Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогу осилит идущий

Сейчас можно услышать много разговоров о том, что партии власти стало слишком много, в связи с чем раздаются раздраженные реплики по поводу усталости народа от этого «гегемона». 
Вероятно, мы уже стали забывать, как жили до включения «ЕР» в нашу повседневность. А я это время  хорошо помню. Сыну моей старшей сестры в конце 90-х всеми правдами и неправдами выбивали место в детском саду. Дело это было до такой степени хлопотное, что сестра даже зареклась, что одного ребенка ей вполне хватит для семейного счастья. 
Но жизнь не стоит на месте, и когда я сама стала мамой, родив дочку, приготовилась к долгим очередям в битвах за место в детсад. 
В 2011 году ЕР стала внедрять проект «Детские сады – детям». В дошкольном отделе нашей городской администрации нас с мужем уведомили, что через год в нашем микрорайоне будет построен детский сад на 200 мест с плавательным бассейном. Поэтому предложили подождать год, чтобы потом наша дочка пошла в этот новый детский сад. Дочке к тому времени было два года, и мы с мужем согласились подождать. 
Когда состоялось открытие садика, собрался весь микрорайон, счастья родителей не было предела. Меня несколько удивило, что в выступлении ораторов тогда прозвучало, что детсад был построен благодаря проекту Единой России «Детские сады-детям». 
И никто, подчеркиваю, никто из родителей не сказал, зачем это партия вклиналсь – все были рады, что часть их проблем взяла на себя хоть какая- то политическая сила. Я думаю, что, если бы это был проект коммунистов, тоже никто бы и слова не сказал, говорили бы все только «спасибо». Вот и мы тогда поблагодарили ЕР за такое удачное нововведение. 
Сейчас дочка с удовольствием ходит в детсад, а он еще через год стал центром развития, так что детей там очень хорошо готовят к школе, да так, что это заменяет нам платный центр развития. Моя дочка умеет считать, писать печатными буквами и читать пока по слогам. Но я думаю, главное- начало положено. 
Но вот скажите мне- какая партия реальными проектами решает самые наболевшие и подчас тяжелые вопросы россиян? 
Я вижу, что оппозиция не дремлет и когда обнаруживается малейший перекос, кивает в сторону «гегемона власти». А что эта оппозиция за все эти годы смогла предложить нам, обычным рядовым гражданам? Мне кажется, начинать политический «разбор полетов» надо именно с этого. Я лично, в силу своего опыта продолжаю доверять конкретным делам - это лучше всяких сладких слов и обманчивых обещаний. Посему, у меня вопрос: какие еще эффективные проекты партий вы знаете? Может быть, у вас есть какой-то свой, уникальный положительный опыт взаимодействия? Пишите в комментах. 
Всем удачи и поменьше проблем!
Ольга Буркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
1345678917
Дмитрий СмирновВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
молодухи сейчас готовы и с гамадрилами за бабки , так что не парьтесь...а моего возраста любые огрызки за свой счёт кормят )))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Я люблю, что все по феншую было. С цветочками и робкими ухаживаниями. ) Не все женщины готовы за бабки продаться. Ну или бабок у меня маловато просто. ))
Дмитрий Смирнов
Я люблю, что все по феншую было. С цветочками и робкими ухаживаниями. ) Не все женщины готовы за бабки продаться. Ну или бабок у меня маловато просто. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
феншуй воощета уход за могилками в китае...но женщины с рождения или продажны или нет, это характер )) и ничего с этим не поделаешь...
Дмитрий СмирновВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
феншуй воощета уход за могилками в китае...но женщины с рождения или продажны или нет, это характер )) и ничего с этим не поделаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Думаю в уловили суть метафоры, несмотря на ее неправомерность. ) Насчет женщин вы наверняка правы. Я в них точно не разбираюсь, как и любой мужчина. )
Дмитрий Смирнов
Думаю в уловили суть метафоры, несмотря на ее неправомерность. ) Насчет женщин вы наверняка правы. Я в них точно не разбираюсь, как и любой мужчина. )
СсылкаПожаловаться
История переписки29
один мой знакомый, тоже Дима ) как -то сказал, что если сможет уловить хоть каплю смысла в моей логике, сможет понять любую женщину...наивный... так и остался холостяком (( не тот объект избрал для наблюдений (( короче, женщин не надо понимать, их надо просто принимать такими, какие они есть ! потому что человек или твой или чужой, другого не дано, в этом Бредбери был прав, если в женщине видишь себя, тока получше, твоя половинка, не сомневайся! )
Дмитрий СмирновВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
один мой знакомый, тоже Дима ) как -то сказал, что если сможет уловить хоть каплю смысла в моей логике, сможет понять любую женщину...наивный... так и остался холостяком (( не тот объект избрал для наблюдений (( короче, женщин не надо понимать, их надо просто принимать такими, какие они есть ! потому что человек или твой или чужой, другого не дано, в этом Бредбери был прав, если в женщине видишь себя, тока получше, твоя половинка, не сомневайся! )
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Давно оставил наивные попытки понять женщин. Я с ними смирился, без них совсем тоска. )
Елена ковтунВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
это хорошо ))) мужики с пузом, похожим на надутый воздушный шар меня пугают
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Случайно нпжала
алекс вкВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
угу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гыыыыыыыы))))
МюмзикВ ответ на алекс вк
алекс вк
Гыыыыыыыы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не смешно....люди перестали быть людьми....с жиру сбесились... от денег и власти...от безнаказанности свихнулись
алекс вкВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не смешно....люди перестали быть людьми....с жиру сбесились... от денег и власти...от безнаказанности свихнулись
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как ты у них определила,что они свихнулись.По довольным рожам?
МюмзикВ ответ на алекс вк
алекс вк
А как ты у них определила,что они свихнулись.По довольным рожам?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, по делам
алекс вкВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
нет, по делам
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так смотри что пишут то одних детсадов открыли прорву)))Делов они наворотили)
МюмзикВ ответ на алекс вк
алекс вк
Так смотри что пишут то одних детсадов открыли прорву)))Делов они наворотили)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не тупи, деньги не их личные, свои честно не заработаешь на детсады и школы, это всё воровано у народа...их счастье, что большинство интеллектуалов вымерли,как мамонты, осталось то народонаселение, кому уже всё равно, лишь бы за похлёбку пахать, да спариваться с кем попало... вот делают вид , что благотворительностью занимаются, надо же понты кидать перед выборами ((( мра зи
алекс вкВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не тупи, деньги не их личные, свои честно не заработаешь на детсады и школы, это всё воровано у народа...их счастье, что большинство интеллектуалов вымерли,как мамонты, осталось то народонаселение, кому уже всё равно, лишь бы за похлёбку пахать, да спариваться с кем попало... вот делают вид , что благотворительностью занимаются, надо же понты кидать перед выборами ((( мра зи
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Разве?По телику я этого не видел,не знаю про что такое говоришь.
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
угу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И сюда еще попов надо для полноты картины) У тех тоже от постоянных постов рожи пухнут ;)
АлександраВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Я впечатлен темпами. Нищая, проигравшая две войны, пережившая три неволюции и гражданскую войну страна. За 20 лет превратилась в мировую державу. Победителя всех и вся. Методы неприглядные. А результаты очень впечатляющие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну-да, ну-да...Слышали :"Лес рубят - щепки летят" (((
Хорошо теоретизировать, если "щепка" - не ты или твой родственник.
Дмитрий СмирновВ ответ на Александра
Александра
Ну-да, ну-да...Слышали :"Лес рубят - щепки летят" (((
Хорошо теоретизировать, если "щепка" - не ты или твой родственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Послушайте. Я не оправдываю лагеря и ГУЛАГи. Хотя их количество сильно завшено. Известно, что в США сидит больше народу, чем даже в самом пиковом на репрессии ГУЛАГе. Но отрицать, колосальный и невиданый подъем страны, тоже не буду.
Дмитрий Смирнов
Послушайте. Я не оправдываю лагеря и ГУЛАГи. Хотя их количество сильно завшено. Известно, что в США сидит больше народу, чем даже в самом пиковом на репрессии ГУЛАГе. Но отрицать, колосальный и невиданый подъем страны, тоже не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы где хотели посидеть , в гулаге или в сша? ... и конечно интересно знать судьбу вашей семьи , при вашем выборе
Дмитрий СмирновВ ответ на Вольный
Вольный
А вы где хотели посидеть , в гулаге или в сша? ... и конечно интересно знать судьбу вашей семьи , при вашем выборе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно в гулаге. Это хоть родине поможет. А в США чего сидеть? У меня нет семьи. Но вы и что я выберу гулаг не ожидали. Вам кажется очевидным, что сидеть надо где удобнее?
Дмитрий Смирнов
Конечно в гулаге. Это хоть родине поможет. А в США чего сидеть? У меня нет семьи. Но вы и что я выберу гулаг не ожидали. Вам кажется очевидным, что сидеть надо где удобнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Удобнее? Я живу ради семьи а не ради идей .
Дмитрий СмирновВ ответ на Вольный
Вольный
Удобнее? Я живу ради семьи а не ради идей .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда бы вы тоже выбрали ГУЛАГ. По своим соображениям. Потому что нет достойных идей. В советском союзе люди жили и ради семьи и ради идеи. Не лучший пример. Тгда США. Там национальная идея хорошо развита тоже. Так можно жить. И не только при демократии.
Дмитрий Смирнов
Тогда бы вы тоже выбрали ГУЛАГ. По своим соображениям. Потому что нет достойных идей. В советском союзе люди жили и ради семьи и ради идеи. Не лучший пример. Тгда США. Там национальная идея хорошо развита тоже. Так можно жить. И не только при демократии.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В совке люди жили в обмане и принуждении
Дмитрий СмирновВ ответ на Вольный
Вольный
В совке люди жили в обмане и принуждении
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Многие жили вполне вольно и счастливо. Изоляция достижение не только Советского Союза. Хотя его роль в ней, пожалуй, была наиболее заметной.
Дмитрий Смирнов
Многие жили вполне вольно и счастливо. Изоляция достижение не только Советского Союза. Хотя его роль в ней, пожалуй, была наиболее заметной.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Многие-это кто? Те кто в ЦК -их дети и родственники?
Дмитрий СмирновВ ответ на majorowa
majorowa
Многие-это кто? Те кто в ЦК -их дети и родственники?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы правда думаете, что все 200 миллионов рабов прям все сидели в лагерях и рыли БАМы? Это ведь не совсем так. Мои родители родились и выросли в СССР. И до дефицита и перестройки жили вполне счастливо. И я не один такой пример знаю. Уверен вы тоже таких знаете. И упреждая ваш следующий вопрос. Нет, они не состояли в президиуме ЦК, а папа и в партии не состоял. Что не помешало ему сделать карьеру, и приносить пользу родине вполне осознано и даже с радостью.
Дмитрий Смирнов
Вы правда думаете, что все 200 миллионов рабов прям все сидели в лагерях и рыли БАМы? Это ведь не совсем так. Мои родители родились и выросли в СССР. И до дефицита и перестройки жили вполне счастливо. И я не один такой пример знаю. Уверен вы тоже таких знаете. И упреждая ваш следующий вопрос. Нет, они не состояли в президиуме ЦК, а папа и в партии не состоял. Что не помешало ему сделать карьеру, и приносить пользу родине вполне осознано и даже с радостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А я тоже выросла в СССР но родилась в лагере куда мою маму как немку угнали с Повольжья и под охраной там на лесоповале в тайге держали 13лет. А папа мой москвич после суворовского училища был взят в 19 лет на войну где пробыл 4года имел два ордена Славы и орден Крас Знамени после ранения отправлен на границу с Китаем в звании капитана и за то что сошелся с немкой был разжалован и турнут из армии. Так вот вэтой тайге жили люди*не только сосланные но и местные) в такой нищите которую и Солженицын не видывал(а уехали мы оттуда в 71 году в Казахстан). А сейчас спустя почти 30лет после перестройки в тех местах такая же нищита как в 60-70 годах. И все счастливы!
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем