Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долги отца...

Всю жизнь страдала от своего же родного отца. В детстве нам с мамой приходилось уходить из дома и бродить несколько часов по улице (зимой и летом), чтобы он пришёл пьяный с работы и лёг спать, а не измывался бы над нами. Повзрослев, я долгое время жила по съемным квартирам, лишь бы не дома. Сейчас так сложились обстоятельства, что нам с мужем приходится жить с моими родителями. Они, кстати, в разводе, но живут в одной комнате, деваться некуда. Во второй мы. Ждём, пока наша квартира сдастся. И не так уж плохо мы жили, я вам скажу. Отец конечно почти всегда в запое, очень редко работает, когда деньги на бухло кончаются, не платит ни за что в квартире. С этим всем мы смирились - нас не трогает, и ладно. Но! Он набрал кредитов, деньги пропил, отдавать нечем. Со дня на день ждём визит судебных приставов, которые будут описывать и изымать НАШЕ имущество. В квартире из всех вещей отца есть только старенький бук. Я впадаю в депрессию от осознания того, что по его вине я лишусь всего, что заработала свои трудом, никогда не прося у него ни копейки! Пообщавшись со знакомым приставом, поняла, что забрать могут абсолютно всё, вплоть до дивана! И доказать, что это твоё невозможно без чека на твоё имя. Такой чек есть только на мой дорогущий телевизор. Что делать не знаю. Руки опускаются. Он испортил мне детство, теперь портит мне с таким трудом налаженный быт. По своим кредитам я плачу сама, платить по его долгам не собираюсь! Но как же быть? Как не вернуться в пустую квартиру?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Перейдут к Вам долги в наследство, если Вы хотите наследовать. А если Вам чихать на эти его "драгоценности", его долги с ним и останутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред какой-то пишете! В России законы такие, если что. Долги переходят по наследству. А чихать мне на это или нет никого не волнует
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Бред какой-то пишете! В России законы такие, если что. Долги переходят по наследству. А чихать мне на это или нет никого не волнует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Долг переходит по наследству,если вы наследство принимаете. Если нет, то ни чего не переходит. Читайте правильно законы!
Iron ButterflyВ ответ на Veilchen
Veilchen
Долг переходит по наследству,если вы наследство принимаете. Если нет, то ни чего не переходит. Читайте правильно законы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умничка!
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Бред какой-то пишете! В России законы такие, если что. Долги переходят по наследству. А чихать мне на это или нет никого не волнует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, Вы сначала узнайте про этот закон, а потом переживайте. И не просто сами прочитайте, а у юриста спросите. Если вы хотите оставить квартиру отца себе, Вы обязаны платить его долги за квартиру. Если его телефон, телевизор, машину (к примеру) хотите оставить себе - вы обязаны покрыть его долги. Вы поймите, вы все взрослые люди и каждый отвечает на себя. А то, что приставы могут забрать и ваше.. к сожалению, вы вместе проживаете и никто не будет разбираться(если нет чеков) на чьи деньги куплено :(
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Бред какой-то пишете! В России законы такие, если что. Долги переходят по наследству. А чихать мне на это или нет никого не волнует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы от наследства можете отказаться и от долгов автоматически тоже.
Карина ВертинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Бред какой-то пишете! В России законы такие, если что. Долги переходят по наследству. А чихать мне на это или нет никого не волнует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы наследуете, к примеру, квартиру, то наследуете и долги. Если от квартиры отказываетесь, то и долги по наследству к Вам не перейдут
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Бред какой-то пишете! В России законы такие, если что. Долги переходят по наследству. А чихать мне на это или нет никого не волнует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, от наследства можно отказаться, от долгов в том числе
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Бред какой-то пишете! В России законы такие, если что. Долги переходят по наследству. А чихать мне на это или нет никого не волнует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, вы можете отказаться от наследства. Это вообще право. У нотариуса в день принятия. Единожды высказав это и подписав документы, вы более не имеете право на наследство претендовать
)))В ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, это не поможет) Его долги автоматом перейдут мне в наследство!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не перейдут, если откажетесь принимать наследство.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Алексей Меркурьев
Алексей Меркурьев
Задушить...
СсылкаПожаловаться
Посодют
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Сволочь!
Приготовьте волшебный напиток.
Радость
Маме вашей нравится быть жертвой и Вы в неё пошли. Никогда не поверю, что нет возможности жить раздельно. За своё бездействие, страх и лень и она и Вы расплачиваетесь.
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Маме вашей нравится быть жертвой и Вы в неё пошли. Никогда не поверю, что нет возможности жить раздельно. За своё бездействие, страх и лень и она и Вы расплачиваетесь.
СсылкаПожаловаться
Маме моей жить больше было негде! У неё нет родителей. А я вот только к 30 годам заработала на квартиру, которая будет у меня через год! Действуем как можем.
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Маме моей жить больше было негде! У неё нет родителей. А я вот только к 30 годам заработала на квартиру, которая будет у меня через год! Действуем как можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жить, значит, можем только с тем, что от родителей досталось?! :(Пускай не сразу, но мама могла решить вопрос с отдельным жильём. Она сама себя содержать не можем? сама на себя заработать?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Маме моей жить больше было негде! У неё нет родителей. А я вот только к 30 годам заработала на квартиру, которая будет у меня через год! Действуем как можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто хочет ищет возможности, а кто нет - оправдания, было бы действительно все так плохо, убежала бы и сняла комнату ...
Светлана)))В ответ на Елена
Елена
кто хочет ищет возможности, а кто нет - оправдания, было бы действительно все так плохо, убежала бы и сняла комнату ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже подумала. В конце концов есть общежития. Но видать годовая сумма за съем превысит стоимость вещей
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Елена
Елена
кто хочет ищет возможности, а кто нет - оправдания, было бы действительно все так плохо, убежала бы и сняла комнату ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а платит за ипотеку как? хватит уж хре н ь писать
Прасковья Из Подмосковья
а платит за ипотеку как? хватит уж хре н ь писать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама плачу давно и знаю как это делается, хрень - это жаловаться на жизнь даже не пытаясь попробовать изменить ее, хорошо...автор уедет через год, ну мать то опять будет жить с этими проблемами
АнонимВ ответ на Елена
Елена
сама плачу давно и знаю как это делается, хрень - это жаловаться на жизнь даже не пытаясь попробовать изменить ее, хорошо...автор уедет через год, ну мать то опять будет жить с этими проблемами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не будет. Квартира у нас будет большая, места хватит и ей)
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Не будет. Квартира у нас будет большая, места хватит и ей)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну отлегло немного
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Елена
Елена
кто хочет ищет возможности, а кто нет - оправдания, было бы действительно все так плохо, убежала бы и сняла комнату ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, у автора еще и муж вроде есть
Алексей Меркурьев
Я бы задушил.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Алексей Меркурьев
Алексей Меркурьев
Я бы задушил.
СсылкаПожаловаться
Кровожадный ты, Леха.
Алексей МеркурьевВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Кровожадный ты, Леха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня такой же папа был...
Валерьянка Мурзилкина
А что у Вашего мужа никаких родственников нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем