Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли быть у человека друзья или нет?

Всем хорошего дня.

Хотела бы узнать Ваше мнение на тему " Должны ли быть у человека друзья или нет?"

Или он может просто ходить каждый день на работу, а вечер проводить с семьей? 

Нужны ли вообще друзья ? Что они нам дают и что мы можем получить взамен?  

Буду рада прочитать Ваши мысли и предложения на данную тему.

Flower
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
LilitВ ответ на Flower
Flower
семья это да) но иногда хочется чего-то нового , другого общения, да даже отпуск будет веселей - если это компания друзей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять пришли к выводу что каждому свое...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Flower
Flower
семья это да) но иногда хочется чего-то нового , другого общения, да даже отпуск будет веселей - если это компания друзей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хочется чего-то нового, тогда лучше вдвоём и с детьми и знакомиться с новыми интересными людьми, можно из других стран,  которые тебя совсем не знают, вот это круто и интересно ухаха
МегапыхарьВ ответ на Lilit
Lilit
семья вот твои друзья...
СсылкаПожаловаться
Нифига. Семья - эьто одно, а друзья - другое. В семье у каждого свои обязанности, там не расслабишься
Flower
Елена, спасибо за совет. А когда важные события в вашей жизни ( день рождение, новый год ) собираетесь семьей?
Умничка
Добрый день! Может быть и должны) Лично я считаю, что сейчас время такое, что настоящих друзей не бывает. Денежные все резко стали. Мне достаточно моей семьи. Большинство девушек не особы умны, кроме шмоток, гулек и заграниц мало чем интересуются - мне на них просто жалко тратить свое время.
FlowerВ ответ на Умничка
Умничка
Добрый день! Может быть и должны) Лично я считаю, что сейчас время такое, что настоящих друзей не бывает. Денежные все резко стали. Мне достаточно моей семьи. Большинство девушек не особы умны, кроме шмоток, гулек и заграниц мало чем интересуются - мне на них просто жалко тратить свое время.
СсылкаПожаловаться
Добрый! А чем вы интересуетесь ? как проводите выходные?
УмничкаВ ответ на Flower
Flower
Добрый! А чем вы интересуетесь ? как проводите выходные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работой, животными, книгами, в последнее время калланетикой... Обожаю бассейн! В выходные занимаюсь делами домашними (закупка продуктов, уборка), иногда вязанием / вышиванием / бисероплетением, гуляю с супругом (парк, лес, море), можем в кино съездить.
Любовь С
Полагаю, что должны. Но, увы, не всегда получается поддерживать дружбу. В юности друзей было много и виделись мы часто, но с годами (работа, семья, быт, проблемы, отсутствие точке соприкосновения и общих интересов) многие "отпали", а новых друзей с годами заводить все сложнее и сложнее.... Вот как-то так...
Лилия Тигровая
конечно, нужны....а как же без них!???
Неточка Незванова
У меня друзья есть и я безумна счастлива, что тоже могу быть кому-то близким другом.
Елена Elena
Не знаю, не знаю. У меня с подругами только поздравлялки с праздниками по телефону, как дела, как муж, дети... Одна близкая подруга осталась, с которой иногда встречаемся, но разговаривать, честно говоря, не о чем... Хотя, иногда жалеешь, что не с кем куда-то сходить....
FlowerВ ответ на Елена Elena
Елена Elena
Не знаю, не знаю. У меня с подругами только поздравлялки с праздниками по телефону, как дела, как муж, дети... Одна близкая подруга осталась, с которой иногда встречаемся, но разговаривать, честно говоря, не о чем... Хотя, иногда жалеешь, что не с кем куда-то сходить....
СсылкаПожаловаться
Елена, да так и получается ..что по телефону только. А вот выйти прогуляться , поехать вместе отдыхать, пригласить на др некого.
Елена ElenaВ ответ на Flower
Flower
Елена, да так и получается ..что по телефону только. А вот выйти прогуляться , поехать вместе отдыхать, пригласить на др некого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, честно, говоря, недавно хотела снова начать общаться и встречаться с боевой подругой молодости, пообщались, пообщались по телефону и поняла я, что и я и она изменились и друг друга, наверно, уже не поймём...
Лили - я
Вы еще молодая, вам компании нужны. Ищите знакомства по интересам.
МегапыхарьВ ответ на Лили - я
Лили - я
Вы еще молодая, вам компании нужны. Ищите знакомства по интересам.
СсылкаПожаловаться
При чем тут компании? Речь о настоящем друге или подруге
Лили - яВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
При чем тут компании? Речь о настоящем друге или подруге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"выйти прогуляться , поехать вместе отдыхать " - можно найти знакомства по интересам, раз не получается друзей завести.
МегапыхарьВ ответ на Лили - я
Лили - я
"выйти прогуляться , поехать вместе отдыхать " - можно найти знакомства по интересам, раз не получается друзей завести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорри, читал невнимательно, вопрос снимаю
Аласка Бела
Нафиг друзья не нужны.
Когда тебе плохо - злорадствуют,
когда хорошо - завидуют.
Какой от них толк?
МегапыхарьВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Нафиг друзья не нужны.
Когда тебе плохо - злорадствуют,
когда хорошо - завидуют.
Какой от них толк?
СсылкаПожаловаться
Не суди по себе. Мужья к молодым уходят - нафига они нужны?
Мегапыхарь
Странный вопрос. Нужны. Только не всем дано это понять
Карлыгаш Иванова
Друзья остались в школьных годах
Эленка
Должны, наверное...Но не всем удаётся по жизни идти с одними и теми же людьми...Потерять можно легко, а приобрести увы, очень сложно с каждым годом...У меня был печальный опыт потери друзей, точнее я их таковыми считала, на выручку приходила, поддерживала морально, потому что материально они и сами были обеспечены, а в итоге получила пинок под зад, когда у меня случился кризис и депрессия...Теперь держу людей на расстоянии, доверять с возрастом практически невозможно...Мои друзья теперь- моя семья)
Елена Петрова
Друзья -да,дружба с мужчинами никогда не вредит,у них нужно учиться,с ними гораздо интереснее.Подружки никогда не нужны,ни в детстве,ни в юности,они реально вредят.
УмничкаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Друзья -да,дружба с мужчинами никогда не вредит,у них нужно учиться,с ними гораздо интереснее.Подружки никогда не нужны,ни в детстве,ни в юности,они реально вредят.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
ELKA
если нет семьи, то друзья определенно нужны, если есть, то друзья - это обычно друзья семьи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем