, выслушайте. Не хочет вам помогать, пусть, может быть, сестре поможет. Если не будете скандалить, то скорее всего до нее дойдет, что своих надо поддерживать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да делаю я все это. Но тут игра в одни ворота. Она зочет только позвитива в свою сторону. а у меня начались реальные проблемы . С которыми я не справляюсь.
Люся Яневич
Трандец....
nanooblaco
бежать ей нужно от вас.
и я даже знаю куда.)
ЛарисаВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
бежать ей нужно от вас.
и я даже знаю куда.)
СсылкаПожаловаться
получила хорошей жизни от матери и бежать...
Wake Up Neo
Я пока училась уже нашла хорошую работу. Конечно, если она на дневном, то сложнее))))
Wake Up Neo
Бизнесмены конечно))) у меня одна знакомая тоже говорила что мама е1 в долг дала на учебу. Мои мне вообще денег не давали и не занимали :D
Ева
своими требованиями добьетесь только того, что потеряете старшую дочь, еще и сестер рассорите
девушка уже от вас пытается отвязаться
никто вас не заставлял вкладываться в старшую. это было ваше решение и теперь старшая не обязана оправдывать ваши ожидания
Василена
Не было у вас устного договора о возврате денег старшей дочери, сейчас придумали. И с младшей ничего тянуть не будете, все только ей. Так бывает. Одного ребенка любят меньше , другого больше и дети это прекрасно понимают , поэтому и обрывают контакты с такой матерью. Может старшая на квартиру копит, но должна все бросить и начать содержать младшую. Без возврата. Крутитесь сами, могли бы одного ребенка родить, раз вырастить двоих денег нет.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Не было у вас устного договора о возврате денег старшей дочери, сейчас придумали. И с младшей ничего тянуть не будете, все только ей. Так бывает. Одного ребенка любят меньше , другого больше и дети это прекрасно понимают , поэтому и обрывают контакты с такой матерью. Может старшая на квартиру копит, но должна все бросить и начать содержать младшую. Без возврата. Крутитесь сами, могли бы одного ребенка родить, раз вырастить двоих денег нет.
СсылкаПожаловаться
это ваша версия. она с реальностью ничего не имеет
Wake Up Neo
Короче тема развод.
Лиана Корнейчик
По сути дочери ничего не должны. Вы рожали их не для того, чтобы они потом долги отдавали. Вы мать. Вы родили сами, их не спрашивали. Вы должны тянуть младшую. Она Ваша дочь. Такие заявления Ваши до добра не доведут. Матери обязаны дать образование детям. Я тоже мать. Это же наше будущее. Мы умрём, а семя останется. И дочь не виновата, что Вы их родили и родили без мужа, без поддержки. Она Вам не муж и не вторая половинка, чтоб пахать. И это Вы так воспитали, что помогать не хочет. Хотя мне почему-то кажется, что если бы Вы не требовали, а попросили- Вам бы помогли.
Уясните, что Вам не обязаны.
ЛарисаВ ответ на Лиана Корнейчик
Лиана Корнейчик
По сути дочери ничего не должны. Вы рожали их не для того, чтобы они потом долги отдавали. Вы мать. Вы родили сами, их не спрашивали. Вы должны тянуть младшую. Она Ваша дочь. Такие заявления Ваши до добра не доведут. Матери обязаны дать образование детям. Я тоже мать. Это же наше будущее. Мы умрём, а семя останется. И дочь не виновата, что Вы их родили и родили без мужа, без поддержки. Она Вам не муж и не вторая половинка, чтоб пахать. И это Вы так воспитали, что помогать не хочет. Хотя мне почему-то кажется, что если бы Вы не требовали, а попросили- Вам бы помогли.
Уясните, что Вам не обязаны.
СсылкаПожаловаться
как противно читать эти бредни...
Лиана КорнейчикВ ответ на Лариса
Лариса
как противно читать эти бредни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не читай, Лариска.
Марина ГорбуноваВ ответ на Лариса
Лариса
как противно читать эти бредни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что это абсолютная правда, а она часто колет глаза.
ЛарисаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Потому что это абсолютная правда, а она часто колет глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

все собрали в одну кучу...
Лиана Корнейчик
По сути дочери ничего не должны. Вы рожали их не для того, чтобы они потом долги отдавали. Вы мать. Вы родили сами, их не спрашивали. Вы должны тянуть младшую. Она Ваша дочь. Такие заявления Ваши до добра не доведут. Матери обязаны дать образование детям. Я тоже мать. Это же наше будущее. Мы умрём, а семя останется. И дочь не виновата, что Вы их родили и родили без мужа, без поддержки. Она Вам не муж и не вторая половинка, чтоб пахать. И это Вы так воспитали, что помогать не хочет. Хотя мне почему-то кажется, что если бы Вы не требовали, а попросили- Вам бы помогли.
Уясните, что Вам не обязаны. А Вы обязаны.
Глава
У меня две дочери и сын. Все получили образование. Но у меня даже мысли не возникало учить одного за счет другого! Считала, пересчитывала, брала кредиты, перекредитовывалась, но не тянула со старши хдетей.
Закончили учиться, пошли на работу, вот тогда я брала их часть квартплаты и семейных ОБЩИХ расходов, пока дети не разъехались по СВОИМ ипотечным квартирам.

Так что автора не только не понимаю, но и не уважаю как мать по отношению к старшей дочери. Если уж хотела отдачи, то не рожать надо было, а инвестировать финансы, чтоб потом что-нибудь поиметь. Возможно....
Екатерина
Пипец... Ну и мамашка...(((
Anamir
А когда учиться за кордон отправляли, предупреждали, что придётся $ отдавать обратно? Может быть она бы рядом с домом на бюджетное поступила в таком случае. Дичь какая-то. Сдавайте без ремонта, что ли
АнонимВ ответ на Anamir
Anamir
А когда учиться за кордон отправляли, предупреждали, что придётся $ отдавать обратно? Может быть она бы рядом с домом на бюджетное поступила в таком случае. Дичь какая-то. Сдавайте без ремонта, что ли
СсылкаПожаловаться
мы все за кардоном
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем