Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли женщина работат или по мотивам уют в доме

Читаю я подобные дискуссии и очаровываюсь диким восторгом: как некоторые мужчины преуспели в подмене понятий! "Женщина должна работать!" А главный аргумент - почему? - "Нет-нет! Как Вы могли подумать! Не из-за денег, а чтобы в курицу не превратиться."
Ок. Давайте по пунктам.
1. Если принять за правду, что всё-таки не из-за денег, а во благо развития)))).
Я вот что думаю: если Вы изначально выбрали курицу, то курицей она и останется: дома, в офисе и вообще где угодно. Мысль ясна? Если женщина изначально была разносторонней личностью и стремилась к собственному развитию, то и "сидя дома" она найдёт чем заняться , благо простор для манёвра огромен! Кулинарные изыски, лоск в доме, внешний вид мужа, развивающие кружки для детей, званые ужины для всех знакомых семьи (на зависть всем) и вообще как спутница успешного мужчины. Только всё это -роскошь, поэтому смотрим пункт 2.
2. Всё-таки из-за денег))).
Нет, я не против того, чтобы оба суруга работали, чтобы обеспечивать нормальный уровень жизни для своей семьи и детей, когда доход только мужчины этого не позволяет. Так признайтесь в этом честно! Скажите: да, я не могу на должном уровне содержать семью, поэтому моя жена тоже работает! (Как вриант: Я ленив, не хочу гобатиться и пусть курица, которую я выбрал, работает тоже!). Я никогда не поверю, что мужчина, придя с работы в чистый, уютный дом, сразу на вкусный горячий ужин и к жене, не вымотаной авралом на работе, неадекватом шефа и стоянием в пробках, а готовой его выслушать и успокоить, если надо -- такой мужчина скажет: нет, для меня это не главное! Ага, для таких отсутствие яхт и мерседесов в их жизни тоже исклюсительно потому, что "это не главное". И однокомнатная хрущёвка у них потому что её быстрее и проще убирать, чем трёхэтажный особняк)))). Поймите правильно, я не говорю, что яхта или мерседес - вершина счастья. Я о том, что правильная, умная женщина, "сидящая дома" и обеспечивающая своему мужу надёжный тыл , поддержку и прочее - это роскошь, которую многие мужчины себе позволить не могут.
3. И ещё одна деталь)))
А Вы не думаете, что вынуждая женщину работать (для развития, конечно), она может увлечься и развиться до такиж высот, которые Вам и не снились? Ч то делать будете в этом случае? Вам же тогда дорога или на её место - "сидеть дома, варит борщ, ждать её с работы". Она же кормилец))). В худшем варианте она с Вами разведётся и найдет себе под стать))). Так може быть нужно быть более осторожными в своих заявлениях?
Cона *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
494
1345678920
Cона *В ответ на Я!
Я!
А поржать над недалекими домохозяйками? (у умных заранее прошу прощения, я не про вас))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где тут недалёкие домохозяйки? Я вроде вообще про мнение отдельных мужчин писала...
Cона *
А где тут недалёкие домохозяйки? Я вроде вообще про мнение отдельных мужчин писала...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хуже недалекой домохозяйки может быть только клушка, мечтающая стать домохозяйкой по причине беспросветной глупости, лени и отсутствия умений и знаний ))) А это как раз ВЫ )))
Cона *В ответ на Я!
Я!
Хуже недалекой домохозяйки может быть только клушка, мечтающая стать домохозяйкой по причине беспросветной глупости, лени и отсутствия умений и знаний ))) А это как раз ВЫ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не быть Вам экстрасенсом)))))))))))))))
Cона *
Не быть Вам экстрасенсом)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут не надо быть экстрасенсом - жалость к себе, что муж работать заставляет, ибо не хочет видеть рядом клушку, так и читается в ваших стенаниях ))
Cона *В ответ на Я!
Я!
Тут не надо быть экстрасенсом - жалость к себе, что муж работать заставляет, ибо не хочет видеть рядом клушку, так и читается в ваших стенаниях ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет. Это то, что Вы увидели из всего, написанного здесь. Простите, могу предположить, что этот образ оказался самым близким к Вам самой(((
Cона *
Нет. Это то, что Вы увидели из всего, написанного здесь. Простите, могу предположить, что этот образ оказался самым близким к Вам самой(((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы путаетесь в показаниях.. то Вас муж заставляет - сами писали, то это уже мои фантазии )) Определитесь, а то уже даже не смешно, а как-то убого (((
Не угадали ))) как впрочем и ожидалось ))
БезешкаВ ответ на Cона *
Cона *
Тогда завидуйте молча, плз.))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы уточняйте чему завидовать. то ли тому что вас плохой муж вынуждает работать, толи тому, что вы успешная домохозяйка. народ теряется
Cона *В ответ на Безешка
Безешка
вы уточняйте чему завидовать. то ли тому что вас плохой муж вынуждает работать, толи тому, что вы успешная домохозяйка. народ теряется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читайте внимательно. Суть вопроса вообще не обо мне, кем бы я ни была!
БезешкаВ ответ на Cона *
Cона *
Читайте внимательно. Суть вопроса вообще не обо мне, кем бы я ни была!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так выше вы приводите в пример себя. несостыковочка
Cона *В ответ на Безешка
Безешка
так выше вы приводите в пример себя. несостыковочка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Опять читайте внимательно. Про меня - пункт №3
БезешкаВ ответ на Cона *
Cона *
Опять читайте внимательно. Про меня - пункт №3
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так чему мы должны завидовать то?
Cона *В ответ на Безешка
Безешка
так чему мы должны завидовать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Где в теме призыв чему-то завидовать??? Прошу ещё раз: не палитесь!)))))))))))
БезешкаВ ответ на Cона *
Cона *
Где в теме призыв чему-то завидовать??? Прошу ещё раз: не палитесь!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну раз вы не в состоянии собственные слова отследить

Cона * в 19:42 (ссылка)
Причем прёт не по-деЦЦки))) Я нигде не писала, что это про меня. Может быть Вы приписали это мне, завидуете и поэтому Вас прёт?
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

Само Совершенство в 19:49 (ссылка)
Даааааааа, я завидоваю!!!!Как же иначе ))))))))))
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

Cона * в 20:09 (ссылка)
Тогда завидуйте молча, плз.))))))))))))))))))))))
Безешка
вы уточняйте чему завидовать. то ли тому что вас плохой муж вынуждает работать, толи тому, что вы успешная домохозяйка. народ теряется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она безуспешная домохозяйка - сбой программы, поэтому и мучается ))))
БезешкаВ ответ на Я!
Я!
Она безуспешная домохозяйка - сбой программы, поэтому и мучается ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, она успешная карьеристка, которую муж-неудачник заставляет работать )))))
Безешка
нет, она успешная карьеристка, которую муж-неудачник заставляет работать )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и потому - безуспешная домохозяйка, которой она очень хочет стать, но жестокий муж не дает )))) Она, понимаешь, хочет званные ужины, а он - садюга, не желает купить ей дворец )))
БезешкаВ ответ на Я!
Я!
и потому - безуспешная домохозяйка, которой она очень хочет стать, но жестокий муж не дает )))) Она, понимаешь, хочет званные ужины, а он - садюга, не желает купить ей дворец )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так давайте дружно позавидуем автору и осудим ее мужа ))))
Безешка
так давайте дружно позавидуем автору и осудим ее мужа ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я уже! Там сверху завидоваю ))))))
БезешкаВ ответ на Я!
Я!
Я уже! Там сверху завидоваю ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не надорвись. сегодня еще темы будут и всем надо позавидовать. так что без фанатизма ))))
Безешка
не надорвись. сегодня еще темы будут и всем надо позавидовать. так что без фанатизма ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я уже ушла завидовать в новую тему ))))
OxanaВ ответ на Я!
Я!
и потому - безуспешная домохозяйка, которой она очень хочет стать, но жестокий муж не дает )))) Она, понимаешь, хочет званные ужины, а он - садюга, не желает купить ей дворец )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и потому - безуспешная домохозяйка, которой она очень хочет стать, но жестокий муж не дает )))) Она, понимаешь, хочет званные ужины, а он - садюга, не желает купить ей дворец )))

А может безуспешная карьеристка? Как вам такой вариант?
Я!В ответ на Oxana
Oxana
и потому - безуспешная домохозяйка, которой она очень хочет стать, но жестокий муж не дает )))) Она, понимаешь, хочет званные ужины, а он - садюга, не желает купить ей дворец )))

А может безуспешная карьеристка? Как вам такой вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она тешит себя мыслью, что назло противному мужу сделает сногсшибательную карьеру и уйдет к тому, кто оценит ее пирожки ))) Чет меня саму фраза насмешила своей абсурдностью ))
наталья суринаВ ответ на Я!
Я!
Она тешит себя мыслью, что назло противному мужу сделает сногсшибательную карьеру и уйдет к тому, кто оценит ее пирожки ))) Чет меня саму фраза насмешила своей абсурдностью ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
барышни, да у вас тут серпентарий! аж заходить страшно!
наталья сурина
барышни, да у вас тут серпентарий! аж заходить страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, бывает. Но насчет этой темы Вы неправы. Тут по-доброму насмехаются. видно же что автор - недалекий тролль - все спокойно посмеялись )) Это Вы в настоящих баталиях не участвовали ))
АнонимноВ ответ на наталья сурина
наталья сурина
барышни, да у вас тут серпентарий! аж заходить страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
барышни, да у вас тут серпентарий! аж заходить страшно!
Это название раздела ("Леди";) так фильтрует. Большинство здесь - действительно гафно (нет, не змеи, а именно фекалии) как по общегуманитарным так и по потребительским мужским критериям.
Не удивляйтесь здесь ничему - Вы зашли в самый тухлый паноптикум уродливых душ.
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем