Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достали свекры

Очередной раз пришли на ужин без приглашения. Я наготовила как раз на две порции себе и мужу. Как я должна себя чувствовать при этом? Молча сесть есть как жлобы или мне остаться голодной? Готовить сил нету, еще днем сообщила мужу что плохо себя чувствую.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
134567
Оксана Лановлюк
А поговорить со свекрами слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Смотря какие свекры)) я так поняла, что вежливо им уже намекали. Они предпочитают не понимать. Прямо объяснять им правила поведения со стороны невестки считаю не совсем тактичным. Все-таки возраст. И почитание, о котором мы говорили выше. Но, к сожалению, раздражение накапливается. Лечится только закрытой дверью. Либо уходить по своим делам каждый раз, когда приходят. Либо выходить, запахивая халатик. Ну как еще людей лечить от беспардонности? Посоветуйте?
Оксана ЛановлюкВ ответ на НЗ
НЗ
Смотря какие свекры)) я так поняла, что вежливо им уже намекали. Они предпочитают не понимать. Прямо объяснять им правила поведения со стороны невестки считаю не совсем тактичным. Все-таки возраст. И почитание, о котором мы говорили выше. Но, к сожалению, раздражение накапливается. Лечится только закрытой дверью. Либо уходить по своим делам каждый раз, когда приходят. Либо выходить, запахивая халатик. Ну как еще людей лечить от беспардонности? Посоветуйте?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Воспитывать родителей? Шутить изволите. Яйца курицу не учат. Ежель не хотят, так и не заставишь, да и не нужно. И вообще, они ходят не к чужим людям, а к своим детям. Имеют полное право. Этикеты оставьте для знакомых и друзей. Даже самым близким друзьям позволяется ввалиться когда левая нога захочет. И дело то похоже не столько в отсутствии ужина, сколько в нежелании с ними общаться.
И что значит доп.обязательства? Если готовить еду всегда в самый последний момент, есть большой риск и самим остаться голодными, плохое самочувствие, задержали на работе итд.
Оксана Лановлюк
Воспитывать родителей? Шутить изволите. Яйца курицу не учат. Ежель не хотят, так и не заставишь, да и не нужно. И вообще, они ходят не к чужим людям, а к своим детям. Имеют полное право. Этикеты оставьте для знакомых и друзей. Даже самым близким друзьям позволяется ввалиться когда левая нога захочет. И дело то похоже не столько в отсутствии ужина, сколько в нежелании с ними общаться.
И что значит доп.обязательства? Если готовить еду всегда в самый последний момент, есть большой риск и самим остаться голодными, плохое самочувствие, задержали на работе итд.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Этикет для всех един. Если не считаете необходимым соблюдать - не удивляйтесь, что невестка может ответить взаимностью
Оксана ЛановлюкВ ответ на НЗ
НЗ
Этикет для всех един. Если не считаете необходимым соблюдать - не удивляйтесь, что невестка может ответить взаимностью
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А где в правилах приличий написано, что надо хлопать дверью перед носом у родителей? Что касается меня, то я стараюсь соблюдать, но если бы оказалась в ее ситуации, родителей и родственников впущу в любой момент.
Оксана Лановлюк
А где в правилах приличий написано, что надо хлопать дверью перед носом у родителей? Что касается меня, то я стараюсь соблюдать, но если бы оказалась в ее ситуации, родителей и родственников впущу в любой момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Про ответную реакцию не слыхали? Не понимают по-хорошему - придется учить по-плохому. Симметричный ответ.
Оксана ЛановлюкВ ответ на НЗ
НЗ
Про ответную реакцию не слыхали? Не понимают по-хорошему - придется учить по-плохому. Симметричный ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
По-плохому попахивает разводом. Муж то может сам обидеться и открыть дверь. Форум ведется в его отсутствие, а ведь он занимает ведущую позицию, родители то его.
Оксана Лановлюк
По-плохому попахивает разводом. Муж то может сам обидеться и открыть дверь. Форум ведется в его отсутствие, а ведь он занимает ведущую позицию, родители то его.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Разводиться из-за беспардонности родителей? Вот еще. Муж, насколько я понимаю, поведение родителей не одобряет
Оксана ЛановлюкВ ответ на НЗ
НЗ
Разводиться из-за беспардонности родителей? Вот еще. Муж, насколько я понимаю, поведение родителей не одобряет
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Пусть возьмутся за руки и хором им скажут все как есть прямо. Не приходите без предупреждения, у нас конфуз.
Оксана ЛановлюкВ ответ на НЗ
НЗ
Этикет для всех един. Если не считаете необходимым соблюдать - не удивляйтесь, что невестка может ответить взаимностью
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Огромный плюс форума в том, что тут нельзя подраться
У каждого своя правда и вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Предлагаю ничью. Как вы на это смотрите?
Оксана Лановлюк
Огромный плюс форума в том, что тут нельзя подраться
У каждого своя правда и вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Предлагаю ничью. Как вы на это смотрите?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так по любому и будет)) у каждого своя правда. Огромный плюс форума в том, что иногда можно задуматься над своим поведением, посмотреть на многиеивещи чужими глазами
Оксана ЛановлюкВ ответ на НЗ
НЗ
Так по любому и будет)) у каждого своя правда. Огромный плюс форума в том, что иногда можно задуматься над своим поведением, посмотреть на многиеивещи чужими глазами
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Плюсуюсь. Аминь.
Оксана ЛановлюкВ ответ на НЗ
НЗ
В данной ситуации свекры не проявили не уважения, ни такта, ни элементарного воспитания и манер. А невестка не выставила их с порога, не оставила перед закрытой дверью, пригласила в дом. Уже проявила уважение)) а на форуме это обсуждает, потому что это не в первый раз и она не знает, как уже вежливо остановить этот беспредел
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну вот к примеру: Как будете к нам собираться, звякните по телефону, я постараюсь приготовить что-нибудь вкусненькое?
Нужно дать понять, что хозяйке неловко, не все же люди тактичные. Есть такие, которые действительно не заморачиваются. Нужно хотя бы пытаться наладить в семье теплую атмосферу. В этом собственно ее женское предназначение.
Оксана Лановлюк
Ну вот к примеру: Как будете к нам собираться, звякните по телефону, я постараюсь приготовить что-нибудь вкусненькое?
Нужно дать понять, что хозяйке неловко, не все же люди тактичные. Есть такие, которые действительно не заморачиваются. Нужно хотя бы пытаться наладить в семье теплую атмосферу. В этом собственно ее женское предназначение.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То есть предлагаете опять же невестке взять на себя доп.обязательства? А может просто перед носом дверь закрыть и сказать - ой, а мы в гости обещались к пете/васе/вове/парикмахеру/в магазин/в кафе/в боулинг с друзьями и нам через 15 минут надо быть в другом месте, извините, в следующий раз звоните перед приездом, пока не дойдет?
Ирина БаженоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мое в том числе. Любить и уважать по заказу не умею. Гости уехали уже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем больше человек (в частности невестка) из себя корчит, тем меньше из себя что-то представляет!!!!!(народная мудрость). Вы похожи на ПРЫЩ на пустом месте!
Ирина Баженова
Чем больше человек (в частности невестка) из себя корчит, тем меньше из себя что-то представляет!!!!!(народная мудрость). Вы похожи на ПРЫЩ на пустом месте!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Единственное, что ее не устраивает - беспардонность свекров. Конкретно - надо о своем визите предупреждать. Никакой связи с корчить из себя не вижу. А оскорбляют незнакомых людей за недостатком аргументов только трамвайные хамы, даже прыща из себя не представляющие. Их очень задевает, что кто-то нормально воспитан, тактичен и требует к себе такого же отношения. Ишь ты какая фифа, не матерится и не сплевывает шелуху от семечек под ноги
галина соколова
свёкры потому,наверно,приходят без приглашения,что от невестки приглашения не дождешься.
а вообще вариантов масса:ограничиться чаем;заказать еду;разделить 2 порции на четверых.
но автору проще устроить сцену
СсылкаПожаловаться
Проще предупредить о своем визите накануне хотя бы. На крайняк - за несколько часов. Верх невочпитанности являться в стиле мимо проходили
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Проще предупредить о своем визите накануне хотя бы. На крайняк - за несколько часов. Верх невочпитанности являться в стиле мимо проходили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кугутам не понять
Элина
ну и крохоборка. Знали бы они на ком жениться их сын, костями бы легли.
НЗВ ответ на Элина
Элина
ну и крохоборка. Знали бы они на ком жениться их сын, костями бы легли.
СсылкаПожаловаться
При чем тут крохоборка? Незванный гость хуже татарина. Не слыхали?
Элина В ответ на НЗ
НЗ
При чем тут крохоборка? Незванный гость хуже татарина. Не слыхали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно, ведь это родители мужа.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
ну конечно, ведь это родители мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хоть бы чьи. Если к вам пришли гости, а вам нечем угощать. Вы себя отлично будете чквствовать?
НЗВ ответ на Элина
Элина
ну конечно, ведь это родители мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не передергивайте! Любой незванный гость - хуже татарина. Подруга, ребенок, свекры, теща - все это гости, которые должны согласовывать с хозяевами время своих визитов.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
ну и крохоборка. Знали бы они на ком жениться их сын, костями бы легли.
СсылкаПожаловаться
Так они и ложились. Теперь пусть прлучают в ответ. Я раньше со всей душой к ним относилась
Мюмзик 1
пельмени и вареники надо в холодильнике иметь на такой случай (свои)
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
пельмени и вареники надо в холодильнике иметь на такой случай (свои)
СсылкаПожаловаться
свои съедаем сразу. читайте выше
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем