Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли помогать взрослой дочери?

К
Вот вопрос. Она уже замужем. С ребёнком . Живут в нами купленной квартире.  Однушке. Не выгоняем. Есть же где жить.  Но если хотят квартиру больше пусть покупают, берут ипотеку, экономят  . Дочка обижается, что другим детям (возрастным ли не знаю) якобы копят даже на квартиры малообеспеченные родители . А мы такие сякие, летаем по заграницам, все себе , даже однушку на себя оформили,а ей видите ли не купили хорошее жильё и эту квартиру не даём продать.  У нас пока есть возможность посмотреть мир и мы очень часто летаем ( америка, Бразилия, Европа, Африка). Одна поездка обходится тысяч 200-300. Ну плюс траты на брендовую одежду. Почему нет? Мы заработали. Всю жизнь выбирались из нищеты. Муж поднялся до высокой должности. Неизвестно сколько он на ней пробудет и потом будем жить на одну пенсию и так уже не поездим. Нам тоже все нелегко досталось. Каждому своё. Знаю тех, кто купил своим детям жильё. Но так же знаю и тех, кто имею лишних пару миллионов купил себе загородный дом, а их сын живет на съёмной комнате и копит на ипотеку себе. Кто как.
А вы как считаете ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
14567891019
Виктория Кирик
Мне мои "попугайчики" даж своим присутствием в моей жизни помогают..... хотя и по жизни оч много для меня сделали...
Движение в перед
Вы - молодец. Квартиру дочери дали, им не надо копить на ипотеки, во всем себе отказывать. Втроем вполне можно жить в однушке. а дальше видно будет.
К тому же, если продать эту квартиру и купить им другую, то получится совместно-нажитое в браке. Муж дочери готов отказаться официально от доли в новой квартире? Если да, то при наличии возможностей, можно и помочь расшириться.
В любом случае, Вы правильно все делаете.
Ольга кабановаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Вы - молодец. Квартиру дочери дали, им не надо копить на ипотеки, во всем себе отказывать. Втроем вполне можно жить в однушке. а дальше видно будет.
К тому же, если продать эту квартиру и купить им другую, то получится совместно-нажитое в браке. Муж дочери готов отказаться официально от доли в новой квартире? Если да, то при наличии возможностей, можно и помочь расшириться.
В любом случае, Вы правильно все делаете.
СсылкаПожаловаться
не важно откажется зять или нет все что нажито в браке делится пополам.Здесь только один вариант, как делает мой сосед по гаражу, Продать однушку и купить двушку опять на себя
Ирина ЯЯЯВ ответ на Ольга кабанова
Ольга кабанова
не важно откажется зять или нет все что нажито в браке делится пополам.Здесь только один вариант, как делает мой сосед по гаражу, Продать однушку и купить двушку опять на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы. При разделе совместно нажитого есть возможность доказать. что это совместно нажитое было куплено, как у дочери автора, на родительские деньги, а не мужем. Поэтому оно уже будет не совсем совместно нажитым. Это если с мозгами подходить к вопросу.
Ольга кабановаВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Вы не правы. При разделе совместно нажитого есть возможность доказать. что это совместно нажитое было куплено, как у дочери автора, на родительские деньги, а не мужем. Поэтому оно уже будет не совсем совместно нажитым. Это если с мозгами подходить к вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если долговую расписку заверенную нотариусов...Но зачем им головная боль? Есть квартира живите копите если это СПБ или МО то минимум 23 тысячи в месяц по себе знаю
ЕвгенияВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Вы не правы. При разделе совместно нажитого есть возможность доказать. что это совместно нажитое было куплено, как у дочери автора, на родительские деньги, а не мужем. Поэтому оно уже будет не совсем совместно нажитым. Это если с мозгами подходить к вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня была такая ситуация, в суде я не смогла доказать, что родители мне однушку купили, судья вынес отрицательный вердикт со словами: " ну я же не знаю откуда эти деньги, может их подарили родители мужа", вот так) хотя я думаю, что там имела место быть взятка, уж больно этот судья гремел как самый большой коррупционер в нашем городке)
Ольга МазловаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Вы - молодец. Квартиру дочери дали, им не надо копить на ипотеки, во всем себе отказывать. Втроем вполне можно жить в однушке. а дальше видно будет.
К тому же, если продать эту квартиру и купить им другую, то получится совместно-нажитое в браке. Муж дочери готов отказаться официально от доли в новой квартире? Если да, то при наличии возможностей, можно и помочь расшириться.
В любом случае, Вы правильно все делаете.
СсылкаПожаловаться
По дарственной не будет считаться совместно нажитым.
Lady Lika
Нет желания - не помогайте. Придет время (а оно обязательно придет) - будете на нее обижаться. И диалогами поменяетесь, и нелюьовью попрекнете. Живите и дальше эгоистично по принципу "что посеем, то и взойдет"
floraВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
Нет желания - не помогайте. Придет время (а оно обязательно придет) - будете на нее обижаться. И диалогами поменяетесь, и нелюьовью попрекнете. Живите и дальше эгоистично по принципу "что посеем, то и взойдет"
СсылкаПожаловаться
т.е. купить жилье за пару миллионов рублей-это не помогать? Мрак полный...Родители спонсоры что ли по гроб жизни? Или это у вас так в семейке вашей? И что значит взойдет, там женщина уже рожавшая. взрослая. Мадам очнитесь.
Lady LikaВ ответ на flora
flora
т.е. купить жилье за пару миллионов рублей-это не помогать? Мрак полный...Родители спонсоры что ли по гроб жизни? Или это у вас так в семейке вашей? И что значит взойдет, там женщина уже рожавшая. взрослая. Мадам очнитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве я про сонсорство что-то сказала? Если вашему ребенку понадобиться помощь, вы ей фигу в нос и на курорт? Я просто считаю, что еслм есть возможность, то помочь можно и нужно. Чтоб дети не сидели на шее, у них нужно воспитывать чувство ответственности за свою жизнь с детства. Тогда и ситуаций таких не будет. А у автора именно в будущем случится так, как я написала выше
floraВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
Разве я про сонсорство что-то сказала? Если вашему ребенку понадобиться помощь, вы ей фигу в нос и на курорт? Я просто считаю, что еслм есть возможность, то помочь можно и нужно. Чтоб дети не сидели на шее, у них нужно воспитывать чувство ответственности за свою жизнь с детства. Тогда и ситуаций таких не будет. А у автора именно в будущем случится так, как я написала выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадам , очнитесь. еще раз. Вы своих детей сначала воспитайте, а потом пишите ерунду. Автор русским языком написала, что для дочери все сделали, не каждый еще родитель столько для ребенка сделает..Ну и дура..
Lady LikaВ ответ на flora
flora
Мадам , очнитесь. еще раз. Вы своих детей сначала воспитайте, а потом пишите ерунду. Автор русским языком написала, что для дочери все сделали, не каждый еще родитель столько для ребенка сделает..Ну и дура..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вам поумнеть и вникнуть в то, что читаете?
floraВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
Может вам поумнеть и вникнуть в то, что читаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А там есть что читать умного? В ваших комментариях?
jason
У дочки есть долговые расписки , где вы брали у нее в долг и стоит ваша подпись на ней?)))
Если у нее таких бумаг нет то спите спокойно, вы ей ничего не должны)))).
Если что ссылайтесь на этот форум, и мой ответ на этот вопрос )))).
Неукротили Ещё
Почему дочь баловали, а не воспитывали? Сами вырастили её потребительницей.
Неукротили Ещё
Почему дочь баловали, а не воспитывали? Сами вырастили её потребительницей.
СсылкаПожаловаться

серена
Мне для ребенка в любом возрасте не жалко, если есть деньги. Сердце мое будет спокойно. Подешевле отдохну, но помогу. На то я мать. Я решила рожать. И мне всю жизнь за нее отвечать и мужу. Как и ей за своих будущих детей. В нашей семье, это норма.
Lida RomanoFFВ ответ на серена
серена
Мне для ребенка в любом возрасте не жалко, если есть деньги. Сердце мое будет спокойно. Подешевле отдохну, но помогу. На то я мать. Я решила рожать. И мне всю жизнь за нее отвечать и мужу. Как и ей за своих будущих детей. В нашей семье, это норма.
СсылкаПожаловаться


floraВ ответ на серена
серена
Мне для ребенка в любом возрасте не жалко, если есть деньги. Сердце мое будет спокойно. Подешевле отдохну, но помогу. На то я мать. Я решила рожать. И мне всю жизнь за нее отвечать и мужу. Как и ей за своих будущих детей. В нашей семье, это норма.
СсылкаПожаловаться
желаю вам удачи в содержании своих детей до гробовой доски! Браво!
Муся Мусина
Я бы и эту однушку отобрала за такие речи. Пусть «хорошие» родители мужа ей и купят жильё.
Заклинатель бубна
Зачем рожали, если не готовы дать старт ребенку? Никто не говорит, что надо ребенка тянуть до пенсии, но, если ты хочешь, чтобы твой ребенок встал на ноги, дай ему старт в виде образования и старта на квартиру. Не на себя оформленного старта, а на ребенка - разница большая. Дети - это инвестиции. Сколько вложишь, столько и получишь. Вы же, по вашим словам, относитесь к дочери как к недостойному человеку, который ни чего не добился. А с чего? Что вы сделали для дочери, чтобы дать ей старт. Да ничего!
Заклинатель бубна
Зачем рожали, если не готовы дать старт ребенку? Никто не говорит, что надо ребенка тянуть до пенсии, но, если ты хочешь, чтобы твой ребенок встал на ноги, дай ему старт в виде образования и старта на квартиру. Не на себя оформленного старта, а на ребенка - разница большая. Дети - это инвестиции. Сколько вложишь, столько и получишь. Вы же, по вашим словам, относитесь к дочери как к недостойному человеку, который ни чего не добился. А с чего? Что вы сделали для дочери, чтобы дать ей старт. Да ничего!
СсылкаПожаловаться
Образован дали, крышу над головой (не по общежитиям , как я в ее возрасте, скитается). Разве мало этого?
Заклинатель бубнаВ ответ на Аноним
Аноним
Образован дали, крышу над головой (не по общежитиям , как я в ее возрасте, скитается). Разве мало этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о дочери отзываетесь, как о приживалке. И вам явно по кайфу, что дочь от вас зависит. Вы токсичный родитель. Уверена, когда вам перестанет хватать денег на поездки, вы выпрете дочь с семьей из квартиры.
Заклинатель бубна
Зачем рожали, если не готовы дать старт ребенку? Никто не говорит, что надо ребенка тянуть до пенсии, но, если ты хочешь, чтобы твой ребенок встал на ноги, дай ему старт в виде образования и старта на квартиру. Не на себя оформленного старта, а на ребенка - разница большая. Дети - это инвестиции. Сколько вложишь, столько и получишь. Вы же, по вашим словам, относитесь к дочери как к недостойному человеку, который ни чего не добился. А с чего? Что вы сделали для дочери, чтобы дать ей старт. Да ничего!
СсылкаПожаловаться
Вы читать умеете??? Дочь не на съемной квартире живет, на минутку, замужем, ребёнок... Какой ещё старт??? Палаццо в Портофино и счёт в швейцарском банке???
Татьяна ШоковаВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Зачем рожали, если не готовы дать старт ребенку? Никто не говорит, что надо ребенка тянуть до пенсии, но, если ты хочешь, чтобы твой ребенок встал на ноги, дай ему старт в виде образования и старта на квартиру. Не на себя оформленного старта, а на ребенка - разница большая. Дети - это инвестиции. Сколько вложишь, столько и получишь. Вы же, по вашим словам, относитесь к дочери как к недостойному человеку, который ни чего не добился. А с чего? Что вы сделали для дочери, чтобы дать ей старт. Да ничего!
СсылкаПожаловаться
Старт-это как,до пенсии кормить? Вполне половозрелая особь,сама уже мама.Кто ей виноват,что муж такой..декоративный, ждёт ,когда тесть с тёщей обеспечат?
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем