Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли помогать взрослой дочери?

К
Вот вопрос. Она уже замужем. С ребёнком . Живут в нами купленной квартире.  Однушке. Не выгоняем. Есть же где жить.  Но если хотят квартиру больше пусть покупают, берут ипотеку, экономят  . Дочка обижается, что другим детям (возрастным ли не знаю) якобы копят даже на квартиры малообеспеченные родители . А мы такие сякие, летаем по заграницам, все себе , даже однушку на себя оформили,а ей видите ли не купили хорошее жильё и эту квартиру не даём продать.  У нас пока есть возможность посмотреть мир и мы очень часто летаем ( америка, Бразилия, Европа, Африка). Одна поездка обходится тысяч 200-300. Ну плюс траты на брендовую одежду. Почему нет? Мы заработали. Всю жизнь выбирались из нищеты. Муж поднялся до высокой должности. Неизвестно сколько он на ней пробудет и потом будем жить на одну пенсию и так уже не поездим. Нам тоже все нелегко досталось. Каждому своё. Знаю тех, кто купил своим детям жильё. Но так же знаю и тех, кто имею лишних пару миллионов купил себе загородный дом, а их сын живет на съёмной комнате и копит на ипотеку себе. Кто как.
А вы как считаете ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
Серж СмоленскийВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Родители им не давали квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если семья дочери будет готова на расширение площади, то родители возражать не будут. Они же видят, что дочь "валялась на диване" и ни к чем не стремится.
Валькрия райн райнВ ответ на Серж Смоленский
Серж Смоленский
Если семья дочери будет готова на расширение площади, то родители возражать не будут. Они же видят, что дочь "валялась на диване" и ни к чем не стремится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.Если родителям понадобится в старости помощь дочери,то им справедливо получить соответствующую.
Серж СмоленскийВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Да.Если родителям понадобится в старости помощь дочери,то им справедливо получить соответствующую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть быстрей загонит их в могилу и получит все квартиры. Не факт, что дочь придёт на помощь. Могут сиделку нанять...
Валькрия райн райнВ ответ на Серж Смоленский
Серж Смоленский
Пусть быстрей загонит их в могилу и получит все квартиры. Не факт, что дочь придёт на помощь. Могут сиделку нанять...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно,могут и сиделку нанять.
Мара ГернарВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Моя дочь тянется сама и не обращает внимания на дормоедов.Вопрос в другом: насколько она будет сердечна к матери,которая занята лишь своими хотелками и какать хотела на ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать,уйди в монастырь или в дом престарелых и отдай все дочери! Зачем тебе? Ты же уже отжила!!!
Валькрия райн райнВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Мать,уйди в монастырь или в дом престарелых и отдай все дочери! Зачем тебе? Ты же уже отжила!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собственно,в той семье идет к тому.
Мария Кузнецова
А что, Бразилия уже не в Америке?
Мария Кузнецова
А что, Бразилия уже не в Америке?
СсылкаПожаловаться

Natalie SvadbaВ ответ на Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
А что, Бразилия уже не в Америке?
СсылкаПожаловаться
Ведь понятно, что имеется ввиду США.
Мария КузнецоваВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Ведь понятно, что имеется ввиду США.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеется только жирный троль.
Мария Кузнецова
А что, Бразилия уже не в Америке?
СсылкаПожаловаться
Вчерась отделились
Мария КузнецоваВ ответ на black opium
black opium
Вчерась отделились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и дрейфует теперь по Атлантике в качестве шестого континента)))
Кудесница ЛесаВ ответ на Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
А что, Бразилия уже не в Америке?
СсылкаПожаловаться
блеснуть захотелось? только кроме тебя все поняли что Бразилия и штаты
Мария КузнецоваВ ответ на Кудесница Леса
Кудесница Леса
блеснуть захотелось? только кроме тебя все поняли что Бразилия и штаты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорили в нашем дестком саде
"Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич"

И на брудершафт я вроде с кудесницами не выпивала.
Мария Кузнецова
А что, Бразилия уже не в Америке?
СсылкаПожаловаться
Смотря что имеется ввиду. Если США, то нет.Географически Бразилия - это латино-американская страна. А Латинская Америка в свою очередь состоит из 22 стран Южной и Центральной Америки.
Ида Петрова
Троллите потихоньку?
warlordВ ответ на Ида Петрова
Ида Петрова
Троллите потихоньку?
СсылкаПожаловаться
Да тема тролля в полный рост!
Ни одна тещенька такого не напишет.
Клюква в сахареВ ответ на warlord
warlord
Да тема тролля в полный рост!
Ни одна тещенька такого не напишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не цените вы талант! А она старалась! (ЯплакалЪ)
Клюква в сахаре
Не цените вы талант! А она старалась! (ЯплакалЪ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всегда ценю темы про квартиры, но тут... Ну простите!)))))
Vahmurka
Я считаю, что если есть возможность , то жильем надо обеспечить. Я своих обоих обеспечила, хотя они ещё со мной живут
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я считаю, что если есть возможность , то жильем надо обеспечить. Я своих обоих обеспечила, хотя они ещё со мной живут
СсылкаПожаловаться
А что значит есть возможность? Вот , к примеру, у нас много уходит на поездки, даже себе не можем пока купить загородный дом, только квартира четырехкомнатная. Всегда хотели большую квартиру и дом. Ну вот действительно , нет возможности .
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
А что значит есть возможность? Вот , к примеру, у нас много уходит на поездки, даже себе не можем пока купить загородный дом, только квартира четырехкомнатная. Всегда хотели большую квартиру и дом. Ну вот действительно , нет возможности .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже много путешествую, но это не является необходимостью. Поэтому я сначала детей обеспечила жильём, а теперь путешествую и дом достраиваиваю
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я тоже много путешествую, но это не является необходимостью. Поэтому я сначала детей обеспечила жильём, а теперь путешествую и дом достраиваиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему бы им самим не купить? Заработать и купить
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
А почему бы им самим не купить? Заработать и купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеюсь купят и свои детям оставят. Не считаю нужным, чтобы дети обязательно все с нуля начинали и во всем себе отказывали
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Надеюсь купят и свои детям оставят. Не считаю нужным, чтобы дети обязательно все с нуля начинали и во всем себе отказывали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так многие живут, многие даже того ,что она имеет не имеют. И ничего. Каждому своё
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем