Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли помогать взрослой дочери?

К
Вот вопрос. Она уже замужем. С ребёнком . Живут в нами купленной квартире.  Однушке. Не выгоняем. Есть же где жить.  Но если хотят квартиру больше пусть покупают, берут ипотеку, экономят  . Дочка обижается, что другим детям (возрастным ли не знаю) якобы копят даже на квартиры малообеспеченные родители . А мы такие сякие, летаем по заграницам, все себе , даже однушку на себя оформили,а ей видите ли не купили хорошее жильё и эту квартиру не даём продать.  У нас пока есть возможность посмотреть мир и мы очень часто летаем ( америка, Бразилия, Европа, Африка). Одна поездка обходится тысяч 200-300. Ну плюс траты на брендовую одежду. Почему нет? Мы заработали. Всю жизнь выбирались из нищеты. Муж поднялся до высокой должности. Неизвестно сколько он на ней пробудет и потом будем жить на одну пенсию и так уже не поездим. Нам тоже все нелегко досталось. Каждому своё. Знаю тех, кто купил своим детям жильё. Но так же знаю и тех, кто имею лишних пару миллионов купил себе загородный дом, а их сын живет на съёмной комнате и копит на ипотеку себе. Кто как.
А вы как считаете ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
Так многие живут, многие даже того ,что она имеет не имеют. И ничего. Каждому своё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не спорю. Я не говорю о том что ради квартиры детей надо почку продать, но я бы купила достойное жилье
Anastasia KonstantinouВ ответ на Аноним
Аноним
Так многие живут, многие даже того ,что она имеет не имеют. И ничего. Каждому своё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы с удовольствием переписала бы однушку на нее- а уж доплачивали бы сами. Эгоизм это..но как бы вам в старости горький хлеб не есть. У меня мама все нам отдает себе не покупает.потому что иначе не может.
Natalie SvadbaВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Я бы с удовольствием переписала бы однушку на нее- а уж доплачивали бы сами. Эгоизм это..но как бы вам в старости горький хлеб не есть. У меня мама все нам отдает себе не покупает.потому что иначе не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И по Вашему это правильно- мама последнее отдаёт, о себе вообще не думает?
Anastasia KonstantinouВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
И по Вашему это правильно- мама последнее отдаёт, о себе вообще не думает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не правильно конечно! Возмущаюсь, но толку нет
Максимова ОльгаВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Я бы с удовольствием переписала бы однушку на нее- а уж доплачивали бы сами. Эгоизм это..но как бы вам в старости горький хлеб не есть. У меня мама все нам отдает себе не покупает.потому что иначе не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю как у анонима. Мы купили ребенку жилье маленькое, и тоже оформили на мужа. Все считают это нормальным. Зачем дочке автора продать квартиру? Чтобы купить большую? Пусть сначала накопит на доплату.
Комментарий удален.Почему?
Anastasia KonstantinouВ ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Тоже не вариант - лучше купить норм жилье и дарственную на дочь. А бразилия могла бы и подождать. И брендовая одежда тоже)
Anastasia KonstantinouВ ответ на Аноним
Аноним
Так многие живут, многие даже того ,что она имеет не имеют. И ничего. Каждому своё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У всех возможности разные- и способности тоже. А вы только стену между вами строите. Человек должен научиться любить
АнонимВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
У всех возможности разные- и способности тоже. А вы только стену между вами строите. Человек должен научиться любить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще , когда она не была замужем я ей и продуктами холодильник забивала и кучу одежды и обуви покупала. А ещё серьги духи, дорогие средства для ухода, вплоть до дезодорантов . Носки , трусы . Лет до 25. Себе мы квартиру хорошую смогли купить к 40. Ну да. Мы много путешествуем. И что теперь ещё и квартиру ей покупать? А сама она что? Будет лежать на диване?
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
Вообще , когда она не была замужем я ей и продуктами холодильник забивала и кучу одежды и обуви покупала. А ещё серьги духи, дорогие средства для ухода, вплоть до дезодорантов . Носки , трусы . Лет до 25. Себе мы квартиру хорошую смогли купить к 40. Ну да. Мы много путешествуем. И что теперь ещё и квартиру ей покупать? А сама она что? Будет лежать на диване?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А она сама и зять работают? Стараются?
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
А она сама и зять работают? Стараются?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
но она всегда не активная была. Много валялась на диване
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
но она всегда не активная была. Много валялась на диване
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если стараются, то я бы помогла, а если не особенно, то и стимула их не надо лишать
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
но она всегда не активная была. Много валялась на диване
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И как это у таких работящих и активных родителей такая дочь выросла? Так были заняты собой что забыли о том что детей надо воспитывать? :) тролло-ло :)
Максимова ОльгаВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
И как это у таких работящих и активных родителей такая дочь выросла? Так были заняты собой что забыли о том что детей надо воспитывать? :) тролло-ло :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всякое бывает. У меня две детей. Один активный, другой нет. Воспитание одинаково.
Серж СмоленскийВ ответ на Аноним
Аноним
но она всегда не активная была. Много валялась на диване
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы сами её приучили. Люксовый уход, одежда брендовая, обувь, на всём готовом. Вот она хочет продолжения бала.
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
Вообще , когда она не была замужем я ей и продуктами холодильник забивала и кучу одежды и обуви покупала. А ещё серьги духи, дорогие средства для ухода, вплоть до дезодорантов . Носки , трусы . Лет до 25. Себе мы квартиру хорошую смогли купить к 40. Ну да. Мы много путешествуем. И что теперь ещё и квартиру ей покупать? А сама она что? Будет лежать на диване?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы сами работаете?
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Вы сами работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уволилась лет 5 назад. Работала с 20 лет как вол. Они оба сейчас работают
Anastasia KonstantinouВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще , когда она не была замужем я ей и продуктами холодильник забивала и кучу одежды и обуви покупала. А ещё серьги духи, дорогие средства для ухода, вплоть до дезодорантов . Носки , трусы . Лет до 25. Себе мы квартиру хорошую смогли купить к 40. Ну да. Мы много путешествуем. И что теперь ещё и квартиру ей покупать? А сама она что? Будет лежать на диване?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет не покупать- но можео было бы отдать однушку а расширялась бы сама. Возможности у всех разные. И возможности зарабатывать и помогать
Максимова ОльгаВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Нет не покупать- но можео было бы отдать однушку а расширялась бы сама. Возможности у всех разные. И возможности зарабатывать и помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так они и отдали фактически. А юридически - надо подумать. Зачем дочке квартиру в собственность? У них есть деньги на ипотеку? Или будут брать с родителей?
Anastasia KonstantinouВ ответ на Максимова Ольга
Максимова Ольга
Так они и отдали фактически. А юридически - надо подумать. Зачем дочке квартиру в собственность? У них есть деньги на ипотеку? Или будут брать с родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да надо смотреть может ли ипотеку платить. Хотя я бы и на нормальную квартиру не пожалела.
АнонимВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
У всех возможности разные- и способности тоже. А вы только стену между вами строите. Человек должен научиться любить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я зятя прихлебателя просто обеспечу крышей над головой, нашёл дурочку
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
Так я зятя прихлебателя просто обеспечу крышей над головой, нашёл дурочку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вы не оформляйте на дочь, оформите на себя и делов то
Anastasia KonstantinouВ ответ на Аноним
Аноним
Так я зятя прихлебателя просто обеспечу крышей над головой, нашёл дурочку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От продажи однушки вы не обеднеете. Мне мои ничем не могли помочь, замуж с одним сервизом немецктм вышла.Обожаю их и люблю. Но если бы могли и не помогли-я бы знала что им по барабану. Квартиру купить не легкая задача
Ольга МазловаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я зятя прихлебателя просто обеспечу крышей над головой, нашёл дурочку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По дарственной зять не будет иметь прав на квартиру.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Так многие живут, многие даже того ,что она имеет не имеют. И ничего. Каждому своё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Многие в аварийном жилье живут, гоните дочурку, пусть хлебнёт))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем