Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашние тренировки (фитнес-тема).

По просьбам отдельных трудящихся…
над своим телом хотела написать в личку каждому, но потом решила создать тему. Вдруг кому ещё пригодится) Речь пойдёт о домашних тренировках.Скажу сразу: приведённые комплексы – не моё личное изобретение, но я адаптировала их к себе и применяла все))

И ещё. Я – не тренер с высшим образованием, но кое-какой навык есть))
В пору интенсивного увлечения фитнесом закончила курсы инструкторов по фитнесу и бодибилдингу при РГУФК – как говорится, «для себя»)

Критику написанного приемлю, но изменять ничего не буду. Кто хочет – занимайтесь, кто хочет поспорить о целесообразности тех или иных упражнений – спорьте между собой.
У меня желания особого дискутировать нет)

Тема – просто информационная)))

Общие вводные:

1. Если вы хотите непременно стать такой, как Кейт Мосс – забудьте! Мало кто имеет астенический, «модельный» тип телосложения.
Если такой тип присутствует, то, как правило, худеть человеку ни к чему)) Помните поговорку: худая корова – ещё не газель.
Можно быть и подтянутой (как я говорю, «мышечной») вполне симпатичной породистой «коровкой»)).
Можно иметь просто «жирные ляжки», а можно – ляжки того же объёма, но с мышцами. И смотрится это здорово! (здесь можете со мной спорить, но мнения своего я не изменю)))

Мы не можем упражнениями изменить рост, длину ног, размер груди, длину стопы… Но мы можем придать телу крепость,создать рельеф, приятный глазу и на ощупь)))

2. Наше тело привыкает ко всему.И к нагрузкам тоже. Поэтому наибольший эффект даёт чередование разных форм активности.
Можно заниматься хоть 10-15 минут в день, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАЗНЫМ!))) В понедельник, например, тренировка с гантелями. Во вторник – фитбол. В среду – йога. И так далее…

3. Не забывайте про свой возраст, наследственность, накопленные болячки. Кто говорит, что он в 40 лет такой же, как в 20 – лукавит.
Всё меняется и это нормально)) Если женщина от 20-ти до 40-ка не тренировалась регулярно, то обрести тело 20-летней практически нереально.
Но вот тело хорошо подтянутой 40-летней – вполне даже можно)))

У кого есть сомнения по поводу своего здоровья и нагрузок – пожалуйте сначала к врачу за советом. И это я не шучу.
А то часто так бывает – сетуют, начала заниматься, и как посыпались болезни!

4. Не пишу о диетах. Ибо диеты – зло)) А правильное питание организовывается просто: не есть много, есть часто – 5-6 раз в день,
не делать ОСНОВНОЙ частью рациона «вредные» продукты – колбаски, сосиски, жареное, сырокопчёности, булки,плюшки, торты, конфетки. Да... и майонез)))
«Вредности» допускаются в гомеопатических дозах и только в терапевтических целях – снятие психоза во время ПМС, например, требует всего одной дольки шоколада))

Итак, комплексы. См. в комментах
темы.
Читающая девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Читающая девушкаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Ой)) начинаю спорить)) по поводу полезности растяжки и технике выполнения данных упражнений)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да спорь на здоровье. Говорят, в споре рождается истина)
Но честно говоря - мне лень аргументировать))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Да спорь на здоровье. Говорят, в споре рождается истина)
Но честно говоря - мне лень аргументировать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мне одной аргументировать неинтересно)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Так мне одной аргументировать неинтересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какая именно растяжка смутила?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Persik Persik
Persik Persik
А какая именно растяжка смутила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первых две))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Первых две))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не увидела особого криминала))). Хотя... у меня просто от природы очень мягкие и гибкие суставы. Я во всех шпагатах сижу, причем села после 27 лет, когда когда йогой заниматься начала. В детстве не занималась. Ну а мышцы вообще как масло - тянутся и тянутся до бесконечности. Причем тоже это становится даже зависимостью - постоянно требуют растяжения. Ну и я как-то всегда считала, что растягивать конечно надо аккуратно себя, без рывков и сильных болей, но мегапольза от растяжки неоспорима)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Persik Persik
Persik Persik
Не увидела особого криминала))). Хотя... у меня просто от природы очень мягкие и гибкие суставы. Я во всех шпагатах сижу, причем села после 27 лет, когда когда йогой заниматься начала. В детстве не занималась. Ну а мышцы вообще как масло - тянутся и тянутся до бесконечности. Причем тоже это становится даже зависимостью - постоянно требуют растяжения. Ну и я как-то всегда считала, что растягивать конечно надо аккуратно себя, без рывков и сильных болей, но мегапольза от растяжки неоспорима)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гипермобильность суставов не есть хорошо...и одно дело иметь эластичные и сильные мышцы, а другое -связки... Не существует "хороших" и " плохих" упражнений, все зависит от техники выполнения.. А в приведенных выше описаниях ее просто нет)).. А вы поосторожнее с растяжкой.. Работайте и на стабилизацию суставов, в более зрелом возрасте пригодиться))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Гипермобильность суставов не есть хорошо...и одно дело иметь эластичные и сильные мышцы, а другое -связки... Не существует "хороших" и " плохих" упражнений, все зависит от техники выполнения.. А в приведенных выше описаниях ее просто нет)).. А вы поосторожнее с растяжкой.. Работайте и на стабилизацию суставов, в более зрелом возрасте пригодиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, спасибо))) Укрепляю как могу - пока особо не преуспела. И кстати говорят я на голове до сих пор не стою из-за гибкости.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Persik Persik
Persik Persik
Да, спасибо))) Укрепляю как могу - пока особо не преуспела. И кстати говорят я на голове до сих пор не стою из-за гибкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я вот не гибкая нефига, на шпагатах даже в детстве не сидела.. Ради интереса пошла и встала на голову.. Легко)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
А я вот не гибкая нефига, на шпагатах даже в детстве не сидела.. Ради интереса пошла и встала на голову.. Легко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит, точно в этом какая-то связь!))) Ну я зато отжимаюсь ...3 раза))) Это мой предел. Интересно, да - вроде бы все одинаковые, руки, ноги, связки, мышцы, а как по-разному все это у всех функционирует. Я тоже спать. Спокойной ночи)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Persik Persik
Persik Persik
Значит, точно в этом какая-то связь!))) Ну я зато отжимаюсь ...3 раза))) Это мой предел. Интересно, да - вроде бы все одинаковые, руки, ноги, связки, мышцы, а как по-разному все это у всех функционирует. Я тоже спать. Спокойной ночи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Функционирует по-разному, потому что на самом деле они разные)) спокойной ночи!
Пошла, отжалась.. 10 раз.. ))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Функционирует по-разному, потому что на самом деле они разные)) спокойной ночи!
Пошла, отжалась.. 10 раз.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вспомнила...
пошла... отжалась 12 раз...
но вот продольный шпагат мне вовсе недоступен ))) как в 7 лет, так и в 27... ))))))
(на голове стоять не пробовала!))
Читающая девушкаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Так мне одной аргументировать неинтересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему неинтересно? Я же не говорю, что эти упражнения - единственно правильные и верные.
Лишь то - что ленивица я на ответы.
Можешь хоть по каждому пункту написать свои уточнения)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
А почему неинтересно? Я же не говорю, что эти упражнения - единственно правильные и верные.
Лишь то - что ленивица я на ответы.
Можешь хоть по каждому пункту написать свои уточнения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои уточнения заключаются в том, что техника выполнения упражнений должна быть правильной.. А в данном описании ее нет)) это мне и вам понятно, что нужно делать, а тетя клава вам такого наворотит)) поэтому я ничего против упражнений в домашних условиях не имею, но только для тех, кто умеет эти упражнения правильно выполнять..
Читающая девушкаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Мои уточнения заключаются в том, что техника выполнения упражнений должна быть правильной.. А в данном описании ее нет)) это мне и вам понятно, что нужно делать, а тетя клава вам такого наворотит)) поэтому я ничего против упражнений в домашних условиях не имею, но только для тех, кто умеет эти упражнения правильно выполнять..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот зачем я взялась за это неблаХодарное занятие...)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Вот зачем я взялась за это неблаХодарное занятие...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да это просто я сволочь последняя и зануда)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Мои уточнения заключаются в том, что техника выполнения упражнений должна быть правильной.. А в данном описании ее нет)) это мне и вам понятно, что нужно делать, а тетя клава вам такого наворотит)) поэтому я ничего против упражнений в домашних условиях не имею, но только для тех, кто умеет эти упражнения правильно выполнять..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
походила я было на групповые занятия... Не каждый тренер обращает внимание на ошибки... а та же "круглая спина" (с "грифом" в руках....или как там эту фигню зовут... ) - у половины....
индивидуальные - дорогое удовольствие
Читающая девушкаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
походила я было на групповые занятия... Не каждый тренер обращает внимание на ошибки... а та же "круглая спина" (с "грифом" в руках....или как там эту фигню зовут... ) - у половины....
индивидуальные - дорогое удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется, можно довериться программам на DVD.
Там техника вполне нормально объясняется.
Вот понравились, например, программы Джиллиан Майклс.
В интернете их сейчас полно, можно даже диски не покупать.
Читающая девушка
Мне кажется, можно довериться программам на DVD.
Там техника вполне нормально объясняется.
Вот понравились, например, программы Джиллиан Майклс.
В интернете их сейчас полно, можно даже диски не покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне не сильно надо...

а многим упрямым тёткам даже врачи не могут объяснить, что поднимать тяжести с круглой спиной - низя... Что ей какая-то ДВД, если ей так "удобней" )))
Читающая девушкаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мне не сильно надо...

а многим упрямым тёткам даже врачи не могут объяснить, что поднимать тяжести с круглой спиной - низя... Что ей какая-то ДВД, если ей так "удобней" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, врачи дали совет и пошли домой, как говорится...
А когда такие упрямицы тренеров изводят...вот я последним не завидую))
Читающая девушка
Ну, врачи дали совет и пошли домой, как говорится...
А когда такие упрямицы тренеров изводят...вот я последним не завидую))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))
Читающая девушка
Ну, врачи дали совет и пошли домой, как говорится...
А когда такие упрямицы тренеров изводят...вот я последним не завидую))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а у меня близорукость сильная и миома матки - мне вообще мало что можно делать из физических нагрузок. В детстве ходила на ЛФК -был пресс сильный, потом запустила.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
походила я было на групповые занятия... Не каждый тренер обращает внимание на ошибки... а та же "круглая спина" (с "грифом" в руках....или как там эту фигню зовут... ) - у половины....
индивидуальные - дорогое удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, не каждый тренер-профессионал.. Да и от программы обучения этих самых тренеров зависит.. А насчет групповых занятий... Тренер физически не может к каждому подойти и поправить... Поэтому дает общие указания "выпрямить спину, опустить плечи" 15 человек это сделали, а 10 нет.. И из этих 10 только один потому что не может физически, остальные 8- потому что они на занятия пришли пописдеть и свои сиськи показать, пох им, что там тренер вещает.. И один, которому тоже пох, что тренер говорит, он же сам лучше знает)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Ну, не каждый тренер-профессионал.. Да и от программы обучения этих самых тренеров зависит.. А насчет групповых занятий... Тренер физически не может к каждому подойти и поправить... Поэтому дает общие указания "выпрямить спину, опустить плечи" 15 человек это сделали, а 10 нет.. И из этих 10 только один потому что не может физически, остальные 8- потому что они на занятия пришли пописдеть и свои сиськи показать, пох им, что там тренер вещает.. И один, которому тоже пох, что тренер говорит, он же сам лучше знает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не знаю,там только девочки были, показывать некому)))
и разговаривать вообще некогда)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не знаю,там только девочки были, показывать некому)))
и разговаривать вообще некогда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит тренер хреновый..
Котя Мотя
Ой мамачки....НЕТЬ! Нивавто!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем