Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достало всё

Достала такая жизнь. Вечное безденежье. Где купить что дешевле, как сэкономить? Нужен ремонт, а не за что. Работа есть, зарплата 20 тыс., старики родители беспомощные со мной, сын школьник в 11 класс перешёл. Найти другую работу нет возможности, городок маленький. Уехать не могу, на кого оставлю своих.  Сама в 50 лет как развалина. Хотя бы дотянуть чтобы сын поступил учиться. Читаю тут форум, смешно становиться:Не поднимешь опу не получишь. А куда её поднять надо? Отчаяние одно и просвета не видно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Марина-АврораВ ответ на Матильда
Матильда
Если вы работаете, и нужно по работе, тогда да, а если просто пойти учится на бухгалтера, не имея работы, то впустую, ибо при всех равных условиях работодатель предпочтет более молодых
СсылкаПожаловаться
История переписки12
при прочих равных условиях по бухгалтерии предпочтут ту которая с опытом по специальности. У меня в прошлом году телефон оборвали когда работу искала. Просто на ачтси разорвали и меня и мой телефон предложений было валом. Т.к. стаж и опыт работы хороший. Про возраст никто и никогда вообще. Сама поразилась.
Night
У вас все хорошо. Сына на ноги почти поставили. Пусть идет учиться заочно или вечерне и работает, хотя бы на свои расходы зарабатывает. Берегите свои нервы и здоровье, ищите позитив во всем, и совсем не плохо у вас в жизни все.
Шизгара
это ваш крест или судьба.что тут поделаешь...теперь все зависит от сына.
Бетельгейзе
то есть,бедный пацан теперь должен тянуть и бабку с дедом и мать?Круто.
Лана Лазурная
Какая развалина в 50 лет?? До 63 лет теперь надо будет работать. Так что, молодая ешшо))
Roбилла.
У родителей есть пенсия, на сына наверное тоже. Почаще нужно ездить в большие маркеты на распродажи. Можно к ремонту постепенно всё прикупить.
Terminator Term
Езжайте в другой город
Nata-2033
Ищите подработку. Или переезжайте.
Родители ваши уж всяко пенсию получают, значит доход в семье больше 20 тыс. Алименты на ребенка взыскивали? Или вы его из пробирки зачали? Субсидию оформляйте на жкх, если доход в семье действительно недостаточен
Инна Гладышева
На лето устроить сына подработать невозможно?
Мой племянник с 14-ти лет хватался за любую подработку - раздавал листовки, разгружал товар в соседнем небольшом магазине, выгуливал соседскую собаку. Да, копейки, но за первый год купил себе ноутбук, за второй - путевку в санаторий маме. И, кстати, учиться лучше стал, в университет на бюджет поступил.
Любовь Пяткова
Сын с 14 подрабатывал на свои хотелки. А я вертелась на нескольких работах. И как-то не пищала, некогда было.
Mюмз7 !!!
Посоветовать нечего, разве что вспомнить слова Остапа Бендера: крепитесь! ((( Может быть сыну повезет больше в жизни
Василена
У вас не все так плохо. Есть работа, причем не 12 т.р. получаете, а 20 т.р. Есть родственники с пенсией. Живите и радуйтесь жизни, переезжать никуда не надо.
Crocodylus Pontifex
Увы нет такого гуру, который сказал бы - делайте вот это и вот так то, и вас ждет успех (при этом взяв бы на себя ответственность за вас). На земле 8 миллиардов человек как то крутятся вертятся, многие и вовсе рождаются и умирают прямо на улице... вы наверное не поверите, но по сравнению с миллиардом-другим бедолаг на нашей планете, являетесь просто олигархом купающимся в золоте.
레나 이
Поздновато Вы спохватились, конечно...
Комментарий удален.Почему?
레나 이В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну, если автор возьмется за дело, что-то наверняка получится )
Ирина
Почти все так живут, а многие ещё хуже.
Комментарий удален.Почему?
Галина ДенисоваВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
В любом городе есть центр занятости. Другое дело,что все хотят быть директорами. Уборка помещений, мойщица посуды.Неквалифицированный согласна,мало оплачивается. Но платят.
Комментарий удален.Почему?
Галина ДенисоваВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А Вы искали подработку там? Как я пишу или хотели вакансию директора там найти?)). В любом центре есть раздел неквалифицированный труд. Вот там подработка есть всегда. Поэтому,когда говорят,что нет работы- это значит,что человек не готов на подработки.
Комментарий удален.Почему?
Галина ДенисоваВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ситуация в других городах разная. Районный центр Костромская область Население 25 тыс.человек(не 60 как у автора). Люди работают. Подрабатывают. Подруга искала вакансию санитарного врача на бирже? После 20 лет работы? За это время знаешь свою сферу(а она в этом случае не так велика) от и до. Это же либо пищевики,либо СЭС по гигиене. Подруге не повезло-нарвалась на безграмотного работника.
Татьяна Милютина
В 50 - лет???? Развалина???? Да вы что? Для того, чттобы прибыло энергии , и не будь развалиной - займитесь йогой. И для этого деньги не нужны. Открываете программу в инете, находите занятия и занимайтесь на здоровье, каждый день по часу. Энергии прибавится - потом девать будет некуда)) Даалее, если в вашем маленьком городе есть инет, а он у вас есть)) - найдите подработку по профилю вашего образования.или профессии. И это сделать легко - вступайте в группы, их в соц. сетях полно и придумайте себе занятие и подработку. Правильно вам написали -не преподнимите ж о п у - ничего не получится.
Неточка Незванова
Вам сейчас главное, чтобы сын на бюджет поступил. Работайте в этом направлении, подстегивайте его на подготовку. Можно потом обсудить с ним, чтобы он выбрал вечернее отделение и работал полноценно или дневное и подрабатывал. Что в вашем случае лучше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем