Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долговые обязательства портят отношения с друзьями?..

Долг - это когда берут чужие
и на время, а отдают свои и навсегда. А еще говорят, хочешь потерять друга –
дай ему в долг… Согласны вы с этой житейской мудростью? Были случаи, когда
из-за догов друзья расходились, как в море корабли?..


Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Мицуко
Да согласна, что дружба дружбой, а деньги врозь очень часто, сама попадала на такое, но как обычно людям, пытавшимся нажиться таким образом, потом судьба отплачивала сполна, т.е. хотя бы моральное удовлетворение у меня было, и потом дающий всегда получит другой шанс стать успешным в отличие от вечно просящего, я в это верю и знаю точно.
Лили - я
Не даю в долг. Если просят, говорю, что деньги не занимаю, столько дать не могу ( например 1000 долларов), а могу дать без возврата 200. Если вдруг возвращают, беру и воспринимаю это как подарок. А те, что не возвращают, обычно второй раз не просят.
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не даю в долг. Если просят, говорю, что деньги не занимаю, столько дать не могу ( например 1000 долларов), а могу дать без возврата 200. Если вдруг возвращают, беру и воспринимаю это как подарок. А те, что не возвращают, обычно второй раз не просят.
СсылкаПожаловаться
Лили...скажите .в традициях ли американского мужчины просить в долг у женщины (любовницы)? ..Хотя он по слухам в США работает..но стонет, что денег не хватает ...Она не из США. Иностранка. Живут в разных странах, встречаются 2-3 раза в год..
Ольга Кравцова
Лили...скажите .в традициях ли американского мужчины просить в долг у женщины (любовницы)? ..Хотя он по слухам в США работает..но стонет, что денег не хватает ...Она не из США. Иностранка. Живут в разных странах, встречаются 2-3 раза в год..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, альфонсы везде есть. В традициях американского мужчины работать в двух местах, если денег не хватает, но исключения могут быть везде. Это в основном русскоговорящие, новоявленные американцы такое могут.Зачем ей такое чудо сдалось?
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Ну, альфонсы везде есть. В традициях американского мужчины работать в двух местах, если денег не хватает, но исключения могут быть везде. Это в основном русскоговорящие, новоявленные американцы такое могут.Зачем ей такое чудо сдалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он из Восточной Европы выходец)) . Он работает в Сша уже лет 15, но ругает их на чем свет стоит, просит денег..А американку или эмигрантку в США можно развести на деньги? В смысле американка будет давать ему в долг деньги?
Ольга Кравцова
Он из Восточной Европы выходец)) . Он работает в Сша уже лет 15, но ругает их на чем свет стоит, просит денег..А американку или эмигрантку в США можно развести на деньги? В смысле американка будет давать ему в долг деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плохо работает, раз денег нет. Тут любой, кто хочет нормально жить, работу найдет. Или лентяй, или пропивает. Могут взаймы дать немного, ну не больше 100, один раз. Крупные суммы только через нотариуса, да он так не захочет, зачем ему суды. Раз ругает, скорее всего нелегал, без гринкарты и гражданства.
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Ну, альфонсы везде есть. В традициях американского мужчины работать в двух местах, если денег не хватает, но исключения могут быть везде. Это в основном русскоговорящие, новоявленные американцы такое могут.Зачем ей такое чудо сдалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас с ней интересует вопрос почему он ТАМ в США не найдет себе "дойную корову", а все время к ней за помощью обращается..
Ольга Кравцова
Нас с ней интересует вопрос почему он ТАМ в США не найдет себе "дойную корову", а все время к ней за помощью обращается..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное подоил всех, кого мог. Наши бабы жалостливые, не зависимо от места проживания. А вот даже самая минимальная зарплата дает возможность снимать комнату , нормально питаться и одеваться. Может он игрок?
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Наверное подоил всех, кого мог. Наши бабы жалостливые, не зависимо от места проживания. А вот даже самая минимальная зарплата дает возможность снимать комнату , нормально питаться и одеваться. Может он игрок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да там одни сплошные вопросы без ответов. Был женат на американке. Гражданство имеет. Работает. Вроде, не пьет. Точно не игрок. Должна лиОНА давать ему деньги? Просит 4-5 тыс евро.
Ольга Кравцова
Да там одни сплошные вопросы без ответов. Был женат на американке. Гражданство имеет. Работает. Вроде, не пьет. Точно не игрок. Должна лиОНА давать ему деньги? Просит 4-5 тыс евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, не должна, зачем он ей такой мутный ? Если мужчина просит деньги у женщины, это не звоночек уже, а набат, что с таким пора прекращать какие-то ни было отношения. Имея гражданство он легко такую сумму может взять в банке, если, конечно, возвращать собирается.
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Конечно, не должна, зачем он ей такой мутный ? Если мужчина просит деньги у женщины, это не звоночек уже, а набат, что с таким пора прекращать какие-то ни было отношения. Имея гражданство он легко такую сумму может взять в банке, если, конечно, возвращать собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это я и хотела от Вас услышать )). То есть в банке он может взять...Но не хочет, потому как придется отдавать...
Ольга Кравцова
Вот это я и хотела от Вас услышать )). То есть в банке он может взять...Но не хочет, потому как придется отдавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, может. Сумма для банка не большая. И процент не большой, все доступно, если имеет постоянную работу.
Ольга
Про один случай в своей жизни уже писала,заняла деньги человеку,попавшему в очень неприятную ситуацию.Сумма была,конечно,небольшая сравнительно,была вероятность,что и не сможет вернуть(это было очень давно).Но отдал и был благодарен.Это,наверное,исключение из правил)Еще пару раз занимала небольшие суммы приятельницам,там и не сомневалась,что отдадут.А вообще мой принцип-не занимать самой и не одалживать.Просто в жизни бывают разные случаи,иногда от такого принципа можно и отступить,если есть возможность помочь.
Вера Бережная
Когда даю деньги в долг - не жду их возвращения на зад - вернут хорошо - не вернут сама виновна
Иванна Петровская
Нет, не было... Я всегда брала в долг у тех друзей, на которых могу положиться... Есть порядочные люди, не все ведут себя как скоты по принципу- ты мне, я тебе...
Lena
ненавижу людей которые любят типо "в долг" или типо "ты заплати, а потом расчитаемся, и дело не в
деньгах вовсе, а в том что у людей цель других надурить и за счет этого жить. У меня одна подруга такая, стараюсь особо не общаться с ней. Чувствую себя лохушкой. Конечно, всякое может случится, но зачастую порядочные люди как раз стараются не просить в долг. Ну и конечно тем, которых уважаю и по-настоящeму нуждаются в помощи, и в долг дам и помогу безмозмездно.
рита васина
Конечно. Потеряешь и друга и деньги. Лучше дать столько,сколько ты готов не получить обратно. Дать и забыть. Отдаст -хорошо,не отдаст-Вы уже с этой суммой попрощались.
Ольга КравцоваВ ответ на рита васина
рита васина
Конечно. Потеряешь и друга и деньги. Лучше дать столько,сколько ты готов не получить обратно. Дать и забыть. Отдаст -хорошо,не отдаст-Вы уже с этой суммой попрощались.
СсылкаПожаловаться
Это МОЙ принцип..
рита васинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Это МОЙ принцип..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это единственное правильное решение.
Ксения Кирсанова
Сколько угодно случаев.
Александра Серова
Грош цена таким друзьям!
Ксения Кузина
Были и такие случаи, но, думаю, что потерять таких друзей-невелика потеря!
лалли
Никогда и никому не занимаю денег - даже родной сестре!!!
ОльгаВ ответ на лалли
лалли
Никогда и никому не занимаю денег - даже родной сестре!!!
СсылкаПожаловаться
Ничего себе,даже сестре?!Я про сестру даже и не писала-естественно,что ей ,как и всем самым родным даю всегда,если надо.Хоть это бывает очень-очень редко.Так как знаю-отдадут обязательно,они такие же,как я.
Ника Валуев
Плохо, когда люди оценивают дружбу деньгами. Для таких людей формула "Сам погибай, а товарища выручай!" запредельная, вне понимания, вне сознания, истина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем