Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достало всё

Достала такая жизнь. Вечное безденежье. Где купить что дешевле, как сэкономить? Нужен ремонт, а не за что. Работа есть, зарплата 20 тыс., старики родители беспомощные со мной, сын школьник в 11 класс перешёл. Найти другую работу нет возможности, городок маленький. Уехать не могу, на кого оставлю своих.  Сама в 50 лет как развалина. Хотя бы дотянуть чтобы сын поступил учиться. Читаю тут форум, смешно становиться:Не поднимешь опу не получишь. А куда её поднять надо? Отчаяние одно и просвета не видно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
Комментарий удален.Почему?
Неточка НезвановаВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но профессию не дадут...
Ария Ангела
Про экономию.Поменяйте все лампочки на энергосберегающие.Выньте из розеток все зарядные устройства, КП тоже выключайте, когда он не нужен, телефон заряжайте на работе, laptop тоже на работе заряжайте.Бельё всегда замачивайте и потом стирайте в машинке этой водой, выньте слив трубу и этой водой можно помыть полы.Если газ то и воду для стиралки можно нагреть. В раковине стоит пласт.чашка-руки помыла и вылила в ведро, а потом смываю унитаз.Так давно делаю,все привыкли.Недавно в передаче про Японцев увидела, что у них над сливным бочком такая раковина,чтоб вода сразу в бочок лилась после помывки рук.Не пользуйтесь микроволновкой, бельё гладить когда много накопится.Мохровые полотенца не гладить вообще.Чаиник кипятить на количество чашек.Маникюр,педикюр,покраска,сама сама.Хлеб если не съели сушить ( пригодиться делать панировку, размочить в молоке и в фарш для котлет, или сухарики с супом).В магазине продают точно такие же из непроданного хлеба.Поначалу да фигня.Но крем для лица я покупаю не дешевле 2 т.р.Вот экономия.Есть ещё.
Юлия Коновалова
Напишите, пожалуйста, в каком городе проживаете. Нужно обязательно искать либо другую работу, либо подработку, иначе не выкрутитесь, а будете в депрессии.
Евгения Глухарева
Вот честно, достали ныть. Пример из жизни: с подругой работаем в одной сфере. Когда появляется возможность подработок, мне деньги нужны, я беру подработки, да устаю и доделываю работу дома, бывает допоздна, но не настолько чтобы лечь и сдохнуть. Подруга всё ноет, зарплата маленькая, всё плохо. И тут ей тоже предложили взять в качестве подработки маленькую организацию, так она отказалась. Я говорю зачем отказываешься, там не так много работы, какие-то деньги, пусть и не большие, но всё равно подспорье в семейный бюджет, на что она говорит, что она очень устала, выдумывает тысячи причин почему она не может взять еще работы, короче говоря проще ей на диване пролежни за телеком пролёживать и всё время ныть о плохой жизни, чем заработать денег. Вот и Вы заканчивайте уже лепить отговорки и поднимайте опу-то с дивана почаще.
Евгения Глухарева
Вот честно, достали ныть. Пример из жизни: с подругой работаем в одной сфере. Когда появляется возможность подработок, мне деньги нужны, я беру подработки, да устаю и доделываю работу дома, бывает допоздна, но не настолько чтобы лечь и сдохнуть. Подруга всё ноет, зарплата маленькая, всё плохо. И тут ей тоже предложили взять в качестве подработки маленькую организацию, так она отказалась. Я говорю зачем отказываешься, там не так много работы, какие-то деньги, пусть и не большие, но всё равно подспорье в семейный бюджет, на что она говорит, что она очень устала, выдумывает тысячи причин почему она не может взять еще работы, короче говоря проще ей на диване пролежни за телеком пролёживать и всё время ныть о плохой жизни, чем заработать денег. Вот и Вы заканчивайте уже лепить отговорки и поднимайте опу-то с дивана почаще.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. У меня в хороших знакомых бухгалтер. Крупная фирма+ всегда 3-4 мелких ведет.
Евгения ГлухареваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Соглашусь. У меня в хороших знакомых бухгалтер. Крупная фирма+ всегда 3-4 мелких ведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем, что мы тоже с ней живем в маленьком городе, и трудно найти работу, а хорошую зарплату и подавно, но я все равно умудрялась найти подработку уборщицей хотя бы (и было время когда и подработку трудно было найти, но попыток я никогда не оставляла). Но кому-то проще ныть, а под "лежащий на диване камень вода не течет"
.
Галина Денисова
Автор,а в клининге(уборке квартир) не хотите себя попробовать? Это всегда заработок. Я несколько лет назад так подрабатывала. В день после расходов(дорога,моющие) при средней запущенности 1 комн квартиры работа составляла 3-4 часа . Я получала 3 000 руб. Можете и сына попросить помочь.
Комментарий удален.Почему?
Галина Денисова
Не поверите-Выдропужск уборка квартир
Вакансия Уборка квартир, помещений. Уборщица, клинер
Описание вакансии Не имеет значения Неполный день Без опыта, студенты Вакансии
Заработная плата 45 000 руб.
Галина ДенисоваВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так что)) Продавец Консультант 30.000
Алена Романова
Лошадь в колхозе работала больше всех,но так и не стала председателем..Можно конечно как советуют -с работы вечером идти на другую работу,ночью переучиваться..быть многоруким Шивой-и всех ещё умудряться обстирывать ,готовить еду..а когда появится копеечка-ещё и ремонт делать . Сделает ли это автора помолодевшей и счастливой?)
Галина ДенисоваВ ответ на Алена Романова
Алена Романова
Лошадь в колхозе работала больше всех,но так и не стала председателем..Можно конечно как советуют -с работы вечером идти на другую работу,ночью переучиваться..быть многоруким Шивой-и всех ещё умудряться обстирывать ,готовить еду..а когда появится копеечка-ещё и ремонт делать . Сделает ли это автора помолодевшей и счастливой?)
СсылкаПожаловаться
Лошадь работала не на себя,а на колхоз. На работе автор не убивается. Работа экономиста- занимает максимум 2-3 часа рабочего времени. Остальное- это личные дела(никто не мешает их делать),на том же рабочем месте.Девочка-экономист в компании рядом(арендуем один этаж), в рабочее время делает прекрасные наборы конфет в подарок. Стоят они от 1000 и выше. Фото сейчас отправлю
Галина Денисова
Галина ДенисоваВ ответ на Галина Денисова
Галина Денисова
Лошадь работала не на себя,а на колхоз. На работе автор не убивается. Работа экономиста- занимает максимум 2-3 часа рабочего времени. Остальное- это личные дела(никто не мешает их делать),на том же рабочем месте.Девочка-экономист в компании рядом(арендуем один этаж), в рабочее время делает прекрасные наборы конфет в подарок. Стоят они от 1000 и выше. Фото сейчас отправлю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное забанят. Но это не реклама,а желание показать автору,как работают другие
Алена РомановаВ ответ на Галина Денисова
Галина Денисова
Наверное забанят. Но это не реклама,а желание показать автору,как работают другие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в зависимости ,что за организация..Если это бюджетное ,то вряд ли поймут,если сотрудники будут в рабочее время на рабочем месте..кто вязать,кто букеты составлять ,кто книги писать и прочее..))
Галина ДенисоваВ ответ на Алена Романова
Алена Романова
Это в зависимости ,что за организация..Если это бюджетное ,то вряд ли поймут,если сотрудники будут в рабочее время на рабочем месте..кто вязать,кто букеты составлять ,кто книги писать и прочее..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну лучше на бюджете языками чесать. Руководство с пониманием относится ,так как платят не много. Работа сделана вовремя и правильно.Сократить рабочий день они не могут. Иначе народ уйдёт. Поэтому спокойно относятся.
Татьяна Борисенко
помолодевшей и счастливой Автора может сделать любимый мужчина, это 100 процентов. В этом направлении тоже надо работать, а не считать себя старой развалиной... я в 50 встретила любовь всей моей жизни
Алена РомановаВ ответ на Татьяна Борисенко
Татьяна Борисенко
помолодевшей и счастливой Автора может сделать любимый мужчина, это 100 процентов. В этом направлении тоже надо работать, а не считать себя старой развалиной... я в 50 встретила любовь всей моей жизни
СсылкаПожаловаться
Вот вы прям мысли мои читаете!!!..И я про то же хотела сказать..Женщинам всё-таки нужно мужское плечо,чтобы идти по жизни вместе..Сейчас не послевоенное время..так что это небылицы,что мужиков не хватает
Татьяна Борисенко
помолодевшей и счастливой Автора может сделать любимый мужчина, это 100 процентов. В этом направлении тоже надо работать, а не считать себя старой развалиной... я в 50 встретила любовь всей моей жизни
СсылкаПожаловаться

Алена Романова
Понятно ,что денег не хватает ..вторая-третья работа (если бы они ещё бы были),тоже не панацея..Если нельзя изменить ситуацию,то нужно поменять отношение к ней..
Алена Романова
Обязательно должна ещё быть отдушина-хобби какое-нибудь)
львица
Потерпите.Сын будет работать и свои деньги будете тратить на себя.У Вас один ребёнок,а есть женщины у которых трое и все от разных мужчин))
Лена
У стариков наверняка есть пенсии. Сын 11 классник - это ведь уже мужчина-помощник. Родители с вами, нуждаются в вас, так и любите их, им уже недолго осталось. Думаете в одиночестве вам было бы лучше? А деньги ? У кого их много? Всем их всегда не хватает. Вот тут на форме это очевидно. Что нужно вам, так это время себе уделять , не стрижки там и спа, а в тишине с собой побыть хоть 5 минут, внимание в свое тело перенаправить. Силы постепенно так накопите. И поменьше ум слушать, он - любитель все усугублять, вечно жаловаться, жалеть себя, и на это колоссальное количество жизненных сил уходит.
МАРЬВАННА - А вы как думали?
Вторая работа - нет?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем